Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 08:36


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Что делать и как идти дальше? (проблемы гончатского дела)
Что делать и как идти дальше?
ТимофеевДата: Суббота, 22 Февраля 14, 08:23 | Сообщение # 241
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Petriakov ()
Членский взнос у нас ( ВОО Ижевского гарнизона ) - 500 руб. пенсионеры 50% - 250 руб.Отработки у нас нет, совсем.
Сезонная путевка на з/б, лисицу - 400 руб.

Юрий Иваныч,  а какие расценки в Удмуртском республиканском обществе?


Тимофеев А.М.
 
PetriakovДата: Суббота, 22 Февраля 14, 14:22 | Сообщение # 242
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
а какие расценки в Удмуртском республиканском обществе?

Алексндр Михайлович, я в угодьях Удм.РСООиР не охочусь. Узнаю, сообщу.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
проохотникДата: Суббота, 22 Февраля 14, 17:33 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата IVANOV ()
Запись во ВПКОС 300 руб.+ спецсвязь+ оформление копии для РОРСа.

300 руб, когда это подорожало? До нового 2014 года было 200р.лично сам платил в кассу и не раз.
Цитата IVANOV ()
спецсвязь+ оформление копии для РОРСа.

Что за спец связь? А копия копейки стоит, что бы не брать за нее с владельцев деньги,то за ранее говорите владельцам собак, что бы они родословную сдавали уже с копией,может у кого дома принтер есть или на работе бесплатно сделает её.
Цитата IVANOV ()
Бред какой- то. Какой тебе закон нужен?

Все что Российское оно должно быть нашим и достояние не должно растаскиваться.
Цитата IVANOV ()
И Путина и Жириновского приплели,  Вы немного с небес на землю спуститесь.

Президент гарант конституции, природные богатства леса,озера они для всех нас. А я не могу в лес пойти лисиц и зайцев, даже возле леса погонять а выстрелы там и летом слышно,кто-то кушать хочет. Пруд в аренде,все дороги подъездные к нему грунтовые, которые раньше были по перекапывали эксковатором,что бы какой ни будь рыбак с удочкой не подъехал и карася не поймал. Жириновский законы издает,для кого??? Я вот сегодня пошел на болото с утра,выжлец лисицу зацепил,а тишина стояла утром блаженная,слышно далеко гон,так два звонка мне было, че ты там гоняешь спрашивали? Толи у стукачей а то-ли еще у кого душа болит,как бы я косулю не подстрелил. Сейчас охотник с гончей в угодьях, это как ножем по сердцу для охотоведа и арендатора. Без охоты мы не сохраним породы, они отрафируются и потеряют свое предназначение.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 22 Февраля 14, 17:43
 
IVANOVДата: Суббота, 22 Февраля 14, 18:52 | Сообщение # 244
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Президент гарант конституции, природные богатства леса,озера они для всех нас. А я не могу в лес пойти лисиц и зайцев, даже возле леса погонять а выстрелы там и летом слышно,кто-то кушать хочет. Пруд в аренде,все дороги подъездные к нему грунтовые, которые раньше были по перекапывали эксковатором,что бы какой ни будь рыбак с удочкой не подъехал и карася не поймал. Жириновский законы издает,для кого??? Я вот сегодня пошел на болото с утра,выжлец лисицу зацепил,а тишина стояла утром блаженная,слышно далеко гон,так два звонка мне было, че ты там гоняешь спрашивали? Толи у стукачей а то-ли еще у кого душа болит,как бы я косулю не подстрелил. Сейчас охотник с гончей в угодьях, это как ножем по сердцу для охотоведа и арендатора. Без охоты мы не сохраним породы, они отрафируются и потеряют свое предназначение. 31

    Игорь, разговор шел о плате за услуги. А ты стукачи, косули. По твоему Путин по деревням поедет, с Вашими местными проблемами разбираться. Вот я и имею в виду, что бред несете.


Истина где то рядом.
 
gold64Дата: Суббота, 22 Февраля 14, 21:15 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Николай, а ты сам где охотишься, в каких местах, кому они принадлежат и сколько стоит? Только честно, без обмана! Хотелось бы услышать полный ответ.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Суббота, 22 Февраля 14, 21:17
 
ТимофеевДата: Суббота, 22 Февраля 14, 21:46 | Сообщение # 246
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
300 руб, когда это подорожало? До нового 2014 года было 200р.лично сам платил в кассу и не раз.
http://rors-os.ru/
Вот здесь написано о стоимости записи  ВПКОС.


Тимофеев А.М.
 
IVANOVДата: Воскресенье, 23 Февраля 14, 04:55 | Сообщение # 247
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата gold64 ()
Николай, а ты сам где охотишься, в каких местах, кому они принадлежат и сколько стоит? Только честно, без обмана! Хотелось бы услышать полный ответ.

    А какой тут обман может быть? У нас все угодья поделены по районам. В районе может быть не одно хозяйство. Если угодья района попали в общедоступные, то путевка там стоит 400руб, на сезон, на любой вид. Если угодья принадлежат районному обществу (независимо от членства в РОРСе), или ещё кому- то, то путевка стоит в районе 1500- 2500 рублей. Тут на цену влияют два фактора: первое- удаленность от города ( сложно представить, что кто то будет за 350  верст в одну сторону, каждый выходной мотаться) и наличия дичи в угодьях. В прошлом году брал с начала охоты с легавой путевку на перепела, вальдшнепа, тетерева - 400руб. (ОДУ)+ 100руб. налог на тетерева (5*20 руб.)и путевку на тетерева в районные угодья 3 шт.- 700 руб.На уток не охочусь, на гуся не попал. Осенне- зимние, опять в ОДУ - 10 беляков (один в день), пять русаков (один в день), лиса без ограничений- 400 рублей. Такую же в районные угодья- 1500 рублей.Места- лес, притаежье, тайга. Иногда согры в пойме Оби или её притоков. Удаленность от города 150 и далее. Плотность зайца крайне неравномерная, мест где зайца достаточно, не так уж много. И есть места, где заяц есть, но с гончими говорят идите...... Сейчас наметился подъем численности зайца- беляка. Русака выбивают со снегоходов. И последние годы усиленно применяют ядохимикаты. А вообще считаю, у нас пока ещё всё слава богу, вон Юрий Иванович за сезон один след заячий видел, мне такое даже и представить сложно. Как то вот так.


Истина где то рядом.
 
ИгорьДата: Воскресенье, 02 Марта 14, 22:14 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
В субботу прошло расширенное правление, по результатам проверки ведения охотничьего хозяйства в районе. Пригласили представителей охот. департамента (тех кто проверял), председателя МООиР - Крьякулова В.М. (он же первый зам. председателя РОРСа). Вопросов было много. Да и ответы адекватные. Угодья в подмосковье на 80% сохранили за общественными организациями. А ведь с этого всё начинается. Спрашивал у него за эту конференцию с при участии Единой России в лице Валуева, говорит ничего эта конференция не даёт.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Воскресенье, 02 Марта 14, 22:16
 
проохотникДата: Вторник, 11 Марта 14, 23:46 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
Игорь, у тебя каша в голове. Положение утверждается до состязаний. Судьи приезжают знакомятся с этим положением и принимают к исполнению.

Разжуй кашу , если у тебя все ровно в этом плане. А все судьи читают эти положения или нет,ты читаешь их перед судейством гончих? Вот к примеру ты председатель состязаний. Читаешь, знакомишься и понимаешь есть недочеты, ты будешь по этому положению работать или сделаешь замечания, хотя бы на будущее не допускать их и напомнишь что нужно поправить. Или скажешь, ребята давайте так жить дальше.
Вот мне (Стася) выделила красным шрифтом, что приз старшей отдают по положению, я это понял давно,что так. Почему такой низкий барьер (сила-музыка) для голосов установлен и при общей сумме баллов, вот эта описка позволяет приз получить уступающим по голосам гончим, над этими вопросами стоит задумываться в будущем.
Виктор Васильевич (mnew)привел пример как в Питере делали гончатники по улучш голосов, вот это я понимаю работа была дельная и толковая своего времени. А мы не хотим это понимать и принимать на вооружение сейчас. Я так понял, ты со всеми положениями дел готов соглашаться.Ну это твое дело.
(ivanov) все ссылается на положения плем.работы, там тоже есть свои не до четы. Лично я стараюсь анализировать опыт прошлых гончатников, что они делали с породой, что потеряли и что получали.
Ну так вот что касается положения о плем.работе, на которые любит ссылатся эксперт (ivanov). По положению вроде как не допускают к вязкам старых собак (возрастных), от них пишут хорошего не жди. А наши положения указывают, старших (получается и старого) по ощрять нужно, хотя они проигрывают молодым,в частности голосами силой и музыкой. Ты мне объясни где логика? Вот и тема, куда идти и что делать. Делать положения такими, что бы они позволяли лучших поздравлять, за сильные и музыкальные голоса или нет.
(ivanov) выступать меня просят меньше пьяные кинологи и ваши коллеги-эксперты на мероприятиях. По нажираются и пытаются на свою пьяную голову, мне мозги вправлять. С ними с трезвым не по общаешься, а напьются тянет их на разговоры. Я не на одной выставки, не разу не пил а то может быть и нашел диалог с таким господами, добавлю и не курил в жизни.
По поводу 7-мь РПГ когда гонит, слышно сильнее бывает чем голос 7-мь у РГ. Это я сам слышал лично.


31
 
IVANOVДата: Среда, 12 Марта 14, 06:15 | Сообщение # 250
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
А все судьи читают эти положения или нет,ты читаешь их перед судейством гончих? Вот к примеру ты председатель состязаний. Читаешь, знакомишься и понимаешь есть недочеты, ты будешь по этому положению работать или сделаешь замечания, хотя бы на будущее не допускать их и напомнишь что нужно поправить.
   Положение читают не только эксперты, но и участники. Каждый год, что то изменяется, дополняется. Кажется, что уже всё учли, а потом смотришь- нет, опять где то неясность или двоякость, которые нужно исправить.
Цитата проохотник ()
у так вот что касается положения о плем.работе, на которые любит ссылатся эксперт (ivanov). По положению вроде как не допускают к вязкам старых собак (возрастных), от них пишут хорошего не жди. А наши положения указывают, старших (получается и старого) по ощрять нужно, хотя они проигрывают молодым,в частности голосами силой и музыкой
    Действительно не понимаете, или прикидываетесь? Где Вы видите, что положения призывают поощрять по возрасту? Вы взяли одно положение, и подняли бурю в стакане, вокруг него. А состязаний десятки за год. А говорится лишь о том, что при равенстве голосов, вперед выходит более старшая.
Цитата проохотник ()
(ivanov) выступать меня просят меньше пьяные кинологи и ваши коллеги-эксперты на мероприятиях. По нажираются и пытаются на свою пьяную голову, мне мозги вправлять
      Я не очень то понимаю, что там у Вас происходит, у нас эксперты на мероприятиях проводят экспертизу. А после таких заявлений, мозги Вам обязательно вправили бы.
Цитата проохотник ()
По поводу 7-мь РПГ когда гонит, слышно сильнее бывает чем голос 7-мь у РГ. Это я сам слышал лично.
    Это обсуждения не требует.

НА ЭТО МОЖНО НЕ ОТВЕЧАТЬ, ДИАЛОГ С ВАМИ ЗАКАНЧИВАЮ.


Истина где то рядом.
 
ДокторДата: Среда, 12 Марта 14, 06:48 | Сообщение # 251
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата проохотник () По поводу 7-мь РПГ когда гонит, слышно сильнее бывает чем голос 7-мь у РГ. Это я сам слышал лично
 
Я не эксперт, но скажу тебе так, логики нет в твоих словах. .Просто иногда у одной чуть сильней, чем у другой, 7,5 не поставишь, а 8 много, отсюда и разногласия.  Да и потом это люди оценивают не приборы, погрешность всегда больше. Так что порода тут не причём
. А то что положение такое не нравиться, согласен, я бы тоже хотел чтобы не меньше 7-3-4, но это вопрос к устроителям состязаний, а мы только воздух сотрясаем.
 
охотник67Дата: Среда, 12 Марта 14, 08:25 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
По поводу 7-мь РПГ когда гонит, слышно сильнее бывает чем голос 7-мь у РГ. Это я сам слышал лично.
У РПГ часто голоса по грубее и они больше делают заревы , а РГ голоса по выше  и они заливистые . Доносчивость спорная , бывает высокий голос слышно дальше . Но  когда находишься под собакой то ощущение что у РПГ голоса в общей массе сильнее . Так что Игорь прав эксперты обычно держат РГ и маленечко прибавляют свое  любимой породе  biggrin
 
IVANOVДата: Среда, 12 Марта 14, 12:31 | Сообщение # 253
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
У РПГ часто голоса по грубее и они больше делают заревы , а РГ голоса по выше  и они заливистые . Доносчивость спорная , бывает высокий голос слышно дальше . Но  когда находишься под собакой то ощущение что у РПГ голоса в общей массе сильнее . Так что Игорь прав эксперты обычно держат РГ и маленечко прибавляют свое  любимой породе
      Ага, а экспертов, которые держат РПГ нет в природе. Можно говорить, что у пегих в д.Гадюкино голоса лучше, чем у русских, или наоборот. Можно говорить, что в общей массе у пегих голоса лучше, хотя думаю, что оппонентов будет немало.  Но говорить что семерка у пегих, сильнее семерки у русских бессмыслица. Это то же самое, что мы с Вами заходим в гастроном, в кармане у каждого по пятерке, но я могу купить два коньяка по 2,5 , а Вы, на ту же пятерку три таких же. Где логика?


Истина где то рядом.
 
ИгорьДата: Среда, 12 Марта 14, 17:06 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Разжуй кашу , если у тебя все ровно в этом плане. А все судьи читают эти положения или нет,ты читаешь их перед судейством гончих? Вот к примеру ты председатель состязаний. Читаешь, знакомишься и понимаешь есть недочеты, ты будешь по этому положению работать или сделаешь замечания, хотя бы на будущее не допускать их и напомнишь что нужно поправить. Или скажешь, ребята давайте так жить дальше.
ну давай еще немного пожуём. На секунду представь, что ты готовишь состязания. Нашёл спонсоров, разработал положение. Что бы дипломы, полученные здесь, были легитимными утвердил это положение ну не знаю на каком уровне (областной, краевой РОРС, может Валуев на очередной конференции подпишет или сам ВВП). Так же у тебя или спонсоров имеется собачка с голосом к примеру 7-2-5. И по просьбе этого спонсора или в своих корыстных целях не оговариваешь в положении условия когда голос по двум первым оценкам должен быть не менее 10 баллов. В итоге за лучший голос имеет шанс побороться и твоя и спонсорская собачка. Потом приезжает комиссия. Председатель зачитывает положение членам комиссии. И в итоге экспертизы выявляется гончая с лучшим голосом. Телевизор получает полевой чемпион или победитель. Спонсор получает медальон (или свои же денежки) за лучший голос. Заметь не самый лучший из трёх пород гончих, а лучший на этом мероприятии. Это было из раздела - что делать.
Теперь - как идти дальше? Не нравится тебе голос 7-2-5, не вяжи с этим выжлецом! Глаза, голова есть? смотри расценку!
Что еще не дожевали?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Среда, 12 Марта 14, 17:08
 
ТимофеевДата: Среда, 12 Марта 14, 20:53 | Сообщение # 255
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Много езжу по разным состязаниям и каждый раз на них поднимаются такие вопросы, которые не оговорены Положением. Приезжаю домой и делаю пометку  для себя, чтобы самому в последующем этот косяк предусмотреть.
К примеру, на Татарских состязаний один владелец собаки изъявил желание своего выжлеца выставить второй раз  через несколько суток. Встал вопрос о законности наброса. По всем действующим документам  участвовать он может, но не раньше, чем через сутки. В первый раз гончая на диплом не сработала. Во второй раз она может сработать и заработать звание чемпиона. Правильно ли это будет? Положением  этот вопрос оговорен не был. Пришли к выводу - пусть участвует, но в личном и командном зачёте он принимать участие не будет. По приезду домой пометил я эту, казалось бы, мелочь и теперь это везде оговариваю в Положениях.
Теперь об обязанностях экспертов. Эксперты обязаны на состязаниях руководствоваться Положением о состязаниях, независимо от того, соглашаются они с ним или нет. А разработчики Положений вправе предусматривать призы и звания по своему усмотрению, хоть за самый хороший полаз или самую лучшую приездку. Для экспертов главное - Положение утверждено и согласовано всеми необходимыми должностными лицами.
По лучшим голосам моё мнение такое - лучшим голосом может быть голос у выжловок не ниже 7-3, выжлецов не ниже 8-3 с верностью отдачи не ниже 4-ки. Всё, что в эти параметры не входит, к примеру 8-5-3, претендовать на лучший голос не может.
А рассуждения о собаках спонсоров  или организаторов беспредметны. Если совести нет, то тут никакие Положения для всех случаев не напишешь.


Тимофеев А.М.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Что делать и как идти дальше? (проблемы гончатского дела)
Поиск: