Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 05:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Защита гончих от волков
Защита гончих от волков
ghostДата: Вторник, 09 Января 07, 17:01 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Валера, У нас в одной деревне есть мужичек,он по глубокому снегу волка загоняет на лыжах,но у него бзик, он терпеть не может гончих,за то ,что они в лесу шумят и пугают лосей.
 
ВалераДата: Среда, 10 Января 07, 06:25 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ghost)
он по глубокому снегу волка загоняет на лыжах

О подобном способе охоты писали в журнале "Охота и охотничье хозяйство" в 80-х годах. Вроде там говорилось про Питерских спортсменов, а может и про твоего мужичка т.к я думаю не так много людей способных выдержать подобные гонки (у нас мужики бывшие лыжники пробовали не выдерживают темпа, может снег был недостаточно рыхлый).
 
ghostДата: Среда, 10 Января 07, 07:17 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Валера, У нас про него в прошлом году в местной газете писали,я у ребят интересовался они подтвердили. Иеще по поводу гончих,ходят слухи ,что иногда они по его вине пропадают,но за руку не поймали.
 
GonezДата: Суббота, 20 Января 07, 22:27 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу ошейника как защиты от волка. Я ошейники делаю из широкого монтажного пояса, на нем креплю дюбеля, застёгиваю на болтики. Застегиваю плотно. Подвешиваю два колокольчика. От волка одиночки при хватке за горло защищает. Были случаи, волк травмирует пасть и уходит. На 100% защищает от заячьей петли. Затяжкка происходит на ошейнике - собака его просто рвет.
 
МишаняДата: Суббота, 20 Января 07, 22:53 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Gonez,
Quote (Gonez)
. На 100% защищает от заячьей петли. Затяжкка происходит на ошейнике - собака его просто рвет.

У вас петлячники делают петли из лески 0,3мм? У нас из сталистой мягкой проволоки 1мми более. Это её собака порвёт? Что то сомневаюссь.... Её и кабан не порвёт... Не смеши народ...

 
GonezДата: Суббота, 20 Января 07, 23:28 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Петли что собаки приносят затянутыми на ошейниках обычно из контровки или иной проволоки не толще 1.5 мм. И рвут и перекручивают без проблем. Попадали в петли из той же проволоки скрученной в косичку из 2-3 проволок, вот эти беда - не порвать. Искал собаку, трубил, отзывалась или по следам вычислял. А так петли в лесу нахожу-всегда снимаю. У знакомого выжлец в косичку лапой влетел. Нашли через день. Благо пес сидел смирно, не рвался, а то лапе бы хана.
 
МишаняДата: Суббота, 20 Января 07, 23:31 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Gonez,

Сам вынемал своих из петель трижды... всегда было ясно, что сама собака не вышла бы из петли... у вас, видно, пацефисты... biggrin

 
GonezДата: Суббота, 20 Января 07, 23:32 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
И кстати можешь провести эксперимент, коль на слово не веришь. Закрепи жестко 1мм. проволоку, к ней привяжи гирю 16кг. и брось с высоты скажем метра полтора. Выдержит? Думаешь собака, которую проволока не душит при этом, не сможет дать равнозначной нагрузки?
 
МишаняДата: Суббота, 20 Января 07, 23:43 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Gonez,

Все эксперименты позади. Не охочусь в тех угодьях, где хоть раз встретил петлю. Всё бесполезно. Этих долбоёбов только отстрел приучит к порядку...

 
GonezДата: Воскресенье, 21 Января 07, 00:05 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Эт точно, но бывает знаешь петли встречаешь в таких местах где просто не должно быть, а они висят на дереве уже вросшие в ствол и иной раз даже не затянутые. Потом обычно за зайцем в лес глубоко не забираешься, а эти д.... тоже тут лазят. Было - выжлец гнал зайца, скололся, скол правил минут 10, погнал, смолк и вскоре пришел ко мне. Я удивился, думаю как так, чтоб бросил на сколе??? Пошел по следам. Оказалось-пока выжлец был на сколе, заяц влетел в петлю и как раз д... обходил и успел его вынуть, добить головой об дерево и уйти. Конечно я его догнал, зайца забрал чисто из принципа, но затем половину заднюю ему подарил пусть пожует. Перед выжлецу отдал. А д... пообещал ясно что в след. раз. В тот день ещё одного мы взяли.
 
МишаняДата: Воскресенье, 21 Января 07, 00:09 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Gonez,
Надо посмотреть по карте, где этот ваш Мирный... мож не так далеко от моей вологодской деревни, которая за Тотьму 80км... А то свидимся... Мир тесен, я уже убедился...
 
GonezДата: Воскресенье, 21 Января 07, 00:17 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
От Вологды на поезде по моему что-то в р-не 10 часов.
 
МишаняДата: Воскресенье, 21 Января 07, 00:21 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Gonez,

До нашей деревеньки 300км от Вологды. Завтра посмртю. Спокойной ночи.

 
НиколайДата: Воскресенье, 21 Января 07, 07:41 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
У нас сейчас петлями мало балуются....Ставить на зайца-бесполезно, а мех лисы сейчас не в цене. Годков еще 10 назад петель на лисьих тропах стояло немерянно, в болото( тростник) вообще старался собачек не пускать. Да и петли делают серьезные из троссиков, не то что лиса, а кабан не вырвется. Тут никакой ошейник точно не поможет. Благо мои собачки при попадании в такую засаду, сразу вой поднимали, мол выручай хозяин....

.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
GonezДата: Воскресенье, 21 Января 07, 20:51 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Тросик да... Это не контровка. К счастью в наших угодьях кроме как на зайца петли не ставят, эдесь тросик не к чему.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Защита гончих от волков
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: