Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 14:43


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Что делать и как идти дальше? (проблемы гончатского дела)
Что делать и как идти дальше?
gold64Дата: Четверг, 13 Июня 13, 16:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Обращаюсь к Гончатникам,которые любят и ценят увлекательную,захватывающую,спортивную,интересную,красивую охоту с гончими!Дорогие друзья,задайте кажддый себе вопрос,что нас ждет в переди?Если будем сидеть сложа руки,ждать у моря погоды,то ни чего хорошего не дождемся!На ОООиР надеется нечего,может где еще остались порядочные сотрудники,в нашей области таких нет.Работают там далеко не порядочные люди,видемо их ментовской менталитет не позволяет им добросовестно относится к делу!Так что же делать?Какой найти выход из этого замкнутого круга?Мое предложение всем гончатникам,а это целая армия,объединятся на законных основаниях в " общественную организацию" со своим уставом,разослать письма в партии которые состоят в Гос думе с прозьбой о поддержке,повертье найдутся те которые  откликнутся.Они будут учавствовать как спонсоры и заниматься нашими проблемами на высоком уровне,уж хороший участок для проведения испытаний,состязаний помогут отбить!Прошу понять меня правельно,другого выхода для разрешения наших проблем не нахожу!С уважением к гончатникам,Агольцов В.В.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Четверг, 13 Июня 13, 17:27
 
охотник67Дата: Четверг, 13 Июня 13, 21:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Мое предложение всем гончатникам,а это целая армия,объединятся на законных основаниях в " общественную организацию" со своим уставом,разослать письма в партии которые состоят в Гос думе с прозьбой о поддержке,повертье найдутся те которые  откликнутся.Они будут учавствовать как спонсоры и заниматься нашими проблемами на высоком уровне,уж хороший участок для проведения испытаний,состязаний помогут отбить!Прошу понять меня правельно,другого выхода для разрешения наших проблем не нахожу!С уважением к гончатникам,Агольцов В.В.
Главное писать письма  на хорошей мягкой бумаге . Что бы люди смогли использовать  полученные
письма с конфортом . yes


Сообщение отредактировал охотник67 - Четверг, 13 Июня 13, 21:04
 
Шельма13Дата: Четверг, 13 Июня 13, 22:03 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
охотник67, Точно Юра! Вроде взрослые люди ,а всё в сказки верят! biggrin

Только с уважением.........
 
поводырьДата: Четверг, 13 Июня 13, 22:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Владимир,неужели Вы верите в то,что наши думцы думают о наших собаках?Да им на людей то и то наплевать.Они думают как сохранить активы за бугром,как отпилить кусок пирога-бюджета и спокойно сидят под каблуком.Для того,чтобы что-то двигать должна быть сильная оппозиция,а у нас она только голову поднимет,как тут же уголовное дело.Мне лично не верится,что кто-то нам поможет.Вот рыболовы вышли ,побузили и получили отсрочку по вопросу платной рыбалки,а нам с Вами и побузить-то нельзя-завтра все свои ружьишки понесем, хорошо если на перерегистрацию,а то и просто в утиль,и называться это будет борьбой с терроризмом или " по просьбе народа." При коммунистах одна группа пела "Вчера от имени народа подорожала колбаса".Что-нибудь подобное придумают и для нас с Вами,а думцы примут очередной закон, и ничего хорошего из этого не выйдет.Вопрос нужно решать, выбирая председателя , сначала коллектива, потом района,а потом и ОООиР.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
gold64Дата: Четверг, 13 Июня 13, 23:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Партия на этом может для себя сделать хорошую рекламу как они помогают народу,а это лишние голоса на выборах,короче говоря маркетинговый ход.Это все не ноухао,могу привести пример как у нас в Саратове такой механизм неплохо сработал!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
gold64Дата: Четверг, 13 Июня 13, 23:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Главное писать письма на хорошей мягкой бумаге . Что бы люди смогли использовать полученные письма с конфортом .


С комфортом не получится.У каждой партии есть свой собственный сайт,на него отправляются письма в эл. виде.


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
охотник67Дата: Четверг, 13 Июня 13, 23:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Партия на этом может для себя сделать хорошую рекламу как они помогают народу,а это лишние голоса на выборах,короче говоря маркетинговый ход.Это все не ноухао,могу привести пример как у нас в Саратове такой механизм неплохо сработал!
Володя напиши , очень интересно .
 
SNIP64Дата: Четверг, 13 Июня 13, 23:26 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Я так понимаю,участок не на луне.Тоесть, у одних отобрать в пользу других.А без партийные смогут охотиться и наганивать ?

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
gold64Дата: Четверг, 13 Июня 13, 23:31 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Юра может быть ты чего предложешь,ты меня постарше,да и опыта побольше.Я конечно пример приведу только чуть позже,с непосредственными доказательствами в виде ссылок в интернет.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Четверг, 13 Июня 13, 23:37
 
gold64Дата: Четверг, 13 Июня 13, 23:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (SNIP64)
Я так понимаю,участок не на луне.Тоесть, у одних отобрать в пользу других.А без партийные смогут охотиться и наганивать ?

Я Вас в партии вступать не агетирую,речь идет о создании "Общественной Организации"!Я и сам беспартийный.Партия и Общественная организация две разные вещи!Про охоту давайте пока не будем,а наганивать  смогут все гончатники.Отбирать не чего не надо,а вот что по праву должно принадлежать нам,за это надо бороться!Это у нас все леса отобрали!


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
gold64Дата: Пятница, 14 Июня 13, 07:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Да кстати,как назвать организацию?Может быть "Общественная организация Любителей охоты с Гончими",или как то так.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
охотник67Дата: Пятница, 14 Июня 13, 08:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Да кстати,как назвать организацию?Может быть "Общественная организация Любителей охоты с Гончими",или как то так.
Володя, а кто будет потом отчеты носить ? С любой организацией море бумажной мороки . И она требует времени и некоторого финансирования . А у гончатников ,обычно как у латыша ,есть одноглазая змея и хорошая душа . smile
 
gold64Дата: Пятница, 14 Июня 13, 08:50 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Конечно легко в нашей жизни ни чего не бывает!
Но это все организационные вопросы,а организации пока нет,было бы желание у гончатников
ее создать,я бы объяснил как их решить.


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Пятница, 14 Июня 13, 09:23
 
охотник67Дата: Пятница, 14 Июня 13, 09:36 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Конечно легко в нашей жизни ни чего не бывает! Но это все организационные вопросы,а организации пока нет,было бы желание
ее создать,я бы объяснил как их решить.

Володя , я вижу как мучительно происходит с клубом СОКЛОС Охотник . приходиться держать бугалтера ,расчетный счет . Постоянно что то мы просрачиваем ,Д,Л . Робинович ходит по инстанциям . Даже по 2 т р в месяц бугалтеру и то это 24 000 р в год . Собираются взносы мучительно . Народ не привык платить за это . В генах сидит психология Шарикова. Государство или добрый человек должен спонсировать наше увлечение . Отвлекать нас от водки , . Меня 
взрослые люди спрашивают не будут ли на состязаниях кормить собак . Раньше общество охотников давало автобус ,суточные , на состязаниях участников кормили и собак тоже . Собранные со всех взносы перераспределялись на уставные цели . Но теперь ситуация изменилась , с введением федерального билета общества катастрофически по теряло членов и членские взносы . Даже то что собрано ,руководители знают на что потратить кроме кинологии . Своих вопросов полно , то джип разбили , то квартиру дочери нужно справить . Так что создать организацию мы конечно можем , но содержать ее будет очень не просто . Основная масса по  чему то привыкла только брать . Яркий тебе пример , СОКЛОС провел испытания и выводку . Всем очень нравиться ,но вступать в клуб не кто не торопиться . Годовой взнос в 500 р в год останавливает от действий . А ведь кинологу нужно платить хоть не большую но зарплату , бухгалтеру тоже . Без этого ни чего не сделаешь , закроют организацию . За членство в ркф тоже . Даже если членов клуба гончатников будет 50 человек ,это 25000 взносов . А бугалтеру без начислений нужно 24 000 в г  по 2 в месяц , ну пусть столько же кинологу . За обслуживание счета 500 р в месяц ,за открытие итд .
 
sergeiДата: Пятница, 14 Июня 13, 10:56 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Да кстати,как назвать организацию?Может быть "Общественная организация Любителей охоты с Гончими",или как то так.


Рано или поздно это все равно будет. Это когда один в поле не войн, а объединившись можно много чего решить.

Цитата (охотник67)
Володя , я вижу как мучительно происходит с клубом СОКЛОС Охотник . приходиться держать бугалтера ,расчетный счет . Постоянно что то мы просрачиваем ,Д,Л . Робинович ходит по инстанциям . Даже по 2 т р в месяц бугалтеру и то это 24 000 р в год . Собираются взносы мучительно . Народ не привык платить за это . В генах сидит психология Шарикова. Государство или добрый человек должен спонсировать наше увлечение .


Особых денежных затрат тут не вижу. Все зависит от того как будет все организовано. Могу поделиться опытом. Сам явлюсь местным председателем общества охотников. Охотугодий нет. Доходов нет. Бухгалтера нет. Работаю один и бесплатно. Общество не закрыл, потому что, что  бы была возможность вести работу кинологических мероприятий. Наше деревенское общество я сделал членом РКФ (мы не чего не платим). Нашу организацию ни кто закрывать не собирается.


сергей
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Что делать и как идти дальше? (проблемы гончатского дела)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: