Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 21 Мая 24, Вторник, 13:18


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 11е Краснодарские межрегиональные состязания 2014г
11е Краснодарские межрегиональные состязания 2014г
ТимофеевДата: Суббота, 08 Марта 14, 19:36 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Роман спасибо тебе еще раз за эту инфу. Голос 7-2 это не лучший голос а обычный, сейчас это норма у РГ и полным полно таких голосов. 7-3 по лучше а 8-2 по сильнее. Конечно бы положение хотелось знать. Если Пылаю 2884/08 Цвана В.М дали приз за лучший голос, это не справедливо получаеться, ему тогда и нужно было давать за возраст приз а не за голос. За лучший голос РПГ нужно было отдать приз,так справедливей было бы,хоть я и любитель РГ но я за честность и объективность. РПГ Плакун-Дар если я не ошибаюсь (уточню днём) он произошел от собак РПГ Портянко В.Г и голос ему передался от его собак и ему должен был приз достаться. 7-3 интересней голос, у РПГ я слышал такой голос а 7-2 у моих РГ был и есть и он уступает в красоте 7-3 РПГ
(7-2-5), (7-3-4), (8-2-4) - расценки за голос равные по общей сумме баллов и здесь, я думаю, лучший голос определялся только мнениями экспертов. Так что возраст выжлеца здесь ни при чём.


Тимофеев А.М.
 
курянинДата: Суббота, 08 Марта 14, 19:45 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Спасибо Юрий! Конечно что испытания, что состязания - это УДАЧА  в первую очередь! Очень жаль, что не повезло Затейке Сергея Гамазинова и Забаве Сергея Евтухова, а то бы наша команда выступила  бы более достойно и поборолась бы за призовые места.
Понял, все равно отлично что Анчар отработал такое время, не знаю как можно различить подмену зверя, особенно русака, но все равно Анчар отработал 1,5 часа а это уже что-то стоит.


Пегие- навсегда!
 
mnevvДата: Суббота, 08 Марта 14, 20:26 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
CRC, Василий,прими мои поздравления с состязательным дипломом Анчара.Не расстраивайся особо,первый блин всегда комом,но всё равно блин!

mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Суббота, 08 Марта 14, 21:32
 
ИгорьДата: Суббота, 08 Марта 14, 20:29 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата TARAS ()
Атмосфера и гостеприимство организаторов заслуживает самых теплых слов. Большое спасибо за предоставленную возможность еще раз пообщаться с единомышленниками, посмотреть достойных рабочих собак и самим поучаствовать.
Сергей, поздравляю с дипломом! Молодец, что на пропускаешь мероприятия.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
TARASДата: Суббота, 08 Марта 14, 20:53 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Игорь, спасибо. На все не  успеть, а  желание поучаствовать есть. В ближайших планах "Весенние голоса" и в Окуловке и в Кирове. Были бы собаки целы.
 
ИгорьДата: Суббота, 08 Марта 14, 20:57 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Если нарушено положение по распределению призов за голос , то конечно вопросы нужно задавать председателю Корнееву Н.С. и если он это не уследил или увидел но промолчал за этот момент,то нужно задуматься что это за председатель, хотелось бы в этом вопросе найти правду и истину.

Цитата проохотник - Если Пылаю 2884/08 Цвана В.М дали приз за лучший голос, это не справедливо получаеться, ему тогда и нужно было давать за возраст приз а не за голос. За лучший голос РПГ нужно было отдать приз,так справедливей было бы,хоть я и любитель РГ но я за честность и объективность. РПГ Плакун-Дар...
Игорь, оценка за голос проходит по сумме трёх элементов входящих в определение - "оценка за голос".  При равной сумме предпочтение отдаётся собаке которая более старшая по возрасту, как сумевшей сохранить этот элемент рабочих качеств. Как то командующему ВДВ - бате, на учениях один бравый боец осмелился задать вопрос - А хорошо быть генералом? На что получил точный ответ - Хорошо! Вот ещё хрен стоял бы, как у солдата...." Так и с голосом у гончих. А в объективности Корнеева не сомневайся.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Суббота, 08 Марта 14, 20:59
 
ИгорьДата: Суббота, 08 Марта 14, 21:08 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата piterhound ()
Тогда,если память не изменяет, рпг Гай Волкова в последний день у того же Корнеева получил д3ст и голос 8–5–3. Мы встречали эту комиссию на базе,слушали их возбуждённый рассказ об этом голосе. А вечером,на закрытии,приз за лучший голос дают Бушую Военного 8–3–4. Формулировка была аналогичгая,как самому возрастному. Так и здесь. Всё на усмотрение организаторов.
Роман, и здесь всё правильно. Акцент на верность. Это она "напоёт", а ей лучший голос? Кого получим? Ведь здесь не действуют законы арифметики: 3 + 3 будет не 6, а 3 или 2.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Суббота, 08 Марта 14, 21:25 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата курянин ()
не знаю как можно различить подмену зверя, особенно русака,
Олег, по разному получается. Первое конечно окраска и размер. А второе сейчас же у них гон..., за самкой самец может ходить не смотря на то что, на хвосте гончая. Может и на глазах подменил. Вообще это серьёзное обвинение, всё таки три балла за вязкость и без чётких объяснений врятли какой эксперт возьмёт на себя ответственность.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ДокторДата: Суббота, 08 Марта 14, 22:20 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Игорь
Олег, по разному получается. Первое конечно окраска и размер. А второе сейчас же у них гон..., за самкой самец может ходить не смотря на то что, на хвосте гончая. Может и на глазах подменил. Вообще это серьёзное обвинение, всё таки три балла за вязкость и без чётких объяснений врятли какой эксперт возьмёт на себя ответственность.

 
Эксперты там чётко отслеживают подмену, каждый год одно и тоже, обилие зайца, когда одного гонит, а два выскакивают и только нахождение под собакой гарантия качественной экспертизы, а с  этим у них  всё в порядке.
 
ТетюхинДата: Суббота, 08 Марта 14, 22:20 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 5
Статус: Offline
CRC.ВАСИЛИЙ.от  души поздравляю с  д3ст твоего РПГ  АНЧАРА. Спасибо тебе что ты  с Воронежского края.С УВАЖЕНИЕМ  М.Тетюхин.
 
ЛексДата: Суббота, 08 Марта 14, 22:21 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
Олег, по разному получается. Первое конечно окраска и размер. А второе сейчас же у них гон..., за самкой самец может ходить не смотря на то что, на хвосте гончая. Может и на глазах подменил. Вообще это серьёзное обвинение, всё таки три балла за вязкость и без чётких объяснений врятли какой эксперт возьмёт на себя ответственность.
игорь обрати внимание на добычливость. представляешь какая плотность зайца. мне кажется тут на собак нельзя грешить. ты прав чтобы снять три бала обстоятельства должны быть везкими. не нам судить. а соба все равно молодец даже если и подменила. отгонял показал и сказал вот вам первый а вот второй. стреляйте)))) он ведь на охоте а мы с карандашом вместо ружья. молодец анчар.
 
ИгорьДата: Суббота, 08 Марта 14, 23:23 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
а соба все равно молодец даже если и подменила. отгонял показал и сказал вот вам первый а вот второй. стреляйте)))) он ведь на охоте а мы с карандашом вместо ружья. молодец анчар.
Саш, так я ничего против Анчара не имею. Отработал на диплом в пределах допустимого. Всё нормально. Без ехидства озвучиваю фразу - Поздравляю владельца.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
iljaДата: Суббота, 08 Марта 14, 23:41 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы увидеть результаты работ Липецких собак(кличка,расценка,кто владелец),а лучше всю таблицу участников состязаний.
 
охотник67Дата: Суббота, 08 Марта 14, 23:46 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
Роман, и здесь всё правильно. Акцент на верность. Это она "напоёт", а ей лучший голос? Кого получим? Ведь здесь не действуют законы арифметики: 3 + 3 будет не 6, а 3 или 2.
Мне кажется что при верности отдачи 4 , лучше бы выбрать более музыкальный голос . Хотя я слышал и очень красивые , чистые , породные голоса с музыкальностью 2 . Тут сложно гадать , может кто то прокомментирует из экспертов которые приняли решение .
 
СтепнякДата: Воскресенье, 09 Марта 14, 00:43 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Привет Олег!  Расценка ставилась той же комиссией, что и озвучивалась ранее. Согласно положения - работы только из 60 минут( никаких -50 или -40). По мнению комиссии,  Анчар подменил зайца, поэтому 3 балла ( согласно "Правил...") за вязкость сняли, хотя по моим данным он отработал  почти 1,5 часа до команды председателя экспертной комиссии  "Отбой" и я его пошел снимать с гона...
Василий, всё верно. Отсчёт времени работы твоего выжлеца, пошёл с момента подмены одного зайца на другого. В этом случае неважно какое общее количество времени гончая была на гону. Балл за вязкость снизили именно за подмену. При таком количестве зайца, ты сам видел, подмена дело немудрёное. Поздравляю с ЗАСЛУЖЕННЫМ дипломом.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 11е Краснодарские межрегиональные состязания 2014г
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: