Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 15:22


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Доселе невиданная угроза нависла над нами и нашей охотой ...
Доселе невиданная угроза нависла над нами и нашей охотой ...
bambulaДата: Среда, 31 Марта 10, 20:02 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Гилгулу. Вы меня спросили: "ЧТО КОНКРЕКТНО ПРЕДЛАГАЕТЕ?" . О - хо - хо ... Даже не знаю с чего начать, так много нужно сказать ... Начну с основной мысли. Точно также, как ОНИ приватизировали полезные ископаемые и заводы, сейчас ОНИ приватизируют угодья. Да, не сразу. Да, не все. Резерваты, куда не добраться и где нехер делать, оставят. Но лакомые куски оттяпают точно. Не питайте иллюзий. Вы живете при капитализме. И тогда у вас (нас) есть шесть выходов, чтобы вернуть украденное или хотя бы просто получить к нему индивидуальный доступ:
1. Мирная эволюция к социализму, как в Швеции.
2. Восстание, как в 1917 г. в России, но с прицелом на шведскую модель.
3. Боевая ватага местных мужиков ведет партизанскую борьбу с местными пальцатыми и их холуями (красный петух, нехорошие вышки падают, деревья падают на нехорошие дороги, нехорошие "УАЗы" постоянно прокалывают шины на нехороших дорогах, на воротах их нехороших владельцев появляются нехорошие надписи, на "УАЗах" тоже, но еще более нехорошие, и вообще, для нехороших людей все сразу делается нехорошо.)
4. Участие в коллективном юридическом сопротивлении. Письма, воззвания, петиции, манифесты, протесты, обращения, прошения, резолюции, ультиматумы, вотумы недоверия и пр. Это сейчас обсуждается в теме про "возмездные услуги" на "Питерханте"
5. Личное юридическое сопротивление. Вас берут за жопу. Ставят раком. А там - затычка ... На "Питерханте" есть темы "Огорелье - 1" и "Огорелье - 2". Там подробно расписывается, как отбиваться. Люди ! Знайте ! Многим это покажется невероятным, но взятие денег с охотника за право охоты на нелицензионные виды охотничьей фауны - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!! Это не я говорю вам ! Это грамотные юристы говорят ! Тот человек выиграл суд при том, что был без путевки и с незаряженным ружьем. Вам странно ? Так вы просто законов не знаете !!!!!
6. Личное физическое сопротивление произволу. Егерь - мужик, и вы - мужик. У него - ружье, и у вас - ружье. Он хочет вас поиметь, а вы не хотите, чтобы он вас поимел. Он прсит предъявить путевку, а вы предъявляете пол руки. Ну, и что с вами можно сделать ? Да ничего, собственно ... А вот если егерь проводит рейд с ментом, тогда да, протокол и прочие "прелести". Но !!! Знайте, что вы можете выиграть суд точно также, как выиграл его автор питерхантовской темы про "Огорелье".

Я не знаю, какой путь для вас наилучший. Это зависит от вашей смелости, юридической грамотности и степени развития гражданского чувства. Но я точно знаю, что полный отказ от сопротивления - это мина замедленного действия под нашу общую с вами охоту с гончими ... На Подмосковье вон посмотрите ... Не сомневайтесь, у вас будет также, вопрос лишь в том, когда именно ...
***
Мне трудно в настоящее время быть одинаково активным и на "Питерханте" и на "ПГ". Я всем рекомендую истратить один вечер, закупиться пивом, орешками и все - таки прочитать тему про "возмездные услуги" на "Питерханте". Это будет вашим ликбезом, как стало и моим собственным ликбезом. Писать я буду, г. о., там, а сюда заглядывать. Надо что - то делать, мужики ! А то опять профукаем кусок наших прав и свобод ! Я уже неоднократно писал на "Питерханте", что отчуждение среды обитания от человека вообще и охотника в частности - это особая мерзость, особое гадство и особое свинство. Человек и земля под его ногами - это единный комплекс. И его сейчас хотят нарушить. Хрен им !!!
Кто может, дайте ссылки на форумные протестные темы на другие сайты, корешам, знакомым и кому только можете !
***
Господи ... Сколько же тумана напущено ловкими людьми в головы наших охотников, сколько лжи, мифов и предрассудков. Недавно мне позвонил хороший знакомый. Он тоже гончатник. Разговорились. Зашла речь о новом гадском законе. Я стал объяснять ему, что нас разводят, как лохов, что любые деньги держателям угодий за право охоты на нелицензионного зайца - это и морально, и юридически - грязные. незаконные деньги. Я цитировал закон. Я дал ссылки на соответствующие питерхантовские темы. И что ? Человек и ничего не понял, не поверил ... Он только все твердил: "Так ты что, приедешь в наши угодья и будешь пытаться бесплатно охотиться на НАШЕГО зайца " Я его спрашиваю: "А с чего, мил человек, ты решил, что зяц в ваших угодьях - это ваш заяц ?" Но он настолько привык к существующим порядкам, что, по - моему, просто не догадался включить мозги и обдумать сказанное. У нас уже инстинкт: гость без путевки - браконьер. Т. е., фактически, заяц ПРИВАТИЗИРОВАН. Так вот я вам всем сообщаю ... Люди ! Знайте ! ЭТО НЕЗАКОННО !!! ДЕНЬГИ МОЖНО ЗАКОННЫМ ОБРАЗОМ ПОПРОСИТЬ ЗА ОКАЗАНИЕ РЕАЛЬНЫХ УСЛУГ НА ОХОТЕ ! ЗА ЛАБАЗЫ ! ВЫШКИ ! ЗАФЛАЖЕННЫХ ВОЛКОВ ! ОБРЕЗАННЫХ ЕГЕРЕМ ЛОСЕЙ ! ДОСТАВКУ ВЕРТОЛЕТОМ (СНЕГОХОДОМ. ЛОШАДЬЮ) К МЕСТУ ОХОТЫ ! ДЕВОЧЕК ! МАЛЬЧИКОВ ! САУНУ ! БИЛЛИАРД ! НОМЕРА ! ЗА ВЫНОС, РАЗДЕЛКУ И ПРИГОТОВЛЕНИЕ ДОБЫЧИ !
А ЗА ОХОТУ НА ДИКО ЖИВУЩЕГО НЕЛИЦЕНЗИОННОГО ЗАЙЦА ДЕНЕГ ПРОСИТЬ НЕЛЬЗЯ ! ЗАПОМНИТЕ ! ТАМ, ГДЕ ВЫ "ГОСТЬ", ДЕРЖАТЕЛИ УГОДИЙ - МОШЕННИКИ, РАЗВОДЯЩИЕ ВАС НА ДЕНЬГИ ! А УЖ РАЗВЕСТИ ВАС НА ДЕНЬГИ СКОРО ПОЯВИТСЯ БЕЗДНА ЖЕЛАЮЩИХ !

Кто считает иначе, прошу срочно обратиться ко мне. Я вам всем, сколько бы вас не было, продам Литейный мост через Неву в С - Пб за 5 000 руб. Дам чек. Выпишу путевку. Все будет чин - чинарем ...

Сообщение отредактировал bambula - Среда, 31 Марта 10, 20:11
 
bambulaДата: Четверг, 01 Апреля 10, 05:33 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Хлопцы ! Дружно берем пример с Гарика ! Черт возьми, сколько можно молчать и попустительствовать произволу ? Одно печалит: с принятием фашистского закона об охоте ... в рукаве нашего пальцатого врага появляется мощный непобиваемый козырь. Да и ШЕСТЕРОК у пальцатых обычно бывает - дай
боже ...
Меня тут спрашивали, что я конкретно предлагаю. Я уже попытался ответить. Не знаю, может, неуклюже ? Я на "Питерханте" собеседникам доказываю, что до тех пор, пока мы не научимся ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОНТРОЛИРОВАТЬ власть, она к нам так и будет повернута жопой. Ну ? И кто здесь морально готов начать контролировать власть при том, что сама она не вполне готова к этому контролю ? А бороться с властью по каждой больной проблеме в отдельности - это очень половинчатое решение. Скажем так, то, что я считаю оптимальным и правильным, это сейчас не слишком популярный метод борьбы, и я предложить вам его не то что не могу, а вы (большинство) к этому окажетесь не готовы. А раз мы не готовы к большой борьбе, так давайте хоть дадим отпор начинающейся на наших глазах анексии угодий. Вы знаете, что нужно делать для отражения анексии ? Да ничего нового:
СТИСНУТЬ ЗУБЫ !
СОМКНУТЬ РЯДЫ !
И СВИРЕПО ДРАТЬСЯ !

http://www.youtube.com/watch?v=yDLYO5KA3DQ&feature=related

Добавлено (01 Апрель 10, 05:33)
---------------------------------------------
Прочитал внимательно тему. Тут многие не поняли, что речь далеко не только о пальцатых частниках. Речь о том, что у нас в корне преступная система взимания платы за охоту на нелицензионных зверушек. Когда вы едете не к пальцатым, а в обычное общество старого типа в качестве "гостя", то это уже само по себе разводка. При охоте на зайца, и я уже писал об этом, "гостей" быть не может ! Законы знать надо ! Мы с корешем захотели съездить в Киришский район. Я стал звонить в тамошнее общество.

- В субботу вы на месте ?
- Нет, - отвечают, - мы что, похожи на идиотов ?
- А если знакомых к вам сегодня направить ?
- Ну, попробуйте ... А скока путевок вам надо ?
- Одну разовую ... ...
- Не, ребята, это несерьезно ... Либо беритя две, либо одну, но сезонную ...
- А скока стоит сезонная для гостей ?
- Ну, для хороших людей (ведь вы же хороший человек ?) 700 рупчиков ...
- А иначе нельзя ?
- А иначе нельзя ...

Отохотились мы там полтора дня. Я взял одну сезонную путевку, а кореш заплатил за горючку. Я остался попом, а он грохнул одного беляка. Места там бедноватые, могли и ничего не взять. Да еще на второй день охота была сорвана местным егерем. Он сказал, что щас будет загон и настойчиво попросил убраться. И мы убрались. Еще следует упомянуть, что поскольку мы напрягли знакомых, чтобы те забрали в обществе путевки для нас, то пришлось их, пусть и не по - царски, но все же отблагодарить. Да плюс еще и встречаться с ними ради всего этого действа ...
Вот такой вот абсолютно типичный рядовой эпизод взятия путевки. Пальцатых там нет. А разводилово и продажа воздуха там есть. Если кто не согласен, то объясните мне, что я РЕАЛЬНО купил помимо куска поганной оберточной бумаги ?! Неубитого зайца ?! ТАК ЭТО Ж НЕ ИХ ЗАЯЦ !!! Они к нему не имеют ровно никакого отношения !
Поэтому предлагаю не зацикливаться только на одних пальцатых. Любой, кто берет с вас деньги, не предоставляя РЕАЛЬНЫХ услуг, - мошенник и вор. Просто это делается всеми, делается давно, вошло в привычку и даже в традицию ... Вот люди и не протестуют. Они как - то не думают обо всем этом, им говорят: "Платите !"- и они платят ... В подсознании уже засело, что если не заплатил, то браконьер. А почему браконьер ? А, потому, типа, что бесплатно "их" зайца убил. Так я вам всем в очередной раз говорю: "Поймите вы, наконец, что нелицензионный зайчик в тессном ооответствии с нашими законами не должен добываться вами за деньги, потому что его вам никто не выращивал, и никто вам его не помогал добывать. Т. е. вам фактически за деньги ПОЗВОЛИЛИ на него поохотиться, и все ... А ЭТО ЕСТЬ МОШЕННИЧЕСТВО ! Читайте про это все на "Питерханте". И не забывайте, что помимо (специально ?) запутанных и противоречащих друг другу чисто охотничьих законов есть еще и закон "о потреблении", который и на сферу охотничьих услуг распространяется тоже. Он распространяется вообще на любые услуги. Как только вы где - то и кому - то отмусолили хотя бы один паршивый рубль, все, баста, вы потребитель, вы клиент, и ваши отношения с продавцом товаров или услуг регламентирует этот общий для всех и вся закон о потреблении. И если вы платили, а реальных услуг или товаров не получили, то это есть преступление под названием мошенничество. И когда вам начнут тыкать в морду какие - то там служебные инструкции и подзаконные акты, то вы можете им задать один простой вопрос: "А вы что, идете на сознательное нарушение закона о потреблении ?"
Общая мысль темы, так сказать, лейтматив ее - это УСТРАНЕНИЕ ЛЮБЫХ ПОСРЕДНИКОВ МЕЖДУ ВАМИ И ВАШЕЙ НЕЛИЦЕНЗИОННОЙ ДИЧЬЮ !!! БУДЬ ОНИ ПАЛЬЦАТЫЕ, БУДЬ В ВАЛЕНКАХ НА БОСУ НОГУ ... - ЭТО, ГРАЖДАНЕ, НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО ! Хотя, надо признать, пальцатые значительно пострашнее будут ...

Сообщение отредактировал bambula - Четверг, 01 Апреля 10, 05:33
 
ГилгулДата: Четверг, 01 Апреля 10, 12:07 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Александр вы мне мозг выносите,я вчера взял и пива и орешки ,перечитал Питерхантовскую переписку ,в теме "возмездие услуг".Чесно не чего не понял.Вы описываете классическую ситуацию получения путёвок в одном из обществ,понятно для вас,для меня нет.Давайте на моём примере,растолкуйте.Живу в сельской месности,в посёлке,окружонный вокруг угодьми(такое бывает,не все в городах живут biggrin ).У нас на территории района фактически два арендатора,один из них это районное охотобщество,где я и состою почти полтора десятка лет,даже больше,и второй арендатор ,это охот клуб ,там несколько учередителей.Дак вот взносы я плачу в общество ,ну скажем 300р,ещё требуют за отработку,но я не плачу,потому что,путёвки беру в этом клубе и охочусь на их территории,например за зайца плачу 150р,весной на гуся 100.И что же получается,придя за путёвкой в этот клуб,с заплаченными годовыми взносами в билете,я им скажу,давайте мне путёвку на гуся,но денег я вам не дам ,потому что эта птичка не лицинзированая,на что они мне ответят ,выйдите вон молодой чел.Ну и что мои дествия?
 
bambulaДата: Четверг, 01 Апреля 10, 12:52 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Гарику. А что ? Просто, но со вкусом ! Молодцы, что еще сказать ?
Также сообщаю всем здесь присутствующим, что на "Питерханте" в теме про "возмездные услуги" мной уже написан специальный пост с проектом письма НАВЕРХ. Пока рождено лишь требование - резюме, которое будет в самом конце письма, примеры и обоснование требования находятся в процессе разработки и написания. Если кто - то хочет принять участие в дальнейшей разработке, либо высказывайтесь прямо здесь, и я кое - что буду перетаскивать туда, либо регистрируйтесь там и будем говорить напрямую - в одной теме.
Запомнте, что с "задом", о котором пишет нам Гарик, все непросто ... И есть куча примеров, когда если ты не засадишь туда кому - то, то онсам тебе туда засадит ... Вы хотите этого ?

Добавлено (01 Апрель 10, 12:52)
---------------------------------------------
Гилгулу. Вот, наконец, слава те, хос - спади, и начался разговор по делу. Начало, так сказать, доходить до наших людей то, о чем форумчанин с ником Ленинградец затеял тему про "возмездные услуги" на "Питерханте". Между прочим, Ленинградец - квалифицированный юрист, и это все не пьянный треп ни о чем !
Общая мысль: хоть с вашими арендаторами, хоть со мной, когда я вам буду "продавать" Литейный мост через Неву, хоть с кем - НЕЛЬЗЯ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ВОЗДУХ !!! Ну, вы сами - то подумайте ... Те гуси, путевку на которых вам милостиво "уступают" за ваши кровные - они что, были ими выращены ? Они им глистов выводили ? Они им перышки причесывали ? Они им попку щекотали ? Они им кальций в таблетках давали ? Они их от лис защищали ? А ? Да нет же, просто в один прекрасный момент гуси начинают сами по себе возникать в вашем местном небе, махая своими длинными и мощными крыльями ... Причем продавцы путевок их в попку при этом не подталкивают и не поворачивают им для этого встречный ветер в другую сторону ...
ОНИ ЛИШЬ ПОТИРАЮТ СВОИ ГРЯЗНЫН РУКИ И ТЕРПЕЛИВО ЖДУТ, КОГДА К НИМ ШИРОКОЙ РЕКОЙ ПОТЯНУТСЯ ЛОХИ ! И РАЗВОДЯТ ИХ НА БАБКИ !
Гилгул ! Вот вы удивленно так, как я чувствую на расстоянии, спрашивате меня: " ... на что они мне ответят ,выйдите вон, молодой чел.Ну и что мои дествия?" А я вам отвечу на это так ... Вот приеду я к вам ... Сниму под офис дровяной сарай ... Напечатаю бланки путевок ... Сделаю очень серьезное и умное лицо .. И начну продавать вам, местным, весенние путевки на гуся не за 100 руб, как у вас, а за ... 80 руб. Ну, и ? Будете покупать их у меня ? Может, мне уже начинать паковать чемоданы и брать к вам билеты ?
Вся разница в том, что ваши тамошние мошенники - это старые, раскрученные и привычные вам мошенники. А я буду новым, нераскрученным и непривычным для вас мошенником. Вот и все. Но поймите главное: ни я, ни те ваши старые мошенники ВАМ НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ УСЛУГ НА ВАШЕЙ ОХОТЕ НЕ ОКАЖУТ !!!
А дальше действует принцип: НЕТ УСЛУГ - НЕТ ОПЛАТЫ ! ТАК СКАЗАНО НЕ МНОЙ ! ТАК ГОВОРИТ ЗАКОН !
Переходим к вопросу, что делать, когда вас выставили за дверь в обществе за ваш нигилизм. А это уже не мне, уважаемый, а вам решать ... Хотите, идите в суд (только для этого путевку все же возьмите, чтобы было чем потрясать), хотите, идите на охоту без путевки и покажите егерю пол руки с жирной дулей, хотите, дайте себя "поймать" и опять - таки начинайте судиться ... Но обязательно и досканально уясните себе, что раскрученность разводилова, привычка к разводилову и даже подчас скромные денежные размеры разводилова - ЭТО НЕ ПОВОД ПОТАКАТЬ РАЗВОДИЛОВУ !!!

Сообщение отредактировал bambula - Четверг, 01 Апреля 10, 12:57
 
snvДата: Четверг, 01 Апреля 10, 14:03 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Ляксандр-Бамбула , а скажи пожалуйста , что ты вот в очередную весеннюю охоту пойдёшь в общество за путёвкой и платить не будешь за гуся которого они впишут тебе в твою путёвку? И если всё закончится с ними ( арендаторами) конфликтом тогда ты пойдёшь на охоту без путёвки , и если они тебя поймают тогда ты с ними будешь судиться?
Мужики ,конечно, с юридической точки зрения Александр прав! Всё что он написал в предыдущем посте ,наверное ,правильно ( особенно про гуся), но тягаться с этой системой , а особенно в одиночку -непосильный труд. Суды -это не для бедного охотника.Здесь потребуются квалифицированные юристы , такие о которм пишет Александр. Думаю в силу своей беспомощности в этих делах никто из нас не будет с этой стеной биться. Хотя я наверное зря говорю за всех.

Добавлено (01 Апрель 10, 14:03)
---------------------------------------------
И ещё , Саша, на суде эти люди предъявят все документы и бумаги , что они в арендованном угодье проводили мероприятия по борьбе с болезнями которыми подвергнуты зайцы-беляки, что зимой подкладывали веточный корм заготовленный летом, делали солончаки,что отстреливают лис, чтобы повысить поголовье зайца ит.д. После этого тупая и сердитая на убийц-охотников тётка-судья примет решение в пользу арендаторов.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ВалераДата: Четверг, 01 Апреля 10, 14:17 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (bambula)
бесплатно охотиться на НАШЕГО зайца

Quote (bambula)
А с чего, мил человек, ты решил, что зяц в ваших угодьях - это ваш заяц ?

Вот вам и разный взгляд. Вам предлагают услугу в виде возможности ОХОТИТЬСЯ. Никто в здравом уме не продает вам ЗАЙЦА! Когда в парк отдыха билет продают деньги берут только за предоставленную возможность находиться там вы что тоже билетера пытаетесь сагитировать пропустить вас бесплатно?
Quote (bambula)
Те гуси, путевку на которых вам милостиво "уступают" за ваши кровные - они что, были ими выращены ? Они им глистов выводили ? Они им перышки причесывали ? Они им попку щекотали ? Они им кальций в таблетках давали ? Они их от лис защищали ? А ?

Нетпопку не щекотали но при этом вы ведь не палите по гусям из окна вашего дома? Почему? потому что нельзя! Вы ведь не возмущаетесь по этому поводу! Вот и представляется возможность охотится там где можно где этого хочется...
 
bambulaДата: Четверг, 01 Апреля 10, 14:59 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Парк для меня убирают, чистят ( в т. ч. туалеты), спиливают старые деревья и т. д. Гусем не заниается никто.
2. При чем здесь стрельба из окон своего дома по гусю ? В населенном пункте нельзя стрелять . Дети испугаются, опасно, шумно и . т. д. Я дальше это обсуждать не хочу. Это все очевидно.
3. Я понял, что здесь питерхантовскую тему никто до конца не прочитал. НЕЛИЦЕНЗИОНКА - БЕСПЛАТНА ! Если же кто - то даже ей и занимался (соль, осиновые веники и т. д.), это его личное горе. Я ж в первом посте писал уже про общество по борьбе с гомосеками. Что я приеду к Валере и буду клянчить у него деньги за вход в лес, где я только что, типа, разогнал гомосеков. Валера, дашь денег ?
4.Опять - таки по причине непрчитанности питерхантовской темы возникают вопросы, которые могли бы и не возникать. Ленинградец подробно описывает, как судиться просто и со вкусом - БЕСПЛАТНО, ПО МЕСТУ ВАШЕГО ЖИТЕЛЬСТВА И БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ !!! На последнее обстоятельство я обращаю внимание всех здесь присутствующих ! Кто хочет подробностей, зайдите в питерхантовскую тему "Огорелье". Человек выиграл дело без шума и пыли. Именно так, как я описал только что.
***
Мужики ! Вы сами себя перепугали. И самое важное. Вам это покажется странным, но вы не со мной спорите, ВЫ С ЗАКОНОМ СПОРИТЕ ! Читайте законы !
 
Shrek04Дата: Суббота, 03 Апреля 10, 19:35 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Валера)
Quote (Shrek04)1га стоит 50 рубь откуда такая информация?

Кировской области тоже не повезло
http://www.piterhunt.ru/news....vku.htm


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
Kuzmih09Дата: Воскресенье, 04 Апреля 10, 14:32 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
А вы мне можете подсказать,как меня могут наказать если я буду осуществлять нагонку гончей не в нагонном участке?

Если жизнь тебя замучит не тужи,не унывай.
Звонким голосом ты рога стаю гончих созывай.
 
Shrek04Дата: Воскресенье, 04 Апреля 10, 16:00 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Kuzmih09)
А вы мне можете подсказать,как меня могут наказать если я буду осуществлять нагонку гончей не в нагонном участке?

Нагонка в ненагоночном участке, приравнивается к незаконной охоте,штраф от 1000 рублей.
Как правило в лесах УОП нагоночных площадок нет, искать нагоночные площадки нужно у частников, у которых они имеются ( или как обычно наганивают biggrin ). Можно договориться с охотоведом, где разрешит нагонку в письменном разрешении. Смотря как общаетесь с охотоведом. biggrin


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
Kuzmih09Дата: Воскресенье, 04 Апреля 10, 18:47 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо.

Если жизнь тебя замучит не тужи,не унывай.
Звонким голосом ты рога стаю гончих созывай.
 
OXOTHUKДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 17:39 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kuzmih09)
искать нагоночные площадки нужно у частников, у которых они имеютс

Поччччему у частников, у нас в обществе есть нагонный у часток, на котором устроены солонцы для зайца. Весной проводим подруб молодых осинок, делаем подкормочные площадки. Два раза в год пороводим испытания гончих, не зависимо от сроков охоты, участок выделен специально для нагонки и охота запрещена. Желающие могут наганивать своих собак круглый год.Все мероприятия утверждаются на собрании "Секции гончих".
 
Shrek04Дата: Понедельник, 05 Апреля 10, 19:18 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (OXOTHUK)
у нас в обществе есть нагонный у часток

если у общества есть свои угодья, тогда да. А если их нет, или леса УОП, тогда что делать?
Любое мероприятие, что выставка, что испытание гончих согласовывается со всякими структурами, начиная от местных властей, кончая ветеринарными службами. Так что, для того что бы провести какое либо мероприятие, организаторы набегаются, напрыгаются, за что им большое спасибо, за то что они этим занимаются, за нелегкий их труд smile


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
vadimДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 19:49 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь,а у нас как обстоят дела с нагонкой?

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
Shrek04Дата: Понедельник, 05 Апреля 10, 21:05 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
vadim, дела с нагонкой обстоят как и у большинство гончатников, леса УОП не предусматривают нагоночные места. Нагонка производится во время охоты. Где было раньше нагоночное место, сейчас его там нет. Нагонку производить будем как всегда biggrin на свой страх и риск. Риск-благородное дело. biggrin

Добавлено (05 Апрель 10, 21:05)
---------------------------------------------
OXOTHUK, Николай, вы уверены, что в этом году угодья останутся за обществом?Не купит ли какой нибудь дядя??Если угодья богаты дичью, то наверно уже кто нибудь положил глаз, что бы прибрать это к себе. Ни одно общество охотников и рыболовов не в состоянии взять себе угодья, за такие бешеные деньги, не хватит членов общества, что бы оплатить аренду.
По прочитанному в интернете ни одно общество не в силах приобрести себе угодье sad weep
http://www.dp-volgograd.ru/arch_46....ad.html


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.


Сообщение отредактировал Shrek04 - Понедельник, 05 Апреля 10, 21:30
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Доселе невиданная угроза нависла над нами и нашей охотой ...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: