Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 00:55


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Невеселые размышления вслух
Невеселые размышления вслух
КостромаДата: Понедельник, 15 Января 07, 11:49 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
nik, Хотя, Мишаня, ты тут совсем недалече,так что на выходные можешь(если будет желание) нагрянуть -встречу, в лес свожу--и там уложу.
Вот так нужно было закончить.
А я в субботу съездил к Мишане на охоту. хотя скорее просто познакомиться поближе.
Я не буду рассказывать какую встречу организовал мне Мишаня. Просто скажу,что он настоящий гончатник и прекрасный человек.
 
ИгорьДата: Понедельник, 15 Января 07, 14:18 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Не понял, Саша, ты был в Щелково? А этот нехороший человек мне ни сном, ни духом!

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
КостромаДата: Понедельник, 15 Января 07, 16:58 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Игорь, Мы были в Ярославской обл. у Миши на даче. Встречали старый Нов .Год.
 
ИгорьДата: Понедельник, 15 Января 07, 22:53 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Теперь понял!

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
dima333Дата: Пятница, 14 Сентября 07, 19:40 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня в городе встретил женщину со щенком РПГ,ну думаю еще один колега будет,так как РПГ пока только у меня,и сразу завел разговор.Кто,откуда,с дакументами ли щен?Оказался выжлачек,возраст примерно 2 мес,документы должны прийти,а сам из Питера.Но огорчило то что,щенка взяли для детей так как давно хотели,я сприсил а почему не другую породу,например далматинца,в ответ просто понравился,красивый.И я вспомнил про форум,здесь такие заумные дисскусии про силекции,родословные,и т.д и т.п.А тут так просто взяли гончака заместо балонки и все,так как в семье охотников нет на этом призвание щенка закончится.И кто знает,что с этим выжлачком будет дальше,никто.А догадаться не трудно,если его никуда не сплавят,значит будут искать девочку для вязки,найдется семья такая же с декаративной выжловкой,и айда вязать,а щенков в продажу как чистокровных элитных,которые кроме дивана ничего не знают.И я уверен кто нибудь из начинающих клюнет на таких собак.Вот почему и обидно,здесь порода заканчивается,и главное быстро ипросто.И инной раз задумываешся,о каком нибудь охотничем братстве или даже договоре,что бы перед тем как продать просто спросить охотник ли покупатель или нет,и если нет,то предложить ему балонку,на базаре.А хотя бизнес диктует свои правила,а ЖАЛЬ. cry
 
ВалерийДата: Пятница, 14 Сентября 07, 19:51 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Сергей,а ты поближе не познакомился или хотя бы адрес взял этой семьи,что бы потом посмотреть родушку,что за крови??? А здесь обсудим. Скорее всего его держать будут пока щенок(игрушка),а потом не нужен будет.
Quote (dima333)
значит будут искать девочку для вязки,найдется семья такая же с декаративной выжловкой,и айда вязать,а щенков в продажу как чистокровных элитных

На счет элитных ты загнул. Да и люди должны понять,что щенков надо брать из под дипломированных собак!
А щена на заметку возьми!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
dima333Дата: Пятница, 14 Сентября 07, 20:00 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Валерий)
На счет элитных ты загнул. Да и люди должны понять,что щенков надо брать из под дипломированных собак!
А щена на заметку возьми!
Валер ничего я не зогнул,сам таким был.Думал просто,гончак,значит будет гонять.Но оказывается все не так просто,а узнать родуху и самому по приколу. biggrin
 
ВалерийДата: Пятница, 14 Сентября 07, 21:40 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Я имею ввиду,что бы войти в класс "элита" надо иметь рабочие дипломы и классных потомков.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
АлександрДата: Вторник, 18 Сентября 07, 06:54 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Если в семье нет охотников, месяца в 4 его отдадут/продадут охотнику. Не смогут они держать собаку, требующую свободы для траты энергии в доме.
Я к собакам в доме привык. Лайка жила в городской 2-х комнатной квартире 6 лет и последние 2.5 года живет в доме за городом, т.к. старенькая стала. РГ Раду в 4 месяца выселили на улицу за очередной погром. Строил вольеру не спеша, но пришлось ускориться. Держать такую бестию в доме не было больше сил.


Попов Александр, Оренбургская обл.

Сообщение отредактировал Александр - Вторник, 18 Сентября 07, 06:55
 
ВалерийДата: Вторник, 08 Апреля 08, 23:09 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Сейчас вот меня и не только настораживает проблема, даже не знаю как её назвать, с "Покупателями собак" что ли ?! Хочу рассказать случай рассказанный мне,человеком близким с гончатником у которого случилось горе. Суть проблемы такая; живет хороший гончатник,держит хорошую выжловку,имеющую высокие дипломы в том числе на состязаниях, в один из вечеров раздаётся звонок у хозяина,человек на другом конце провода, предлогает продать эту выжловку ему за определённую цену,ему говорят собака не продаётся, "покупатель" предлогает хорошо подумать,через день снова звонок с той же просьбой,ему снова отказ в категоричной форме,тогда ему уже с угрозой "не продашь хуже будет",ему все равно отказ и ложится трубка. На третий день хозяин приходит кормить собак - выжловка мёртвая,отравили... Умышленно не называю фамилию владельца выжловки,да и в перессказе моём могут быть небольшие не точности.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИгорьДата: Вторник, 08 Апреля 08, 23:20 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Валерий)
На третий день хозяин приходит кормить собак - выжловка мёртвая,отравили..

Валер, у нас в районе был год, дядька рассказывал, трех собак если не ошибаюсь у разных владельцев отравили. Вот такие люди, или не люди!


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ВалерийДата: Вторник, 08 Апреля 08, 23:32 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Игорь это самый настоящий беспредел, и как с ним бороться или уберечься,вот в чем вопрос,а если завтра к тебе или любому из нас поступит такой звонок, с такой же просьбой ???

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
SNIP64Дата: Среда, 09 Апреля 08, 07:33 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Надо просто уточнять кто интересуется и на беспридел отвечать бесприделом умноженом на 2.

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
GajnutДата: Среда, 09 Апреля 08, 11:34 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей Леонидович,и что получится в итоге?

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
SNIP64Дата: Среда, 09 Апреля 08, 12:21 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Это остановит беспредел для следующего владельца гончей.

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Невеселые размышления вслух
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: