Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 18:59


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Сроки открытия охоты (Сроки охоты)
Сроки открытия охоты
патриотДата: Четверг, 16 Февраля 12, 18:38 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Да ничего страшного. Приятно иметь дело с адекватными людьми biggrin

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Shrek04Дата: Четверг, 16 Февраля 12, 18:58 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Хорошо, запретили охотиться с собаками без диплома, с собаками без родословных, и что дальше? Что, завтра сразу станет все в порядке? biggrin

Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
viktor1060Дата: Четверг, 16 Февраля 12, 19:07 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
http://www.ohotniki.ru/hunting....ya.html Противно читать! Да ещё газета РОГ, печатает такие статьи-пропагандируя охоту без собаки! Хотя сами (охотники) вроде и имеют " гончака", но видимо им охота эта не интересна, т.к. менее добычлива.

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!

Сообщение отредактировал viktor1060 - Четверг, 16 Февраля 12, 19:11
 
майорДата: Четверг, 16 Февраля 12, 19:24 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Это не охотники и не гончатники, это мясники (я бы выразился по серьезней - му.......и). А мы потом удивляемся, почему зайца нет.
 
NikolayДата: Четверг, 16 Февраля 12, 20:05 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Передохли зайцы лет шесть назад даже в местах где редко встретиш охотника.Не причём с гончей охотник или без, нет здесь крайних.
 
NikolayДата: Четверг, 16 Февраля 12, 20:47 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Были времена ,мы вдвоём вытаптывали двух- трёх , охотники с гончей штук двадцать за выход .Идёш как по клададбищю кругом шкурки висят sad .А численность зайца не падала . Сейчас другие времена , завалили у нас в хозяйстве лося язык вырезали и смылись .Это даже не мясники .
 
YuraДата: Четверг, 16 Февраля 12, 21:10 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Очень стыдно за таких Волгоградских ..охотниками их назвать нельзя,.и еще противнее ,что этот Бугор носит мое имя и отчество.!

Сообщение отредактировал Yura - Четверг, 16 Февраля 12, 21:35
 
КурараДата: Четверг, 16 Февраля 12, 21:21 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Разрешать только с чистокровными гончими охоту

Ну это вы господин проохотник загнули,никак белой костью себя возомнили,


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
Shrek04Дата: Четверг, 16 Февраля 12, 21:36 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Курара)
Ну это вы господин проохотник загнули,никак белой костью себя возомнили

Александр,пускай выскажет своё личное мнение как ни как- стаж. angel


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
КурараДата: Четверг, 16 Февраля 12, 21:46 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Курара)
Очень стыдно за таких Волгоградских .

Чего стыдного,у нас в Московской чешут загонами и в роге(российская охотничья газета) пишут ,егеря похваливают,недавно читал.Чтото активную сылку вставить немогу


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Четверг, 16 Февраля 12, 22:54
 
КурараДата: Четверг, 16 Февраля 12, 22:02 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Круто было раньше, 5 зайцев на 1000га плохие угодья. Сейчас если один есть огромнейшее счатье.

То было раньше. В середине самидесятых русака в нашем районе было тьма,про беляка даже не говорю.Был ещё пацаном ,меня взяли на( охоту )на уазике по озимым,короче фарить ,даже стрельнуть дали ,за час пять здоровых русаков,Конечно в то время я был доволен по уши ,


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
проохотникДата: Пятница, 17 Февраля 12, 07:07 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Фанат)
Игорь, а как они отличат настоящего гончатника от

Настоящий это чистокровник. Вот для таких не должно быть ограничений. Показал родословную или щенячку с обязательно оценкой экстерьера и ходи а до года и без оценки можно. Чистокровник всегда на выставку свозит. Тем самым и собачку свою покажет экспертам. Процент не совестлевых гончатников это как раз у кого гончие без родословных. Им все равно что гонять зайца или косулю. Гончих они своих так не ценят как чистокровник и особо не переживают за них. Потеряет не потеряет. А потеряет за 500р найдет такую же. Выставками испытаниями не интересуються. Им это ненужно. Держат собаку именно для добычи а не для отдыха. Как она гоняет и какой голос у нее им тоже все равно. Лишь бы выпугивала зверя. С чистокровными тоже добывают. Но лично я думаю головой стрелять или не стрелять очередного зайца. Так как его мало и потом не почем будет вообще наганивать молодых и перед теми же испытаниями подготовиться. А я этим интересуюсь так как держу чистокровных. И пережил то время когда небыло зайца. Сейчас чють но появляеться. Вот и нужно его как то сохранять бедолагу. Когда его было раньше полно таких и мыслей не было в голове что настанет пора без заячья. Все его били и всем всего хватало. А сейчас только воспоминания об этом. А хорошего то в этом нет ничего ушло то время.


31
 
проохотникДата: Пятница, 17 Февраля 12, 07:44 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Курара)
Ну это вы господин проохотник загнули,никак белой костью себя возомнили,

А что это вы так переживаете за не чистокровников А? Сами им являетесь или в сарае сидит одна такая именно для мяса? Пусть охотяться все и не с чистокровными тоже но в общие сроки для всех. Сроки по регионам у всех разные. Хорошо когда у одних с сентября и по март 6 месяцев в году,пол года считай. Там проблем нет таких у гончатников. Ходи и ходи себе. А когда ты поехал купил собачку,привез нагонял а сроки охоты у тебя с ней 2.5месяца, ноябрь,декабрь и пол января. Плюс ко всему этому мороз, дождь, корка. не каждый день с ней пойдешь. И того меньше дней охоты получаеться. Только вроде разгонялась, походить бы а тебя заставляют ее снова в вольер закрывать. Вот тут то и будешь отстаивать свои права на охоту с чистокровной гончей. И правельно делают ребята что пишут а не молчат. Всегда это поддерживал. Если есть проблема нужно ее как то решать. Согласен что б в ущерб не кому не было. Я ни какая не белая кость, на аваторе я как ПРООХОТНИК. в этом есть свой смысл я ПРОСТОЙ ОХОТНИК smile без заморочек, понимаю проблемы гончатников и в душе мне не все равно что происходит с нами. Если у вас с охотой все в порядке ходите и наслаждайтесь своими гончими. И не дай бог что бы у вас были черные времена. А эти все ограничени отражаються на развитии наших гончих. Нет охоты не будет и собак. Слышыш от многих а че ее держать ходить то не дают и охотиться неначто. Вот и приехали. Только охота доводит до совершенства охотничьи качества гончих. И борзых тоже, вступлюсь за них. Мне нравиться эта порода на равне с гончей. И когда то имел возможность с ними охотиться. Спасибо.


31
 
проохотникДата: Пятница, 17 Февраля 12, 07:56 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Александр,пускай выскажет своё личное мнение как ни как- стаж.

Вот такие как вы не имеющие мнения будут сидеть дома и надеяться что кто то за вас что то зделает. И тянуть развитие породы назад в болото а не в перед. Я не гений и не герой и не какая то белая кость. Но только гении и талантливые люди двигают прогрессом и способны что то менять и решать в нашей жизни. А пока таких людей нет так и будем сидеть ждать у моря погоды.


31
 
проохотникДата: Пятница, 17 Февраля 12, 09:04 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Курара)
Был ещё пацаном ,меня взяли на( охоту )на уазике по озимым,короче фарить ,даже стрельнуть дали ,за час пять здоровых русаков

Вот такие фарники и сейчас не переводяться. А содрать бы полной с такого фарника что бы на всегда желание у него отшибло фарить. Глядишь бы и зайчик был,было бы что гонять.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Сроки открытия охоты (Сроки охоты)
Поиск: