Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 14:37


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Что делать и как идти дальше? (проблемы гончатского дела)
Что делать и как идти дальше?
piterhoundДата: Среда, 12 Марта 14, 21:09 | Сообщение # 256
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Так,робяты. То что Цван не был спонсором состязаний,в отличии от местных гончатников,это факт. Дальше– тот же Пылай,имеет дипломы с голосом 8–2–4,это то же факт. Я сам лично его судил с В.А.Киселёвым,расценили 8–2–4. Да и не музыкальными голосами славятся Цвановские собаки,а другими качествами. Это то же факт.
А что касается нашего молодого и активного интерного гончатника,то похоже он,к большому сожалению,отдаёт голос в длительном,тягучем и беспросветном доборе...и ничего и никто ему не поможет,если не дал бог чутья,да мастерства и паратости....
Мне лично,глубого не интересно,кому и почему дали приз за голос. Мне в сто раз важнее и интереснее расценка и происхождение перводипломников.
И по теме– куда и как идти,нам завещали наши учителя и наставники в гончатском деле. Которые в свою очередь приняли и передали знания и опыт ещё более ранних поколений. И не сдесь и тем более не нано и про охотникам,решать,как нам всем идти дальше и куда...
С уважением.


Однопомётников лай музыкальный
Душу уносит в тот мир идеальный,
Где ни уплат в Опекунский Совет,
Ни беспокойных исправников нет!
Н.Некрасов. Псовая охота.


Сообщение отредактировал piterhound - Среда, 12 Марта 14, 21:11
 
охотник67Дата: Среда, 12 Марта 14, 21:31 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
IVANOV, Николай  там ведь смайлик есть . Нет понятия 7 у РПГ и 7 у РГ . есть просто 7 .
 
проохотникДата: Среда, 12 Марта 14, 21:43 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата piterhound ()
И не сдесь и тем более не нано и про охотникам,решать,как нам всем идти дальше и куда...

Роман сейчас форумы это площадка для общения, обмены информации и др. Да нужно по мимо этого в живую общаться,собрания проводить конференции,только шли бы они на пользу , не у всех гончатников получается встречаться. Конечно не мне решать, есть другие лица для этого и должности. Ну кто я такой, wink пылинка, у вас знание да опыт.
Правильно мне сказал Игорь Мышко (Теперь - как идти дальше? Не нравится тебе голос 7-2-5, не вяжи с этим выжлецом! Глаза, голова есть? смотри расценку! ) тут и добавить нечего,кроме как 7-2-5 это не лучший. Бог с этими положениями, какими-то запретами. Буду своих наганивать, да охотиться с ними.


31
 
IVANOVДата: Четверг, 13 Марта 14, 07:25 | Сообщение # 259
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
IVANOV, Николай  там ведь смайлик есть . Нет понятия 7 у РПГ и 7 у РГ . есть просто 7 .


Извини, туплю.


Истина где то рядом.
 
проохотникДата: Среда, 26 Марта 14, 19:20 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Petriakov ()
Цитата проохотник ()
Лично если мне откажет кинолог в выдаче щенячек ссылаясь на Москву (что от туда всё это идет) уже я с этим сталкивался. Я сам для себя буду чертить родословные и заполнять их и для себя собак держать, ездить покупать щенков от дипломированных бог его знает за какие деньги я не буду. Да и работать они так же будут как и мои,так же будут скалываться,где-то доборить и блудники будут попадаться и скотники,порода одна и в породе что у дипломированных недостатки и достоинства, что у без дипломных одинаковые.

Цитата Petriakov ()
К этому и идем,и придем с нынешними ограничениями. И ценами на "услуги" охотничьего собаководства.

Зачем и почему нас будет кто-то ограничивать? Нужно писать и звонить зам.по собаководству Кирьякулову В.М в Росохотрыболовсоюзе и у него спрашивать,кто эти ограничения придумывает. Почему там не думают,где взять русака в некоторых регионах Черноземья и как его сохранить. Почему гончатникам отдали нагонные участки без зверей,одна две лисицы пробегут и всё,нет испытательных станций как раньше. Где и по чем гончих собак испытывать людям,откуда могут быть дипломы у собак ? Норных и лаек можно по подсадным зверям испытать,но у нас другая порода,по подсадным зайцам я ещё не слышал что бы гончих испытывали а порой гончей его поднять не просто. Хорошо в Кирове зайца море,в Краснодаре в Саратове, но реально туда гончатники со всей страны не смогут поехать,это же нужно понимать.
Я как раз вчера по тел. общался с зам.по собаководству Керьякуловым В.М и вы знаете что меня удивило. У нас в стране около 4-х тыс. экспертов и каждый год по 40-к экспертов выпускается,он сказал. Я понимаю это по разным породам,но думаю и по гончим тоже эксперты новые появляются а собак судить не найти эксперта в районе. И меня ещё туда посылают иди учись. Я так понимаю их уже выше крыши,меня ещё там не хватало.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 26 Марта 14, 19:27
 
ВалерийДата: Среда, 26 Марта 14, 19:35 | Сообщение # 261
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Хорошо в Кирове зайца море,в Краснодаре в Саратове, но реально туда гончатники со всей страны не смогут поехать


Игорь, тебе грех жаловаться, у тебя в Кирове уже все схвачено.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
sergeiДата: Среда, 26 Марта 14, 19:35 | Сообщение # 262
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
У нас в стране около 4-х тыс. экспертов и каждый год по 40-к экспертов выпускается,он сказал. Я понимаю это по разным породам,но думаю и по гончим тоже эксперты новые появляются а собак судить не найти эксперта в районе. И меня ещё туда посылают иди учись. Я так понимаю их уже выше крыши,меня ещё там не хватало.
А ты узнай сколько по гончим экспертов выпускается. А потом будешь говорить выше крыши.
Я вот планирую подать документы на эксперта после весенних Кировских. Проохотник, а ты когда в эксперты?


сергей
 
проохотникДата: Среда, 26 Марта 14, 19:41 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Игорь, тебе грех жаловаться, у тебя в Кирове уже все схвачено.

Да я то ладно,за других обидно.


31
 
sergeiДата: Среда, 26 Марта 14, 20:01 | Сообщение # 264
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Да я то ладно,за других обидно.

Так я не понял, ты планируешь стать экспертом или останешься простым колхозником?


сергей
 
поводырьДата: Среда, 26 Марта 14, 20:04 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Я так понимаю их уже выше крыши,меня ещё там не хватало.
Мудрец сказал: "Если хочешь сделать что- то хорошее - начни с себя." С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
проохотникДата: Среда, 26 Марта 14, 21:37 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Так я не понял, ты планируешь стать экспертом или останешься простым колхозником?

Пока буду колхозником,есть корова,поросята и с собаками надо со своими заниматься. У меня толком нет времени своих собак выставить а судейством надо и весной и осенью заниматься,выставки и полевые. Если нет времени и не чего туда идти.


31
 
sergeiДата: Среда, 26 Марта 14, 22:33 | Сообщение # 267
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Пока буду колхозником,есть корова,поросята и с собаками надо со своими заниматься. У меня толком нет времени своих собак выставить а судейством надо и весной и осенью заниматься,выставки и полевые. Если нет времени и не чего туда идти.
Ну вот, снова в кусты. А кто если не мы? Получил бы категорию, начал бы проводить испытания у себя в округе. А так отговорки, да жалобы. Пустые разговоры и треп. Все с тобой ясно.


сергей
 
охотник67Дата: Среда, 26 Марта 14, 23:10 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
проохотник, Игорь у нас тоже не сказочно . С Субботы идут испытания прошло 15 собак . Пока 2 диплома 3 ст по з русаку . У одной РГ  и одной РПГ . Так что наличие зайца не говорит о наличии рабочих собак . Все собаки в обоих работах с подъемами . Я тебе договорился о нагонке , ты наболамутил и не едешь .
 
проохотникДата: Четверг, 27 Марта 14, 08:48 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
А кто если не мы? Получил бы категорию, начал бы проводить испытания у себя в округе. А так отговорки, да жалобы. Пустые разговоры и треп. Все с тобой ясно.

Если у тебя есть время,желание иди учись,не бойся,ни кто про тебя плохого писать не будет. То что я там про экспертов писал и ты мне ответил, экспертов нужно уважать. Я уважаю экспертов,молодцы они. Но честно не могу слышать, когда они друг-друга хвалят и собак нахваливают определенных,на рекламу это похоже, особенно своих коллег. Зачем эта хвальба нужна, у того чемпионы, тебе далеко до них. Да я может и не стремлюсь к чемпионам, меня устроят просто рабочие собачки без званий Ч. да и всё и гончатники подскажут у кого какие собачки,останется просто поехать и посмотреть. Люди сейчас не глупые и сами разберутся что у кого есть.
Тебе лёгких полей в судействе, может и я когда буду помогать судить, кто его знает как жизнь крутнёт.


31
 
ДокторДата: Четверг, 27 Марта 14, 19:24 | Сообщение # 270
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемые гончатники. Кто встречался с таким требованием кинологов, как без ВПКОС вязку запретить. Хорошо когда порядок в документации, но и так из породы выброшена основная масса гончих собак которые по той или иной причине не могут иметь диплома, так теперь новая крайность ....................куда мы идём? поближе к  РКФ или в Евросоюз не пускают. Я считаю каждая ГОНЧАЯ собака должна иметь "паспорт" если она породная.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Что делать и как идти дальше? (проблемы гончатского дела)
Поиск: