Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 30 Апреля 24, Вторник, 11:08


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Оружие, снаряжение ... (Наблюдения, мнения)
Оружие, снаряжение ...
BarsaДата: Пятница, 29 Января 10, 09:31 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ЛОРД)
Причин тому несколько. Во перых- гоняли в камыше на льду. Во вторых- сильный ветер 7-8 м\с, что ощущается даже в камыше. В третьих - кроме моих двух собак подвалили еще три пегих моего знакомого и накрутили так, что сами не разобрались, а когда их хозяин увел, мой выжлец пытался добрать, но я его тоже снял, т к уже начало темнеть. Я сам пытался пройти по кровяному следу, но там не поймеш, собаки в камыше режут лапы, разбивают морды, так что крови предостаточно. Ну и в четвертых- все те вопросы по собакам, ответ на которые мы пытаемся найти на форуме.

Понятно...у нас как-то, кровяные подранки(лисы)...практически не убегают...разве в норы...


Курганская обл.
 
ЛОРДДата: Пятница, 29 Января 10, 15:00 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Barsa)
Понятно...у нас как-то, кровяные подранки(лисы)...практически не убегают...разве в норы...

Нам так не жить. sad smile

 
BarsaДата: Суббота, 30 Января 10, 20:10 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ЛОРД)
Нам так не жить.

Просто лиса от собак долеко не убегает ...
Да, кстати, у одного товарища ,частенько догоняют ...,если лиса вышла на чистое место...


Курганская обл.
 
БарсукДата: Воскресенье, 31 Января 10, 20:24 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Стрельнул я короче "СКМ длинные дистанции" при -8 градусах и пришел к выводу что эти патроны полное ... .Стрелял на разные дистанции,от 70 метров и далее и хотя и говорится в инструкции что контейнер переварачивается на 80 метров это все ложь.Дробь сыпалась как из решета и на 70 метрах,показывая очень плохую кучность.Короче советую никому даже и не тратить деньги на эту фигню,даже пробовать не стоит.

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
ЛОРДДата: Воскресенье, 31 Января 10, 22:00 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Barsa)
Просто лиса от собак долеко не убегает ...
Да, кстати, у одного товарища ,частенько догоняют ...,если лиса вышла на чистое место...

Тоже знаю одного товарища у которого выжлец РПГ часто ловил лис в камыше, там лиса любит поиграть в кошки мышки, кстати вчера четыре доигрались. Одну из них собачки гоняли 2,5 часа, когда ее взяли удивились, как такая мелкая "блоха" столько времени крутила гончаков. Cтрелял опять Клевером, все с одного выстрела.
Cегодня один выстрел- один русачок. Гон был никакой, сильный ветер и гололед, собачек не слышно, но как говорится- охота пуще неволи. cool

Сообщение отредактировал ЛОРД - Воскресенье, 31 Января 10, 22:02
 
ГилгулДата: Воскресенье, 31 Января 10, 22:26 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Да Барсук,говоришь нестоит и пробывать.Блин -8 это не так уж и много,да правы оружеведы,55-60 край,для гладкого ствола,всё что дальше скорей удача чем правило.Ну не чего ,я думаю самокрутом,можно добиться до 55метров,более,менее стабильных результатов(если оружие позволяет).
 
ВалерийДата: Воскресенье, 31 Января 10, 22:56 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
ЛОРД, Хорошо поохотились, поздравляю !!!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ЛОРДДата: Понедельник, 01 Февраля 10, 09:52 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валерий)
ЛОРД, Хорошо поохотились, поздравляю !!!

Валерий, спасибо за поздравления.
Все же очень большое значение имеет подбор боеприпаса и на сегодняшний день Феттер не самый лучший выбор, хотя я им стрелял много, но как уже писал, с осени у меня стали закрадываться сомнения. Ситуация немного прояснилась, по крайней мере для меня.

 
BarsaДата: Понедельник, 01 Февраля 10, 11:49 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ЛОРД)
Тоже знаю одного товарища у которого выжлец РПГ часто ловил лис в камыше, там лиса любит поиграть в кошки мышки, кстати вчера четыре доигрались. Одну из них собачки гоняли 2,5 часа, когда ее взяли удивились, как такая мелкая "блоха" столько времени крутила гончаков. Cтрелял опять Клевером, все с одного выстрела.

Лиса "мелкая" ,как и заяц "варешка"..мудрят сильней больших...

В каком регионе -то охотитесь..у нас уже давно охоту закрыли...(12 января) и снегу по пояс...в суботу и воскресенье ходили на учет ...натоптались.....


Курганская обл.
 
ЛОРДДата: Понедельник, 01 Февраля 10, 13:50 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Barsa)
В каком регионе -то охотитесь..

Калмыкия, у нас открыта до 15 февраля. Cнега у нас много не бывает, а вот ветра дуют почти постоянно, степная зона, естественных лесов нет, только лесополосы. Так что с гончими сильно не разгуляешся, но мы не унываем. Конечно практичнее было бы держать борзых, как раз для них все условия, но гончие- это диагноз, для меня. smile

 
ИванычДата: Понедельник, 01 Февраля 10, 14:26 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Barsa)
заяц "варешка"..мудрят сильней больших..

да не мудрит он. а западает постоянно. поскольку силенок драпать маловато. запаха от него значительно меньше. чем от взрослого - вот гончие и " проносятся"


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
fedorДата: Вторник, 02 Февраля 10, 10:48 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Автомат "Бекас" , ствол-750мм , патронник 70мм, патрон "ФЕТТЕР", дробь 00 ,расстояние 37 и 41 шаг,взято две лисы, по одному выстрелу в каждую.Далее 55шагов приходилось добивать.Больше нравиться патрон самозарядный.

Сообщение отредактировал fedor - Вторник, 02 Февраля 10, 11:36
 
BarsaДата: Вторник, 02 Февраля 10, 11:49 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ЛОРД)
Калмыкия, у нас открыта до 15 февраля.

Вот уж не думал ,что там могут увлекаться гончими...,Вы наверное приезжий...

Quote (ЛОРД)
естественных лесов нет, только лесополосы. Так что с гончими сильно не разгуляешся, но мы не унываем. Конечно практичнее было бы держать борзых, как раз для них все условия, но гончие- это диагноз, для меня.

Или птиц, ловчих держать..

Снег у нас меряли, в степи 70 см в лесу 90-100см...вот и охоться...

Добавлено (02 Февраль 10, 11:49)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
да не мудрит он. а западает постоянно. поскольку силенок драпать маловато. запаха от него значительно меньше. чем от взрослого - вот гончие и " проносятся"

Все правильно...просто у нас "мудрят"это типа жаргона...чтоб долго не обьяснять...(все трудные зайцы у нас "МУДРЕЦЫ")


Курганская обл.
 
ИванычДата: Вторник, 02 Февраля 10, 12:03 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Barsa)
(все трудные зайцы у нас "МУДРЕЦЫ")

у нас "профессора" smile а варежка - он и в африке варежка


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
Shrek04Дата: Суббота, 13 Марта 10, 14:19 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
По поводу патронов Феттер, хорошие патроны. Просто многие ружья, как Иж-27 стреляют нечётным номером дроби.
СКМ глав патрон, тоже отличные патроны. Охочусь с этими патронами с 2004года. А Контейнер дробовой летит всего 20 метров.На близкие расстояния, идёт как пуля. Из-за этого промохи. Чем меньше дульное сужение, 1-1.25 крупную дробь картечь не любит,сильно разбрасывает.

Добавлено (13 Март 10, 14:19)
---------------------------------------------
fedor, Если у вас Бекас с дульными насадками, то насадка нужна 0.5-0.75.
Любой крупной дробью будет бить исключительно. Проверенно на МР-153


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Оружие, снаряжение ... (Наблюдения, мнения)
Поиск: