Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 19:45


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Системы слежения за собаками в помощь к эксперту (за и против)
Системы слежения за собаками в помощь к эксперту
стасяДата: Пятница, 31 Января 14, 21:59 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
sergei
Сергей, Вы хоть иногда читайте постинги оппонентов, хоть они Вам и априори неприятны, но все-таки Вы пытаетесь вести с ними диалог. Я где-то писала, что против навигатора?! Я ратую только за то, что бы прибор использовали по назначению, а не притягивали за уши к нему несвойственные ему функции. Я только против того, что бы навигатор использовали как "удобное дополнение" (где-то не улышали, где-то не увидели, где-то не успели – это и восполнили показаниями девайса)) к экспертизе!!! Потому что, на точные показания он не тянет, как бы этого многим не хотелось! Че тут не понятного-то? smile
 
ВалерийДата: Пятница, 31 Января 14, 22:04 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8683
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата стася ()
Ты о чем?
Я тебя понял точно так же как и Тимофеев А.М. он тоже примеры приводил. На счет навигатора и собачки извини, это так к слову пришлось, создалось впечатление ... Кстати я все равно тебя не понял, какой может быть трек у неподвижного объекта и что изображено на рисунке тоже не понял. Если кто понял объясните это на более доступном для обывателя языке!!!!!!!!!!!!
Цитата Petriakov ()
У С Т А Впункт 1. Командир всегда прав!!!
пункт 2. Если командир не прав, см. пункт 1.

То же самое применительно и к женщинам.
Наверное лучше промолчать


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ЛексДата: Пятница, 31 Января 14, 22:13 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
Интересный случай - и на всю жизнь урок!!!! Мне довелось судить РПГ выжлеца четырёх осеней, ранее дипломированного и с прекрасным голосом. Собачка мне эта была ранее знакома и я знал о противоречивых спорах о добычливости и ПОЛАЗЕ выжлеца. Показав приездку,выжлец на галопе умчался в густой рослый ельник с подсадом. Предварительно я упросил под разными предлогами надеть ошейник. Мы продвигаемся в выбраном направлении по лесной дорожке. Я постоянно задаю один и тот же вопрос: - Где собачка??? как вы думаете, чем она занимается???................На что мне в ответ идёт сказочный рассказ о том ,что выжлец сейчас на махах обрыщет весь лес в радиусе двух километров. В это время я всё вижу по треку. Задаю вопрос : - Как часто собачка показывается?? и придерживается ли она владельца????......В ответ идёт рассказ о замечательном контакте и в удобстве охоты..............Я опять всё вижу. Это происходило в течении 15 минут - мы потихоньку продвинулись от начала метров 250. Мы идём дальше......и я делаю хитрый ход, потихоньку завожу владельца в глубь ельника и делаю полукруг. Задаю вопрос, а где же собачка - в ответ в полазе. Я подвёл владельца к лежащей гончей на сыром мху и издали ему показал........Когда владелец закричал на собаку, у нас на глазах в направлении выжлеца поднимается заяц........и выжлец на глаз принимает зайца,но не сработал,показав короткую работу. ЭТО РАЗВЕ НЕ ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТУ ПО ОЦЕНКЕ ПОЛАЗА???????????? небыло бы прибора - и всё это время выжлец сказочно рыскал в радиусе двух километров. А на самом деле, и потом не раз это подтверждалось, этот выжлец был ЛОДЫРЬ и сам себе на уме......Разве это не помощь????
Нонсенс. Это не слава новигатору а позор эксперту который кго дипломировал. Не хочу ставить под сомнение вышесказанное,а лучше просто промолчу.....


Сообщение отредактировал Лекс - Пятница, 31 Января 14, 22:15
 
охотник67Дата: Пятница, 31 Января 14, 22:40 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Нонсенс. Это не слава новигатору а позор эксперту который кго дипломировал. Не хочу ставить под сомнение вышесказанное,а лучше просто промолчу.....

Да что мы все экспертов то позорим не глядя . Может выжлец без полаза но гоняет по настроению . Или переболел , подпалился .
 
ЛексДата: Пятница, 31 Января 14, 22:54 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Да что мы все экспертов то позорим не глядя
Юра но не будь ты...... или это ты про себя написал.?
 
slava42Дата: Суббота, 01 Февраля 14, 00:04 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Нонсенс. Это не слава новигатору а позор эксперту который кго дипломировал. Не хочу ставить под сомнение вышесказанное,а лучше просто промолчу.....
Я не знаю какого эксперта вы имеете ввиду, я точно его не дипломировал. Насчёт сомнения, в конце 90х и в начале 2000х мне приходилось встречаться именно на испытаниях с гончими, которые уходя в полаз, через полчаса осторожно выглядывали из чащи на хозяина и провожали его взглядом, а потом через некоторое время доганяли его, поскольку он отдалевал......такие работники были в основном некудышные и использовались такие собаки от охоты  до охоты........Может быть гончатники таких и не видели, а эксперты видели  точно, потому что нельзя ставить в сравнение сколько гончих в работе видит эксперт и просто владелец гончей.

Приборы для слежения за собаками делают экспертизу более объективной. Выявляются в элементах работы гончих тёмные пятна, которые были не подвластны выявлению человеком. Картинка работы вцелом более ясная - не к этому ли стремились все гончатники, горланя на всех углах, что экспертиза по гончим самая не объективная, сложная по сравнению с другими породами????? И вот появился прибор - и опять не так, и судьи все плохие и прогресс ни к чему.....а может быть с гончими проблема????? Старики на просеке, при плохой работе гончей или при затруднениях в работе , часто говорили  - А ГОНЧИХ ЛИ МЫ ДЕРЖИМ!!!!!!!!!! 
В теме Реформы актуальны я затронул вопрос семинаров и института экспертов - может быть эти меры помогли бы снять с экспертного корпуса постоянную метку недоверия к экспертам. Раньше , я помню, эксперт = это почётно, и его решение обсуждениию не подлежит. Сейчас же уже модно стало всё валить на экспертов. А заставь протест написать - да нет, не буду......а за углом пошло, поехало........И заводчики и эксперты давно все рады появлению таких приборов. Только не в приборах дело, а как всегда в собаках. Если уж работает собачка по всем элементам замечательно, так и приборы из кармана никто не вытащит,а как неясная работа так и прибором не натянешь.
С уважением, Вячеслав
 
ТимофеевДата: Суббота, 01 Февраля 14, 07:25 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Саша,так ты еще и браконьер.....))))))))))) biggrin
Александр, а по каким критериям ты относишь людей к браконьерам?


Тимофеев А.М.
 
Пётр54Дата: Суббота, 01 Февраля 14, 08:35 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
.Может быть гончатники таких и не видели, а эксперты видели  точно, потому что нельзя ставить в сравнение сколько гончих в работе видит эксперт и просто владелец гончей.
Эт вы наверно об охотниках.
Цитата slava42 ()
Приборы для слежения за собаками делают экспертизу более объективной. Выявляются в элементах работы гончих тёмные пятна, которые были не подвластны выявлению человеком
Это о чутье наверное.
Цитата slava42 ()
И вот появился прибор
Тыщу раз права женщина для чего он нужен.
Цитата slava42 ()
Только не в приборах дело, а как всегда в собаках. Если уж работает собачка по всем элементам замечательно, так и приборы из кармана никто не вытащит,а как неясная работа так и прибором не натянешь
Вот именно.Но не только в собаках,собаки такие какие они есть,а вот люди везущие за тыщю вёрст показать балобола мне не понятны.
Да,прогресс говорите,а как думаете почему в финляндии на некоторых водоёмах стали запрещать применение эхолотов?
 
ВалерийДата: Суббота, 01 Февраля 14, 08:59 | Сообщение # 159
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8683
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Это не слава новигатору а позор эксперту который кго дипломировал.
Так там диплома и не было
Цитата Пётр54 ()
Это о чутье наверное.
Человек полаз описывал
Цитата Пётр54 ()
Тыщу раз права женщина для чего он нужен.
Обоснуйте примерами и фактами из жизни навигатора в ваших руках
Цитата Пётр54 ()
Да,прогресс говорите,а как думаете почему в финляндии на некоторых водоёмах стали запрещать применение эхолотов?
А почему эти же фины не одну собачку не отпускают без навигатора?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Суббота, 01 Февраля 14, 10:35 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Да что обсуждать пустое . Даже Г.С Персиянов который получил приз на Кировских состязаниях как самый взрослый участник , понимает пользу навигатора . Без ошейника не отпускает собаку в чужой области . И постоянно заглядывает мне через плечо в треки . Сейчас копит купить свой . В 72 года. Мы проводили состязания , одевали в обязательном порядке на всех собак . В результате ни одна собака не была отслушана , ни одна не была потеряна . Отвез наш гончатник Старостин Д.П . на Сызранские состязания  молодого перспективного ,выжлеца с 1 д . Все в последний путь , ушел без ошейника за лисой и с концами . На сколько я понимаю и осенние всероссийские состязания в Кирове тоже будут проводить с ошейниками . В положение о состязаниях впишут . А споры ведутся здесь двумя категориями . Одна это те владельцы которые знают что с навигатором выплывет такое , что бы не хотелось . Вторая просто любители спорить . Лошади, , плетки . Все это уже устарело . На охоту на машинах , снегоходах, квадриках . Говорим по телефону сотовому , рации , навигация . Нельзя жить в каменном веке , все развивается технически и надо это признать .
 
Пётр54Дата: Суббота, 01 Февраля 14, 12:09 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Человек полаз описывал
Т.е без навигатора я не могу определить что делает моя собака в полазе?Я уже где то писал тут,что у меня одна пряталась за деревьями в полазе,да пряталась,но недолго.
Цитата Валерий ()
Обоснуйте примерами и фактами из жизни навигатора в ваших руках
А тут и не надо ничего обосновывать,это прибор поиска и слежения.
Цитата Валерий ()
А почему эти же фины не одну собачку не отпускают без навигатора?
Да всё РОвно по тому же.
 
ВалерийДата: Суббота, 01 Февраля 14, 12:27 | Сообщение # 162
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8683
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Т.е без навигатора я не могу определить что делает моя собака в полазе?
Ну если только с вертолета определишь глубину и ширину полаза
Цитата Пётр54 ()
А тут и не надо ничего обосновывать,это прибор поиска и слежения.
Вот и именно слежения!!!
Цитата Пётр54 ()
Да всё РОвно по тому же.
biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
AlexeyДата: Суббота, 01 Февраля 14, 12:34 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
А споры ведутся здесь двумя категориями . Одна это те владельцы которые
знают что с навигатором выплывет такое , что бы не хотелось . Вторая
просто любители спорить . Лошади, , плетки . Все это уже устарело . На
охоту на машинах , снегоходах, квадриках . Говорим по телефону сотовому ,
рации , навигация . Нельзя жить в каменном веке , все развивается
технически и надо это признать .                                                                                                                                                                                                                +100%, СМЫСЛА НЕТ ОБСУЖДАТЬ ОЧЕВИДНОЕ, НАВИГАТОРЫ ОДНОЗНАЧНО ПОЛЕЗНЫ, И НА ИСПЫТАНИЯХ ,И НА ОХОТЕ, И В НАГОНКЕ. С УВ. А.С.
 
Пётр54Дата: Суббота, 01 Февраля 14, 12:38 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Ну если только с вертолета определишь глубину и ширину полаза
Во,во только вертолёта нам ещё не хватает smile
Цитата Валерий ()
Вот и именно слежения!!!
smile Вот когда повесят ошейник на зайца,будем следить зайца.
 
ВалерийДата: Суббота, 01 Февраля 14, 12:40 | Сообщение # 165
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8683
Репутация: 37
Статус: Offline
Вот уж действительно лишь бы поспорить

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Системы слежения за собаками в помощь к эксперту (за и против)
Поиск: