Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 16:26


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Смычковый диплом (Дает ли он объективную оценку работы гончей)
Смычковый диплом
ВалерийДата: Среда, 25 Декабря 13, 17:03 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Если еще относительно выжловок есть расплывчатое понятие физиологической вязки . ( считается что выжловка до конца формируется и проявляет свои охотничьи качества после первой вязки ) . К ней в некоторых регионах допускаются выжловки без диплома
Юрий, я давал ссылку на сайт РОРСа, где размещено ПОЛОЖЕНИЕ о племенной работе для всей Российской федерации от мая месяца сего года, сейчас такие вязки не регистрируются и доки на щенков выдаваться не должны.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ТимофеевДата: Среда, 25 Декабря 13, 18:23 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Нет сейчас такого понятия, как биологическая  (физиологическая) вязка.
Но всё это Положение о племенной работе у нас исполняется только на бумаге. На деле всё не так. Вяжут  без дипломов, доки на щенков выдают. Главное - оценка экстерьера. Планов вязок нет, с кем захотел я , с тем и повязал свою выжловку. Ставлю об этом перед фактом кинолога, сдаю ему акт вязки и акт осмотра щенков и всё выписывается, плати только деньги за эту работу. Если это можно работой назвать.
Спросите у большинства владельцев выжловок. Кто им для вязки подбирает выжлеца?  Делают они  это сами с помощью своих друзей, знакомых, путём сбора информации. Но ни в коем случае ни через штатных кинологов. Вот и племенная работа.
Но, на мой взгляд, первую вязку выжловкам можно было бы разрешить и без диплома.


Тимофеев А.М.
 
ВалерийДата: Среда, 25 Декабря 13, 18:31 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Но всё это Положение о племенной работе у нас исполняется только на бумаге.
Александр Михайлович, прочитайте сообщение №28


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ТимофеевДата: Среда, 25 Декабря 13, 18:56 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Александр Михайлович, прочитайте сообщение №28
Прочитал. Много областей, где вяжут без дипломов. 
Областным кинологам выгоднее давать вязки без дипломов, так как начальство с них требует финансовую прибыль. А с чего собаководство может давать  прибыль?  Регистрация вязки, осмотр щенков, выписывание щенячек и свидетельств. Больше вязок, больше денег. Пусть не большие, но деньги.


Тимофеев А.М.
 
ВалерийДата: Среда, 25 Декабря 13, 19:15 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Прочитал. Много областей, где вяжут без дипломов.
Стало быть ПОСТАНОВЛЕНИЕ просто  бумажка,  никого не к чему не обязывающая.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Шельма13Дата: Среда, 25 Декабря 13, 19:17 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Валерий,  наоборот бумашка обязывающая делать НЕ ПРАВИЛЬНО! Только разрушать и ломать.То что нам говарили  и завещали КЛАССИКИ , СОХРАНИТЬ и УЛУТШИТЬ.

Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Среда, 25 Декабря 13, 19:31
 
ИгорьДата: Среда, 25 Декабря 13, 22:48 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
для смычкового диплома , молодой собаке не нужно ни чего выправлять иди и иди за старым . Только не отставай .
Юра, привет. Не совсем так. Работа смычка не оценивается по работе одной собаки. В смычке работают две гончие это и принимается за единицу. О каком дипломе может идти речь если за всё время испытания правит только одна гончая. В двух словах - помимо допустимого времени на сколах гончие должны править поочерёдно (хотя бы близко к этому), дружно валиться, на гону не растягиваться, а лучше меняться местами - это диплом. Судить нужно нормально, тогда не будет кривотолков. Настоящий смычковый диплом это результат кропотливого труда гончатника и при этом больее трудоёмкого чем нагонка одиночки. Это должно поощряться, а у нас создали все условия что бы убить смычки.  В 1997 году на выставке в Королёве (Моск .обл) я видел стаю Духанина. Сейчас хоть бы на смычёк посмотреть. С таким положением смычки, не говоря о стайках, отправляются в историю, пока не далёкую... Формула - "кадры ( в смысле кадры) решают всё" здесь действует!


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Шельма13Дата: Среда, 25 Декабря 13, 22:54 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
Работа смычка не оценивается по работе одной собак
Игорь согласен с вами на все 100000


Только с уважением.........
 
ИгорьДата: Среда, 25 Декабря 13, 22:55 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
А вот у нас соблюдается , даже льготная (биологическая) вязка не дается!
Валер, и правильно делаете! Обозвали ведь - биологическая вязка. Сначала покажи что она делать умеет..., а уж потом о женихах думай.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ЛексДата: Среда, 25 Декабря 13, 23:57 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Паша ну не знаю я почему он он без отца не мог гонять . Может бросает боиться потеряться , пропадает интерес ( не достаточно вязкости ) может на сдвойке не хватает умения пользоваться чутьем . Но один ноль , с отцом герой .
насколько я понимаю,то здесь речь идет не о работе  смычка, а о неправильной нагонке молодой гончей.
 
ZagriaДата: Четверг, 26 Декабря 13, 00:12 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
насколько я понимаю,то здесь речь идет не о работе  смычка, а о неправильной нагонке молодой гончей.

Угу biggrin


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
охотник67Дата: Четверг, 26 Декабря 13, 00:29 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
насколько я понимаю,то здесь речь идет не о работе  смычка, а о неправильной нагонке молодой гончей.
Да не кто его не наганивал , с ним просто охотились . А как наганивать правильно много писанины , ссылок на классиков . А результат не однозначный . Привожу пример Амур Персиянова наганивался с матерью . В год мать за ним не успевала , он все правил сам . Он и в смычке научился гонять и видно было не вооруженным глазом что мать просто другого класса . Выставили его, сразу первый диплом д1 лиса . Других наганивают в одиночку , помогают порскают и к 3 годам д3 в лучшем случае .
 
Шельма13Дата: Четверг, 26 Декабря 13, 01:02 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
охотник67, Юра ты извини, но я понимаю зачем и для чего ,ты создал эту тему,!Чтоб утереть нос Виктору ,опять сказать что диплом в смычке не о чем!.Но зря ты так!

Говорим в теме ИМЕННО про смычек ,тема о нем!!
Ты не отвечаешь на мой вопрос про стабильность работы твоей пары(не смычка) ,потому что попрет пена! О которой говорил уважаемый Духанин  ,но ты его категорически не хочешь слышеть!!А он занимался стаей,ему лутше знать!Практики больше.....
И ты прекрасно знаешь об этой пене,так бы не продал кабанов гонять! 

Цитата охотник67 ()
Смычковый диплом может ли он объективно дать оценку работы гончей? Можно ли использовать собак без дипломов в одиночку в племенной деятельности ?
1 .ДА,  можно дать  обьяктивную оценку!
2. И  не только можно ,но и нужно использовать в плем работе ! При условии что это отличные гонцы! ИМХО

С уваж.


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Четверг, 26 Декабря 13, 01:24
 
ZagriaДата: Четверг, 26 Декабря 13, 01:25 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Привожу пример Амур Персиянова наганивался с матерью

Юра, Амур - как раз одно из тех исключений,, которое подтверждает правило smile только банальное невезение, и сам знаешь что wink , помешало ему , на Кировских, проявить свой талант во всей красе smile я увидев его, еще в той бездипломной работе на испытаниях, если помнишь- подошел и поздравил Семеныча с таким гонцом...
в + мать оказалась, в процессе нагонки, пешая...а вот поставь молодую, не такую талантливою(а таких 90%) с мастеровитой и паратой- потом чуть ли не с ноля придется наганивать sad
В угоду получения диплома любой ценой sad angry дискредитируются смычковые дипломы!!! А получить настоящий Смычок- это в разы труднее чем нагонять толковую одиночку !!! И не каждая дельная одиночка пригодны для работы в смычке!!! или паре...но опять же повторюсь- при нынешнем положнии дел,я бы смычковым дипломам Не доверял !!! С оговоркой- если бы не видел работу этого смычка своими глазами!


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
патриотДата: Четверг, 26 Декабря 13, 08:12 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
С оговоркой- если бы не видел работу этого смычка своими глазами!
В этом то вся и суть. Все надо смотреть своими глазами.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Смычковый диплом (Дает ли он объективную оценку работы гончей)
Поиск: