Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 06:31


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
НЕПДата: Среда, 05 Декабря 18, 17:38 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
VoVa71, Володя опыт использования TK-909 у меня не большой поэтому про глюки ничего сказать не могу.Но если ты планируешь его использовать лишь в режиме смс то их и не должно быть.Про gps сигнал:для того чтобы была устойчивая связь со спутниками важно чтобы gps антенна "смотрела"в небо,поэтому она и на Астро и на Хантерах вынесена отдельно на ошейник.В ТК стар она находится внутри поэтому его и нужно размещать на ошейнике соответствующим образом.Есть модификация ТК -911 ,отличается ёмкостью батареи (500мАч) но корпус в отличии от 909 го корпус водонепроницаемый,и усилено крепление,зарядка магнитная,также можно работать и по смс и с приложением TKSTAR GPS.Я для усиления сотового сигнала использую ещё и наружную антенну,но а ты попробуй с родной,если сотовый сигнал более менее у вас хороший то будет всё нормально работать.
TKSTAR мини-водостойкие Домашние животные GSM gps локатор трекер Rastreador Отслеживание для домашних животных собака кошка в режиме реального времени бесплатное приложение дорожное устройство сигнализации
 https://s.click.aliexpress.com/e/LtuBldo


Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 05 Декабря 18, 18:02
 
tahiiДата: Среда, 05 Декабря 18, 18:31 | Сообщение # 287
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Про gps сигнал:для того чтобы была устойчивая связь со спутниками важно чтобы gps антенна "смотрела"в небо,поэтому она и на Астро и на Хантерах вынесена отдельно на ошейник.В ТК стар она находится внутри поэтому его и нужно размещать на ошейнике соответствующим образом.Есть модификация ТК -911 ,отличается ёмкостью батареи (500мАч) но корпус в отличии от 909 го корпус водонепроницаемый,и усилено крепление,зарядка магнитная,также можно работать и по смс и с приложением TKSTAR GPS

Знакомый с которым постоянно ходим на охоту пару лет использует этот самый тк стар 909. У меня хантер, но не доработанный как у вас, а прямо от производителя. Так вот сравнивая с хантером ап100 тк стар 909 показал и показывает себя только с положительной стороны. Во первых приложение тк стар намного удобнее, работает с гугл картами. Во вторых он ловит сотовую связь там где у хантера пропадает связь. Аккумуляторы держатся дольше раза в два и даже три чем на моем. По точности позиционирования хантер может и выигрывает, но так ли это важно? Реально один раз только понадобилось точность позиционирования, это когда из за хлипкого ошейника тк стар потеряли в лесу. Искали долго по последней метке в приложении, потом только догодались запросить кординаты точки посредством сообщения. Не знали что когда не двигается жпс трекер не отправляет сообщения


Мансур
 
VanoCHINДата: Среда, 05 Декабря 18, 18:38 | Сообщение # 288
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата tahii ()
связь там где у хантера пропадает связь
да, родная антенна там совсем видать слабая. сразу по совету Николая впаял выносную, теперь на телефоне связи нет совсем, а трекер ловит абсолютно везде.
 
НЕПДата: Пятница, 07 Декабря 18, 15:40 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
tahii, Мансур,посмотри личные сообщения.
 
НЕПДата: Воскресенье, 09 Декабря 18, 16:48 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня звонит мне один товарищ с Ростовской области, заказывал я ему и настраивал ошейник с трекером,и говорит я на охоте но что то с телефоном ,не могу посмотреть где собака ты посмотри.Ну зашёл на сайт вижу собаку ,вижу что до неё 250 км,начал ему рассказывать какие в округе деревни есть,речка ,массивы сосны,потом загрузил пройденный путь и сориентировал его где находится собака от места напуска.Вот так общими усилиями,я не знаю местности но вижу собаку,а он наоборот,нашли ее.
Вот такие возможности имеют gps трекеры. biggrin
 
VoVa71Дата: Воскресенье, 09 Декабря 18, 17:34 | Сообщение # 291
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Вот такие возможности имеют gps трекеры

Да это жирный +
 
НЕПДата: Среда, 12 Декабря 18, 13:25 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
В связи с возникающими вопросами ко мне лично и во всевозможных комментариях по поводу настройки трекеров,решил вернуться к азам.
Чтобы правильно настроить gps трекер нужно понять сам принцип его работы,а он заключается в следующем:
GPS трекер,аналогично сотовому телефону имеет два основных модуля-gps модуль для связи со спутниками и gsm модуль для передачи данных по сотовой сети.Определив своё местоположение трекер отправляет пакет данных о своем состоянии,в зависимости от заданных настроек,на смартфон или на сервера мониторинга.Трекер не имеет никаких кнопок или ручек управления а управляется с помощью смс команд на него, причём каждый трекер запрограммирован на определенный формат смс о чём и говорится в инструкции.У одного типа обязательно нужно набирать большими буквами латинского алфавита (Хантер)у другого через #(ТК102)у третьего вообще набор цифр(РЕТ-340) и т.д.Прежде чём отправить смс на трекер нужно понять что мы хотим задать той или иной командой,а не отправлять их все которые написаны в инструкции,как делают некоторые,а потом не поймут почему он их"заваливает"смс-ками.Для того чтобы мониторить трекер в режиме"онлайн" нужно настроить его на сервер мониторинга,потому что в отличии например от" Астро"у которого программа мониторинга находится в пульте(навигаторе),у gps трекеров это всё находится на сервере,который может находится за многие сотни или тысячи километров,т.е нужно задать IP-адрес куда отправлять данные,активировать в трекере gprs(интернет), задать точку доступа (APN)сотового оператора т.е по какой сети отправлять данные и периодичность отправки.Вот и все настройки.
Ну а затем уже подключить сам трекер на сайте мониторинга,прописав его IMEI.А чтобы мы могли его увидеть на карте нужно самим зарегистрироваться на сайте мониторинга и получить логин и пароль от личного кабинета.Здесь хотелось бы обратить внимание что не надо придумывать "заумные"логины и пароли а достаточно простого , обычно кличка собаки и год её рождения,чтобы проще запомнить.А то многие забывают, особенно когда меняют смартфон или сим карту,а по новой трекер уже не зарегистрируешь,поскольку он уже зарегистрирован в старом аккаунте.
 
VanoCHINДата: Среда, 12 Декабря 18, 15:22 | Сообщение # 293
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
В связи с возникающими вопросами ко мне лично
Николай, добрый день! Задам таки вопрос. Вчера приехали на охоту, трекер включил, собаку отправил-смотрю на телефоне-нет данных от трекера. Собака как раз гонять начала, так связи не было от ошейника. Через 2 часа поймал его, трекер работает. Перезапустил-нет связи. Посмотрел какбель от антенны-висит на соплях, потом совсем отпал-ну думаю все ясно. Сегодня разобрал, все перепаял-вызов на трекер идет, т.е. связь есть, а данные так и не идут, даже в режиме смс. Утром перед охотой  обнаружил что с вечера случайно положил трекер на магнит и он был включен утром. Может настройки слетели? ведь там надо какое то время держать магнит, чтоб сбросить настройки.
 
НЕПДата: Среда, 12 Декабря 18, 16:12 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN, Иван, естественно настройки удалились.Теперь надо его настраивать заново,т.е включай в работу,затем прикладывай на 60сек магнит,т.е.сбрасывай настройки и по новой отправляй все смс команды т.е. авторизуешь номер смартфона и т.д.И вообще на будущее с магнитом надо быть аккуратней.Сделай на него шнурок и привязывай к ошейнику а сам магнит чтобы был прилеплен к застёжке ошейника
 
НЕПДата: Среда, 12 Декабря 18, 16:20 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Появился ещё один гаджет для слежения за собакой.Сам ещё не вникал,вот ссылка для ознакомления.Ну по моему Хантер лучше.А программа на телефон сложновата,хотя если вникнуть то может быть и нечего. smile 

http://ok.ru/video/1193071219090
 
VanoCHINДата: Среда, 12 Декабря 18, 16:28 | Сообщение # 296
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
естественно настройки удалились
ну я так и понял, еще утром об этом подумал. Спасибо! 
Цитата НЕП ()
а будущее с магнитом надо быть аккуратней.Сделай на него шнурок и привязывай к ошейнику а сам магнит чтобы был прилеплен к застёжке ошейника
Он у меня на шее носится, я его к ошейнику не креплю. А положил случайно, ошейник заряжался, я его отключил другим магнитом, в комнате дочь спала. я не глядя его на полку положил, а там от ошейника магнит лежал. вот так сам себе подкузьмил wacko
 
НЕПДата: Среда, 12 Декабря 18, 16:33 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN
Цитата
Он у меня на шее носится, я его к ошейнику не креплю. А положил случайно,
Я и говорю чтобы он хранился на ошейнике,а так во время охоты я , например,его вообще оставляю в машине чтобы не потерять.
 
VanoCHINДата: Среда, 12 Декабря 18, 17:01 | Сообщение # 298
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
ю в машине чтобы не потерять
у меня в запасе еще один всегда smile  Еще раз спасибо! Все настроил, теперь опять на связи. А то вчера новые места ездили разведывать, и такой сюрприз, пришлось переезжать. там с собакой не был, да и соседняя область рядом.
Вот такое еще конфуз произошел, сегодня пришлось поковыряться паяльник неудобный, а места для пайки минимум. Кабель теперь обмотал еще изолентой по-толще чтоб больше такого не было.

 
tahiiДата: Среда, 12 Декабря 18, 18:25 | Сообщение # 299
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Появился ещё один гаджет для слежения за собакой.Сам ещё не вникал,вот ссылка для ознакомления.Ну по моему Хантер лучше.А программа на телефон сложновата,хотя если вникнуть то может быть и нечего.  

Приложение скачал себе на телефон. Очень удобное. Но в шоке от цены в 27000 руб за трекер


Мансур
 
КузьмичДата: Среда, 12 Декабря 18, 18:59 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Появился ещё один гаджет для слежения за собакой.
От тэбээ и торрмозааа
Цитата tahii ()
шоке от цены в 27000 руб за трекер
Для Европы , скорее приемлима , у евро нолей поменьше
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Поиск: