Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 06:16


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
НЕПДата: Суббота, 11 Августа 18, 16:40 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Вышел новый обзорный ролик на Ютубе по работе gps трекера DeMS ,он же ТК -909,911 с приложением ТКстар.Кому интересно можно посмотреть здесь:
   https://youtu.be/-nJNJoSUxR4
 
ВалерийДата: Воскресенье, 26 Августа 18, 17:34 | Сообщение # 257
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
http://gps-oseinik.dv-optom.ru/?utm_so....7626140

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Понедельник, 10 Сентября 18, 15:23 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Завершил работу по созданию ошейника для мониторинга за собакой с использованием gps трекера с функцией воздействия (дрессировки) на собаку.Получился ошейник типа Гарминовской "Альфы"с теми же функциями но на порядок дешевле.За базу был взят ошейник для дрессировки "Pettrainer" потому что данный ошейник работает на частоте 433МГц и напряжение в пульте управления составляет 9V,что способствует более высокой дальности связи.Производитель заявил ее в пределах 1000м.Испытания показали что в условиях пересеченной местности она составляет в пределах 500м, поэтому с целью ее увеличения были заменены антенны на самом ошейнике и пульте управления.Предварительные испытания показали увеличение после этого дальности до 1200-1500м. Для осуществлени мониторинга был использован gps трекер ТК-909 (ТКстар).Его тоже пришлось немного усовершенствовать для защиты от попадания внутрь влаги.Для этого кнопку SOS,ввиду ее ненадобности и окошко под светодиоды обработал клеем типа "Момента".Заднюю крышку на трекере "посадил"на силиконовый герметик.Внутреннюю gsm антенну удалил и вместо нее поставил наружную,для чего было изготовлено специальное крепление из металла которое служит ещё и дополнительной защитой трекеру увеличивая прочность.Включение данного типа трекера осуществляется с помощью сим карты,что мне,например,не очень удобно,поэтому нужно что-то придумать с отдельным выключателем.Но это на будущее.Пока испытания на собаках(по крайней мере на своих) показали отсутствие реакции на звуковой и вибросигнал,но вот шокера они боятся как огня.Целью данной затеи с ошейником было создать что-то более приемлемое по цене для простых гончатников для отучения  от гоньбы косуль,которых в последнее время становиться всё больше и больше.Что получилось покажут испытания.


Прикрепления: 6078185.jpg (48.3 Kb) · 0003055.jpg (26.2 Kb) · 9683977.jpg (29.1 Kb)
 
РусланДата: Понедельник, 10 Сентября 18, 19:09 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
показали отсутствие реакции на звуковой и вибросигнал

Прежде чем производить удар током, нужно послать звуковой сигнал( я даю тройной сигнал). Тогда в будующем заместо удара достаточно будет сигнала!
А так-то вы Николай - МОЛОДЕЦ !!!!!
 
НЕПДата: Вторник, 11 Сентября 18, 14:40 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Руслан
Цитата
Прежде чем производить удар током, нужно послать звуковой сигнал( я даю тройной сигнал).
 Руслан,спасибо за совет.Я честно сказать ещё толком не научился всем этим делом(вибро,электрошокер или звук)пользоваться.Там можно и одновременно и звук и шокер или вибро с шокером включать и несколько ошейников на один пульт подключить и т.д.Раз перепутал хотел щенка ,чтобы кур не гонял, звуком пугнуть а включил шокер,он как заорал дурниной и в будку,теперь только взглядом их провожает.Но ничего научимся. smile
 
КурараДата: Вторник, 11 Сентября 18, 19:20 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Хоршо что не убил.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
НЕПДата: Вторник, 11 Сентября 18, 19:36 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
По поводу gps трекера ТК-909 хотелось бы сказать ещё несколько слов о его настройке и подключению на сайт мониторинга.
Трекеры ТК-909 идут настроенными на Китайский сервер мониторинга для работы с приложением "2tkstar" и для работы в режиме реального времени нужно лишь послать на трекер смс команду для активации gprs и задать точку доступа (APN) сотового оператора.Некоторые трекеры,которые приобретаются по интернету в России уже идут с сим картами,обычно МТС , поэтому apn им тоже уже задан и требуется лишь команда на активацию gprs.По умолчанию в трекере стоит режим работы по "СМС".Для того чтобы мониторить трекер в режиме реального времени нужно скачать из Плей маркета это приложение и прописать в нем ID ошейника.
Но мне все эти Китайские сервера не нравятся,потому что если вдруг возникнут какие нибудь проблемы с мониторингом то не знаешь куда обращаться.Поэтому я не стал с ними заморачиваться и подключил этот ошейник на сайт "Livegpstracks.com"где у меня уже подключены "Хантеры".В принципе трекер можно подключить на любой Российский сервер мониторинга задав ему IP адрес и порт подключения.
Команды для настройки трекера ТК-909 выглядят следующим образом:
1.Сбос настроек(возврат к заводским)
begin123456                                                          ответ:begin ok
2.Активация gprs
gprs123456                                                            ответ:gprs ok
3.Задание точки доступа APN оператора связи
apn123456пробел internet.tele2.ru(это для Теле2.Для других операторов нужно им ввести их APN).                                                                        ответ:арn ok
4.Задание IP адреса сервера мониторинга и порта
adminip123456пробел5.9.136.109пробел3339 ответ:adminip ok
5.Задание частоты обновления местоположения(здесь 10сек)
upload123456пробел10                                       ответ:upload ok
6.Отключение спящего режима
sleep123456пробел off                                          ответ: sleep off ok
Далее регистрируемся на сайте,получаем логин и пароль от личного кабинета  и регистрируем там трекер прописав его ID.Ну и в принципе всё,можно мониторить ошейник,пожелав удачных охот и чтобы не было потеряно ни одной собаки. up


Сообщение отредактировал НЕП - Вторник, 11 Сентября 18, 19:49
 
НЕПДата: Вторник, 11 Сентября 18, 19:43 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Курара
Цитата
Хоршо что не убил.
 Александр этим током не убьёшь ничего страшного,за то очень быстро собаки понимают что от них хотят и чего нельзя делать.
 
dschonДата: Суббота, 15 Сентября 18, 21:11 | Сообщение # 264
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕП, Николай, добрый день. У меня трекер Gl-300 .Хочу поставить антенну , но не знаю , как её припаять. Снял антенну с Gl-300 , там одна пайка. На выносной антенне я как понял , надо делать две пайки : центральный провод и корпус. Как мне правильно припаять ?
 
НЕПДата: Воскресенье, 16 Сентября 18, 08:21 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
dschon
Цитата
У меня трекер Gl-300 .Хочу поставить антенну , но не знаю , как её припаять. Снял антенну с Gl-300 , там одна пайка. На выносной антенне я как понял , надо делать две пайки : центральный провод и корпус. Как мне правильно припаять ?

Здравствуй,Евгений.Припаиваешь центральную жилу антенного кабеля туда же где была припаяна внутренняя антенна а экран (оплётка)кабеля к корпусу платы в любом удобном для пайки месте.Соответственно это место зачистить от лака и залудить.Обычно места пайки экрана антенных кабелей помечены буквами GND на плате,посмотри может и у тебя есть.Но если нет то припаивай как я выше сказал.
Вот на примере ТК-909(LK-106):
Прикрепления: 2046772.jpg (40.0 Kb)
 
НЕПДата: Воскресенье, 16 Сентября 18, 14:01 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Изготовление наружной gsm aнтенны для трекера.

Для нормальной работы трекеров за пределами города в охотничьих угодьях где слабый сигнал мобильной сети замена втутренней gsm антенны является обязательной процедурой.Конечно лучше всего приобрести готовую антенну для мобильной сети,но если нет такой возможности то можно её изготовить и самостоятельно.Работает эта антенна довольно не плохо.Для её изготовления понадобится отрезок медной или латунной трубки длинной 82 мм и диаметром 5мм,радиочастотный кабель диаметром 1,8 мм и трубка ПХВ диаметром 10 мм для придания жесткости конструкции.
Пропускаем кабель внутри медной трубки и снимаем наружную изоляцию до экрана на длину 82 мм.Удаляем экран на длину также 82 мм и конец припаиваем к трубке.Всю эту конструкцию помещаем в трубку ПХВ и один конец со стороны кабеля гермитизируем герметиком а другой конец нагреваем над пламенем и заплавляем придавая ему округлую форму.
Получился диполь со сторонами 82 мм с центральной "запиткой".Конечно не заводского изготовления без настройки по приборам но работает сносно усиливая сигнал сотовой сети.
Прикрепления: 7545556.jpg (37.0 Kb)


Сообщение отредактировал НЕП - Воскресенье, 16 Сентября 18, 14:02
 
НЕПДата: Четверг, 04 Октября 18, 15:32 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Замена аккумулятора на трекере ТК-102.

При использовании стандартной батареи на gps трекере ТК-102 часто приводит к отключению трекера из за тряски.Чтобы это исключить данная батарея была заменена на аккумулятор который подсоединяется с помощью разъёма размером 6×34×50 мм мощностью 1200mАч.(фото 1).Кроме того чтобы ещё
 

увеличить мощность аккумулятора нужно удалить контактную стойку на плате,также нужно сточить выступы на корпусе по бокам.При этом в трекер можно поместить аккумулятор размером 6×40×50 мм мощностью 1700mАч вместо стандартной батареи мощностью 850mАч.(фото 2).
Прикрепления: 5287402.jpg (38.7 Kb) · 1653723.jpg (38.0 Kb) · 1328792.jpg (35.7 Kb)
 
НЕПДата: Пятница, 12 Октября 18, 11:16 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
При мониторинге ошейника с gps трекером возникают проблемы с развертыванием карты местности, особенно в зонах со слабыми сигналом мобильной сети.Для этого нужен хороший интернет.Для устранения этого я на планшете (смартфоне)внутреннюю gsm антенну ,аналогично как и на самих трекерах,заменил на наружную.Ее можно приобрести на Алиэкспресс или изготовить самостоятельно.Нужна "дипольная"антенна.Кабель от антенны впаивается на то место где стояла внутренняя,которую нужно отсоединить,отпаяв выводной кабель внутренней антенны.На некоторых моделях планшетов и смартфонов это место обозначено значком "GSM ".На некоторых моделях gsm антенна наклеена на наружную крышку.В этом случае кабель от наружной антенны припаивается к контакту на плате который контактирует с антенной при закрывании крышки.Место контакта родной внутренней антенны нужно заклеить скотчем,чтобы исключить её влияние на работу.
Испытания планшета,в моем случае"Digma"показали увеличение уровня сигнала сети на два деления шкалы,а при подъёме планшета даже появляется сеть 3G.На телефоне рядом уровень сигнала был в два деления.Испытания конечно буду продолжать в реальных условиях охоты,так как не смог найти место с полным отсутствием сигнала на обычном телефоне.Крепится антенна на планшете люмым удобным способом, исходя из конкретной марки.Естественно чем выше мы поднимем антенну тем лучше будет уровень сигнала.Точно также как и в Гарминах.



Прикрепления: 1244838.jpg (50.8 Kb) · 5321743.jpg (48.7 Kb)


Сообщение отредактировал НЕП - Пятница, 12 Октября 18, 19:01
 
НЕПДата: Понедельник, 15 Октября 18, 14:25 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Для работы в зимних условиях с целью увеличения продолжительности работы аккумулятора нужно его ".утеплить".Я с этой целью на ошейниках Хантер поместил батарею в утеплитель из пеностирола и по периметру прошил его нитками а затем поместил на своё место в батарейный отсек трекера на 2х сторонний скотч.

Если использовать фольгированный утеплитель,то "блестящей"стороной ложить к батарее,на всякий случай,чтобы не замкнуть электронику.
Прикрепления: 8247401.jpg (31.8 Kb) · 1122731.jpg (32.8 Kb)


Сообщение отредактировал НЕП - Понедельник, 15 Октября 18, 15:03
 
КурараДата: Вторник, 16 Октября 18, 20:39 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
,

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Вторник, 16 Октября 18, 20:40
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Поиск: