Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 16:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Защита гончих от волков
Защита гончих от волков
ДэнДата: Пятница, 26 Января 07, 11:45 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ghost)
займемся поделками

Что мастерите обычно????


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
GonezДата: Воскресенье, 28 Января 07, 13:19 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Если бы с Укрины приехали ко мне и увезли всех волков с собой - мы тут всем коллективом им ещё б денег на дорогу и выпить-закусить дали.
У нас они не в Красной книге, но ввиду того, что травить сейчас запрещено, а премия в размер 1000 руб. за кобеля и 1500 за суку, (минус 13%) - не может быть стимулом для охоты на волка, то волки под охраной круче чем Красная книга. Вот если бы они в этой книге были, а шкура стоила как тигриная, или китайцы к примеру скупали бы волчьи когти, то их бы перебили б уже давно под корень. А так.....
 
ВалераДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 12:34 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот статья в Звезде про охотника Чусовского района (родина моего папы). Ланшафт у нас похожий, массивы, лога и т.д. Его метод это капканы. Единственное не написано сколько собак попало в капканы вместо волков.
Прикрепления: 19146682.jpg (98.8 Kb)
 
ВалераДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 12:35 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
вторая страница. Простите за качество снимка.
Прикрепления: 44181915.jpg (118.3 Kb)
 
FORHUNTДата: Понедельник, 30 Июня 08, 17:26 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно был в лесу с выжленком, часа в три ночи услышал волков. Собачка как раз гоняла. Есть ли какие-то способы уберечь собаку?
 
ВалераДата: Вторник, 01 Июля 08, 14:18 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
http://valerij.ucoz.ru/forum/32-129-1

Добавлено (01 Июль 08, 14:18)
---------------------------------------------
Ко всему сказаному ранее хотел добавить что ни разу не слышал о нападении волков на гончих летом. Однажды у меня работал смычек и резко смолк в логу я стал продвигаться к месту скола и на дороге увидел следы волка, неспеша подошел к месту из-за куста резко выскочил здоровенный волчара. Я обшарил все ближайшие кусты но своих собак не нашел. Позже я нашел молодого выжлеца бегающего по дороге (по которой пришли), а осенистую выжловку я нашел (вернее она меня) на ж.д. станции. Вобщем из всего пережитого делаю вывод что волчара был сыт (летом в лесу вкусного навалом), собаки наткнулись на него и с перепугу удрали кто куда. И то что выжленок ваш гонял и вы слышали волков еще раз подтверждает то что летом волки относительно безопасны.

 
FORHUNTДата: Вторник, 01 Июля 08, 20:30 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ссылку, но к сожалению конкретики я не нашел. Одни переживания по поводу численности волка. Это понятно. Я читал в Охоте и охотничье хозяйство (старые выпучки) - делали ошейникс привязанными красными тряпками и дымарь поджигали и натирали данные тряпки. Кто то в реалиии использует подобные штуки?
 
ВалерийДата: Вторник, 01 Июля 08, 22:48 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (FORHUNT)
делали ошейникс привязанными красными тряпками и дымарь поджигали и натирали данные тряпки.
Волки,как и собаки дельтоники, порох врят ли,когда сейчас волки поселяются зимой в заброшенных сараях на окрайнах деревень...
Ошейник с шипами,колокольчики может кому и помогали ? На мой взгляд ... хороший волк - это мертвый волк !


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалераДата: Среда, 02 Июля 08, 11:53 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (FORHUNT)
делали ошейникс привязанными красными тряпками и дымарь поджигали и натирали данные тряпки. Кто то в реалиии использует подобные штуки?

В принципе с этого начиналась тема. В первом (удаленном) посте говорилось о том что у меня выжловку волк задавил на которой находился подобный ошейник. Так что FORHUNT, если в твоем регионе где ты охотишься волки достаточно привычные к людям то все колокольчики порох тряпки для них тьфу! У нас волки на железе спят, под заведенными тракторами ползают, на свежестрелянные гильзы наступают, они приспособились ко всему. А вот например в Сыктывкаре подобные ухищренья еще помогают, там места еще восновном неосвоенные и волки к таким штукам не привычные.
 
БамбулаДата: Понедельник, 14 Июля 08, 16:45 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Если приезжаем в Вепсарию ночью, дико трублю половинкой тромбона, стреляю и стучу железом на берегу нашего озера. Утром тоже. Один выжлец все - таки там съеден, но далеко от места ночевки. Сами идиоты, что туда поперлись.
На стаю с ее дикими воплями не всякие волки нападут. Трижды подумают. Я замечал, что страшный неистовый ор четырех собак имеет не просто отличие по громкости, он еще полон какой - то первобытной ярости. Это действует. Весь вопрос в том, что стаю содержать - далеко не всем доступно, а некоторые держат даже и шесть собак, но именно как одиночек.Одиночные дипломы заслоняют им все остальное. А стайную собаку сожрут в последнюю очередь - если волков тоже стая, если они голодные, или если у них сейчас гон (они в это время борзеют сильно).
Еще я слышал, что финны выпускают антиволчий электрошокер, который крепится на собаке. Подробностей не знаю. И как бы собаку саму не убило ...
Еще скажу, что "волков позорных" из числа чиновников НЕКОТОРЫХ организаций я боюсь больше, чем обычных волков. Эти последние - хотя бы мозго ... ством не занимаются ! Да и вреда от них, в конечном итоге, меньше во многие разы ! И они не устраивают на нас облавы !
 
ВалераДата: Вторник, 15 Июля 08, 06:36 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Бамбула)
дико трублю половинкой тромбона, стреляю и стучу железом на берегу нашего озера. Утром тоже.

Какие-то волки у вас нежные и пугливые. Я уже говорил что у нас волки плевали на всякие посторонние шумы (под заведенными бульдозерами ползают и не боятся), а насчет того что стаю в последнюю очередь... так же думал один мой знакомый пока трех его собак два волка не порвали. И еще нынче у нас перед новым годом пришедшую стаю из одинадцати волков насчитали которая примкнула к местным так вот сколько тогда должно быть гончих? Волки будут опасаться гончих только в том случае если гонят их.
 
Serg_ruДата: Вторник, 15 Июля 08, 14:43 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Бамбула, а может в стае гончих одну борзую держать, такая собака способна взять взрослого волка (так пишут некоторые авторы, лично я с ними не знаком, но поговорил бы об этом поподробнее, мне доводилось видеть взрослого волка, не думаю, что какой-то собачке покорится этот "зверек"...), а то , что она в лесу об дерево разобьется - это совсем не факт (хотя допускаю такую возможность)...
Только не надо мне рассказывать, что охота с борзыми коренным образом отличается от охоты с гончими, поскольку я говорю о том как гончих защитить, ну чем не вариант??? Может удастся домой приносить и зайчика и волка?! smile
Quote (Бамбула)
дико трублю половинкой тромбона, стреляю и стучу железом на берегу нашего озера

P.S. А сколько выстрелов надо сделать вечером и утром???[


Не говори длинно ибо жизнь и так коротка!!!
 
GajnutДата: Вторник, 15 Июля 08, 16:04 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Ах оставьте,Серг.ру.Борзые нынче и зайца то не все могут взять.На сарае тоже пишут буй.А там дрова.Единственный(на мой взгляд)способ,уничтожение волков...

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
ЛешийДата: Среда, 16 Июля 08, 15:55 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые, мой способ в борьбе за жизнь гончей, следующий. Шью широкий брезентовый ошейник, в него вшиваю ампулы с амиаком, можно 8-10 штук и одеваю на собаку. При хватке и сдавливании шеи ампулы разбиваются и сильнейший запах отпугивает волка, он бросает собаку. А рассказали о нем мне старые гончатники Карелии, такой способ спас жизни многим гончим. Попробуйте, не пожалеете.
 
Serg_ruДата: Среда, 16 Июля 08, 16:22 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно, никогда не слышал о таком способе!!! Звучит очень правдоподобно! Леший, а были ли у тебя случаи когда волчара таким образом был отважен от практически обреченной собаки???

Не говори длинно ибо жизнь и так коротка!!!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Защита гончих от волков
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: