Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 20:15


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Невеселые размышления вслух
Невеселые размышления вслух
ВалерийДата: Среда, 09 Апреля 08, 13:18 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Вопрос,каким образом вычеслять,представлятся такие люди врят ли будут,если звонят с сотового,сведения о абоненте ни кто не даст ! Если такая тенденция будет продолжатся гончих на полевые побоятся вести и т.д.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
найдаДата: Среда, 09 Апреля 08, 13:30 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Помоему выход один,завел хорошего гонца,поменьше пиара! А если устроят охоту на собачку,не отравят-уведут! Очень много знаю хороших,отличных гончих,владельцы которых о достоинствах своих собачек,не распространяются вообще,не выставляют и не показывают-просто охотятся. Конечно каждому-свое!
 
ВалерийДата: Среда, 09 Апреля 08, 13:49 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
А как же тогда кинологические мероприятия? Кем породу улучшать или хотя бы поддерживать? Как смотрит на это закон? Ведь это зло надо уничтожать в корне.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
dima333Дата: Среда, 09 Апреля 08, 18:01 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Валер,вот они и уничтажают это зло,только на собаках... cry
 
GajnutДата: Среда, 09 Апреля 08, 20:53 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Был случай,порядком уже,у товарища хотели гончака украсть.Приехали из Татарстана,по наводке.И ведь гончак был даже без родословной!Но РАБОТНИК!До сих пор считаю эталоном.Спасло то,что гончак жил в одном вольере с лайкой зап.сиб.тот отработал человеков на раз!А там и хозяин подоспел.А выход думаю,клеймить и страховать бы неплохо.
 
DmitryДата: Среда, 09 Апреля 08, 22:36 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 3
Статус: Offline
Я бы на месте хозяина, который подоспел, как минимум ноги переломал, так как тоже уже лишился одной собаки, увезли. А выход, как мне кажется только один, клеймить или красить , что угодно, но так чтобы на сабаке было что-то, а по практике везде есть длинные языки, и если собачка дейсвительно интересная по работе, то возможно она где нибудь выплывет... sad

Московская область г.Люберцы +79166754742
 
SNIP64Дата: Четверг, 10 Апреля 08, 00:23 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Может и не всплыть в наших краях затерялся "Ветер-Демон " Малининина Вячислава (Пермь) и все пока с концами.
Хотя мы(ушки на макушке) но бесполезно.
Будем надеяться .


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
найдаДата: Четверг, 10 Апреля 08, 08:05 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть хорошая поговорка:" Сколько вор не ворует,всеравно тюрьмы не минует."Но от этой мысли нисколько не легче,лучше когда это тебя не касается,потому панацеи на все случаи жизни нет и каждый для себя сам решит,как свою собачку уберечь-сплюнул 3 раза!
 
ВалераДата: Вторник, 22 Апреля 08, 11:33 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Прочтите!!!!
 
GajnutДата: Вторник, 22 Апреля 08, 13:25 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Читал уже Валерий.стыдоба.Закрадывается мысль,что эта публика работает на уничтожение всего русско-охотничьего.выход думаю в организации клубов гончих.по типу пойнтер-клуб,сеттер-клуб и т.д.иначе добьют.сейчас расклад суров и не весел.трофейщики-толстосумы и торгаши от собаководства рулят.:-(

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
ПолковникДата: Вторник, 22 Апреля 08, 14:32 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Было на форуме выражение-"зайчатники"-правильно.У нас таких полно.Я первый у нас кто имею собаку с родословной (гончие) и когда выжленок в 10 мес получил оч. хор-что началось.Зависти уэтих извергов как у гистапо в ВОВ.От собак ждут результата,кормя их через день кислыми щами.Вязки проводят лижбы выжловка пустовала,а дальше нет слов.И что с ними можно решить и сделать если они 100р на собаку желеют.Таких в обществах к сожелению много.С такими людьми и результатами делиться не хочется,хорошо что есть форум и единомышленники Берегите своих красавцев и красавиц,зашивайте им в известные Вам места дробинки,страхуйте,а воров-убийцев -подонков---нужно судить как за людей

Анатолий
 
ВалерийДата: Вторник, 22 Апреля 08, 17:24 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Самое страшное,на мой взгляд, за всю нашу историю ни кто мнения у народа не спрашивал и если кто то в этом заинтересован из высокопоставленных чиновников и чувствует в этом выгоду, то боюсь с этим злом бороться будет тяжело и дай Бог уважаемой комиссии во главе с Шарафутдиновым А.К. здоровья и терпимости в борьбе с этими господами, а на нас рядовых гончатников они могут опираться и чувствовать нашу поддержку!!!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
POBRATUMДата: Вторник, 22 Апреля 08, 19:43 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько я уже пережыл этих деятелей и всегда радовался тому ,что они не вечны.

В старину говорили "ружьишко должно быть копеечное, а собачонка рублевая ".
 
ИгорьДата: Вторник, 22 Апреля 08, 23:34 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Да..., ФЦИ, цацки - пецки... за границу выход им нужен, там же наши гончие еще не раскручены стандарта нет - а это новинка значит бабло причем простой гончатник туда врятли поедит, здесь проблем хватает - угодья под кабанятников отдают, наганивать место не найти и т.д. Только наши проблеммы им по барабану. Интересно а какая зарплата у руководства РФОСа и ведь наверное из наших членских взносов, что бы плясать под дуду РКФ, вот какие должны быть щупальца что бы так присосаться! Это наверное называется удивительной жизнеспособностью.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ПолковникДата: Среда, 23 Апреля 08, 07:00 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
А зарплата у них из неофициальных источников до 5 штук $ +проценты спонсоров из-за бугра за уничтожение национальных ресурсов

Добавлено (2008-04-23, 7:00 Am)
---------------------------------------------
Исправлю-вместо + слово вместе с процентами


Анатолий
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Невеселые размышления вслух
Поиск: