Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 13:00


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Сроки открытия охоты (Сроки охоты)
Сроки открытия охоты
КурараДата: Пятница, 17 Февраля 12, 09:25 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
проохотник,Ну Вас понесло ,есть нагонные участки ,например у нас туда дают путёвку любой гонче с родословной она или нет ,лиш бы была зарегистрирована в мооире(Платиш в обществе 200р ежегодно) .Вы правилно пишите одна гончая у меня без родословной ,только не для мяса а для души,кстати она даже коз не гоняет (Собака от внеплановой вязки РГ).Фарщиков я на данном этапе своей жизни ,тоже неодобряю,но тогда мне было 14 или 15 лет,просто вспомнился случай глубоко врезавшийся в мою память.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
rusДата: Пятница, 17 Февраля 12, 10:17 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Курара, ,есть нагонные участки ,например у нас туда дают путёвку любой гонче с родословной она или нет
А у нас нет таких участков,и я хожу с гончей круглый год,только выпадет свободная минута,и мне все равно когда закроется охота,от нагонки получаешь не меньше удовольствия чем от охоты.Нахожусь под собакой и вслучае появления егеря буду оштрафован,но куда деваться они сами все прекрасно понимают.


Юрий Чернов.Тамбовская область.
 
BIG906Дата: Пятница, 17 Февраля 12, 10:33 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (rus)
.Нахожусь под собакой и вслучае появления егеря буду оштрафован,но куда деваться они сами все прекрасно понимают.

Большинство так и поступает, и наши егеря всё понимают. Пока не заработает статья 26 новых правил, а именно нагонка в УОП круглый год.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
vitall267846Дата: Пятница, 17 Февраля 12, 10:54 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Курара)
То было раньше. В середине самидесятых русака в нашем районе было тьма,про беляка даже не говорю.Был ещё пацаном ,меня взяли на( охоту )на уазике по озимым,короче фарить ,даже стрельнуть дали ,за час пять здоровых русаков,Конечно в то время я был доволен по уши ,

Нормы остались. Если в угодьях к примеру как у нас менее 20 особей на 1000га тогда охоту охотпользователь закрывает на зайца до востановления численности. Численность зайца в многих регионах уже давно меньше нормы а охоту не закрывают потому как им нужно собирать бабки. Все очень просто.
 
ФанатДата: Пятница, 17 Февраля 12, 14:42 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Курара)
проохотник,Ну Вас понесло ,есть нагонные участки ,например у нас туда дают путёвку любой гонче с родословной она или нет ,лиш бы была зарегистрирована в мооире(Платиш в обществе 200р ежегодно) .


Есть и у нас такие, в каждой охотдаче по одному. Но туда с собакой идти не хочется, так как они пустые, как барабан. И выбирают под них самые плохие угодья-парк, а не лес!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ФанатДата: Пятница, 17 Февраля 12, 14:44 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (rus)
Нахожусь под собакой и вслучае появления егеря буду оштрафован,но куда деваться они сами все прекрасно понимают.

Quote (BIG906)
Большинство так и поступает, и наши егеря всё понимают


У нас проект закона, если подпишут, то составленный егерем административный протокол-является основанием для конфискации охотничьего ружья!!!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
Shrek04Дата: Воскресенье, 04 Марта 12, 23:20 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Показал родословную или щенячку с обязательной оценкой экстерьера и ходи а до года и без оценки можно

Игорь,а ВЫ не задумывались о купленных родословных или щенячках ,дипломов?
Так точно поднимем чистокровные поколения охотничьего собаководства.
Quote (проохотник)
Если у вас с охотой все в порядке ходите и наслаждайтесь своими гончими.

Черные времена у всех присутствуют по всей РФ и по срокам охоты, численности зайца по охот угодьям ценовая проблема и.т.д.
Quote (проохотник)
Слышишь от многих а че ее держать ходить то не дают и охотиться не на что.

Истинные гончатники такого не выскажут.


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
проохотникДата: Понедельник, 05 Марта 12, 12:23 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
а ВЫ не задумывались о купленных родословных или щенячках ,дипломов?

Любой обман все равно на ружу вылезит и не утаишь его. И в конечном итоге это обернется против того кто этим занимаеть. И хорошего в этом мало будет. Лица которые выдают разрешения на охоту особенно своим районным гончатникам. Они должны их знать в лицо. А если по хорошему то в каждом обществе все чистокровные гончие и щенки приобретенные владельцами должы быть на учете. Что бы небыло недоразумений кто какую собачку держит. А проверить это можно. Напримере у нас есть эксперт в районе он скажет у кого какие собачки и где они приобретались. Все можно вычеслить если захотеть.


31
 
проохотникДата: Понедельник, 05 Марта 12, 12:41 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Истинные гончатники такого не выскажут

Но нужно дать возможность родиться истинному гончатнику. А родиться он может только побывав на настоящей охоте с гончей например сын с отцом, товарищь с приятелем. Но родиться дано не всем и разжечь в себе эту искру страсти к охоте с гончими. Мало того держать гончих для охоты, но нужно и любить самих гончих и даже больше чем саму охоту. А что бы появлялись истинные гончатники из молодых поколений то неоходимо продвигать охоту с гончими а не ущемлять гончатников в охоте и ограничивать ее выдуманными сроками.


31
 
Shrek04Дата: Понедельник, 05 Марта 12, 15:06 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Лица которые выдают разрешения на охоту особенно своим районным гончатникам. Они должны их знать в лицо.
:shock:
Quote (проохотник)
А если по хорошему то в каждом обществе все чистокровные гончие и щенки приобретенные владельцами должны быть на учете.
Должны но не обязаны.ПАСПОРТА на людей делают а тут на собачку проблема.
В последнее время общества ООиР занимается сборами денежных средств.В этом году - 1900 (членские и отработка), Второе общество - 2200 (1700+500). Вступить в ООиР - 3500 руб.Да и к чему тогда платили взносы в общество? За продажу бесплатных путёвок по 800 рубь на участках (самовоспроизводства дичи.)Да лучше в леса УООУ за 400 р разницы нет дичи поровну.
Quote (проохотник)
А что бы появлялись истинные гончатники из молодых поколений то необходимо продвигать охоту с гончими а не ущемлять
Нужны клубы молодых охотников совместно с клубом охотничьего собаководства.Где молодое поколения получит теорию и практику охоты, с четвероногими друзьями не зависима от породы.


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
проохотникДата: Вторник, 06 Марта 12, 04:04 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Должны но не обязаны.ПАСПОРТА на людей делают а тут на собачку проблема.

Да все подделывают и призиденты это марионетки говорят а миром правит клан из 300 евреев и как они захотят так и будет. Так что ж теперь во всем видеть черную сторону и ничего не делать и только о плохом рассуждать. Плакать не нужно.( Москва слезам не верит ). Есть неблагополучные регионы где сумашедшие цены которые вы перечислили. Но это не от здравого ума и необдуманые решения руководства обществ. Проще простого содрать с члена общества, чем что то придумать как можно другим способом заработать. Сейчас у обществ есть угодъя где они разводят кабанов да других копытных. Вот пусть за счет этого и решают финансовую проблему общественных хозяйств. Лецензии не дешево продают а куда денежки идут???Гончатникам чистокровникам вообще должны быть скидки и в оплате членских и в путевках на охоту. Да и вообще то члены общества себе выбирают председателя который строит политику в обществе и ценовую тоже и куда идти и как развиваться.


31
 
проохотникДата: Вторник, 06 Марта 12, 04:11 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Да и наконец то есть регионы где не совсем уж так и плохо гончатники живут а охотятся как положено весь сезон без ограничения и каждый день. Вот с них и нужно брать пример остальным. А еще нужно знать свои права и уметь их отстаивать.

31
 
ФанатДата: Четверг, 15 Марта 12, 21:28 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (viktor1060)
ohotniki.ru/hunting....ya.html Противно читать! Да ещё газета РОГ, печатает такие статьи-пропагандируя охоту без собаки! Хотя сами (охотники) вроде и имеют " гончака", но видимо им охота эта не интересна, т.к. менее добычлива.

Виктор, то что без гончака, то это их право, ничего в этом плохого не вижу. Но дело на мой взгляд в другом, в этой статье речь идет не про охоту, а про заготовку мяса. И ты тут полностью прав, противно просто читать!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
HelenaДата: Четверг, 15 Марта 12, 22:53 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Да и наконец то есть регионы где не совсем уж так и плохо гончатники живут а охотятся как положено весь сезон без ограничения и каждый день.

Повезло, живу в таком регионе.


Мимо созвездия Девы,
Созвездий Льва и Весов
Несется по темному небу
Созвездие Гончих Псов...

Пермский край
 
проохотникДата: Пятница, 16 Марта 12, 04:18 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Helena)
Повезло, живу в таком регионе

Сплюнь и постучи. Такому руководству и руку не западло протянуть что бы поздороваться при встрече. Всех уважаю кто поддерживает гончатников. Таких людей беречь нужно. Пока они живы и в руководстве у гончатников проблем с охотой не будет.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 16 Марта 12, 04:33
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Сроки открытия охоты (Сроки охоты)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: