Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 02:45


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Что делать и как идти дальше? (проблемы гончатского дела)
Что делать и как идти дальше?
mnevvДата: Четверг, 27 Марта 14, 19:49 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Доктор ()
Уважаемые гончатники. Кто встречался с таким требованием кинологов, как без ВПКОС вязку запретить. Хорошо когда порядок в документации, но и так из породы выброшена основная масса гончих собак которые по той или иной причине не могут иметь диплома, так теперь новая крайность ....................куда мы идём? поближе к  РКФ или в Евросоюз не пускают. Я считаю каждая ГОНЧАЯ собака должна иметь "паспорт" если она породная.


Это что из серии "Очевидное-невероятное?!"


mnev
 
проохотникДата: Четверг, 27 Марта 14, 22:25 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Это что из серии "Очевидное-невероятное?!"

Виктор Васильевич, я когда 4-ре года назад получал щенячки в г.Белгороде мне там сказали, мало того хотят запретить от без дипломных выдавать и слух идет что если не будет записи ВПКОС тоже не будут выдавать щенячки. У меня бабушка умерла год назад,царство ей небесное 1924 г.р она. Так она мне говорила,внучик: просто так в народе слухи не берутся и не ходят,есть им основа значит. Вот и (доктор) пишет об этом,значит голова об этом у кого-то болит.
А что это ВПКОС дает, ну классность я так и не могу понять,как цифры влияют на классность,племя и работу. Я три года провозил родухи охотников гончатников,и норнятников и др.пород с района знакомых с соседнего р-на на эту запись. И лично сам не повез туда три родухи,две подделки,гончая и лайка и ягдтерьер приписаны дипломы были владельцем. Повез бы уверен они бы записались и прошли ВПКОС. И теперь представте себе,сколько проскочило подставных и поддельных родух через эту ВПКОС за всё её существование wink ? Мы пытаемся вести породу в чистоте, но и представить себе не можем,что кто то когда то на химичил с родухами и предки у наших собак,совсем другого происхождения. Я когда смотрю на лайки.ру развернутые родухи то понимаю там есть обман,верить в это не хочется,но представте себе что это так. Откуда может знать куратор по породе,что твориться в провинции,есть честные собаководы а есть и хитрецы,вот хитрецы и мешают кашу нам. Может поэтому нам и не удается вывести то чего мы хотим,потому что в родухах бог его знает что.
В Положении о плем.работе нам напишут, только записанные собаки в ВПКОС признаются племенными,это полный бред. wacko ,я с этим ни когда не соглашусь, так как знаю что родухи подделывают. Если мы будем жить по этим ново введениям,мы точно без собак останемся. Писать можно много а толку от этого ни какого. Только нужно создавать свои клубы в регионах и заниматься собаками.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 27 Марта 14, 22:28
 
ВалерийДата: Четверг, 27 Марта 14, 22:44 | Сообщение # 273
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Доктор ()
Уважаемые гончатники. Кто встречался с таким требованием кинологов, как без ВПКОС вязку запретить


Читайте новое положение о племенной работе там все сказано, не один раз я уже об этом упоминал. Рабочий диплом, регистрация ВПКОС, потом уже разрешение на вязку т.е. собачки переходят в племенной класс!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ДокторДата: Пятница, 28 Марта 14, 05:45 | Сообщение # 274
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Валерий
Читайте новое положение о племенной работе там все сказано, не один раз я уже об этом упоминал. Рабочий диплом, регистрация ВПКОС, потом уже разрешение на вязку т.е. собачки переходят в племенной класс!

 
Сегодня собаку не повязал, у неё нет  ВПКОС , а завтра её волки съели и нет отличной гончей, волкам ведь всё равно есть запись или нет, а дальше что? Бездарь протащили за уши , везде успели записать и пожалуйста вот он чемпион, налетайте!!! Рано у нас жёсткие меры вводить и так настоящих гонцов мало, а дельцов от собаководства много, и это губительно для породы, в пределах клуба пожалуйста вводите санкции. Здесь в основном гончатники, кто нас спрашивал когда составляли положение.
 
Слава36Дата: Пятница, 28 Марта 14, 08:41 | Сообщение # 275
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус: Offline
Гарантию работы щенков не дает не запись ВПКОС, не многочисленные дипломы. Пока своими глазами собаку в деле не увидиш, либо пока она не покажет себя на известных состязаниях,  обольщаться не стоит.  А что в основном- это куча дипломов полученных не пойми где. Вот я лично недавно звоню по щенкам у себя в области, и в трубку слышу такую песню- гоняют сутками, есть дипломы но получены вне ринга. Это как интересно- взяли эксперта знакомого, накрыли поляну и поставили диплом, я это так подразумеваю. И за чем мне такая собака, лучше уж без дипломов но съездил посмотрел на родителей в работе, устроили бери.  А ВПКОСы классы элита, дипломы снеизвестным происхождением нужны лиш для того чтобы навешать лапши таким как я молодым и втюхать щенка. Я то на своих собак  делаю все как надо, и ВПКОСЫ и буду пытаться получать дипломы в дальнейшем, а вот как быть охотникам с деревень и с областей.?Путевку купи-1000р, билет продли каждый год-2000т.р, своди на выставку- 500р а то и 1000р, если билет забыл. Отдай наВПКОС опять деньги и время, а в колхозах зарплата мизерная так что и вяжут они собак со справками да и пусть вяжут.
 
ДокторДата: Пятница, 28 Марта 14, 12:49 | Сообщение # 276
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Слава36
Лейтенант Группа: Проверенные Сообщений: 41 Репутация: 0 ± Замечания: 0% Статус: OfflineГарантию работы щенков не дает не запись ВПКОС, не многочисленные дипломы. Пока своими глазами собаку в деле не увидиш, либо пока она не покажет себя на известных состязаниях, обольщаться не стоит. А что в основном- это куча дипломов полученных не пойми где. Вот я лично недавно звоню по щенкам у себя в области, и в трубку слышу такую песню- гоняют сутками, есть дипломы но получены вне ринга. Это как интересно- взяли эксперта знакомого, накрыли поляну и поставили диплом, я это так подразумеваю. И за чем мне такая собака, лучше уж без дипломов но съездил посмотрел на родителей в работе, устроили бери. А ВПКОСы классы элита, дипломы снеизвестным происхождением нужны лиш для того чтобы навешать лапши таким как я молодым и втюхать щенка. Я то на своих собак делаю все как надо, и ВПКОСЫ и буду пытаться получать дипломы в дальнейшем, а вот как быть охотникам с деревень и с областей.?Путевку купи-1000р, билет продли каждый год-2000т.р, своди на выставку- 500р а то и 1000р, если билет забыл. Отдай наВПКОС опять деньги и время, а в колхозах зарплата мизерная так что и вяжут они собак со справками да и пусть вяжут.

 
Вот представим себе ситуацию когда вы сдали родословную на ВПКОС, сколько надо ждать ответа из Москвы , ну не меньше месяца в лучшем случае, а в худшем сами знаете, а почему не предусмотреть вариант отправки почтой, чтобы уменьшить  срок получения и избавить владельца от тягостных ожиданий, ведь надо и о людях думать. Это я о тех кто законно решил оформить, а по жизни всё совсем не так и соблюдение положений совсем не обязательно..
 
поводырьДата: Пятница, 28 Марта 14, 13:00 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Доктор ()
а почему не предусмотреть вариант отправки почтой, чтобы уменьшить  срок получения и избавить владельца от тягостных ожиданий, ведь надо и о людях думать.
 Виктор,да еще бы непростой почтой,а электронной.Вообще дело нескольких часов.А печать можно хоть областную,хоть местную поставить.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
CRCДата: Пятница, 28 Марта 14, 13:07 | Сообщение # 278
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Доктор
вы сдали родословную на ВПКОС, сколько надо ждать ответа из Москвы , ну не меньше месяца в лучшем случае

 Я на своего выжлеца прождал 4 месяца, пока люди добрые не помогли забрать в Москве и переправить поездом через проводника!
Вот работа ШПЕЦИАЛИСТОВ- кинологов!
 
курянинДата: Пятница, 28 Марта 14, 13:42 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
CRC, Вась у моего друга вообще документы исчезли посланные в для присвоения номера ВПКОС.

Пегие- навсегда!
 
поводырьДата: Пятница, 28 Марта 14, 13:59 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата курянин ()
вообще документы исчезли посланные в для присвоения номера ВПКОС.
Удивительного нету.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ДокторДата: Пятница, 28 Марта 14, 17:13 | Сообщение # 281
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата поводырь
Цитата курянин () вообще документы исчезли посланные в для присвоения номера ВПКОС. Удивительного нету.С Уважением.

 
Вот и я о том же, положение быстренько сварганили, а как оно людям аукнулось никому и дела нет, интересно как с ВПКОС в отдалённых районах от Москвы, м.б. всё таки  скажем в течении года гончатник мог оформить ВПКОС  после получения диплома, должны быть какие то сроки , это ведь не у себя в районе оформить.
 
проохотникДата: Пятница, 28 Марта 14, 19:04 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата курянин ()
CRC, Вась у моего друга вообще документы исчезли посланные в для присвоения номера ВПКОС.

Когда поступают родухи на запись их отмечают в тетради, число и месяц ставят поступления и кто привёз и когда забирает человек,то их под роспись отдают и так же число и месяц ставят. Приход родословной и уход их можно там посмотреть. Если они не забирались,то скорее всего они лежат в ячейке в др.регионе. Одни родословные так нашли при мне. Были они Белгородские а лежали в ячейки на Тамбов. Нужно смотреть,кто их забрал и когда,если не забрали значит они там лежат где то.
Я привез знакомого на ягдтерьера а он его возил на состязания в Украину и пока с Украины не придут рапортички о состязаниях их не отметят,так что имейте в виду кто своих собак на Украине испытывает. Я тогда владельцу сразу позвонил и объяснил ситуацию,он сказал не отдавай на запись а то я их не дождусь и попросил привести ему их обратно без записи. Эта волокита может продлиться,бог его знает сколько. Бывает быстро записывают а бывает по пол года. Запись ни каким боком не должна влиять на выдачу щенячек и регистрацию помета.
Я потом перестал брать родухи,а то возьми и когда их запишут не кто не знает а владельцы названивают когда привезёшь,то выставки поджимают то полевые. А не дай бог затеряются чьи-то родухи и как потом хозяину объяснять,что не я виноват.


31
 
PetriakovДата: Воскресенье, 06 Апреля 14, 20:48 | Сообщение # 283
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Я три года провозил родухи охотников гончатников,и норнятников и др.пород с района знакомых с соседнего р-на на эту запись. И лично сам не повез туда три родухи,две подделки,гончая и лайка и ягдтерьер приписаны дипломы были владельцем. Повез бы уверен они бы записались и прошли ВПКОС. И теперь представте себе,сколько проскочило подставных и поддельных родух

проохотник
Игорь! Вы, наверно, забыли что в настоящее время у нас на дворе КАПИТАЛИЗМ. А главная цель у капиталиста получить прибыль. Быстро и много, с наименьшими затратами.
Лекарства для лечения раковых опухолей продают за огромные деньги. В большом количестве эти лекарства подделывают, получая многомиллионные прибыли.
А вы о родословных, (лисок бумаги) речь ведете.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
патриотДата: Среда, 09 Апреля 14, 23:12 | Сообщение # 284
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня было подтверждение.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
piterhoundДата: Четверг, 17 Апреля 14, 01:34 | Сообщение # 285
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
gold64,
Прочитал Вашу тему Владимир. Что сказать? В двух словах сложно. Одним– утопия. Да,ассоциация,особенно в таких ситуациях,как сейчас,нужна. У финнов есть единый породный клуб РГ,проводит выставки,состязвния,издаёт журнал,ведёт учёт и т.д. В том числе лоббирует интересы породы. У нас так небудет. К сожалению. Не та страна и не те люди. Страна погрязла в коррупции...у нас в области 80 охотпользователей и среди них и Газпром и ВАД и Сердюковы,Грызловы и всякие бывшие и нынешние вице и не только....да им любой закон и решение по боку. Они и есть закон и мы им мешаем! Тут хоть какая ассоциация....
Дальше. Вы Владимир похоже не совсем в курсе истории отечественного собаководства. Иначе были бы в курсе,что в начале 90х в крупных кинологических центрах секции при ооирах начали реорганизовываться в многочисленные клубы и ассоциации,массово. Борзые и сейчас имееют массу клубов питомников и легавые и лайки,гончие то же пытались. Особенно хорошо вся эта история прослеживается по породе Дратхаар– это и создание региональных клубов,ассоциации и единого клуба и его развал. 20 с лишним лет то ругаются,то миряться,стандарты мусолят,название породы и т.д. а там пкблика другая,не то что в гончих и основная масса в крупных городах,а у нас наоборот. Кстати часть клуба дратхааров в итоге вернулась в ооиры,как и часть руководителей. Ни по одной породе охот собак нет у нас ассоциации реально объединяющей всех. И долго и плодотворно работающей. Почти каждый клуб в итоге разваливается. И именно из нутри. Разногласия по плем работе,главная причина. Вязок не дают и т.д. да и для выживание таких клубов становится невозможно без коммерциализации. А там где начинается бизнес и деньги,там звканчивается племенное собаководство.
В середине 90х была даже созданна неким Романенко партия собаководов Миллион друзей,куда нас в оирах принудительно загоняли. Заставляли всех писать заявления о приёме в партию,отказы не принимали. Обещали отстаивать наши интересы. Этот Романенко был отставником,издателем журналов Охота и охотничьи собаки, Друг и т.д. держал Бельгийских овчарок и был охотником. И где эта партия и этот Романенко???

Был и у нас создан клуб. Он и чейчас виртуально есть. Есть и президент и вице и флаг и печать и устав и совет. Были и грандиозные планы и взносы и спонсоры....этот клуб и сейчас проводит кубок СЗ. Но всё развалилось. Руководители клуба начали вязать только своих собак или только определённых кровей,зажимали вязки и народ побежал...Так что мы всё это проходили. Кстати до сих пор разгребаем г..в породе после этого клуба.
Да и всвязи с проблемами в угодьях и вобще падению популярности гончих,резко сократилось количество и гончих и энтузиастов. Да и основная масса в области,в районах. А возить,выставлять имеют возможность лишь единицы. Какая тут ассоциация???
Вот именно используя сложившуюся ситуацию,коррупцию,осутствие консолидации среди гончатников,нас и имеют как хотят всякие МПР, департаменты и пр.

С уважением Задоров Роман Леонидович. Эксперт–кинолог 2 кат, член бюро секции гончих МОО ЛООиР с 1993года. Председатель секции РГ при ВОО ЛенВО.


Сообщение отредактировал piterhound - Четверг, 17 Апреля 14, 01:43
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Что делать и как идти дальше? (проблемы гончатского дела)
Поиск: