Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 00:53


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Доселе невиданная угроза нависла над нами и нашей охотой ...
Доселе невиданная угроза нависла над нами и нашей охотой ...
OXOTHUKДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 22:16 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Игорь,на данный момент такой уверенности нет ни у кого т.к. ни одно общество не в состоянии выжить если будет принят такой закон.Сейчас у нас в обществе охотников идёт активный сбор подписей против принятия этого закона и остаётся надежда, что нас услышат. В противном случае мы останемся без угодий и будем браконьерами, другого выбора нам эта система не даёт.
 
ВалентинДата: Пятница, 30 Апреля 10, 12:22 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Саша полностью поддерживаю тебя, но пора голосовать за обращение к Президенту Р.Ф. Д. Медведеву от охотников России. Призываю твою армию примкнуть штыки и ПРОГОЛОСОВАТЬ. Одними манифестами ни чего не добьёшься, пора проявить свою гражданскую позицию.
 
bambulaДата: Воскресенье, 02 Мая 10, 14:44 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Валентин ! Толкнул я только что в твою тему свой вариант письма президенту. Офигел, пока толкал. Длина поста лимитирована. До определенного предела это обходится "добавлением" вместо "правки", а потом, хоть тресни, нифига уже не догрузить ничего. Нужен промежуточный пост от кого - либо, потом догружу концовку.
Письмо однозначно нужно ! Однозначно ! Вокруг чего иначе консолидироваться ? Вокруг простого трепа и томных стонов ? Пусть будут даже и два - три варианта, это не страшно. Тем более, что конкретный вариант не все охотники поймут и не все воспримут, как "свой". Надо бы и юристов к этому подключить. У меня, правда, таких среди знакомых нет ... А у кого есть ?


Сообщение отредактировал bambula - Воскресенье, 02 Мая 10, 14:45
 
wleviДата: Вторник, 05 Октября 10, 01:04 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня, правда уже за полночь, гончатники и все желающие в Ярославле поохотится на зайца и лису в шоке. Подувлёкся охотой на утку, гончей пока нет и езжу с друзьями на зайцев. Охоту на зайца и лису открыли 15-го сентября. Думал успею взять путёвку. Прихожу в областное общество, а мне говорят выдача путёвок приостановлена в связи с тем, что выбран лимит путёвок на зайца. Москва прислала ограничения по нахождению в угодьях охотников на зайца. Я эксперт по гончим и через председателя путёвку получил, но все кто сегодня приходили за путёвками в шоке от московского беспредела. Как в других регионах обстоят дела с этим вопросом, с ограничением охоты на зайца. Вот это уже конкретно подходит к названию темы. Сам председатель областного общества в растерянности. Собираются на уровне правительства области решать эту проблему. Я так понимаю, что хотят обанкротить общество охотников, которое с принятием нового закона об охоте как-то сумело отстоять свои права.
Предыстория такова, был у нас в областном обществе молодой человек, охотовед, фамилию не буду называть. Встречался с ним на утиной охоте, на рыбалке. Потом узнал, что как-то в феврале, когда ещё была открыта охота, он с бурана застрелил гончую. Хозяин его вычислил по следу бурана. Мы тогда на собрании секции написали петицию в правление общества, хотели выше написать, чтобы его отстранили от работы. Он повинился, расплатился с хозяином за собаку, но по беседам с ним по этому примеру, мы поняли, что он ненавидит гончих и ещё работая в Ярославле охотоведом ставил препоны гончатникам. Сейчас этот молодой человек перебрался в Москву и работает там в охотничьем управлении. Я не знаю как оно сейчас правильно называется. Но у нас ходят разговоры, что он принимал непосредственное участие в разработке нового закона об охоте и последний случай, с ограничением путёвок, его рук дело. Так что неизвестно, что ждёт нас в ближайшем будущем, так как в охотничьем управлении работает наш недруг, а его интересы уже описал Бамбула- это коммерческий кабан и лось и частные угодья.
 
ДокторДата: Вторник, 05 Октября 10, 07:36 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Заяц и лиса разрешена будет охота по разрешениям ,а я назвал бы их лицензиями, так как получит каждый третий и то на добычу одного в сезон охоты!!!
 
snvДата: Вторник, 05 Октября 10, 08:09 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
wlevi , а в ближайшее время нас ждёт ( может и не везде) запрет охоты на зайца в связи с малой его численностью в большинстве областях России.
Если этого не случится , тогда лет так через десяток заяц может в России попасть в Красную книгу. Притом печально то , что никто из учёных биологов однозначно не может назвать причину исчезновения косых. Это всё потому , что государству в период бурно развивающего капитализма пофигу проблемы с зайцами. Вот такие перспективы. Я сам столкнулся с проблемой лимита путёвок в Байболовское хозяйство Пермской области. Орендаторы мне вежливо отказали , мотивируя , что лимит на выдачу путёвок на зайца исчерпан.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
wleviДата: Вторник, 05 Октября 10, 11:25 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Многие охотники, не имеющие гончих, владельцы легавых, спаниелей, лаек и без собак берут путёвки на зайцев. А сейчас сложилась ситуация, что ещё не все заводчики гончих получили путёвки. Охота пол месяца назад открылась. Мне, например, на тетерева не дали путёвку, потому что у меня нет легавой, так и с зайцем, в принципе, можно решить. Давать путёвки только владельцам гончих и ещё скольким - нибудь напарникам по охоте. А в данный момент никому не дают.
А то, что из-за охоты на зайцев-беляков их занесут в красную книгу, то с этим я не согласен. Они больше гибнут из-за болезней и хищников. Вот на русаков в центральной части России надо ограничивать охоту, потому что их без собак выбивают.
 
VladimirДата: Вторник, 05 Октября 10, 11:35 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
http://gusevhunting.ru/num_articles.php?id=3544

Можете почитать по обсуждаемой теме первую часть статьи В. Бодункова.
Во второй части своей статьи, напечатанной в РОГ № 40 (29 сентября 2010) В. Бодунков пишет, что " В своём районе я не беру путевки с 1998 годаи и не намерен брать сейчас , хотя новый закон "Об охоте ..." обязывает меня это делать, нарушая мои конституционные права (составят протокол - пойду состязаться в суд)" и объясняет почему. Однако, я не нашел в ЭЛЕКТРОННОМ виде вторую часть этой статьи.


Всего доброго, Владимир

Сообщение отредактировал Vladimir - Вторник, 05 Октября 10, 12:11
 
Shrek04Дата: Вторник, 05 Октября 10, 14:23 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (wlevi)
Давать путёвки только владельцам гончих и ещё скольким - нибудь напарникам по охоте.

На одну собаку 2 путёвки (хозяин-сын,хозяин-сват или брат)У нас так biggrin
Без собаки путёвка будет выдаваться в последнию очередь(что останется )с25.09.10 smile


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ДокторДата: Вторник, 05 Октября 10, 15:20 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Видел данные за последние 5 лет,так численность зайца возросла ,но охотоведы не учитывают ежегодный прирост зайца, а берут данные по подсчёту на конец сезона охоты, вот такие чудеса...
 
Shrek04Дата: Вторник, 05 Октября 10, 15:48 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Доктор)
Видел данные за последние 5 лет,так численность зайца возросла

wacko
Quote (Доктор)
но охотоведы не учитывают ежегодный прирост зайца, а берут данные по подсчёту на конец сезона охоты, вот такие чудеса...

Виктор,я сам лично делаю зимний учет зверей,численность зайца не возросла.Берут данные по подсчёту на конец сезона охоты, отстреливаемых животных для отчёта, чтобы не было перестреляна квоты(лимита) и хранятся данные и путёвки 3 года,для проверки выше стоящих biggrin
С уважением.


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ПетрДата: Вторник, 05 Октября 10, 16:04 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
А ежели два сына или три брата biggrin А если серьёзно, нет зайца, то не кому. А то одним дам другим не дам. Одному пять рябчиков, другому два, третьему шиш, кончились
 
Shrek04Дата: Вторник, 05 Октября 10, 16:26 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Петр)
А ежели два сына или три брата
2 путёвки на 1 собаку Правила охоты РФ
Quote (Петр)
. Одному пять рябчиков, другому два, третьему шиш, кончились
(кто не успел тот опоздал лимит)
Quote (Петр)
А если серьёзно, нет зайца, то не кому.
Охотникам гончатникам скажи в городе biggrin можно на ФОРУМЕ лет на 5 закрыть охоту Пётр просит
С уважением


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.


Сообщение отредактировал Shrek04 - Вторник, 05 Октября 10, 16:31
 
karay77Дата: Вторник, 05 Октября 10, 19:12 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
В Ленинградской обл так- в угодьях ЛООиР(20% угод в обл) путёвки дают без ограничений-сезонка 50р.Мелкие часники в свои угодья давно недают.Крупные часники-МУП Фауна и Возрождение(у каждого по целому району обл) кто во что!В Возраждении лимит есть(300 путёвок) а в Фауне нет. Фауна на всё начихала и дают как они хотят- с гончими с 15 сентября, с гончими без документов с 01октября,без гончих-с 01 ноября! Молодцы! Остальные общества-кто как,но везде по разному. Большинство угодий в области захватили губернатор,газпром,грызлов,вице губернатор,прокуратура и различные ООО и АО,состоящие из силовиков и Московских банкиров. В этих угодьях если спросить про путёвку,то в лучшем случае побьют и пошлют! Дожили! Анархия богатых и чинуш под прикрытием демократии! И попробуй с ними судись- все имеют связи,как мин с депутатами и пркуратурой и как макс- с самим ВВП!!!
А ограничивать охоту на зайца я думаю не стоит.У нас например гончатников по пальцам.Да,косых не много,но тут и не тайга и не Саха!Зайца в густонаселённых районах много небудет никогда!


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
ПетрДата: Вторник, 05 Октября 10, 19:57 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Охотникам гончатникам скажи в городе

Ежели цитируешь, то до конца smile
Quote (Shrek04)
А то одним дам другим не дам

Quote (Shrek04)
2 путёвки на 1 собаку Правила охоты РФ

дурдом smile
Quote (Shrek04)
(кто не успел тот опоздал

ещё хуже дурдом smile
Quote (Shrek04)
можно на ФОРУМЕ лет на 5 закрыть охоту Пётр просит

в каком месте?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Доселе невиданная угроза нависла над нами и нашей охотой ...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: