Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 09:56


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 11е Краснодарские межрегиональные состязания 2014г
11е Краснодарские межрегиональные состязания 2014г
курянинДата: Понедельник, 10 Марта 14, 09:33 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Online
Степняк, длексей что бы так заявлять подмену зайца, нужны аргументированные доказательства, т.е. съемка, или как писал Алексей Медведчиков погнала серого, пригнала белого, а то получается подмену засекли только у Анчара.

Пегие- навсегда!
 
патриотДата: Понедельник, 10 Марта 14, 09:38 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
http://www.odnoklassniki.ru/video/9850522355

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
TARASДата: Понедельник, 10 Марта 14, 10:09 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата  ПАН
TARAS, Сергей Поздравляю! Молодцы!! Есть ещё на Руси рабочие гончие!! Работают и по русаку!!
 
Александр, спасибо. Русаки в Челбаском лесу, как мне показалось под собакой ходят очень хорошо. Конечно. кому какой попадет. Моему выжлецу попался небольшой русачек(правда они там почти все маленькие, численность запредельная), который за 1ч. и 10 мин. далее 800 метров не ходил. В поле не выходил, но по дороге между лесом и полем раза три проводил  метров 300-400 и  по просекам в лесу часто ходил. Конечно собакам тяжело в таком заросшем лесу.Растительность мне малознакомая, скумпия. какие то колючки и прочие заросли.  Бывает и беляка не легче гонять. Кто был на Весенних голосах в Окуловском районе, знают какае там буреломы, ни чем не легче собакам работать. А в общем это, как повезет. Собак выставляют  рабочих, но не всем везет с дипломами. Пример, Гусля Чугунова Вячеслава не выправила скол на состязаниях. А после всех работ, он ее набросил в режиме нагонки. Так она более двух часов русачка отгоняла и зайца перевидели не оди раз и даже видео поснимали. Обработаю, выложу здесь. А в общем состязания прошли на высоком уровне. Еще раз хочеться поблагодарить организаторов и всех, кто принимал участие в это нужном для наших собак и для нас самих мероприятии. Спасибо!
 
ДокторДата: Понедельник, 10 Марта 14, 10:21 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата TARAS
Пример, Гусля Чугунова Вячеслава не выправила скол на состязаниях. А после всех работ, он ее набросил в режиме нагонки. Так она более двух часов русачка отгоняла и зайца перевидели не оди раз и даже видео поснимали. Обработаю, выложу здесь

 
Очень интересно  посмотреть на эту выжловку.
 
TARASДата: Понедельник, 10 Марта 14, 10:51 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Да не вопрос, смотрите.
Прикрепления: 5750929.jpg (130.6 Kb) · 6938580.jpg (120.5 Kb) · 9705064.jpg (52.3 Kb) · 1989615.jpg (71.8 Kb) · 2035153.jpg (82.5 Kb) · 5016018.jpg (78.9 Kb) · 1715512.jpg (74.6 Kb)
 
проохотникДата: Понедельник, 10 Марта 14, 15:30 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата IVANOV ()
И почему Вы обсуждаете положение, по которому, люди проводят свои состязания. Как они решили правильнее, так и проводят.

Здравствуйте smile , я так понял вы тоже эксперт. Ну хорошо попробую ещё раз высказать своё мнение что бы было понятно, да бог с вами,так значит так.
Я ни в коем случае не обсуждаю устроителей и организаторов полевых мероприятий и в голове близко такого нет. Любые полевые мероприятия лучше чем совсем ничего,как было в былые времена без проб в поле, рекламировали красавцев и называли их лучшими. Я очень поражен и удивлен,вами эксперты Игорь Мышко, Фердинант Зуфарович и IVANOV. Я вас не агитирую,но по сообщениям понимаю, вас устраивает положение дел, если затронули эту тему голосов. Неужели по положению вас устраивают такой расклад, что признают лучшими голоса на состязаниях 7-2-4 и отдают им кубки и медали. За это должно быть стыдно и позорно вам как экспертам. Раньше ценились сильные и музыкальные голоса,Если бы проснулись сейчас покойные гончатники, у кого были гончие с сильными голосами,они бы с ума посходили wacko от сегодняшних красивых 7-2-4. Я понимаю 7-3-4,7-4-4,8-3-4,8-4-4. вот это да, я бы согласился с этим, что такие голоса достойны призов и признаваться хорошими и лучшими. Но это смех biggrin 7-2-4,неужели вы этому рады и поддерживаете такие правила игры.
Эксперты всегда делали погоду в породе, за частую хмурую и ненастную и она отражалась на породе в целом. В 20-м веке эксперты из Москвы навязали красивую гончую без работы гончатникам-Вологодцам и это покатилось по стране и отразилось на породе,тем самым вели породу назад в пяту не одно десятилетие, об этом писал Луканичев В.В в своей книге и назвал фамилии тех экспертов. Царствие небесное ему и спасибо за правду нам о прошлых лет и делах. Сейчас тоже самое твориться,навязывают нам красивые голоса 7-2-4 дают медали и призы, поощряют не лучших собак и вы эксперты молчите,затыкаете рты и неужели радуетесь этому? Игорь Мышко ты поддерживаешь это положение, при равной общей сумме балов старшему отдают приз уступающему по силе и музыке другим. У трех выжлецов Плакуна-Дар,Аргона и Пылая общая сумма за голос 14 б. А если вот такой расклад, выжлецу 10 лет и голос 6-3-5 тоже сумма 14б, что его голос признать лучшим??? wink Как можно признавать голоса лучшими ,если они уступают более сильным и музыкальным по слышимости ,ну а старость это другое.
Председатель Корнеев Н.С из Москвы,эксперт по гончим (он же председатель, цкк ) неужели для него эти голоса ценны. Цван В.М из под московья заводчик РГ, тоже вроде председатель секции гончих в своем регионе,неужели они считают положения правильными, если голоса 7-2-4 признаются лучшими по положеню. Фердинант Зуфарович, ваш друг Шарафутдинов А.К. предшественник Корнеева Н.С и не поэтому ли вы поводу заткнули мне рот,заступились за своих коллег?.Вас тоже устраивают такие дела и вы признаете такие голоса на сегодня лучшими? Вы должны в первую очередь задуматься,правильно ли все идет и так ли. Фердинант Зуфарович скажите, какие ценные и дороги для вас голоса по расценкам и к чему стремиться молодым. Это все похоже на какой-то самообман и запудривание мозгов нам голосами.
IVANOV я понял вы тоже эксперт. Не нужно указывать нам, устройте и проведите у себя полевые, мы сами знаем свои проблемы и пытаемся проводить полевые и выставлять собак. Но голоса 7-2-4 мы никогда не признаем лучшими, это стыд и позор. Если в под московье считается это лучшим и хорошим,светлой дороги и мы будем знать,где эти голоса. Ну приведет ли эта дорога в светлое и хорошее??? Задумайтесь, мы теряем ценности и ценное,обманываем себя.
Если кому-то, что-то не нравиться уважаемые гончатники-эксперты кинологи, не нужно мне при встречах говорить на выставках и испытаниях,что бы я много не писал и не пишите мне в личку об этом. Пока я в своем сознании и мои мозги работают, есть время я буду высказываться, а когда слягу и мозги отключаться тогда замолчу. Мне так же интересно мнение всех вас, я читаю и представляю куда все идет и как делается.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 10 Марта 14, 15:33
 
стасяДата: Понедельник, 10 Марта 14, 16:26 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
ТО проохотник, Игорь на этом мероприятии не получено ни одного протеста, в том числе и от Вас лично. Рассуждать за пределами ЛЮБЫХ мероприятий о решении того или другого эксперта/комиссии, минимум - не этично, а в Вашем случае - не объективно wink
Это Вам из положения:
Цитата
6. Определение мест и награждение.
6.1 Командный зачет подводится по результатам испытаний всех единиц (одиночек или смычков)
данной команды. Командное место определяется суммой баллов, полученных дипломированными
единицами команды, причем единице, заработавшей диплом 1-ой степени, дополнительно начисляется
10 баллов, за диплом 2-ой степени - 5 баллов.
Команда, занявшая первое место, становится победительницей состязаний и награждается Кубком и
Дипломом 1 степени
6.1.1 Кубками и дипломами также награждаются команды, занявшие второе и третье места.
Владельцы собак, занявших в личном зачете первые три места, получают кубки и памятные призы.
6.2 Всем единицам, получившим дипломы по зайцу, присуждаются места в индивидуальном первенстве.
Определение мест производится по степени диплома, а при равенстве степеней – по общему баллу. В
случае равенства степеней дипломов и общих баллов преимущество имеет единица, получившая более
высокий балл за «мастерство», далее за «силу голоса», «музыкальность».
В случае равенства всех перечисленных пунктов, предпочтение отдаётся более молодой гончей.
6.3. Также кубком и призом награждается владелец
- самой молодой дипломированной гончей (до двух лет)
- дипломированной гончей за лучший голос с расценкой суммарно не ниже (14) баллов. При равенстве
баллов предпочтение имеет более старшая собака.

6.4 Гончей, занявшей в личном зачете первое место с дипломом I степени, присваивается звание
Полевой Чемпион 11-х межрегиональных состязаниях гончих по зайцу-русаку 2014г.; при дипломе II и
Ш степеней – Полевой Победитель 11-х межрегиональных состязаниях гончих по зайцу-русаку 2014г.
 
IVANOVДата: Понедельник, 10 Марта 14, 19:18 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Я ни в коем случае не обсуждаю устроителей и организаторов полевых мероприятий и в голове близко такого нет

IVANOV я понял вы тоже эксперт. Не нужно указывать нам, устройте и проведите у себя полевые, мы сами знаем свои проблемы и пытаемся проводить полевые и выставлять собак. Но голоса 7-2-4 мы никогда не признаем лучшими, это стыд и позор

  Если не обсуждаете, то что значат все Ваши высказывания? Или Вы басни нам тут рассказываете? Мы у себя выбираем лучший голос, если сила+ музыка не менее 10 баллов. При одинаковых баллах впереди гончая с более музыкальным голосом, если сила и музыка у двух собак совпадают, то вперед выходит более старшая, как лучше сохранившая голос. Если Вам не понятно, почему старшая, обратитесь к гончатникам, Вам объяснят. Но это наши правила игры, у людей другие. Вы можете в своем Положении написать, что учитываются в этой номинации, голоса не ниже, такой то планки, и это будут Ваши правила. А просят Вас поменьше выступать, видимо потому, что Вы зачастую несете пургу, типа что семь у пегих сильнее семи у русских.


Истина где то рядом.
 
фердинант43Дата: Понедельник, 10 Марта 14, 20:10 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Не хотел я  вступать в полемику, просто хотел показать, что организация состязаний  не простое дело и не каждый за это возьмется, и надо быть благодарными организаторам, они вкладывают свою посильную лепту для улучшения нашего гончатского дела.А что касается оценки голосов
то мы (Татарские гончатники) приз за лучший голос устанавливаем  выжлецам не менее 8-3-4 и выжловкам 7-3-4. Вот так проохотник и не надо делать далеко идущие умозаключения.
С уважением.
 
ИгорьДата: Понедельник, 10 Марта 14, 21:54 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Неужели по положению вас устраивают такой расклад, что признают лучшими голоса на состязаниях 7-2-4 и отдают им кубки и медали.
Игорь, а кто за такой голос получил медаль? Ты как обычно не внимателен. 
Цитата проохотник ()
Председатель Корнеев Н.С из Москвы,эксперт по гончим (он же председатель, цкк ) неужели для него эти голоса ценны. Цван В.М из под московья заводчик РГ, тоже вроде председатель секции гончих в своем регионе,неужели они считают положения правильными, если голоса 7-2-4 признаются лучшими по положеню
Игорь, у тебя каша в голове. Положение утверждается до состязаний. Судьи приезжают знакомятся с этим положением и принимают к исполнению. Если ты думаешь, что Корнеев преследовал цель вытащить Пылая, в подарок землячку - В.М. Цвану, так это не соответствует действительности, логичней было бы натянуть его молодую выжловку Альму. Только скажу тебе по секрету не станет Корнеев размениваться на такие штучки. Дойти до председателя ЦКК знать как зарабатывается репутация и не догадываться что сотрётся это всё одним махом. Игорь не неси пурги. Лучше географией займись. Камчатку с Сахалином разделяет всего лишь Охотское море ли то же не веришь?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
СтепнякДата: Понедельник, 10 Марта 14, 22:27 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Степняк, длексей что бы так заявлять подмену зайца, нужны аргументированные доказательства, т.е. съемка, или как писал Алексей Медведчиков погнала серого, пригнала белого, а то получается подмену засекли только у Анчара.

Олег, в дальнейшую полемику вступать не буду.  Как минимум, привёл пример, что засекли не только у Анчара но и у Крикуна Иванова В., причём дважды, но при этом выжлец возвращался и продолжал гнать своего. Анчар получил ЗАСЛУЖЕННЫЙ диплом, владельца я от души поздравил. Остальное охота на ведьм. Сам понимаешь, аргументированные доказательства, видиосъёмка, анализ ДНК, использование изотопов....., на состязаниях, это от лукавого. Там есть комиссия ПРОФЕССИОНАЛОВ, которой следует доверять. Если не профессионалы, не...й и приглашать коль не доверяете. С Уважением.
 
piterhoundДата: Понедельник, 10 Марта 14, 23:17 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.odnoklassniki.ru/profile/512942404287

Игорь Яковенко! Ты на нас шибко не серчай,надеюсь понимаешь,что не совсем прав. Вот тебе ссылка,по ней найдёш текущие итоги состязаний. Вот это наше к тебе задание–просьба,от всего сайта. По ссылке выпиши всех дипломированных и расцененых собак( хотябы) и составь пожалуйста таблицу и выложи. Если,что не понятно,пиши,спрашивай,у автора страницы,уверен,помогут и уточнят. Вот это будет ДЕЛО! Пусть не большой,но твой личный вклад в наше общее дело. Трындеть,не камушки ворочать.
И мой тебе искренний и от всего сердца совет– чем в инете балоболить,да по клаве стучать,лучше соберись с силами и средствами,наберись наглости и напросись стажёром на предстоящие осенью Всероссийские состязания. Отпуск возьми штоль.))) Да напросись в самую для тебя лично аторитетную комиссию. Вот там и мотай на ус,спрашивай,не стесняйся! Вот так поездишь,по слушаешь,по нюхаешь,да своих дельных даст бог заимеешь,вот тогда и (может быть) станешь дельным гончатником. В инетах ими не становятся. Это просто дружеский совет. Потому,что многие из нас то же были когда то молодыми,начинающими,горячими и амбициозными. И любой намёк на не справедливость,вызывал не меньшие эмоции.)))
Я и сам был таким когда то давно.))) С самим Чекулаевым спорил!))) Шияна по телефону достал!))) В 99 году,на экзамене после курсов,Чекулаев так и сказал– думал я,пускать или нет тебя в эксперты,умничаешь много...ну да ладно,собак знаешь лучше некоторых,да ездишь везде сколько лет...знаешь,наверно ты мой последний ученик! ...так и оказалось...Время летит...вот уже и я сам на курсах кинологов лекции читаю...А ты Игорь с таким пренебрежением про экспертов.....прям как на соседнем сайте!
Извините,отвлёкся от темы.
Игорь Яковенко– с тебя таблица. Ждём!
С уважением.


Однопомётников лай музыкальный
Душу уносит в тот мир идеальный,
Где ни уплат в Опекунский Совет,
Ни беспокойных исправников нет!
Н.Некрасов. Псовая охота.


Сообщение отредактировал piterhound - Понедельник, 10 Марта 14, 23:27
 
mnevvДата: Понедельник, 10 Марта 14, 23:59 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
.А что касается оценки голосов
то мы (Татарские гончатники) приз за лучший голос устанавливаем  выжлецам не менее 8-3-4 и выжловкам 7-3-4. Вот так проохотник и не надо делать далеко идущие умозаключения.


Извините, не в тему,но касается голосов.Период с 1975 по 1985 г. были провальными для РПГ Ленинграда в плане голосов. На открытом заседании сектора РПГ в мае 1985 г. было принято решение об исключении из вязок выжлецов с голосом ниже 8-2-4 ,а выжловок 7-2-4.И данное решение уже в начале 90-х годов принесло свои плоды,уже насчитывалось 20 выжлецов с голосом не ниже 7-2-4,8-2-4,а два из них с голосом 8-3-5,9-3-5 и 35 выжловок.Для достижения поставленных целей были использованы иногородние выжлецы и выжлецы их других климатических зон.Помимо улучшения голосов была улучшена и стабилизирована работа,все выжлецы имели по несколько состязательных дипломов,полученных в различных регионах и составили племенное поголовье РПГ г.Ленинграда.К сожалению,достигнутые успехи вновь утрачены.В то время в секторе РПГ работали энтузиасты своей породы,которые ушли в мир вечной охоты,Царствие им небесное.А кто может в настоящее время похвалиться дружной целенапрвленной работой в данном направлении.Вот потому в настоящее время и устанавливают такие планки(высоту),поскольку они на пределе непреодолимого.
P.S.Если бы состязания проходили в Белгородской области,то в Положении организаторами было бы прописано за силу, музыкальность и верность голоса минимум 8-3 -4 бал..для выжлецов и 7-4-4 для выжловок. ИМХО.


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Вторник, 11 Марта 14, 00:02
 
CRCДата: Вторник, 11 Марта 14, 07:26 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата фердинант43
что организация состязаний не простое дело и не каждый за это возьмется, и надо быть благодарными организаторам, они вкладывают свою посильную лепту для улучшения нашего гончатского дела.

 Полностью согласен. Кто ни разу этим не занимался, тот не поймет...
 
piterhoundДата: Вторник, 11 Марта 14, 12:13 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
mnevv, Всё верно Виктор Васильевич. Но к сожалению,сами знаете,что экономическая ситуация в стране в 90х,отразилась и на собаководстве. Да ещё как. И при нынешних реалиях,когда гончих всё меньше,особенно вокруг мегаполисов,охоту зажимают...тут бы вобще гончих не потерять,не то что голоса! Тот же Питер яркий пример,особенно теперь,когда не стало Аваднева.
Что же касается голосов,то на вкус и цвет...лично я выгоню со двора слабочутого пешехода или брехуна,каким бы он не был голосистым. И наоборот– если гончая вязкая,чутьистая,не стомчивая,паратая,то буду держать и с 6–2. Те же Фишка2 (7–1), Радоль (6–2),были безусловно выдающимися гончими. Конечно мы все хотим,что бы в гончей всё было– и голос и чутьё и вязкость и экстерьер. И Вы абсолютно правы,стремиться к этому надо.

П.С.: с пегими в Питере теперь совсем беда. Остались без экспертов,активнвных заводчиков по пальцам одной руки,ни какой целенеправленной племенной работы...


Однопомётников лай музыкальный
Душу уносит в тот мир идеальный,
Где ни уплат в Опекунский Совет,
Ни беспокойных исправников нет!
Н.Некрасов. Псовая охота.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 11е Краснодарские межрегиональные состязания 2014г
Поиск: