Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 18:10


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 54
  • 1
  • 2
  • 3
  • 53
  • 54
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Оружие, снаряжение ... (Наблюдения, мнения)
Оружие, снаряжение ...
ВалерийДата: Суббота, 28 Ноября 09, 17:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Сегодня около трёх часов гоняли зайчишку, с пятого выстрела только смог добрать косенького, после 3 - 4 выстрела заяц вывалился к ногам, хотел уже прикладом добивать.... biggrin Позавчера тоже дуплет по зайцу с 15 метров, заяц как шел так и ушел.... Использую патроны ФЕТТЕР дробь №4, партия - ОД 58/09 июль 2009. Фактор, что мажу не исключаю, но сегодня третий выстрел был исключительно прицельный, подозрительно всё как то.... smile



Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
dima333Дата: Суббота, 28 Ноября 09, 18:31 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Валер,где местечко то нашол с зайками?Видно кто то прикормил,а ты там хулиганиш!! biggrin
 
БарсукДата: Суббота, 28 Ноября 09, 21:30 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Валер,ну так ты престреляй по сосновым доскам то,и всё сразу станет ясным:патроны виноваты или ты.Но я всё таки не доверяю современным производителям(особенно отечественным) и предпочетаю заряжать сам.

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
Федор13Дата: Суббота, 28 Ноября 09, 22:34 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
сам Феттером не пользовался так как на Украину его не поставляют но по отзывах от знакомых с России отличный патрон
 
ВалерийДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 11:08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Барсук)
ты престреляй по сосновым доскам

Да, надо попробовать именно эти патроны, т.к. ружьё пристреливал после покупки и проблем не было, только не помню какими патронами, продавец сейчас предлогает большой выбор... А почему именно по сосновым доскам ??? Меня в своё время учили проверять ружьё и патроны по 3-х слойной фанере с 40 шагов, проверишь и кучность и резкость боя. При резком бое тыльная сторона фанеры при прохождении дроби не выламывается, выход практически такой же как и вход... Потом зайка это живая мишень да и волнение какое то испытываешь... wink


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ПАНДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 18:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Валера! сегодня зайчишку взял метров с 30. с нижнего ствола 0.6 патроном ФЕТТЕР дробь №5 чисто битый. smile

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
scorpionsДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 21:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Ребята подскажите где можно преобрести цивье на "браунинг" голд. Первые браунинги.

Спасибо.

 
БарсукДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 22:35 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Валер,во всей охотничьей литературе написано,что редкость проверяется по сухим сосновым доскам на расстоянии 35 метров.Для надежного поражения дробины должны входить в доску на 6 диаметров(при этом бой считается отличным),4-5 диаметров-хороший,3 удовлетворительный.А на счет фанеры не знаю,мой сын недавно купил ружье,стреляли с 40 метров по 10-ти слойной фанере.Так вот,дробь 0 пробивала ее на сквозь,а 5-ка входила в неё на один деаметр...Вообще набери в поисковике что то типа "резкость ружья проверяется" и я уверен что почти всё будет на примере сосновых досок

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
ВалерийДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 22:45 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Барсук)
что редкость проверяется по сухим сосновым доскам на расстоянии 35 метров.

Я не спорю, скорее всего ты прав, просто сложно сразу найти сухую сосновую доску, а у сына после фанеры пробовали по доске, каков результат...?
Quote (ПАН)
Валера! сегодня зайчишку взял метров с 30

Может партия другая, у меня без кантейнерные, может просто дело во мне...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИгорьДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 22:53 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Раньше пользовался Тайгой, сейчас Главпатрон или СКМ. Феттер у нас как то не ценится. И на охоту берем как правило 2ку, чтобы и по лисице - так по надежней.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
БарсукДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 23:29 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
По доскам потом пробовали,5-ка входила в среднем на 5 диаметров,а 0-ка 2,5 см доску пробивала на сквозь.5-ка ФЕТТЕР 32 грамма,0-ка Wolf 36 грамм.Сам заряжал тройку без контейнера с простыми в.п. стрелял по сосновой доске но толщина 1,5 см-почти всё дробины на сквозь,процентов 15-20 не пробивали,но тоже глубоко входили.А температура у вас там какая?Если мороз ниже -5-7 то амортизатор и обтюратор у заводских патронов может плохо работать,следовательно будет плохая резкость.Но разные фирмы выпускают пыжи выпускают из разного полиэтилена и некоторые могут работать и при более низких температурах

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
snvДата: Понедельник, 30 Ноября 09, 15:52 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Валера, на сайте Гончие России читал не лестный отзыв о патронах про которые ты написал . Ягайло написал:
Профессионал

Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск Тюменско области Добавлено: 12 Nov 2009 15:26 Заголовок сообщения:

Что скажете про патроны фирмы Феттер????

Недели три назад я поехал погонять белячков и мы с приятелем разделили по братски его пачку патронов ФЕТТЕР дробь №3 навеска 32 грамма, порох Финляндия, гильза пластик под звезду и пыж-контейнер. Данные были на упаковке.... (жаль выбросили нет партии)

Короче, стреляд по зайцу в зарослях черемухи и шиповника с расстояния не более 35-40 метров ШЕСТЬ РАЗ!!!! Заранил с первого выстрела, но положить не мог.... Косой из белого стал красным..... Журило подранка словил и отобедал...

Стрелял из годами проверенного прекрасного германскго ружья "Братья Меркель" - очень резкий и кучный бой и равномерная осыпь. Зайца обычно из него стреляю № 5 и самокрутом (ну не было патронов крупнее № 7 заряженных, вот и чужой Феттер)....

Дома трясу "Феттер" - порох Сокол около 2 г, дроби 29-30г, и пыж-контейнер пешком идет в гильзе.... Абтюрации нет.... Фактически заряд для ружья 16 калибра по навескам в патронах 12 калибра, заткнутым промакашкой....

Иваныч рассказывает, у него Феттер 16 кл. с капсулями К21 или К22 не бьет, осечки.... Ружье проверенное репарационный немец - Хеннель (Гуго Шмайссер правильней, но тот сидел в Гулаге).... Иваныч сам напишет сколько осечек дал Феттер....

Смотрите на Феттер!!!! Раньше хорошие грят были патроны...

А если про ружья, то многие повидал пострелял. Ценю, знаю и держу старых штучных довоенных Австрийцев, Германцев и Бельгийцев....

Старые ружья СССР - были хороши... О Ружьях потом...

SNV:

Можешь прочесть посты в рубрике "Оружие и снаряжение" Николай


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
БарсукДата: Вторник, 01 Декабря 09, 17:00 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Это ещё раз подтверждает,что самозарядные патроны лучше и надежней.Ну не доверяю я заводским патронам,тем более что даже если и подберешь подходящий патрон,то не факт,что эти же патроны из другой партии будут такими же.snv,так у феттера же порох не сокол а нобель,и его там не 2 а 1,65 грамма должно быть.

Добавлено (01 Декабрь 09, 17:00)
---------------------------------------------
Ну что,Валер,отстрелял патроны то по доскам?Интересно же всё таки что за причина...


Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
ВалерийДата: Вторник, 01 Декабря 09, 22:07 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Барсук)
Ну что,Валер,отстрелял патроны то по доскам?

Неее, Сергей не стрелял, время пока нет, а если есть, так сразу в лес...., надо успевать, сейчас у нас снег тает +1, но обещают холод, так что будет ужасная корка... Сегодня проверял опять на зайце, дистанция 20м, косенький бежит паралельно мне, выстрел с правого (иж-43), он разворачивается и прямо на меня, замечаю - бок красный, метров семь набежал (резво) - выстрел с левого, ещё метра четыре и валится.... wink


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
БарсукДата: Среда, 02 Декабря 09, 14:26 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
В дробь опять четверка?С двадцати метров должна бить с первого выстрела зайца.Пример:две недели назад я и мой друг Николай пошли на лису с моим выжлецем.Долго шли,и тут Николаю попал мусор в сапог и мы с ним сели на перекур на холмике возле лисьих нор.Вдруг мы замечаем небольшую лисицу и Николай стреляет по ней с правого ствола тоз бм 16к.Патрон феттер дробь 4-ка.Но патроны старые,лет пять им уже.И с первого выстрела лиса падает.Я специально отметил расстояние большими шагами,получилось 28 метров.На выстрел прибежал мой выжлец,обнюхал лису и ушел дальше искать.Буквально через 5 минут я слышу азартный лай на месте метров 800 от нас.Я бегом к тому месту и вижу как мой пес облаивает на месте лису.Я подкрался примерно на 15 метров и выстрелил по ней из чока 3-кой.Патрон тоже очень старый фирма "олимп".И видимо дробь очень кучно пошла и в лисе оказалась огромная дыра в боку.Пришлось её выкинуть.У меня к стати тоже иж43.Так что всё таки проверь патроны по доскам.Или ты на этот раз другими стрелял?

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Оружие, снаряжение ... (Наблюдения, мнения)
  • Страница 1 из 54
  • 1
  • 2
  • 3
  • 53
  • 54
  • »
Поиск: