Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 09:17


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Дума против охотников (парламент вознамерился упразднить охотничье собаководство)
Дума против охотников
РазгильдяйДата: Среда, 28 Февраля 18, 11:57 | Сообщение # 586
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Знаете , уже просто смешно , когда голоса из за бугра , пытаются нас убеждать ... одни «за» , другие « против» Путина


Я уже объяснял что просто высказываю своё мнение, надеюсь на это разрешения испрашивать не требуется. И ещё одно маленькое наблюдение, посредством написания сообщений на форумах, любых, никто, никого, ни в чём, не убедил. Как Вы считаете понимая это я буду пытаться кого-то в чём-то убеждать? Я не так глуп как дурно одет. Последняя фраза "очиня" хамством отдаёт, не стоит.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
охотник67Дата: Среда, 28 Февраля 18, 11:59 | Сообщение # 587
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Ну , и не провоцируй тогда ! Заметь , я не разу первым , ни в кое-каком контексте , не прокомментировал твои посты , а ты же постоянно пытаешься куснуть ...
На самом деле мы когда то с тобой спорили по некоторым вопросам , на сегодня плоды наших споров начали вылезать наружу . И если я к примеру в чем то был не прав , я по факту это признаю и ни как не воспринимаю как некое унижение достоинства . Думал так , получается по другому ,это нормально . не надо воспринимать это так болезненно . 
Цитата Zagria ()
Юра , я , в первое  же лето  , вложив пол-ляма , заработал столько , что могу себе позволить всю осень и зиму охотиться , рыбачить и словоблудить в интернете ))
С точки зрения процента на вложенные деньги , очень хорошо . Но если считать на круг то за 12 месяцев 500т это 42.5 в месяц . насколько это достаточно для приличного существования ? ладно бы ты деньги внес и потом их тебе отдали , а тут за них впахивать надо . увеличить объем очень не просто , рынок меда переполнен . Это слишком очевидная вещь . разводить пчел . низкая цена входа , сам бизнес на поверхности . удастся ли развить это до нормальных объемов , сомнительно . да и своим трудом если ты не академик еще ни кто не разбогател . Проще было бы купить биткоины . получилось бы значительно больше . Скоро выпустит Дуров свою криптовалюту , будет прыжок , потом отскок . Если не будешь жадничать то свои 100 % в год получишь не выходя из компа .  hello
 
охотник67Дата: Среда, 28 Февраля 18, 12:20 | Сообщение # 588
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Знаете , уже просто смешно , когда голоса из за бугра , пытаются нас убеждать ... одни «за» , другие « против» Путина
На самом деле понятно когда человек бежит от режима и клянет его сидя за бугром и работая на его противников , а когда он его хвалит , то конечно встает вопрос почему человек там . Он понимает задачи , национальные ценности но работает на буржуев за буржуазные деньги .
По поводу Лондонского списка , оно понятно что когда люди убежали с деньгами . То , ни как у них их там отнять не получатся и тут власть даже готова простить им все обвинения . Сразу убивают два зайца , деньги вернуться в Россию и будут работать . Что бы с ними не делали , вложат или будут держать в банке . Опять же политически ,народ не бежит, возвращается , царь добрый, милует . Ну а люди не хотят на чужбине , вести там бизнес сложно , не понятно , большая конкуренция . жить наскучивает . Все просто .
 
VoVa71Дата: Среда, 28 Февраля 18, 12:21 | Сообщение # 589
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Вы считаете что обсудив  кого-то измените ситуацию?

Владимир конечно я так и несчетаю и прекрасно понимаю что все это бесполезное сотрисание воздуха что впринципи это вообще не вмоих правилах обсуждать то на что неможешь повлиять, просто от этой наглости верхов накипело.
 
КурараДата: Среда, 28 Февраля 18, 12:32 | Сообщение # 590
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Zagria, Да уж с
Пасекой хлопот полон рот.Лет 20как занимаюсь.Хотя по доходности вложений и трудозатрат.на втором месте после садоводства.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Среда, 28 Февраля 18, 12:35
 
КурараДата: Среда, 28 Февраля 18, 12:37 | Сообщение # 591
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Рынок сбыта надо хорший .у нас завал меда но своя небольшая ниша имеется.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
Пётр54Дата: Среда, 28 Февраля 18, 13:09 | Сообщение # 592
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
а тут за них впахивать надо
Вот оказывается в чём тема,работать надо smile Ну да поехал,купил маечку  за 20 и продал по 60,вот это бизнес. smile
 
ZagriaДата: Среда, 28 Февраля 18, 13:41 | Сообщение # 593
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
очиня" хамством отдаёт, не стоит.
Уверяю , вы ошибаетесь smile раздражение - да !  слишком много советов «со стороны» - реально многим , в том числе и мне  - надоело ! Я же , не высказываю мнение по жизни в Америке , и никто вам не высказывает , правда ведь ?! Почему вы , житель потенциального противника , считаете возможным нам , в виде подачи какого либо мнения , в том числе и своего , навязывать какие либо выводы ?! Поверьте - именно так оно и видится !  Ещё раз повторюсь - это не хамство , а закономерный вопрос , как реакция на ваши посты . Притом , государство гражданином которого вы сейчас являетесь , называет наше государство врагом , и между нашими государствами вполне возможен конфликт на уничтожение ...мы , сами разберёмся в СВОЕЙ стране ...
Владимир , просьба к вам - давайте мы , с вами - о гончих ?! А политика наша внутренняя - это не ваш пир , и похмелье может быть весьма неласковым smile 
зайдите на guns.ru(ганза) в раздел «короткоствол без границ, или общение эмигрантов» - там много вашего брата smile


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
КурараДата: Среда, 28 Февраля 18, 13:42 | Сообщение # 594
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Все правильно .умные люди так и делаю.Купил продал.бизнес.Пока можно а то вдруг опять спекулянтами обьявя.т

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
ZagriaДата: Среда, 28 Февраля 18, 13:46 | Сообщение # 595
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
если считать на круг то за 12 месяцев 500т это 42.5 в месяц
Юра , ты не знаешь что такое инвестиции ? Это кредит , а не дебит )))) расход , если уже совсем просто ))))


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Среда, 28 Февраля 18, 13:59 | Сообщение # 596
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Рынок сбыта надо хорший .у нас завал меда но своя небольшая ниша имеется.
У нас , местный мёд 800-900р за кило , майский 1000-1200 - до нового года , прям дома все забрали ))))
но мне понравилось то , что японцы с консульства забрали 3х дневные замороженные маточники по 500р за штуку . Кстати,  Япония - это 90% мирового потребления маточного молочка .вот тут перспектива  up 

кстати , Саша , я себе купил два павильона берендеевских по 32 семьи  , в конце марта приедут  , и сразу же и тех. документацию на их изготовление .


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ТимофеевДата: Среда, 28 Февраля 18, 14:42 | Сообщение # 597
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
У нас , местный мёд 800-900р за кило , майский 1000-1200 - до нового года , прям дома все забрали ))))но мне понравилось то , что японцы с консульства забрали 3х дневные замороженные маточники по 500р за штуку . Кстати, Япония - это 90% мирового потребления маточного молочка .вот тут перспектива up

кстати , Саша , я себе купил два павильона берендеевских по 32 семьи , в конце марта приедут , и сразу же и тех. документацию на их изготовление .

У нас сейчас закупочная цена на мёд не дороже 90 рублей за кг.
Маточное молочко продаём по 400 рублей за один мл.  В одном миллилитре где то от 4-х до 6-ти маточников.


Тимофеев А.М.
 
КурараДата: Среда, 28 Февраля 18, 15:16 | Сообщение # 598
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Zagria,Ну если так то можно заниматься.Павильоны если передвижные то вообще всегда с медом будеш.У меня небольшая стационарная и то всегда натаскают.Маточник 500.р .неплохо.У меня обьемы небольшие по500р за кг..мед.Прибавка к пенсии.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
ZagriaДата: Среда, 28 Февраля 18, 15:46 | Сообщение # 599
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
нас сейчас закупочная цена на мёд не дороже 90 рублей за кг.
Это , я так понимаю подсолнечник ?
у нас привозной 400-700руб , но народ хочет брать прям с пасеки у знакомого пчеловода . С привозным уже нахлебались sad не хотит народ привозной ....
еще хочет сотового бортевого , цена вообще заоблачная я , 20шт бортей заказал ...
осенью отправил 10б по кило в Японию , я с этой теткой по снастям рыболовным раньше работал .

Она сделала анализ в лаборатории- полностью идентичен вот этому ихнему с Хоккайдо(остров 7км от Сахалина)
https://www.amazon.co.jp/Atorium....=蜂蜜+北海道
На наши , примерно 1050р за 180гр
готова брать неограниченно
вот например в верху слева 100гр за 18360йен = 9180р домашнее маточное молочко
https://www.koguma-honey.com/item/supplement/royal_jelly/

Юра , вот и баловство  tongue
Прикрепления: 0328495.jpg (18.1 Kb)


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Среда, 28 Февраля 18, 15:49
 
РазгильдяйДата: Среда, 28 Февраля 18, 15:49 | Сообщение # 600
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Уверяю , вы ошибаетесь smile раздражение - да ! слишком много советов «со стороны» - реально многим , в том числе и мне - надоело ! Я же , не высказываю мнение по жизни в Америке , и никто вам не высказывает , правда ведь ?! Почему вы , житель потенциального противника , считаете возможным нам , в виде подачи какого либо мнения , в том числе и своего , навязывать какие либо выводы ?! Поверьте - именно так оно и видится ! Ещё раз повторюсь - это не хамство , а закономерный вопрос , как реакция на ваши посты . Притом , государство гражданином которого вы сейчас являетесь , называет наше государство врагом , и между нашими государствами вполне возможен конфликт на уничтожение ...мы , сами разберёмся в СВОЕЙ стране ...Владимир , просьба к вам - давайте мы , с вами - о гончих ?! А политика наша внутренняя - это не ваш пир , и похмелье может быть весьма неласковым smile
зайдите на guns.ru(ганза) в раздел «короткоствол без границ, или общение эмигрантов» - там много вашего брата

Поменяйте выделенное местами, для понимания виденья другой стороной. smile 
Скажите, если бы я, или кто-то другой, высказывался про ту же Германию, Польшу, Вы бы реагировали так-же? Я просто высказываю своё мнение, ничего больше, как воспринимаете это Вы, или кто-то другой - это его проблемы. Если Вы заметили я не указываю что правильно, а что нет, в частности какой кандидат правильный и почему. Чужое мнение не совпадающее с Вашим запрещено? Я общаюсь с людьми, с гражданами России в том числе, и их мнения самые разные по разным вопросам, ими обмениваются, высказывают своё мнение, и никто не считает что ему что-то кто-то навязывает.
Вячеслав, давайте я решу сам куда мне идти и с кем на какие темы общаться, так будет правильнее, по моему.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Дума против охотников (парламент вознамерился упразднить охотничье собаководство)
Поиск: