Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 15:38


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Доселе невиданная угроза нависла над нами и нашей охотой ...
Доселе невиданная угроза нависла над нами и нашей охотой ...
bambulaДата: Вторник, 30 Марта 10, 02:15 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Пару недель назад мой знакомый прислал мне на мыло письмецо ... В нем он поделился со мной своими сомнениями относительно того, чем В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ обернется для нас принятие нового закона об охоте ... Дело ведь вот в чем ... Подавляющее большинство наших охотников не вникает в законы, а просто принимает, как данность, ту реальность, которую нам охотпользователи "сотворяют", исходя из своего понимания и трактовок соответствующих законов. Надо ли говорить, что они понимают и трактуют их исключительно в свою, а не нашу пользу ? Но даже когда нарушения наших с вами прав очень велики и очевидны с точки зрения буквального прочтения законов, мы предпочитаем уйти от проблем, не портить себе охоту "ненужными" конфликтами, не терять на них драгоценное время нашего отдыха на лоне родимой природы. Чем это кончается ? Сейчас скажу:
ПОЛНЫМ БЕСПРЕДЕЛОМ !!!
Братья охотники ! О, если бы вы знали, как часто, как неистово, как сладострастно и упоенно вас ДИНАМЯТ !!! Как презирают вашу юридическую безграмотность и гражданскую беспомощность ! Как греют нечистоплотные руки на вашей пассивности и непротивлении ! Но, уверяю вас, это ничто в сравнении с тем, что уготовано нам в соответствии с новым законом об охоте !
Для того, чтобы вникнуть в особенности нового закона, я полез в юридические рубрики "Питерханта". Там есть сильные, грамотные и коммуникабельные юристы. Начерно разобравшись, стал участвовать в теме "Оказание возмездных услуг охотпользователем охотнику": http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=29138&page=1&pp=20 Втянулся в дискуссию. Нашел сторонников. Приобрел оппонентов. И когда посчитал, что уяснил для себя все основное, касающееся обсуждаемого закона, набрался смелости и написал три воззвания к охотникам России. Привожу их ниже и замолкаю до поры в ожидании вашей обдуманной и взвешенной реакции:
***
МАНИФЕСТ БАМБУЛЫ 1.

Товарищ ! Охотник ! Будь бдителен ! Пока ты мирно сеешь хлеб, сгибаешься над станком или кульманом, за твоей беспечной спиной зреет черная измена ! Сумасшедшая баба, ни разу в жизни не побывшая на реальной охоте, не умеющая отличить ольху от осины, мучимая бесконтрольным буйством женских гормонов и женскими комплексами в отношении "грязных вонючих бородатых охотников - убийц невинных лесных зверюшек", состряпала гадкий безграмотный и человеконенавистнический закон об охоте: http://www.youtube.com/watch?v=r1OxFYyqY0w
В соответствии с этим законом 80 % угодий получат частники, а нам останутся только 20 %. Фактически это означает, что нас загоняют в гетто. Только там мы сможем охотиться, чувствуя себя хозяевами, на остальной же территории мы будем гостями. А хозяевами будут арендаторы. Не надейтесь на то, что вам пойдут навстречу и дадут бесплатную путевку на нелицензионные виды ! Частник не понимает, как это можно бесплатно пустить в СВОИ угодья охотника. Для чего он тогда брал угодья в аренду ? Чтобы делать подарки всяким гопникам ? В угодьях, где частник делает бизнес на копытных, желанный гость - это только человек с толстой мошной. Если вы не хотите или не можете платить за номера, баню с девочками, биллиард с шарами из слоновой кости, за покатушки на навороченных западных снегоходах и квадроциклах, за егерское сопровождение и прочий сервис, то, значит, вы просто быдло, вы не нужны, с вас не будет прибыли, а будут лишь ненужные хлопоты или даже помехи для охоты на копытных. Во всяком случае, к гончатникам в таких угодьях отношение - как к врагам, и иключения редки. Не везде еще пока в России доля частных угодий критически велика. И возникает соблазн ничего не делать. Ведь можно просто поехать в другое место. Но штука в том, что "других мест " будет с каждым годом становиться все меньше и меньше, пока ситуация не станет такой, как в Подмосковье, где большинство угодий прямо или не очень контролируются бизнесменами от охоты.Их не интересуют просто охотники. Их интересует КЛИЕНТУРА. Традиционные, истинно народные виды охот не приносят ощутимых денег. В результате, либо вас "отбреют" под благовидным предлогом, а то и просто пошлют подальше, либо, исходя из старого принципа "с паршивой овцы - хоть шерсти клок", попытаются вытрясти по возможости побольше. Частник по определению не может быть альтруистом. И это, в принципе, понятно. Непонятно другое: а накой он нам сдался ? Кто для кого ? Мы для частника, либо частник для нас ? Для чего нам посредники между нами и зайчиками (уточками, бекасами, вальдшнепами и пр.) ? Не верьте лживым россказням о том, что частники занимаются биотехнией и воспроизводством нелицензионных видов охотничьей фауны ! Кто и когда в России, находясь в здравом уме и трезвом рассудке, реально вкладывал реальные деньги в зайчиков ? Ведь эти деньги потом не отбить, поскольку пальцатые клиенты на зайца не пойдут, а с гопника много не возьмешь ! Но несмотря на то, что реально нелицензионкой частники не занимаются, они этого ни за что не признают ! Судите сами ... Достаточно поручить работнику соответствующего охотхозяйства принести в пару мест на опушке куски соли - лизунца, как сразу же возникает повод громогласно заявить: "Да вы что ? Мы в поте лица занимаемся тут зайцами ! У нас ВЕЗДЕ солонцы и подкормочные площадки ! Мы делаем соленые осиновые веники ! Мы делаем соленое рыжее сено ! Мы выкладываем сушенную рябину ! Мы культивируем земляную грушу - топинамбур !" Естественно, все это полная лажа, но поди ж ты это проверь и поди докажи обратное ! А звучит это очень внушительно, и возразить на это фактически нечем. Единственно, что можно возразить, так это то, что нам это все не нужно, нам бы просто беспрепятственно в лес пройти, да и все ... Но нам говорят: "Вот и идите в свою УОПовскую "пустыню", а здесь мы хотим иметь дело с "адекватными и платежеспособными клиентами", а не с ... всякими ..." Факты же таковы, что по богатству нелицензионкой УОПы ничем таким не отличаются от частных угодий, просто в УОПах нелицензионка бесплатна, а у частников за нее хотят денег ее "хозяева".
Раздербанив угодья на мелкие наделы, большинство из которых будут частными,мы создадим отвратительную ситуацию, когда любая поездка в новое место будет осложнена необходимостью встретиться с "хозяевами" данных земель ради получения путевки, причем ПРИ ЛЮБЫХ НАПИСАННЫХ НА БУМАГЕ ЗАКОНАХ она будет платной и только платной. Не питайте иллюзий ! Это капитализм ! Хочется отметить, что если угодья принадлежат не распальцованному "индивиду" а небольшому ООиРу, то ситуация может быть вполне аналогичная. Если у земли есть ХОЗЯИН (пусть даже и коллективный), то в нем превалирует шкурный интерес. Так давайте задумаемся, зачем тогда раздавать земли ? Да, реальность ныне такова, что есть богатые люди, не имеющие времени (да и желания) лично выслеживать лосей и кабанов. Им проще заплатить за всю подготовительную работу, приехать на готовое и гарантированно выстрелить ... Что ж ... Это их право ... Но ! Отдать под это ИЗВРАЩЕНИЕ ... 80 % угодий ?! Ведь оставшиеся 20 % угодий будут либо бедными, либо далеко, либо и то, и другое сразу ! И придется идти на поклон к пальцатым ... И, в итоге, за пару брошенных на опушке кусков лизунца пальцатые получат столько, что эти куски будут оплачены, как куски золота ... Еще раз спрашиваю:
НУ ЗАЧЕМ НАМ ЭТО НУЖНО ?!
Не могу также поделиться сомнением следующего рода. Есть в мире небольшое количество специфических вещей, которые, по моему и не только моему убеждению, В ПРИНЦИПЕ не могут принадлежать человеку. Разумеется, этот список возглавляется самим человеком. Хотя ... Еще исторически недавно это было совершенно не очевидно ... Далее, это кислород ... Океаны, кроме территориальных вод ... И, я настаиваю на этом, дикая природа на материках ! Великое счастье России, что у нас пока еще много дикой природы. Тут можно отдохнуть душой, расслабиться, погрузиться на время в мир чудных звуков, запахов, в мир ветров, туманов, рос, закатов, восходов, пения птиц. Тут можно пожить первобытной жизнью. Выслеживать. Подкрадываться. Добывать мясо, как наши пращуры в доисторическую эпоху. Только ты и дичь, и никакого бизнеса на этой дичи ... Этому не надо помогать. Этому не надо мешать. Оно должно САМО ПОЛУЧИТЬСЯ ! И если оно все - таки не получится, то это норма ! Это такие правила игры ! Это лотерея, здесь нет гарантий ! Оставьте нас в покое ! Торгуйте водкой ! Торгуйте бытовой техникой ! Одеждой ! Продуктами ! Стройматериалами ! Информацией ! Но ! Не торгуйте средой обитания ! Это не нужно, и это аморально ! Вода, лес, кислород, женщины - это ничье, это общее, это святое, это лучше вообще не трогать, это нельзя резать на куски и сдавать в аренду, даже если в этом есть большой экономический резон. Хорошо, что мы уже все поголовно считаем так по вопросу о рабстве и крепостном праве. И плохо, что мы не понимаем причин, по которым к дикой природе нужно относиться также.
Как законопослушный (пока) гражданин своей страны, я готов заплатить за свою охоту. Один раз в год и только государству, ибо ему и только ему, по моему глубокому убеждению, должна принадлежать дикая природа. И все ... Оставьте меня в покое ... Я не хочу искать никаких егерей. Я не хочу платить никаким ловким типам, которые считают, что сами по себе живущие в русском лесу зайчики могут быть чьими - то ... Если меня в угодьях проверит егерь или кто - то типа егеря, я спокойно и безмятежно покажу ему все необходимые документы. Только в них обязательно должно быть написано, что я охочусь на
НАШИХ ОБЩИХ И НИКОМУ КОНКРЕТНО НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ЗАЙЧИКОВ !
А иначе я самопозиционируюсь, как враг системы, враг частных охотпользователей и враг закона об охоте. Что касается последнего, то наблюдаю в нем столь выраженный гомосексуальный подтекст, что мне становится все более очевидным, посланцы каких именно темных сил стояли над правым плечом Натальи Комаровой в момент написания ею пресловутого "закона об охоте". Поставить раком большую часть охотников России - чья же это мечта, чей злой умысел, чья извращенная прихоть ? За что такая лютая ненависть к своему народу ? Откуда такое незнание жизни и игнорирование российских реалий ?
Есть границы того, чем я, как гражданин своей страны, способен поступиться. И если кто - то завтра попросит с меня денег за секс с женой, мотивируя это тем, что он, типа, повысил ее сексуальную грамотность (при том, что я его об этом не просил), то он будет послан на три русские буквы. Аналогично и с зайчиками ...
ВСЕМ СТОЯТЬ СПОКОЙНО ! НЕ ТРОГАТЬ МОИХ ЗАЙЧИКОВ, РУКИ ПРОЧЬ ОТ НИХ ! И НЕ НАДО МНЕ ВАШИХ СОЛОНЦОВ И ОСИНОВЫХ ВЕНИКОВ !!! Я САМ НАЙДУ СВОЕГО ЗАЙЧИКА И РАЗБЕРУСЬ С НИМ !!! А ГЛАВНАЯ "УСЛУГА", В КОТОРОЙ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЮСЬ, - ОСТАВЬТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ И СДЕЛАЙТЕ ТАК, ЧТОБЫ Я ВАС ПОРЕЖЕ ВИДЕЛ ! НЕ ХОЧУ Я ВАС !!!
***
Как так случилось, что мы морально ослабли и полностью утратили способность к сопротивлению ? Почему мы замкнулись в своем маленьком мещанском мирке ? Почему нас ни на что не поднять кроме заработков ? Разве мы не "экономические животные" после этого ? И почему мы, потомки великих предков, так расслабили анус и сдаем позицию за позицией - без боя и борьбы ?

http://www.youtube.com/watch?v=sfH1BF9JflM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=vsWXfkilgrQ&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=hRR2OOvn3Ew&feature=related

Добавлено (30 Март 10, 02:15)
---------------------------------------------
В ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ ТЫ ЛИБО СОЛДАТ, ЛИБО ПРОИГРАВШИЙ ! Я ощущаю себя солдатом, чего и другим желаю. И потому я, как и положено солдату информационной войны, встаю из окопа рабской пассивности и обращаюсь ко всем охотникам нашего Отечества со следующим воззванием:
***

МАНИФЕСТ БАМБУЛЫ 2.

Люди ! Охотники ! Братья ! Сейчас коварный внутренний враг готовится отобрать у нас последнее, что еще у нас осталось - наши угодья. По новому закону об охоте 80 % угодий будут проданы с аукционов богатеям, и лишь 20 % будут отданы под УОПы. Все истинно народные виды охот - такие, как любимая мной охота с гончими на зайца, неинтересны частникам с коммерческой точки зрения. Результатом этого будет либо невозможность свободно и бесплатно охотиться на нелицензионные виды животных в "частных" владениях, либо с вас потребуют за это нереальные по величине деньги. Это не мое умозрительое мнение, это показала практика охоты в тех местах, где большинство угодий уже стали частными. Особенно показателен случай избиения егерями подмосковного частного охотхозяйства писателя - гончатника М. Духанина, описанный в его статье "Как я стал браконьером" в газете "РОГ". Подробности, приводимые в этой статье, шокируют. В мозаике "частных владений" уже не найти уголка для традиционной охоты с гончими ! Там, где делается бизнес на охоте с вышек на лосей и кабанов, гончатник воспринимается, как угроза и как бедствие. Но не думайте, что это касается только гончатников. Просто гончатник будет скорее выгнан из угодий частника без долгих разговоров, а с остальных охотников частник попробует взять по максимуму ... Чего именно ? Да денег конечно же ! Бесплатная нелицензируемая охота простого охотника в угодьях частника - это вызов и личное оскорбление для него. Он этого не понимает ! Он должен "кормиться" со своего "надела" ! И он всегда обоснует ваши затраты на охоту в его угодьях ! Утки ? А мы, мол, посеяли в местных плавнях канадский рис ... Зайцы ? А мы для вас тут сделали солонцы ... Гуси ? А мы тут специально недожали ячмень ! И т. д. И поди проверь ... Если же возразить, что мы всю эту музыку не заказывали, то ответ будет такой, что, дескать, не устраивает - до свиданья, вы вольны выбрать себе другое место для охоты. Но ... Весь прикол в том и состоит, что большинство "других" мест будут частными, и тамошний подход к вам и вашим деньгаи будет аналогичным ... При этом наша реакция на эту надвигающуюся на нас угрозу - какая - то вялая и невразумительная. МЫ УЖЕ ПРИВЫКЛИ ОТДАВАТЬ ! МЫ УЖЕ ПРИВЫКЛИ ЖИТЬ С РАСЛАБЛЕННЫМ АНУСОМ И ЗАРАНЕЕ РАССТЕГНУТЫМ БРЮЧНЫМ РЕМНЕМ ! Так неужели и на этот раз все повторится ? Все дело в том, что наше сознание "инженеры человеческих душ" обработали особым образом. Нам исподволь внушили, что надо жить "для себя", жить "потихоньку", "жить, поживать, да добра наживать", не выпендриваться, ни во что, упаси бог, не вмешиваться, политика, де, это большая помойная яма, упадешь - не вылезешь, и т. д. ... И, таким образом, в нашем обществе постепенно восторжествовал принцип АБСОЛЮТНОГО НЕВМЕШАТЕЛЬСТВА ГРАЖДАН ВО ВНУТРЕННИК ДЕЛА ГОСУДАРСТВА. Если завтра к власти придут фашисты, то уже никто, как во время ВОВ, не пойдет в лес партизанить, не пойдет в городское подполье. А если отдельные партизаны все же появятся, то их уже никто не приютит на ночь, никто не накормит, и их быстро переловят. ПОРАЖЕНИЕ ПРОЧНО СИДИТ В НАШИХ МОЗГАХ ! Неверие в успех сопротивления злым умыслам "пальцатых" таково, что даже на РАЗРЕШЕННЫЙ митинг никто не пойдет, не подпишет никакой манифест, а только, как максимум, будет бесполезное и вялое бурчание на кухне. Пару лет назад я случайно перечитал "Цусиму" Новикова - Прибоя. И я был поражен ... Е - мое ... Полуграмотные матросы, вчерашние крестьяне из глухих деревень и рабочие из пьющих слобод, прятали и передавали друг другу листовки, за которые по законам военного времени могли элементарно казнить, обсуждали их, интересовались жизнью общества, строили планы по его изменению. А сейчас вместо листовок и подпольных газет мы имеем интернет, форумы и электронную почту, мы имеем в сто раз больше, чем они тогда, но ... у нас уже нет главного ... У НАС НЕТ ВОЛИ К СОПРОТИВЛЕНИЮ ! Приходите, "пальцатые", и заберите, плиз, наши угодья ! А мы поворчим и стерпим ...
Товарищ ! Але ! Очнись ! Протри глаза ! И ты увидишь новым просветленным взором, как уже дают первые буйные всходы семена черного предательства, занесенные в руководство наших ООиРов "ветром перемен" - мертвящим либеральным суховеем ! Ты увидишь, как свила свое осинное гнездо в упомянутых нехороших местах пятая колонна, состоящая из обуржуазившихся чиновников от охоты ! Они не спят ночами ! И до утра горит свет в окнах ООиРов, "Охотнадзоров", "Госкомприродов" и прочих штабах измены и предательства ! Чтобы не заснуть, они попивают пятизвездочный коньяк и, мерзко хихикая, дописывают последние пункты в свой "план барбаросса" - план тотальной войны против сообщества простых охотников, озабоченных не набиванием их карманов, а собственно охотой, для которой, как выясняется, они нам СОВЕРШЕННО НЕ НУЖНЫ ! Предательский антинародный закон надвигается на нас и наши интересы, как тяжелый фашистский танк ("Пантера" или "Тигр") надвигался на неглубокие окопы народного ополчения, наспех выдолбленные в мерзлой подмосковной земле зимой 1941 г. ! Но наши ряды нестройны ! В них зияют страшные губительные бреши ! Наша воля ослабла ! Мы снова терпим и выжидаем ...
И если не мобилизуемся для решительного отпора коварному и беспощадному врагу, то нас ждет в ближайшем историческом будущем очередное горькое поражение, очередное сужение нашего жизненного пространства ! Татаро - монгольское иго, как известно, прдолжалось триста лет ... Но я уверен, что животная нечеловеческая жадность наших "пальцатых" пересилит властную жестокость монголов, и через триста лет наши угодья все еще будут под "пальцатыми". А точнее, под ними будут не только угодья, но и мы с вами ...
Так пусть же остатки нашей гражданской совести, наша историческая и генетическая память позволят нам, в кои - то веки, дать достойный отпор распоясавшемуся от полной безнаказанности врагу ! Остановим сатанинское нашествие "пальцатых" ! Встанем, как один ! Встанем насмерть ! Как в Козельске ! Как дважды в Севастополе ! Как в Сталинграде ! Как под Курском ! Как шестая рота на высоте "776" ! Не посрамим память наших отцов и дедов ! Наших далеких пращуров ! Отступать уже некуда ! Дальше - просто конец нашей охоты, нашего образа жизни и наших надежд на будущее ... Ибо впозать в него раком со спущенными штанами и расслабленным анусом, держа в зубах ведро с вазелином, - и стыдно перед предками, и неудобно перед потомкамм ... Наша пассивность сейчас - это полная коммерциализация охоты завтра.
20 % УОПов и 80 % ЧАСТНЫХ УГОДИЙ ? ХРЕН ВАМ, РЕБЯТА ! 80 % УОПов и 20 % ЧАСТНЫХ УГОДИЙ - ВОТ НАШ УЛЬТИМАТУМ ЗАХВАТЧИКАМ!
НЕТ АНЕКСИИ НАШИХ УГОДИЙ !!!
НЕТ ТОРГОВЛЕ "ВОЗДУХОМ" ПОД ВИДОМ "УСЛУГ" !
ДОЛОЙ НЕНУЖНЫХ ПОСРЕДНИКОВ МЕЖДУ НАМИ И НАШЕЙ ДИЧЬЮ !
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГОСБИЛЕТ И БЕСПЛАТНАЯ ОХОТА НА НЕЛИЦЕНЗИОННЫХ ЖИВОТНЫХ ПО ЕДИННОЙ ПУТЕВКЕ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ !
В ЛЕСУ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКИХ "ГОСТЕЙ" !
НАСТОЯЩИЕ ХОЗЯЕВА УГОДИЙ - ОХОТНИКИ, А НЕ ЧИНОВНИКИ И "ПАЛЬЦАТЫЕ" ЧАСТНИКИ !
НИ ШАГУ НАЗАД !
СЕГОДНЯ УГОДЬЯ, А ЗАВТРА ЖЕНЫ !
ПОЛУНДРА !
ОДЕТЬ БЕСКОЗЫРКИ, ПРИМКНУТЬ ШТЫКИ !
НА СЧЕТ "ТРИ" ВСТАЕМ ИЗ ОКОПОВ С ГРОМОВЫМ РУССКИМ "УРА !!!"

http://www.youtube.com/watch?v=BliAIbFeu60&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=HcDa6Hb1nPw&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=KiA1fEh7FWg&feature=related

***
Форумчанин ХРЮ - ХРЮ с "Питерханта",
он же Бамбула с "Пермского Гончатника",
он же гончатник Александр Имшенецкий из С - Пб.
***

МАНИФЕСТ БАМБУЛЫ 3.

О нашей борьбе с анексией наших угодий ... Есть у меня мыслишка ... Широко известна такая поговорка: бей врага его же оружием ! Пальцатые анексируют угодья ? Прекрасно ... Мы пойдем тем же путем ! Давайте создадим районное, а может и всероссийское общество по борьбе с гомосеками. Арендуем какой - нибудь дровяной сарай для офиса с удобствами на улице. Воткнем туда древний пень (с очком под дискеты). Посадим секретаршу - бабушку "божий одуванчик". И всем скажем, что "содержание гигантской управленчкской инфраструктуры ложится непосильным финансовым бременем на наши ссутуленные непосильной работой плечи". Обрастем связями в верхах. Начнем подкупать, лизать жопу, работать локтями. И, подсуетившись, не мытьем, так катаньем возьмем в аренду хренову тучу угодий. Введем свою форму, своих егерей, свой транспорт, путевки, членские билеты, взносы, абонементы и путевки. А дальше так ... Егерь пальцатого охотхозяйства встречает меня в лесу и говорит, что, типа, здрасьте, я егерь ... А я ему в тон отвечаю, что, надо же, и я тоже ... Какое совпадение ... Он требует их путевку. И я у него требую нашу путевку, причем тут же спрашиваю, почему я должен оплатить их путевку на нелицензионку в его хозяйстве. Он отвечает, что они там день - деньской занимаются "биотехнией" (меня трясет от одного этого слова). Но я даже не вступаю с ним в дискуссию по поводу того, можно ли считать "биотехнией" пару кусков лизунца на опушке в кронах поваленных ветром осин. Я не уточняю, кто на самом деле имелся в виду при выкладывании соли - лось или заяц (всем и так все понятно). Я не заявляю, что НЕ ЗАКАЗЫВАЛ всю эту "биотехнию". что она мне и нах не нужна, что не надо скучковывать зайца в местах, которые я лично не одобрил для возможности плодотворного гона моими гончими. Я перехожу в наступление. Я показываю егерю огромный острый страшный палаческий топор. И заявляю ему, что я (мы) только что гоняли по этому лесу гомосеков. Все гомосеки разбежались. И теперь в данном лесу гомосеков нет совсем. А ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ НАДО ПЛАТИТЬ !!! И БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКАХ !!! И НА ДВОРЕ РЫНОК !!! И НЕ НАДО НОСТАЛЬГИРОВАТЬ ПО ПРОКЛЯТОМУ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМУ ПРОШЛОМУ !!! А НАДО РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ !!! И ОПЛАЧИВАТЬ ПУТЕВКИ В ОЧИЩЕННЫЙ ОТ ГОМОСЕКОВ ЛЕС, КАК ВСЕ !!! А КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ БРАКОНЬЕР ПОГАННЫЙ !!! И С НИМ, КАК С БРАКОНЬЕРОМ !!! А НЕ ТО - ПРОТОКОЛ !!!
И если охреневший егерь скажет, что он не просил меня разгонять гомосеков в его лесу с топором в руках, то я заявлю ему, что не просил проводить "биотехнию" ... В МОЕМ ЛЕСУ !!! Тогда он начнет канючить и оправдываться по поводу денег за путевку к ним. Он скажет, что деньги за путевки идут у них на организацию соревнований по стендовой стрельбе. А я скажу, что наши взносы и деньги за путевки идут на организацию соревнований по метанию тамагавков в чучело гомосека. Он скажет, что они строят мостки через речки и ручьи. А я скажу, что постоянно копаю могилы для гомосеков. Грунт каменистый. А гомосек нынче пошел ядренный, в теле ... И я чень устаю. Он скажет, что много денег им нужно на джипы, кваДРОциклы и снегоходы для мобильной охраны угодий. А я скажу, что нам для эффективного гоняния гомосеков по лесу с топором нужно еще больше всей этой техники и еще больше денег для ее содержания. И постоянно нужно точить топор. Уж очень много развелось гомосеков ... Он скажет, что охраняет лес от брэков. А я, - что от гомосеков. Он скажет, что они проводят просветительскую работу среди охотников. А я, что мы проводим замочительскую работу среди гомосеков. Он скажет, что они уничтожают лис, енотов и прочих вредителей. А я, - что гомосеков. И если в самом конце диалога он спросит меня, не браконьер ли я, то я его тоже спрошу, не гомосек ли он ... И ласково поглажу любимый топор ...

И НИХРЕНА ОНИ НАМ НЕ СДЕЛАЮТ !!! ИБО МЫ БУДЕМ С НИМИ БОРОТЬСЯ ИХ ЖЕ ЛУКАВЫМИ И ПОГАННЫМИ МЕТОДАМИ !!!
http://www.youtube.com/watch?v=dvMgwgFat2o&feature=related
***

МАНИФЕСТ БАМБУЛЫ 4.

ТИГР ХОЧЕТ МЯСА ! А ЧАСТНИК - КАПУСТЫ !
Есть ли исключения ? Видимо есть ... Но это не системообразующий фактор для взаимоотношений "ОХОТНИК - ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЬ".
А еще выше по теме я писал про то, что в мире есть несколько специфических вещей (объектов), которые не могут быть ни в собственности, ни в аренде. Если бы 150 лет назад в каком - либо придорожном салуне штата Техас я публично высказал бы мысль, что человек не может принадлежать человеку, меня бы побили, а в худшем случае грохнули. Слава богу, сейчас это уже все пройденный этап, и про рабство с крепостным правом мы уже не говорим, как о нормальных социальных явлениях. Я свято и нерушимо убежден, что когда - нибудь столь же бескомпромиссно и определенно человечество заключит и по поводу отчуждения кусков среды обитания в пользу отдельных людей или групп людей и в ущерб всем остальным. Я считаю это гадостью, считаю это великим злом. И даже если упомянутое отчуждение касается только отдельных факторов и видов деятельности (типа охоты), то для тех, кто занят этой деятельностью частичное отчуждение эквивалентно полному.Разумеется, когда мы говорим об отчуждении, то речь идет не о шести сотках. Речь, конечно же, о латифундиях. И о латифундистах. У меня не хватает мозгов понять, как это из среды моего обитания без моего ведома и позволения можно изъять и передать в чье - то пользование (полное или частичное, коллективное или частное) лес, поле, озеро, гору ... Ты насыпал эту гору ? Ты налил это озеро ? Ты посадил этот лес ? Ты, как бог, создал это поле из вакуума ? И если нет, почему же ты это хапнул ? Самый наглый, да ? Если ты сделал шкаф, то это твой шкаф. Если ты построил корабль, то это твой корабль. Но лес ? Зайчики ? Уточки ? А не пошел бы ты ?
Ничто так не унижает и не злит меня в этом мире, как попытка издырявить среду моего обитания дырами до сих пор загадочных для меня частных угодий ! А когда мне втюхивают, что "это делается для ваших же интересов", то я просто прихожу в ярость ! Я что, идиот - рубить экологический сук, на котором сам же сижу ?
Пара "человек - земля" - это как пара "мужчина - женщина". ЭТО КОМПЛЕКС !!! ЭТО НЕРАЗРЫВНЫЙ КОМПЛЕКС !!! Нельзя ввести крепостное право для женщин, а мужчин оставить свободными ! НЕЛЬЗЯ ЛАТИФУНДИРОВАТЬ ЗЕМЛЮ И КРИЧАТЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ОСТАЛСЯ ИСТИННО СВОБОДНЫМ !!! НЕ ВЕРЮ !!!
http://www.youtube.com/watch?v=dr_g23qi9hg&feature=related
***
ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ, ЛЕЖАЩАЯ В ОСНОВЕ МОЕГО ЛИЧНОГО ПРОТЕСТА, - ЭТО БОРЬБА С НАВЯЗЫВАНИЕМ МНЕ ПОСРЕДНИКАМИ "УСЛУГ", В КОТОРЫХ Я НЕ НУЖДАЮСЬ, ПРЕКРАЩЕНИЕ ПРОДАЖИ МНЕ "ВОЗДУХА" И ЖЕЛАНИЕ ИЗБЕЖАТЬ КОГТАКТОВ С "ДЕРЖАТЕЛЯМИ" УГОДИЙ, КТО БЫ ОНИ НИ БЫЛИ, КРОМЕ КОНТАКТОВ ПО ТЕЛЕФОНУ И СЛУЧАЕВ ПРОВЕРКИ В ЛЕСУ. Я ЗА ГОСБИЛЕТ, ГОСПОШЛИНУ И БЕСПЛАТНУЮ ОХОТУ НА НЕЛИЦЕНЗИОНКУ, ГДЕ БЫ ОНА НЕ ПРОИСХОДИЛА. ЗАЯЦ НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ НЕ В УОПах! ГОНЧАТНИК НИГДЕ И НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ "ГОСТЕМ" ! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ПРОТЕСТУ !!!

Если кто еще помимо меня повоевать хочет за наше общее дело, прошу переслать воззвания знакомым охотникам. Можно и распечатать при случае ... . Главное, дружней навалиться ...
http://www.youtube.com/watch?v=_uCC-venMtU&feature=fvw

Сообщение отредактировал bambula - Вторник, 30 Марта 10, 05:11
 
ПетрДата: Вторник, 30 Марта 10, 10:08 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну здравствуй Саня, наш ты Дубровский. По ходу дела поздно крыльями мохать. Нас страны лишили за семь секунд, мы это прожевали. Потом стариков лишили средств к существованию , тоже схавали. А мы ходили и голосовали, так как надо. Короче чего хотели, того добились. От обществ одно название осталось, туда и позвонить нельзя, у них денег нет за телефон заплотить, вот эту нищету и можно брать тёпленькими.
 
ГилгулДата: Вторник, 30 Марта 10, 10:26 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Да написано красиво с юмором жизненно,только я так и непонял,ВЫ ЧТО ПРЕДЛОГАЕТЕ!!!,такими манифестами пестрят СМИ,даже можно конкурс проводить,и я думаю ваши манифесты заняли бы достойное место.И второй вопрос,я на Питерханте мельком глянул о чём речь ,но написано много ,и всё перчитать ,переварить для моей сельской головы мудрено,но вам доверяю,и сильным ребятам юристам от туда,и вы наверно знаете ответ на второй вопрос:СКОЛЬКО СТОИТ 1га АРЕНДЫ ОХ, УГОДИЙ?
Повторяю два вопроса
1ЧТО КОНКРЕКТНО ПРЕДЛОГАЕТЕ?
2КАКАЯ ЦЕНА АРЕНДЫ БУДЕТ для часника взявшего охот. угодья?
 
VladimirДата: Вторник, 30 Марта 10, 10:55 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы чего обсуждать - то стараемся cry ЗАКОН и есть ЗАКОН! Он уже принят cool его уже исполняют. Со своими членскими билетами последний год охотимся. Сколько бы не возмущались - всё это напрасно, лишь себя раздраконишь. Одно успокаивает: в России, если народу не понравится, никто такой Закон и не будет исполнять. У власти сил не хватит следить за такой огромной территорией. А в частных хозяйствах егерям зарплату надо платить. Ни от куда она не берётся. Наши "любимые" депутаты с подачи чиновников уже принимали Закон о том, чтоб на тротуарах машины не ставили, ну и где они сейчас около домов стоят? smile Конечно на тротуарах. Так и этот Закон об охоте будет выполняться. И также на вертолётах на охоту за краснокнижными животными чиновники будут летать, а потом ещё и госпенсии им с наших налогов начислять будут.

Всего доброго, Владимир
 
ИванычДата: Вторник, 30 Марта 10, 12:50 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще классик писал, что в России дурость законов компенсируется необязательностью их выполнения.

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит


Сообщение отредактировал Иваныч - Вторник, 30 Марта 10, 12:53
 
Shrek04Дата: Вторник, 30 Марта 10, 20:35 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
1га стоит 50 рубь Закон об охоте наше Правительство не изучало . Дело было передано рассмотреть Сельхоз Банде какой-то. wacko Мужики мёда на всех не хватает учимся сосать лапу biggrin Петр, за что брать поезд уехал .За отработку 10 литров бензина не имея охот угодий или 200 рубь biggrin :D biggrin это мужики в Краснотурьинске такое творилось ООиР Байки ещё ходили в 2004-2005 что охота будет для богатых не кто не верил .Дождались Закон вступает с 01.04.10г

Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.


Сообщение отредактировал Shrek04 - Вторник, 30 Марта 10, 21:12
 
snvДата: Среда, 31 Марта 10, 07:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуй Александр Бамбула, спасибо за тему , но я как и другие написавшие в эту тему хочу сказать , что поезд ушёл, что мы ничего не сможем изменить. Один знакомый рассказал мне что произошло в одном из районов .Конечно это не есть хорошо!
В одном из хозяйств , которое взяли в аренду богатенькие мужики и ввели свои порядки , а именно не стали выдавать путёвки местным сельским охотникам которые испокон веков там охотились промышляли , начались погони за сомовольщиками, отнимали ружья и т.д. Так вот мужички собрались и договорились , раз нам не дают тогда и им будет туго. И начали жечь хибары ,ломать все их вышки , одним словом протест таким способом. В итоге новые русские поняли , что надо менять политику и собрались на сходку с местными охотниками , где и договорились жить в мире и согласии при условии , что хозяева будут давать возможность охотиться местным охотникам , а те в свою очередь соблюдать все правила и помогать при случае браконьерства.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Четверг, 01 Апреля 10, 06:58
 
ВалераДата: Среда, 31 Марта 10, 08:37 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
1га стоит 50 рубь

откуда такая информация?
Кстати сколько у вас ежегодные взносы и по чем путевка? У нас взносы 800 и путевка столько же итого 1600 а если еще на птицу взять и весной на тягу сходить... И ничего никто никого еще не сжег. А теперь посчитайте примерно на 500 членов общества какая сумма получается?
 
ИванычДата: Среда, 31 Марта 10, 09:25 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валера)
. А теперь посчитайте примерно на 500 членов общества какая сумма получается?

Как говорил Райкин - "сумасшедшие деньги!"


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
ВалераДата: Среда, 31 Марта 10, 09:50 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
пока проект
Прикрепления: _______________.doc (93.5 Kb)
 
ГилгулДата: Среда, 31 Марта 10, 10:27 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Это Валер ,такие ставки планируют по стране?,а где же 50руб.?

Добавлено (31 Март 10, 10:27)
---------------------------------------------
У нас взносы в охотобществе 300р,путёвка на зайца была 150,ну а весенняя тоже рублей 200 глухарь,вальшнеп 50р селезень ,гусь тетерев 100-150 р.А у кого билеты Главохоты,вобще взносы рублей 100 вроде.

 
ВалераДата: Среда, 31 Марта 10, 11:37 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Гилгул)
а где же 50руб.?

Вот и я удивлен.
http://www.mnr.gov.ru/part/?pid=1050
Здесь можете ознакомиться с проектом более подробно.

Добавлено (31 Март 10, 11:37)
---------------------------------------------
Мне кажется не так все однозначно... Интересно сколько пользователей захотят платить арендную плату? При этом чем больше хозяйство тем больше плата. Выживут небольшие, компактные хозяйства, а остальные или будут разделены или отойдут в УОП (20% это минимум).

 
ГилгулДата: Среда, 31 Марта 10, 12:47 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну тут не много математики,если даже по 50р,и к примеру тысяч 20га,а меньше я думаю брать нет смысла, это мне кажется тот минимум на котором хоть чего то можно замутить,то получается милион рублей,мне кажется без проблем возьмут ,соберутся двое -трое ребят,с карманами до колен,и всё.А если согласно твоему Валера списку и того меньше,меньше в половину.Если ошибся поправте,пото му как математик из меня ещё тот.

Добавлено (31 Март 10, 12:47)
---------------------------------------------
Ах ,да а реки,озёра тоже попадают,входят в аренду?

 
ВалераДата: Среда, 31 Марта 10, 15:32 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Гилгул)
даже по 50р,и к примеру тысяч 20га,а меньше я думаю брать нет смысла, это мне кажется тот минимум на котором хоть чего то можно замутить,то получается милион рублей,мне кажется без проблем возьмут ,соберутся двое -трое ребят,с карманами до колен,и всё.

Логика есть. Вот только одно но! До первого апреля было вообще бесплатно и по логике вообще все должно быть разобрано. Потому от данного законопроекта наоборот возможно ожидать высвобождение хозяйств.

Добавлено (31 Март 10, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (Гилгул)
Ах ,да а реки,озёра тоже попадают,входят в аренду?

По озерам и рекам если они находятся внутри хозяйства то да. А когда (чаще так и бывает) по ним проходит граница то там уже нужно смотреть в описание границ (по берегу реки или например 500 метров от уреза реки)
 
Shrek04Дата: Среда, 31 Марта 10, 19:59 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Валера)
откуда такая информация?

Валера, такую информацию я взял из интернета по Свердловской обл. Чтобы взять в аренду угодья нужно:
1.Классифицированного охотоведа, с образованием
2.Транспортные средства
3.Н-ную сумму на счету и т.д

Quote (Валера)
Кстати сколько у вас ежегодные взносы и по чем путевка?

Ежегодный взнос в обществе охотников и рыболовов не имеющих своих угодий по Краснотурьинску и городу Карпинску составляет 400 рублей, взнос 200 рублей отработка.
По билетам государственного образца, взносов нет. Путёвки в лесах УОП бесплатно, кроме глухоря (100 рублей), косача (60 рублей) за одну голову. Лоси , медведи лицензии избранным (стоимость не знаю). Заяц беляк бесплатно, 2 зайца в день.С 15 сентября по 28 февраля.
Частные угодья , глухарь 500 рублей, косач не помню. Заяц беляк с 15 сентября по 31 октября 500 рублей, плюс отработка 200.
Вот такие расценки.
По Красновишенскому району Пермской области, с нашего города есть частники, которые имеют угодья в собственности. Расценки у них не спрашивал.

http://video.yandex.ru/users/infovgorode/view/25/


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.


Сообщение отредактировал Shrek04 - Среда, 31 Марта 10, 20:55
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Доселе невиданная угроза нависла над нами и нашей охотой ...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: