Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 16:33


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Защита гончих от волков
Защита гончих от волков
petrovich7581Дата: Понедельник, 22 Января 07, 09:09 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Было это года четыре назад.Охотились мы у нас в Подольском районе.Проходили целый день.Результатов никаких.Вдруг РПГ выжлец Бандит стал облаивать кого то мы подумав что это лось или кабан а может и барсук стали приближаться.Увидев его в метрах сорок мы долго не могли понять что с ним.когда подошли совсем в упор и увидев большой барсучий городок обнаружили на шее петлю из стального троса 3мм попытались снять но он постянно огрызался и не давался.Пришлось его немного отвлечь и оседлать как коня.Зажав его между ног только тогда и получилось с него снять петлю.Потом просмотрев все ходы в норы обнаружили ещё одну петлю.Все они были привязаны к брёвнам и слишком толстые так что оборвать их выжлецу было не возможно хотя он был очень крепким и сильным.Когда выжлец отошёл от нор то снова стал облаивать кого то, мы подумав что это тот д..... который поставил петли и подумав что щас мы ему ........Стали приближаться к выжлецу но увидели что он облаивает застрелянную овчарку.Видно тот д.... придя на норы за барсуком также обнаружил в петле овчарку и застрелил её.А петли поставил обратно.Вот так мы спасли выжлеца от петли.А таких гадов везде хватает и врятли они переведуться.Ведь они не думают о других а только о своей наживе.

Это Сергей из Климовска
 
ДэнДата: Понедельник, 22 Января 07, 09:58 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
petrovich7581,
Quote (petrovich7581)
А таких гадов везде хватает и врятли они переведуться.Ведь они не думают о других а только о своей наживе.

Это точно, мы при обходе нагонного участка в марте прошлого года( где и собак наганиваем и испытания проводим, да и за численностью зайчика смотрим: подкармливаем, солонцы обновляем) сняли 87 заячьих петель, хозяина так и не нашли, повезло ему!!!!! wacko


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
GonezДата: Вторник, 23 Января 07, 22:04 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Поймать бы такого, да самого в петлю на пару дней посадить...
 
ДэнДата: Среда, 24 Января 07, 13:31 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Gonez, Вот я говорю ПОВЕЗЛО ЕМУ.

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ВалераДата: Четверг, 25 Января 07, 07:54 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Мне кажется единственной надежной защитой от волков является охота со стаей гончих минимум из 4 собак. У нас у одного гончатника 3 собак сняли, но одна из них была молодая может если бы была постарше то они бы смогли дать отпор.
 
МишаняДата: Четверг, 25 Января 07, 09:44 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Валера,
Quote (Валера)
У нас у одного гончатника 3 собак сняли, но одна из них была молодая может если бы была постарше то они бы смогли дать отпор.

Если волк не одиночка а стая, то вряд ли. Стая минимум четверо: двое матёрых, переярок и прибылой. Вот и посчитай. Расклад не в нашу пользу. А про стаю гончих абсолютно верно сказал. Только с одним замечанием. Эта стая должна быть волкогонной. А просто стая, чтобы устоять против стаи волков, что обычно бывает зимой (если волчья не разбита или не распалась сама), должна быть достаточно многочисленной, думаю 8-10 собак, и сгоненой. А иначе волки и по одному будут выдёргивать. Они ж понимают, когда охотятся на них, а когда на зайцев.

 
GonezДата: Четверг, 25 Января 07, 22:25 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас видели стаю из 14 волков. Где-то читал, на материка нужно 6 гончих, на переярка 3-4, молодого ( по осени) могут и две осилить. Вот и считайте.
 
ВалераДата: Пятница, 26 Января 07, 07:02 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
У нас восновном ходят по два или три (иногда до пяти доходит). Правда все они не местные из соседних районов заходят мелкими партиями дают кругаля, поохотяться и уходят. Раньше жил одиночка старик, но он собак не трогал. Потому у нас 4-5 нормально будет, я со временм постараюсь так и сделать. Вот и посмотрим надеюсь толк будет (не гонять серых, а лишьбы они нас не трогали).
 
ДэнДата: Пятница, 26 Января 07, 08:54 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валера)
Вот и посмотрим надеюсь толк будет (не гонять серых, а лишьбы они нас не трогали).

Доброе время суток, тогда они Вам точно воли не дадут, а собак будете растить на подкормку волкам.


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ВалераДата: Пятница, 26 Января 07, 09:29 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Дэн, а почему на ВЫ (что не сработались и перешли на официоз).
А по поводу "не гонять а лишь бы они собак не тронули" просто содержать стаю возможности нет
Quote (Gonez)
на материка нужно 6 гончих, на переярка 3-4, молодого ( по осени) могут и две осилить. Вот и считайте

Quote (Дэн)
а собак будете растить на подкормку волкам

Мне один мужик в электричке ляпнул "Хороша собачка волкам на зубок" так он в тамбуре полетал до потолка. А Денис собачек поскармливал и знаю что это такое и подобные слова мне очень неприятны.
 
ДэнДата: Пятница, 26 Января 07, 09:39 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валера)
а почему на ВЫ (что не сработались и перешли на официоз).

НЕТ не обижайся, под ВЫ я имел в виду охотников на той территории где ты охотишься и ВСЕ, просто с волками надо бороться жестко и даже жестоко и только сообща, в этой войне одному никогда не справилься, или нужно быть сеим пядей во лбу и заниматься только волками, пока вы сообща не возьметесь за волков так и будете
Quote (Валера)
А Денис собачек поскармливал и знаю что это такое

И не обижайся, никоим образом не хотил такого замечательного человека обидеть. wink wink wink wink wink


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ВалераДата: Пятница, 26 Января 07, 09:51 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Дэн, не обижаюсь я. Просто уже месяц ружье в руках не держал (тропа - стекло, вроде только собаку наст держать стал, так новая корка, на выходные пообещали потепление так у меня переезд, времени нет, мужики звонят зовут в лес а я не могу.) Вот и злюсь, а тут на тебе ВЫ собак на подкормку, вобщем вспылил.
 
ДэнДата: Пятница, 26 Января 07, 09:56 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Валера, wink wink wink wink wink wink Как камаз с пряниками перевернётся зови, приеду помогу. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin А праздник на нашей улице непременно будет

Добавлено (2007-01-26, 9:56 Am)
---------------------------------------------
И вот ведь беда у людей, чем и помочь не знаешь http://piterhunt.ru/scripts/news/2007/01/25/08_04_31.htm


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ВалераДата: Пятница, 26 Января 07, 10:12 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Если бы эти санитары гончих не трогали то я бы уважал этих сильных умных животных. Но для меня они враги.
 
ghostДата: Пятница, 26 Января 07, 11:29 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Валера,На потепление не надейся,мы от тебя не далеко,прогноз на неделю
под30.Как говорит один мой товарищ займемся поделками,а у самого руки не из того места растут.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Защита гончих от волков
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: