Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 20:36


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Невеселые размышления вслух
Невеселые размышления вслух
SNIP64Дата: Среда, 23 Апреля 08, 08:34 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Но, как я понял его должность выборная,и он недавно был выбран.
Что теперь воздух сотрясать, если недавно молча выбрали.
Вот бы списочек кто как голосовал опубликовать.Так для размыхлкния.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
GajnutДата: Среда, 23 Апреля 08, 10:59 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Ах оставьте!Андрей Леонидович!що,вы таки не знаете как в нашей стране выбирают?Я вас умоляю.Именно те и выбрали!любители ёрк терьеров..бладхаундов..американских коккер-спаниелей..и прочих "охотничьих"пород...Думаю только региональные клубы сохранят те крохи что остались.и этот сайт,кстати,в том числе!

Добавлено (2008-04-23, 10:59 Am)
---------------------------------------------
Игорю.И то верно.чего ж не поторговать собачками за бакинские то деньги!тем более стыдно за собак не будет!собачки то,и правда гоняют!хоть и гончие...


Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
dewolwДата: Среда, 23 Апреля 08, 12:58 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Друзья! Всё не так уж плохо, хотя, конечно-же, очень серьёзно!
Г-н Ерус-ский не вечен, да и противостоят ему не наивные школьники.Да и в крайнем случае всегда можно отделиться в собственную организацию. Конечно, организационно да и финансово будет трудно, но сейчас итак многие кинологические мероприятия проходят за счёт собаководов и спонсоров(последнее "Золотое Кольцо 2007").
Правда если отделимся, вот тогда для "ерусалимских" и "ян" раздолье-то и настанет. Так что пока не припёрло бороться надо на этой территории,тем более, что это НАШИ УГОДЬЯ!


Дмитрий
 
YanaДата: Четверг, 24 Апреля 08, 19:01 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Есть Национальные Клубы Пород (НКП) есть по русской пегой(англо -русская) и русская гончая могу дать координаты общайтесь ,объединяйтесь с одну организацию. РКФ добивается признания пород отечественных что в этом плохого? Лайкам это помешало?
Ну ничем...
Господин Волков попрошу меня в эту грязь не втягивать я лишь показываю приличный экземпляр на выставках. Ну получаю звания ,титулы если собака этого достойна...
Рассказать как живут клубы наши Томские могу ,что чего стоит: выставки,судьи и прочее..
Кстати вы зря запад хаете там на этом денег не делают это хобби они все к нам калымить едут у нас это оплачивается...примерно знаю сколько за голову...
Я как раз не противоречу вашим традицим ,а напротив и нечего меня склонять...
У вас своих минусов хватает...надо работать ...к сожалению у многих нет интернета...инфу передаю по назначению...
 
GajnutДата: Четверг, 24 Апреля 08, 21:40 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Ах Яна.тогда здесь то вы что потеряли?По ковролину с гончей..А между рингов,подбоченившись,про полаз...про запах тайги:-),и тыды и тыпы...Очков чтоли добираете?стыдитесь..

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
dewolwДата: Пятница, 25 Апреля 08, 13:33 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Яна! А может Вы и впревду не в курсе? Тогда обьясню:
Пока Ваша собачка не охотится и не получает ПОЛЕВЫХ дипломов, она для породы - "серая лошадка". И Вы, набрав сертификатных регалий и повязав её с таким-же "серым жеребцом" можете принести в породу проблемы, которые выводить придется десятилетиями!
"Минусов" у нас, конечно хватает, но мы ,по мере сил, работаем, а Вы и "ерусалимские" нам проблем добавляете. Отсюда и отношение.


Дмитрий
 
ВалерийДата: Воскресенье, 27 Апреля 08, 22:34 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Специально для Ян и ей подобных,а так же для тех,кто стоит на распутье ...

--------------------------------------------------------------------------------

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБАКОВОДСТВА.
Те, кто раз пытался приобрести породистую собаку знают, как трудно купить на самом деле хорошего щенка. На Птичьем рынке почти наверняка всучат какую-нибудь шавку с липовой» родословной. Ищи свищи потом продавца! Впрочем, на том же Птичьем рынке отдельно продаются бланки с печатями различных «собачьих» документов, в том числе и родословных.
Можно обратиться в клуб собаководства, но в какой! В Москве их несколько сотен, одних общероссийских организаций зарегистрировано больше двух десятков. Объективной информации о том, где собаки лучше - нет, каждый хвалит себя. Тоже самое относится и к заводчикам. Все расхваливают свой товар, у всех собаки-чемпионы России, потомки чемпионов мира. И почти всегда щенки окатываются совсем не такими, какими их рекламировали. В российском собаководстве основным принципом является принцип «не обманешь - не продашь».
После перестройки, когда были отменены государственные расценки на щенков собаководство стало очень выгодным бизнесом. Клубы служебного собаководства ДОСААФ за годы советской власти полностью развалили племенную работу с пользовательными породами собак до такой степени, что МВД было вынуждено закупить большую партию немецких овчарок на племя в ГДР.
Возникли новые организации, стало легче обмениваться породистыми собаками с зарубежными любителями. В СССР грянул самый настоящий бум на собак. Цены на щенков стали просто запредельными, особенно от импортных родителей. Одним из самых выгодных бизнесов стал бартер на щенков советского разведения на зарубежных. Прибыль от оборота доходила до 1500-2000%. Стремясь урвать максимальный куш, проходимцы старались и на запад вывести щенков поплоше, а к нам привезти какой- нибудь племенной брак. А какие состояния были сделаны (и делаются сейчас) на использовать в разведении импортных «производителей»,запрещенных к использованию за плохую наследственность у себя на родине! А сколько появилось «импорта», чьи родословные изготовлялись, по выражению Бендера, в «Одессе, и в Малой Арнаутской»! Стоимость одной вязки сейчас доходит до 500 долларов. В год кобель при хорошей рекламе может повязать до 100 и более сук. Ажиотажный спрос на собак в конце 80-х годов привел к тому, что в руководство многих, если не большинства кинологических организаций вошли беспринципные дельцы, для которых собаководство не увлечение, а возможность получения сверхприбылей. Сейчас, когда собаководство в нашей стране не для большинства любителей собак, не приносит никакого дохода (разница от денег, вырученных при продаже щенков и затрат на содержание матери, лечение, выставки, дрессировку, ремонт квартиры и т.д.. равна нулю), быстро сориентировались и создали себе новую кормушку.
Для получения сверхприбылей в какой- то отрасли надо эту отрасль приватизировать. Президенту Российской кинологической федерации (РКФ) Евгению Ерусалимскому пришла в голову гениальная мысль: добиться государственной поддержки и получить исключительные (читай государственные) полномочия. Энергичность и напористость этого великого в своем роде человека, рядом с которым меркнет слава Остапа Бендера, принесли слои плоды. В мае 1992г. выходит знаменитое постановление правительства РФ № 290, которое объявляет РКФ главной организацией в собаководстве с исключительными правами представлять страну за рубежом, регулировать вывоз собак, лицензировать экспертов, вести. Племенную книгу и т.д. и т.п. Правительственные чиновники даже не удосужились поинтересоваться, а есть ли у РКФ расчетный счет, состоит ли она на учете в налоговой инспекции? Постановление противоречило Конституции, Закону РФ «Об общественных объединениях», было просто абсурдным. Это сравнимо с назначением футбольного клуба «Метеор», главной командой страны по футболу с правом проводить чемпионат страны, лицензировать судей, разрабатывать методики подготовки футболистов, обязательные для всех команд, формировать сборную страны, собирать комиссионные за переходы игроков из команды в команду. Это полный бред!
(продолжение ниже)

Добавлено (2008-04-27, 10:29 Pm)
---------------------------------------------
Пока конкуренты протестовали и пытались отменить постановление № 290, РКФ вовсю развернуло «коммерческую» деятельность. Отныне для вывоза собак за рубеж на таможне стали требовать разрешения, выданное в РКФ. Получить это разрешение в РКФ можно было только за плату, тарифы разрабатывались самой РКФ и составляли приблизительно четверть стоимости собаки. Получило ли государство хота бы копейку с этих денег. Самое смешное, что подобная система защиты генофонда собак не имеет ни какого практического смысла, поскольку не предусматривается механизм идентификации собаки и справки (нет обязательного клеймения). ЭТО все равно, что выдавать паспорт без фотографии. По нему может выехать любой.
Что же касается борьбы со злоупотреблениями в собаководстве, то ею не занимается никто. РКФ, получив дополнительные преимущества, постаралась всячески осложнить положение конкурентов. Ерусалимский объявил с присущим ему нахальством, что РКФ не вступают главным образом потому, что у оппонентов плохо построена племенная работа и они боятся порядка. При этом он не афиширует тот факт, что в РКФ не имеется племенных положении ни по одной культивируемой в ней породе. Отсутствие породных племенных положений в кинологической организации все равно что отсутствие конституции в государстве. Именно в племенных положениях оговариваются условия допуска собак в разведение, именно они делают невозможным использование собак с наследственными заболеваниями ,плохой психикой.
В конце 1995 года когда пресловутое Постановление № 290 еще не было отменено Ерусалимский, как президент РКФ, подписал с Международной кинологической федерацией (ФЦИ) от лица РОССИИ договор, текст которого им тщательно скрывался более полугода, пока не был получен нашими любителями через западных коллег. И было что скрывать. В обмен на сомнительную честь называться контрактным партнером ФЦИ, Россия обязуется обменивать родословные вывозимых из страны временно или навсегда собак на некий экспортный вариант с выплатой ФЦИ по 2 доллара за каждую родословную, не иметь своих стандартов пород собак, отличных от стандартов ФЦИ, не допускать российских экспертов, за исключением 10 человек, судить выставки за рубежом, выполнять обязанности ассоциированного члена ФЦИ, но без прав ассоциированного члена. РКФ же получила возможность продавать эти экспортные родословные. Кроме того, ФЦИ дала РКФ полномочия разрешать или не разрешать прочим российским организациям приглашатъ специалистов из стран- членов ФЦИ. Налицо предательство наших национальных интересов, унижение российского собаководства.
Новая удача РКФ- это афера с обменом родословных. Через контролируемые РКФ СМИ стала распространяться "утка" о том, что якобы в России действительными являются только родословные на бланках РКФ, все остальные необходимо срочно обменивать. Разумеется, не бесплатно. Количество людей, облапошенных РКФ приблизительно равно количеству обманутых вкладчиков. Может быть это те же самые люди. Им можно только посочувствовать. Сдав деньги и оригиналы родословных, они остались со справкой, что родословные находятся на обмене в РКФ. Некоторые ждут новых более двух лет.

Добавлено (2008-04-27, 10:34 Pm)
---------------------------------------------
Все, что сейчас творится в российском собаководстве. достойно внимания прокуратуры. Рядовые любители собак буквально задушены кинологической мафией. Результаты большинства выставок куплены. Классные специалисты шельмуются. Наши национальные традиции в разведении собак выкорчевываются, а ведь именно в России как нигде сильно охотничье собаководство. В страну в массовом количестве завозятся кинологические отбросы с Запада, выбракованные там из разведения. Тиражируются собаки с опасными отклонениями в психике, из-за чего участились случаи нападений собак на собственных хозяев вплоть до смертельного исхода. Возникли проблемы с комплектацией качественным поголовьем ведомственных кинологических служб. На одну хорошую породистую собаку в стране приходится тысяча анатомических и психических уродов. Многое породы вырождаются.
Проблемы собаководства - это не только проблемы любителей собак. Пользовательные собаки служат на границе, в милиции, на таможне, в армии, помогают людям искать руду, охотиться, спасают утопающих, перевозят грузы, охраняют объекты. Потребность государства в собаках была и остается велика. Еще немного, и мы будем вынуждены широко импортировать собак из-за рубежа.
Обеспокоено большинство специалистов из числа, как любителей, так и профессионалов. В то же время подобной ситуацией в собаководстве некоторые организации пытаются воспользоваться в собственных интересах. Российская лига кинологов (РЛ К), клеймя позором, деятельность РКФ по монополизации собаководства предлагает сформировать в России национальную систему кинологической деятельности собаководства, су6ъектом которой можно стать путем членства в РЛК, которая и возьмет на себя осуществление методической концептуальной координации работы. Российское оборонное спортивно- техническое общество (РОСТО), бывший ДОССАФ, подготовило проект постановление правительства о назначении РОСТО головной организацией по служебному собаководству с правом вести Племенную книгу России по служебным породам собак, осуществлять, контроль за вывозом и прочее, все очень знакомо.
Все эти «спасители Отечества», РКФ, РЛК. РОСТО за высокими фразами скрывают единственное желание урвать кусок пожирнее. Вмешательство государства стало необходимым. По концепции национальной программы развития кинологии, разработанной российским клубом "Немецкая овчарка" и доложенной на научно- методической конференции в МГУ, необходимо создать условия честной конкурентной борьбы между кинологическими организациями, а также установить контроль за законностью их деятельности. Большое значение придается созданию государственного органа, который будет регулировать вопросы координации развития национальной системы собаководства. Таким органом должен стать Совет по кинологии при Президенте РФ. В Совет войдут представители общественных общероссийских организаций и федеральных ведомств. Эта комиссия была одобрена учеными руководителями большинства обществ собаководов, профессионалов из МВД и МО. Есть надежда, что в российском собаководстве после выхода соответствующего указа президента будет наведен порядок. А жуликам от собаководства придется переквалифицироваться в мошенников других специальностей.
ВАЛЕРИЙ ГАВРИЛИН


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ПолковникДата: Понедельник, 28 Апреля 08, 17:43 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодоря Валерию раскрыто настоящее лицо машенника и его К0Нужно хранить породу иначе потом не вернем

Анатолий
 
АлександрДата: Вторник, 29 Апреля 08, 08:27 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Бизнес на собаках, в нашем случае на гончих - вот корень зла! Чтобы понять и утвердиться в этом мнении, достаточно поучаствовать в одной выставке и полевых испытаниях. О какой чистоте породы можно говорить, если эксперт и заводчик гончих одно лицо? Сначала продает своих щенков в регион, а затем ТУДА ЖЕ едет ОДИН судить ринг и полевые испытания. Так появляются "элитные производители" с дипломированным потомством и бизнес прет в гору.

Ни один простой охотник не будет травить непроданную ему собаку. Это заводчики уничтожают конкурентов или крадут производителей. Надо следить за выдающейся собакой, видеть ее работу (на испытаниях, соревнованиях, охоте), знать "повадки" хозяина, регион охоты, место проживания и т.д. и т. п. Такие затраты времени и денег "по силам" только бизнесу.

Лет 25-30 назад я сидел на автобусной остановке и ждал редкий вечерний автобус. Рядом подсел мужчина и мы разговорились. Вдруг он говорит: "Хочу похвалиться. У меня есть автомат Калашникова. Был на сборах, работали на армейском складе и спер автомат. Хочется похвалиться, но знакомым боюсь, кто-нибудь проболтается и мне тюрьма. Тебе можно похвалиться, т.к. ты не знаешь обо мне ничего." Вот так мужик облегчил свои страдания от тайной гордости владения "запретным плодом".

Неужели гончатника, вырастившего и воспитавшего хорошего гонца ждет та же участь - тайно владеть собакой и тайно ей гордиться?


Попов Александр, Оренбургская обл.

Сообщение отредактировал Александр - Вторник, 29 Апреля 08, 13:39
 
YanaДата: Пятница, 02 Мая 08, 22:14 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





До пустим собачка охотится а диплома нет...охотится когда у меня время есть ,но охотится ....

Добавлено (2008-05-02, 9:45 Pm)
---------------------------------------------
Дорогой,Александр бизнес на гончих эт смешно ни один дурак не позарится она выбирают другие породы:лабры,мопсы,тои....
У меня тот же интерес что и у вас поймите это,но у вас родухи не те...вот и всё...меня засмеяли дворнягу купила я сделала регистр,а эксперт международной категории увидев мою выжловку села на попу "офигеффф" она не видела гончих такого качества....Дана очень независимая выжла и мне это нравиться она знает свою работу и она преданна хозяину...

Добавлено (2008-05-02, 10:05 Pm)
---------------------------------------------
Я была на вке в Красноярске и многое слышала потом о ней,хотя мы сидели и грели уши у ринга Иванищевой из СПБ всё было чики брики т.е. нормал....мне понравилось её судейство всё было справедливо ...но ринг Сенашенко многих смущал(Дану судила она) я могу перечислить породы которые попали под неё...но она достаточно опытный эксперт....При близком общениии меня вспомнила тк описывала Пиковую Даму в Томске Красноярцы меня знают как облупленную по спанеиелям ещё было интересно пообщаться и многое узнать...она хорошо знает охотничьи термины(Сенашенко). А Данку вспомнила тк она запомнилась и РПГ оч. мало выставляется и она устроила по всем габаритам...нашла 2 незначительных недостатка...Так что я по праву могу заявлять её в эталон породы(без обид)....дипломчик надо заработать...
Мама ,папа крутые чо Дана хуже.... happy

Добавлено (2008-05-02, 10:08 Pm)
---------------------------------------------
От того что я вргохала свои деньги в выставки что моя собака как-то испортилась от этого поясните? Ну нет у меня лишних денег и неходим и неездим мы туда....

Добавлено (2008-05-02, 10:14 Pm)
---------------------------------------------
Валерий не бойтесь за гончих это не та порода для бизнеса и РКФ она неинтересует-это Лабры пострадают,далматины,тои,мопсы и пр...НЕ НАДО ПУГАТЬ ФОРУМЧАН плизу РГ и РПГ свои проблемы ,но это решимо в кругу "семьи" ВЫ сами ссорите всех окружающих вас людей надо находить компромисс...

 
GajnutДата: Пятница, 02 Мая 08, 22:18 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Яна,либо вы не умны(мягко скажем),либо лжёте,даже себе!а вы не задумывались о том,КТО дотащил породу РПГ ГОНЧИИХ до вас?И чего им это стоило?Чтобы вы могли здесь губки кривить?

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
SNIP64Дата: Пятница, 02 Мая 08, 22:20 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Получил бланк "Акт вязки" у областного кинолога(через знакомого) -он РКФовский
На соседнем форуме скачал бланки РОСОХОТРЫБОЛОВ СОЮЗ утвержденные в декабре 2007
там бланк другой.
Нечего не понимаю может кто пояснит?


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
YanaДата: Пятница, 02 Мая 08, 22:28 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Через кого вязать думаете вот в чём вопрос? Клуб или ооир?

Добавлено (2008-05-02, 10:28 Pm)
---------------------------------------------
До меня гончих никто недотаскивал я реально понимала что пкупаю красивую "дворнягу" тк документы были не те...

 
SNIP64Дата: Пятница, 02 Мая 08, 22:33 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Для меня документы-ТЕ.
А в твою" двогнягу" Яна люди душу вложили и знания, а сейчас только денги придлагабт вложить.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
YanaДата: Пятница, 02 Мая 08, 22:51 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Да,Андрей я знаю,но для них нафиг дворняга и я много денег в неё вложила(относительно) и получила документы и титулы. Теперь за каждый бланк дожно 500рублей(ч.России и Ч.РКФ (счтается более ценным)...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Невеселые размышления вслух
Поиск: