Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 12:15


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Оружие, снаряжение ... (Наблюдения, мнения)
Оружие, снаряжение ...
ДозорДата: Среда, 02 Декабря 09, 14:48 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Валера, в прошедшее воскресенье я тоже балдел в такой ситуации. Только срелял не по зайцу. Сомнения были ещё раньше... А тут поехал с псом вдвоём, снегу выпало столько, как раз уже по помидоры biggrin Помучились с час собрались ехать домой. Думаю дай стрельну по пластиковой бутылке с 40 шагов. Стрельнул раз, два .... десять и просто балдел. Каждый раз высрел по новому. Оценивал даже не количеством попавших дробин, а тем что пластиковые пыжи падали на линии огня с разбросом (по длине) до 5-метров, что говорит о разных зарядах. Ведь дымный порох допускается отмерять мерками, а бездымный только отвешиванием. На заводе конвеер похоже порох тож сыпет стаканами wacko

Ну- за охоту!
 
GonezДата: Среда, 02 Декабря 09, 17:06 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
сталкивался я тоже с патронами фирмы Феттер. Не знаю, что там у них за линия, но от партии к партии результат выстрела нестабилен. В прошлом году было дела тоже попались товарищу патроны полный отстой. Ни резкости, ни ровности осыпи. А сейчас привезли - прекрасный бой.
Для себя лично давно решил, лучше самозаряда ничего нет. У меня ТОЗ-Б , 1952 года выпуска. Вес ружбья 3.2кг, соответсвенно и заряд ложу полный. Бьёт великолепно, чего и всем желаю.

Добавлено (02 Декабрь 09, 17:06)
---------------------------------------------
кстати порох если Сокол, то вовсе необязательно его отвешивать, я отвешиваю из каждой новой банки один заряд, выставляю мерку... и никаких проблем. Главное две мерки незагрузить в одну гильзу. Вот пороха типа Сунар, Барс и т.п. эти да, только на весы.

 
ИванычДата: Среда, 02 Декабря 09, 18:12 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
В эпоху дефицита патронов заряжал сам. И "Барс" и "Сунар" засыпал дозатором, с проверкой раз через тридцать на весах - все в порядке.

Добавлено (02 Декабрь 09, 18:12)
---------------------------------------------
Патронами нынешней партии "Феттера" 16 кал. дробь №3 взято чисто два глухаря с 35м и 40м с переломами крыльев. Чисто битых 5 косых на дистанциях от 20м до 50м. Из отстрелянных вдвоем с женой 16 патронов - две осечки. Списал на жесткие капсюля. Немцы, когда эти ружья ваяли, про такие видно и не думали.


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
гончатникДата: Четверг, 03 Декабря 09, 18:01 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
По мне Феттер нормальные патроны,вот софари подводили беру паьтроны №1 ружье иж-18-м (ломок) один патрон один заяц редко мажу даю шанс зверю,успел взять 25 зайцев за осень из них три со второго выстрела
 
ПетрДата: Четверг, 03 Декабря 09, 18:52 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Это круто! Редко мажу, даю шанс зверю. biggrin
 
vadimДата: Четверг, 03 Декабря 09, 19:19 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
А я очень хорошего мнения об ижевском техкриме,но сейчас пользуюсь только импортными,преимущественно итальянскими патронами clever.rc-4,испанскими rio.,стабильные заряды-независимо от партии.

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
ИванычДата: Четверг, 03 Декабря 09, 20:56 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодняшний результат: один выстрел - один заяц. Феттером 16 кал. дистанция 25 м. взят чисто.

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
SNIP64Дата: Четверг, 03 Декабря 09, 21:13 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
патроны обычно проверяю на охоте на утку.
Если устраивает беру и на зиму.
Стараюсь ,что бы был заряжен кантейнер,а в другом без контейнера.
Если есть возможность осматриваю пыж-контейнер после выстрела.
Марка обычно определяется завозом в магазин.
Заметил ,что стабильности в брендах нет.
Один сезон радует ,потом нет.
Очень понравились патроны марки "АЗОТ-ДЖОКЕР" порох REX .Очень резкий и кучный выстрел.
Феттер по моему мнению стал слабым,хотя года три назад я был его поклонником.
Испытываю настальгию по звуку заряжания в стволы папковой гильзы.
Когда заряжаю патроны сам, использую дозатор и перевешиваю на весах.
Я понимаю ,что весы это лишнее ,но сам процесс доставляет удовольствие-это продолжение охоты.
Дробь пересыпаю в мешечки которые использовались много лет назат, из грубой мешковины.
У старых охот.вещей свой запах,аура.
Сторонник того ,что бы ружье,патронтаж передовался по наследсву,тем более ,что вещи были очень крепкие, качественные и натуральные.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
Serg_ruДата: Четверг, 03 Декабря 09, 22:21 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Последние года 3 стрелял преимущественно Феттером, никаких претензий не было! А вот в этом году действительно создалось впечатление слабого боя! На ствол пенять неча, самая настоящая пушка - ИЖ-18м smile , кто стрелял, тот знает! А вот патроны проверяю так же на утиной охоте, лучше не придумаешь! Хорошо себя зарекомендовали Rio и Главпатрон.

Добавлено (03 Декабрь 09, 22:21)
---------------------------------------------
Самые "отстойные" патроны, которыми приходилось стрелять - это Pozis. Ёще как-то Azot советовали, купил пару пачек на пробу - больше не куплю!


Не говори длинно ибо жизнь и так коротка!!!
 
гончатникДата: Суббота, 05 Декабря 09, 08:10 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Петр, Это я что одностволочка не двух или пятизарядка (даю шанс) biggrin Мне очньнравится ломок мой лёгкий ,практичный. Serg_ru, Не знаю за пушку но бьет кучно на 30 м.Стораюс отпускать дальше и не мазать.Главпатрон фуфел wink
 
ПАНДата: Воскресенье, 06 Декабря 09, 22:25 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Pozis дробь № 3 стрелял по зайцу 50 метров, только пух летит а зверю хоть бы что. biggrin а по осени на коротке 15-20 метров нормально кладёт зверя.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
лехаДата: Воскресенье, 03 Января 10, 15:59 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Pozis хорошо фейрверк делает двп пыжами, а феттер и в правду не очень с 30 метров дробью №5 бутылку не разбивает а самокрут бьет года 2 назад главпатрон брал понравился

Сообщение отредактировал леха - Воскресенье, 03 Января 10, 16:00
 
БарсукДата: Воскресенье, 03 Января 10, 18:23 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Я осенью стрелял СКМ Русь,дробь 7,дистанция 45 метров-три пивных бутылки,поставленные в ряд разбились с первого же выстрела,а у вас 5-ой бутылки не бьются.Может дробь просто обнесла цель?

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
лехаДата: Понедельник, 04 Января 10, 11:45 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Барсук, слышно же как дробь об бутылку бьется
 
WertДата: Среда, 06 Января 10, 08:32 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ружье ИЖ-27 16 кал. Сверловка стандартная: верхний - чок, нижний - получок. Стреляю тройкой. Техкрим на 30 метрах с нижнего кладет в круг 40 см в диаметре. Феттер примерно также, но после него остается большой нагар. Позис приличный патрон, но по ощущениям не нравится. Порох сгорает не полностью. Для себя выбрал рекорд. Выстрел комфортный. Осыпь равномерная круг где-то см 60. Стволы почти чистые. С 25 метров зайца шьет на вылет. На 40 метров косой ложится всегда, если попал. Но патроны на любителя. У друзей 20-ка и 12 так рекорд у них не идет, маленькая навеска дроби.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Оружие, снаряжение ... (Наблюдения, мнения)
Поиск: