Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 12:01


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Сроки открытия охоты (Сроки охоты)
Сроки открытия охоты
Shrek04Дата: Суббота, 18 Сентября 10, 01:40 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (SNIP64)
председатель сказал ,что область запретила делать ниже.

Андрей, ваш председатель лукавит все председатели области созваниваются и узнают цены у друг друга, и каждый выводит свою цену. Например у нас в округе два общества ООиР в одном 700рублей утка, рябчик, вальдшнеп. Во втором 800рублей. С 4 сентября по 31 октября. И есть ещё одно НО , если берешь на одну боровую то до 31 декабря, если вписать утку, то до 31 октября. Кто об этом не знал тому придется платить два раза. Есть ещё один прикол, член ООиР платит 400рублей взнос, 200 рублей отработка, 500 рублей путевка (разрешение на охоту)=1100рублей...Если ты департаментский то 500 путевка, 200 рублей отработка.
Заяц в обществе сезонка 700рублей, в частном охот хозяйстве 800 рублей.
По птице думаю п исать не надо(лецензионный вид)
С Уважением

Добавлено (18 Сентябрь 10, 01:24)
---------------------------------------------
И ещё для членов правления и кто проводит биотехнические мероприятия, путевки бесплатно. Возможно этого у вас нет.Но думаю тоже самое

Добавлено (18 Сентябрь 10, 01:40)
---------------------------------------------

Quote (nik)
...запоздал мил человек,устарел твой приказ

В чем?Если сможете дайте свежий.
Разрешение на охоту то есть бланк является подотчетным. За каждый бланк идёт отчет.
Представленную форму путевки на право охоты и рыбной ловли,используемой при расчетах с населением для учета наличных денежных средств без применения контрольно-кассовых машин, как бланк строгой отчетности.
Общество платит гос пошлину, за каждый бланк, полученный в департаменте по такому заявлению
Директору Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира

От______________________________________________
(Фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя)

________________________________________________

контактный телефон______________________________

Почтовый адрес:

_______________ _____________________________
индекс адрес

________________________________________________

адрес электронной почты__________________________

ЗАЯВКА
на выдачу бланков разрешений

Прошу выдать бланки разрешений на добычу охотничьих ресурсов в количестве _______________ штук, для осуществления выдачи разрешений в течение срока сезона охоты 20___ - 20___ гг.:

№ п/п Вид охоты Сведения об охотничьих ресурсах Количество охотничьих ресурсов
Особей В том числе
Взрослые, особей До 1 года, особей





Приложение:
1. ________________________________________________________
2. ________________________________________________________

______ ______________ _____________________________
дата подпись заявителя
К заявке на выдачу бланков разрешений прилагаются:

копия охотхозяйственного соглашения, заверенная в установленном законодательством порядке (при представлении повторной и последующих заявок в течение срока действия охотхозяйственного соглашения его копия не прилагается);
выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, заверенная в установленном законодательством порядке, - для индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение (при представлении повторной и последующих заявок выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей не прилагается).


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
SNIP64Дата: Суббота, 18 Сентября 10, 08:25 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Под давлением охотников правление внов собравшись,снизило цену.Хотя председатель упирался как мог.Думаю это его последний срок.Скоро перевыборы.

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
Shrek04Дата: Четверг, 23 Сентября 10, 17:21 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
ПЛАТИТЬ или НЕ ПЛАТИТЬ http://www.gusevhunting.ru/num_articles.php?id=3534

Добавлено (23 Сентябрь 10, 17:21)
---------------------------------------------
Запрет на зайца http://www.oir.su/index.php?mod=news&act=viewnews&NewsID=3707


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ГилгулДата: Четверг, 23 Сентября 10, 21:33 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Там говорится и про Уренский р-н,я охочусь там и путёвки выдают,по 200р,с 15 сент. по 28февр.на зайца,теперь правда это стал целый ритуал ,вплоть допредоставления паспартов,но всёже путёвки выдают,а зайца дествительно не густо sad

Добавлено (23 Сентябрь 10, 21:33)
---------------------------------------------
Ой извиняюсь не правильно понял сообщение ,у нас можно,но всё равно зайца мало.

 
gold64Дата: Четверг, 08 Сентября 11, 17:41 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Здравствуйте,уважаемые гончатники!Предлагаю информировать в этой теме о сроках открытия охоты в разных областях и регионах.Особенно на пушного(заяц,лиса)!!!С уважением.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
skamanxДата: Суббота, 10 Сентября 11, 18:17 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Тюменская область. Сроки 15 сентября-28февраля. 2 зайца, 2 лисицы, 5 енотовидных собак. Стоимость разрешения на один район 400р.

Тюмень
 
патриотДата: Среда, 15 Февраля 12, 19:47 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Недавно сидел, думал как от слов перейти к делу и решил написать письмо губернатору. Вот письмо-"Уважаемый Алексей Владимирович! Решил написать Вам письмо от лица охотников Воронежской области. Знаю , что мое мнение - это мнение большинства охотников нашей области. Зная , что Вы сам охотник и наши дела Вам не безразличны, а также надеюсь, что Вы вникните в проблему. А суть дела такова. Уже который год зимняя охота в нашей области открывается позже и закрывается раньше, чем в других областях нашей страны. В соответствии с приложением №3 к Приказу Министерства природных ресурсом и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512 г. Москва "Об утверждении Правил охоты" охота на зайца и лисицу должна открываться с 15 сентября и закрываться 28 или 29 февраля. Да, в последние годы в нашем регоне, как и по всей стране сложилась катастрофическая ситуация с наличием зайца беляка и русака. Помимо других факторов на количество зайца большое влияние оказывает лисица. Так может быть хотя бы по лисе необходимо укладываться в сроки охоты, указанные выше? Почему-то в соседних с нами областях (Саратовской, Тамбовской, Волгоградской и других) сроки охоты соответствуют закону. Да в связи с необходимостью закрыли на зайца, но лиса "открыта" . Алексей Владимирович! Пожалуйста разберитесь в данном вопросе и по возможности продлите сроки зимней охоты.
от лица охотников Воронежской области, охотник-гончатник Юрин Алексей Николаевич."


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
патриотДата: Среда, 15 Февраля 12, 19:48 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Во



Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.

Сообщение отредактировал патриот - Среда, 15 Февраля 12, 20:27
 
проохотникДата: Среда, 15 Февраля 12, 20:33 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (патриот)
Во

Молодец!!! Собери подписи. А лучьше что бы от нескольких гончатников такого рода письма пришли губернатору. И ждите ответ. А там дальше действуйте. А то закон один а трактуеться и изменяеться до нельзя. Я понимаю изменить минимум не с 15 сентября а допустим с 15октября. Так как мех еще слабоват лисий и жара в сентябре стоит. Но не сокращать в феврале. В феврале можно гонять и гонять. И мех отличный зимний и плотный с подшерском как раз на шубы женам что надо.


31
 
проохотникДата: Среда, 15 Февраля 12, 20:39 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
По русаку вопросов на сегоднешнее время нет. Численость его мала но повторюсь не по причине гончатников. Здесь другие причины. И те сроки которые есть сейчас с ноября по 15января это нормально. Тропление его бригадой я бы запретил.

31
 
проохотникДата: Среда, 15 Февраля 12, 20:44 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Вокруг деревни где я наганиваю молодых гончих да и старым даю возможность его поганять. Жило примерно от 3 до 6 русаков. Я их берег лет 6 и всем говорил своим что б не трогали его. Приехали с города по пороше на машинах. И выбили всего его, один след всего по снегу нашел. Это просто безумные люди.Истребители больше назвать их по другому нельзя. Хотя у одного и гончая есть. Ох и ругал я его. И здороваться теперь не буду с ним

31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 15 Февраля 12, 20:46
 
ЛексДата: Среда, 15 Февраля 12, 21:38 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Алексей,задумал умно. Но такие письма должны быть коллективными. Их меньше игнорируют....
 
патриотДата: Среда, 15 Февраля 12, 21:53 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Во втором моем сообщении ответ из инспекции по животному миру. Читайте внимательней плиз. Самое интересное, что меня удивило- именно то, что не проигнорировали, а прислали ответ. Думаю начать переписку с инспекцией по животному миру и постараться все таки убедить их.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
проохотникДата: Среда, 15 Февраля 12, 22:00 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (патриот)
Самое интересное, что меня удивило- именно то, что не проигнорировали, а прислали ответ. Думаю начать переписку с инспекцией по животному миру и

Заказные письма должны рассматриваться и быть отвеченными всегда. Но ответить не значит зделать. Но может хоть думать будут.


31
 
BIG906Дата: Среда, 15 Февраля 12, 22:28 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Не знаю, как с русаком, с беляком у нас такие дела... Беляк в изобилии там где на него из года в год охотятся. Проверял много новых мест, где не проводилась охота - зайчишка там не водится, только отдельные доходяги, и те на обочинах дорог, в лесу чисто. А где в прошлых сезонах брали беляков - все места заняты новыми зайцами. Проверено. Добывают в первую очередь слабых и дурачков, профессора остаются. По первому снегу на небольшом участке взято 4 з/б, сейчас там уже 2-3 пришли с болота. Сильные особи видать молодых вытесняют на окраины болот и в болота, потом изгои приходят из болот на освободившиеся участки. Как то так.

Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)


Сообщение отредактировал BIG906 - Среда, 15 Февраля 12, 22:30
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Сроки открытия охоты (Сроки охоты)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: