Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 16:49


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Оружие, снаряжение ... (Наблюдения, мнения)
Оружие, снаряжение ...
ЛОРДДата: Пятница, 15 Января 10, 23:14 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня стрелял Феттером №00 по крупному лисовину метров с 15. Он вышел из лесополосы прямо на меня, как говорится нос к носу, в голове у меня даже успела прмелькнуть мысль, что с такого растояния его сильно разобьет. Но я еще не упел вскинуть ружье, как лисовин развернулся на 180 гр. и мне пришлось стрелять ему в зад. Полетел пух, он сел на жопу и сильно заорал, а я ,
опять же в целях сохранности шкурки, не стал его добивать вторым, а лесовин вдруг быстро встал на ножки и шмыгнул в густой кустарник. Лисовин был шумовой, т к собаки продолжали гонять и подошли лишь через 30 мин. Так как шел снег, следы уже были заметены и собачки его не приняли. Обидно до соплей. Неделю назад стрелял Феттером № 0 лисичку, первым сбил, а вторым добил. А через 3 мин таким же патроном стрелял по лисовину метров с 40, так он даже не почуствовал.
Сомнения по качеству Феттера начали появлятся еще осенью на охоте по водоплавающей, но я все больше грешил на себя.
В связи с отсутствием ассортимента патронов в наших магазинах, думаю заняться недавно забытым самокрутом, хотя бы для лисы, уж очень крепкий на рану зверек.
 
патриотДата: Суббота, 16 Января 10, 00:24 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Про Феттер в этом году многие нехорошо отзываются.После четырех лис подранков,решили применить феттер для вызова собак.Но и тут неладно.МЦешка не перезаряжается.Так что в этом годе с Феттером лучше не связываться.Купил недавно Главпатрон.Двумя нолями с 30 метров недавно изуродовал лису.Вся как решето.Правда заряд дроби 36 гр

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
viktor1060Дата: Суббота, 16 Января 10, 19:17 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Патроны "феттер" и "сафари" производятся в моём городе-на одном заводе тока в разных цехах, на импортном оборудовании biggrin Порох в сафари засыпается "сунар" в фетер сыпали раньше импортный щас не знаю. На феттере упаковывает автомат, на сафари вручную, т.к. на феттере размах больше. Сам пользуюсь патронами "сафари" (благо возможность есть приобретать по закупке) доволен полностью. Раньше стрелял "феттером" также был доволен.Берёт некое удивление что некоторые охотятся с дробью №00?! Хотя я сам был не раз очевидцем-когда некоторые стреляли лису 00 на 20-30 шагов попадали и подранок уходил (пробив шкуру, лужа крови) А может здесь не в патронах дело? а в самих ружьях? У меня МР-153 (750мм) и патроны крупней №4 я не заряжаю, в основном №5-№6 и этого достаточно. На охоте приятель на 20 метров спокойно взял беляка №10 первым выстрелом также с эМэРки-потронами "сафари". Я думаю всё дело в ружьях или в нашей меткости happy а так канешна - проще на патроны списать... Это моё чисто мнение и никому его не навязываю...

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
БарсукДата: Суббота, 16 Января 10, 20:57 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Из заводских патронов мне больше всего понравились klever,правда цена у них 22 рубля,но качество того стоит.Но всё же я предпочитаю самокрут

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
лехаДата: Суббота, 16 Января 10, 22:14 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
патриот, 36 граммов для 12 калибра это как раз норма! главпвтрон тоже нравится но у нас в городе не купить
 
ЛОРДДата: Воскресенье, 17 Января 10, 19:02 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня нашел в магазе коробочку Клевера №1, завтра, если будет погода, будем пробовать и сравнивать. smile

Добавлено (17 Январь 10, 19:02)
---------------------------------------------
Как и предполагалось погода сегодня была очень плохая: Т -16гр., ветер 7-8 м/с, но матч все равно состоялся. Лисичка вышла в штык на 35метров и была добыта одним выстрелом патроном Клевер №1, легла на месте, пока подошел признаков жизни уже не подавала. Появилась кое какая уверенность в выстреле, хотя один точный выстрел еще не показатель. smile

 
БарсукДата: Воскресенье, 17 Января 10, 21:12 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Я при морозе клевер не пробовал,только осенью,и то по мишени,но кучность очень понравилась.А сейчас в магазине только дробь 000,0000 и 5,так что не беру,хотя пачечку 0000 можно на осень на косулю взять.Сейчас хочу попробовать СКМ дальнии дистанции(в магазине есть на 60-90м и ещё дальше,правда не помню на сколько,вроде до 110м.).Ща у лис гон скоро,хочу на этой охоте применять по неподвижным лисам,а то многовато их развелось

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
лехаДата: Воскресенье, 17 Января 10, 22:04 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
слушайте из гладкоствольного оружия стрелять до 110м дробью!!! что это за чудо патроны больше похоже на бред какойто
у нас да наверное и везде полно "зенитчиков" которые по утке стреляют с любово растояния и считают что они правы а если им дать пачечку патронов на которой написано до 110м то уж тогда точно ни одна птица или зверь не пройдет неотсолютованным и потом у нас появляются утки которые летят только при полной тьме или потом после артподготовки померают в камышах
 
ГилгулДата: Понедельник, 18 Января 10, 08:32 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Да 110метр.серьёзная заявка на успех!,уж сколько лет твердят миру,для гладкоствольных ружей 50-60метр. это предельное расстояние для НАДЁЖНОГО поражения дичи,это кстати не я сказал,Блюм кажется или Алёхин,с чем я полностью согласен,и всё что дальше этого растояния сбивается,отношу к счастливой случайности.
 
БарсукДата: Понедельник, 18 Января 10, 12:56 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Так я же не говорю что этими патронами я собираюсь стрелять по летящим уткам,а по неподвижным целям мне кажется использовать эти патроны вполне реально.На сайте Guns один форумчанин провел отстрел этих патронов и вывесил фото.Кучность на 70 метров патронами на 60-90 метров отличная.

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
лехаДата: Понедельник, 18 Января 10, 16:23 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
кучность она кучностью а есть еще скорость полета снаряда т.е его поражающая способность и Гилгул правильно пишет что даже для любого супер магнума 50-60 метров это край, а надпись на пачке там 60-90 или 110 метров это просто рекламный ход
а лису долби глядиш нараниш их они потом поподыхают и зайчика возможно осенью побольше тебе оставят
 
ГилгулДата: Понедельник, 18 Января 10, 18:12 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
А ты Барсук отстреляй пару штук,метров скажем с 70,единичкой или троечкой,по сосновой доске,и промеряй глубину захода дробины,сколько она туда своих диаметров вошла,и нам отпишешь результат,только чесно.Если войдёт хотя бы один диаметр(хотя это плохо) да при такой кучности,которую ты описываешь,то патроны действительно не плохи,и сам проверишь и нас просвятишь.
 
БарсукДата: Понедельник, 18 Января 10, 18:19 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Там на Ganse так же писали,что на 70 метров дробь входила в сосновую доску на 3-4 диаметра,так что резкости я думаю хватит.Это у простых патронов резкости на такие дистанции не хватит,т.к. энергия,полученная дробью при выстреле тратится не только прохождение дистанции,но ещё и на разлет этой дроби.Ведь воздух оказывает сопротивление на каждую отдельную дробинку.В этих же патронах дробь летит на 50 и 80 метров в контейнере и следовательно воздух оказывает сопротивление на весь снаряд,летящий на названные дистанции пулей и снаряд теряет скорость значительно меньше чем в обычных патронах.Короче попусту говорить ничего не буду,на неделе куплю патронов,на выходных отстреляю и тогда всё станет ясным,а пока это всё теория

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
ГилгулДата: Понедельник, 18 Января 10, 18:23 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот это разговор,пульни и нам раскажешь,кстати ружьё какое у тебя?
 
ГилгулДата: Понедельник, 18 Января 10, 20:22 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Вить на фото у твоего отца на шее висит ружьё,как мне показалось с очень длинными стволами,или это просто на фото так кажет?иль правда длиннее ?,что за пулемёт не знаешь?А на счёт старых родословных ты не прав ,конечно нужно вывесить,очень интересно!!!

Добавлено (18 Январь 10, 20:22)
---------------------------------------------
Да кстати может ещё есть старинные фото,на нашу тему,то покажи если можно.

 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Оружие, снаряжение ... (Наблюдения, мнения)
Поиск: