Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 13:53


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Сроки открытия охоты (Сроки охоты)
Сроки открытия охоты
HelenaДата: Среда, 15 Февраля 12, 23:30 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (BIG906)
Сильные особи видать молодых вытесняют на окраины болот и в болота, потом изгои приходят из болот на освободившиеся участки.

Как раз на окраинах болот и вдоль заболоченных русел рек живут профессора. В таких местах заяц кружочки наматывает не спеша, на вытянутую руку не увидишь. По осени такая трава стоит, что ищи-свищи, валёжины накрещены чуть ли не до небес. Из болотины наверх там где молодой ельник густой - прегустой, оттуда опять вниз в валежник. На пеньке стоишь, гон приближается, уже смычок на виду, заяц вне зоны видимости - под завалами прошёл. В ноябре (2011) заяц на выстрел через 3 часа гона вышел. Собачки неделю узкоглазыми были...


Мимо созвездия Девы,
Созвездий Льва и Весов
Несется по темному небу
Созвездие Гончих Псов...

Пермский край
 
Виктор136Дата: Среда, 15 Февраля 12, 23:39 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (патриот)
Уважаемый Алексей Владимирович

Леш,губера перекрестил, Васильевич он у нас biggrin .А с руководителем инспекции В.С. Климовым диалог можно вести,в отличии от предыдущего.Он пару фильмов про гончих снял(по моему рг Житенёва в главной роли),считался одыкватным к народу,хотя должности людей меняют.Можно попробовать через людей лично знакомых с ним донести не только эту проблему.Ещё вариант- вооружится весомыми оргументами,обозначить круг проблем и попасть на личный приём,предметно поговорить.В начале 2000-х мы с товарищем по телефону прямой линии обращались к ВВП с вопросом почему стало нельзя охотиться с гончими в лесу.Приехала к нам ох.инспекция.сунули нам кучу постановлений,актов красиво написанных(копытниками), пообщались с пеной у рта и остались ни с чем.А ответ губернатора будет готовить всё тажа инспекция,такой порядок.Вообщем разными способами нужно идти к цели.Я на днях при случае задал вопрос чиновнику от охоты про нагонные участки,в ответ понимающе покивали головой и обещали ПОДУМАТЬ.Так что Леш и мы давай подумаем с какого края наступать,чем могу помогу.
 
патриотДата: Четверг, 16 Февраля 12, 00:33 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Виктор136)
Леш,губера перекрестил, Васильевич он у нас

Да хрен с ним. Главное немного охотинспецию шевельнул. Письмо вон какое красивое написали. biggrin


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.

Сообщение отредактировал патриот - Четверг, 16 Февраля 12, 00:35
 
ДокторДата: Четверг, 16 Февраля 12, 09:02 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (патриот)
Письмо вон какое красивое написали
Это очередная головная боль для охот. инспекции, кто будет контролировать, чтобы не выбили те жалкие остатки зайца, которые в эту пору во всю гуляют. Так что может быть как вариант- облавные охоты на хищника под контролем егерей, инспекции? Ведь не секрет, что желающих вытропить зайца будет очень много, поскольку собаки нет, а путёвка есть, лису ведь без собаки не возьмёшь.
 
проохотникДата: Четверг, 16 Февраля 12, 09:52 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Доктор)
Ведь не секрет, что желающих вытропить зайца будет очень много, поскольку собаки нет

Разрешать только с чистокровными гончими охоту а для без собачников пусть ограничивают. Охотничья собака, гончая и борзая должна как можно чаще быть в поле тогда и результат с нее будет. Лайку и норную можно и по вольерным притравливать зверушкам. Туже норную по лисе в искуственной норе. А гончая и борзая должна работать только по вольному зверю. Ограничений для гончатника не должно быть.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 16 Февраля 12, 09:55
 
rusДата: Четверг, 16 Февраля 12, 14:06 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас в Тамбовской области открыта охота до 29 февраля,и это полный дурдом,я не знаю как все гончатники,но лично мне главное не добыть а погонять,и я могу ходить и без ружья и наслаждаться гоном.А есть такие люди которые охотятся троплением и загоном,человек от 5 и до 30 и после них уже остаются только чистые поля,да еще гордятся что они за сезон по 30 зайцев добыли.И Я тоже пытался достучаться,но с обратным,чтоб закрыли 31 января как раньше,но безрезультатно.И я полностью согласен с проохотником у него очень умная мысль,разрешить охоту до 28 февраля только гончатникам,а всем браконьерам до 31 января.P.S мое личное мнение.

Юрий Чернов.Тамбовская область.
 
ФанатДата: Четверг, 16 Февраля 12, 14:45 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (патриот)
Письмо вон какое красивое написали.


Алексей, это обычная отписка, ели будешь выше писать, чтобы было им на что сослаться. Это чтобы руководителем был гончатник или интересс свыше поступил, тогда быстро бы все сделали. Для них это лишь лишний геморой. Но то, что не сидишь и не ждешь у "моря погоды", молодец. От себя посоветую, пиши коллективные письма, с подписями и полными анкетными данными подписавшихся, чем больше, тем лучше. По возможности с копией ответа по нужным вопросам с других учреждений (например реальное количество лисы в данный момент в угодиях, и необходимая по научному обоснованию норма, ситуация с бешенством и т.д.). Копию письма для контроля в высшую инстанцию и чтобы в шапке первого письма было указано, что пошло и в высшую инстанцию.

С уважением, Фанат!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Четверг, 16 Февраля 12, 14:47
 
ФанатДата: Четверг, 16 Февраля 12, 15:02 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Доктор)
Это очередная головная боль для охот. инспекции, кто будет контролировать, чтобы не выбили те жалкие остатки зайца, которые в эту пору во всю гуляют. Так что может быть как вариант- облавные охоты на хищника под контролем егерей, инспекции? Ведь не секрет, что желающих вытропить зайца будет очень много, поскольку собаки нет, а путёвка есть, лису ведь без собаки не возьмёшь.


Виктор, полностью с Вами согласен. У нас в Белорусии охота открывается на пушные виды с 1 субботы ноября по последнее воскресенье января. У кого собака имеет диплом по зайцу или лисице, на месяц раньше, с 1 субботы октября. После закрытия сезона, охота проводится по отстрелу нежелательных видов(лиса, волк, енот) в присутствии егеря, но без собак :), к сожалению. Все бояться, что всех копытных выгонят :D.

С уважением, Фанат!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Четверг, 16 Февраля 12, 15:02
 
ФанатДата: Четверг, 16 Февраля 12, 15:11 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Ограничений для гончатника не должно быть.


Игорь, а как они отличат настоящего гончатника от devil killed

Quote (rus)
И я полностью согласен с проохотником у него очень умная мысль,разрешить охоту до 28 февраля только гончатникам,а всем браконьерам до 31 января.P.S мое личное мнение.


rus, аналогичный вопрос, как им отличить настоящего гончатника, от БРАКОНЬЕРА!!! Прописать в правилах охота для гончатников до 28 февраля только гончатникам,а всем браконьерам до 31 января. biggrin
Прошу прощения, за то что утрирую, но охотничья культура многих оставляет пока желать лучшего.

С уважением, Фанат!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
rusДата: Четверг, 16 Февраля 12, 17:17 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Фанат, Просто я не встречал гончатников которые могут в день добыть 5 зайцев,конечно звучит глупо но тема для размышления.Вот допустим Патриот пишет письма о продлении срока охоты в Воронежской области ,для себя и других гончатников с целью просто поохотиться,но при продлении уничтожиться столько зайца,что в следующем году и до 31 января не накого будет охотиться,и говорю я это не теоретически а практически зная об одной компании охотников которые по моим подсчетам в этом сезоне добыли порядка 80 зайцев на 4 человек из разрешенных трех за сезон.P.S мое личное мнение.

Юрий Чернов.Тамбовская область.
 
ФанатДата: Четверг, 16 Февраля 12, 17:29 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (rus)
зная об одной компании охотников которые по моим подсчетам в этом сезоне добыли порядка 80 зайцев на 4 человек из разрешенных трех за сезон.P.S мое личное мнение.


rus, каким способом они их добыли, из под гончих???????????????
Необходимо просто подходить ко всему с умом, а без него и сокращение сроков сезона не поможет. Раньше, когда зайца русака была тьма( у нас беляка нет), и я за сезон из под собак достаточно добывал и правилами это было не запрещено, главное не более двух в день.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Четверг, 16 Февраля 12, 17:50
 
SNIP64Дата: Четверг, 16 Февраля 12, 17:41 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Если рассуждать,что правильная охота на зайца, только с гончей,а остальные браконьеры и т.д.То зачем обижаться на тех кому мы мешаем на загонной охоте.Они тоже думают, что охота на лося важнее охоты на "кусок шерсти".А охотников берущих несколько десятков зайцев с гончими за сезон ,я тоже знаю.Главное не способ охоты, а "царь" в голове.

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
vitall267846Дата: Четверг, 16 Февраля 12, 17:52 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Круто было раньше, 5 зайцев на 1000га плохие угодья. Сейчас если один есть огромнейшее счатье.


Сообщение отредактировал vitall267846 - Четверг, 16 Февраля 12, 17:53
 
патриотДата: Четверг, 16 Февраля 12, 17:58 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (rus)
Вот допустим Патриот пишет письма о продлении срока охоты в Воронежской области ,для себя и других гончатников с целью просто поохотиться,но при продлении уничтожиться столько зайца,что в следующем году и до 31 января не накого будет охотиться

Прочитайте пожалуйста внимательней мое письмо губернатору.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
rusДата: Четверг, 16 Февраля 12, 18:35 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Фанат, нет не с гончими,что говорить о том что было раньше,я раньше и предположить не мог что за световой день можно остаться без подьема,"раньше были времена ,а теперь мгновенья...."
SNIP64, Главное не способ охоты, а "царь" в голове. Я почемуто гончатников считаю безкорыстными и благородными людьми поэтому и ссылаюсь.
патриот, Извините я действительно не правильно понял,но все равно Я вел речь о тех людях которым выгодно было продление охоты на лису,но они бы продолжали охотиться на зайца.


Юрий Чернов.Тамбовская область.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Сроки открытия охоты (Сроки охоты)
Поиск: