Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 07:49


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Ищу, куплю, продам » Охотничий рог
Охотничий рог
PavelS-PbДата: Среда, 28 Апреля 10, 19:35 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
protopop, добрый день!
Прекратите воровать чужие фотографии , а именно рог коленом "Козья нога", рог авторский, мастер В. Головешко, фотогрфии сделаны в студии. И ссылка на хантингарт не уместна, у Саши Румянцева этого на сайте нет. Просьба к админм посодействовать в данном вопросе.
 
ВалерийДата: Среда, 28 Апреля 10, 19:43 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (PavelS-Pb)
Просьба к админм посодействовать в данном вопросе.

Павел, просвети полностью, думаю разберёмся и примем правильное решение.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PavelS-PbДата: Среда, 28 Апреля 10, 19:57 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Валера, добрый день!
На сайте http://horn.ucoz.ua/publ опубликована фотография рога коленом http://valerij.ucoz.ru/_fr/6/3607692.jpg, без ссылки на первоисточник и автора и с подписью данного сайта. Ссылка на источник внизу данной статьи неверна.


Сообщение отредактировал PavelS-Pb - Среда, 28 Апреля 10, 19:58
 
ВалерийДата: Среда, 28 Апреля 10, 22:30 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Добрый вечер, Павел ! Я понял в чем проблема, не достойный поступок! Подождём может ответит.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PavelS-PbДата: Четверг, 29 Апреля 10, 01:20 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Валера, добрый вечер!
Да, это как зайца с под чужих собак стрелять. Не жалко фото, дело не в нем, разместил- да на здоровье, но мастера то указать надо. Это чужой труд, время, частичка души и материальные затраты. Свои я уж и не считаю, сколько трудов положил чтоб организовать все. Спасибо тебе, что разрешил на своем сайте разместить обьявление, а мы тебя еще и склоками загружаем.

Добавлено (29 Апрель 10, 01:20)
---------------------------------------------
Администрация сайта сняла фото и принесла извинения. Вопрос снят.

 
protopopДата: Четверг, 29 Апреля 10, 01:22 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые гончатники, а также PavelS-Pb.

Каюсь, возможно, поступил не верно разместив Ваше фото на своем сайте без разрешения и указания мастера.
Проблема не в проялении неуважения или желании присвоить чужой труд а только в нехватке времени на наполнение контента а также желании донести как можно большо полезной информации всем заинтересованным.
(Фото уже убрал и написал об этом автору, но, наверное, мое письмо до него не дошло.)

Прежде чем овинять человека в воровстве и неверных ссылках определитесь:

1. Какой урон был нанесен мастеру (автору фото) его размещением на моем сайте - бесплатная реклама продукции о которой кроме узкого круга посвященных пока мало известно?

2. Был ли какой то злой умысел в таких действиях, и какую выгоду для меня они могли иметь, учитывая что я продаю аналогичную по функциональному назанчению продукцию.

Теперь по неверным ссылкам :

Вот первоисточник :

http://www.huntingart.ru/press/5172.php

Все желающие могут убедиться что статья взята с сайта который я указал.

PavelS-Pb желаю успеха в его начинаниях и не делать поспешных выводов.

 
охотник67Дата: Суббота, 25 Июня 16, 08:41 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Возможно эта тема где то есть и у меня просто не хватило усидчивости ее найти . Вы тогда меня извините и пусть Валерий их объединит . Суть вопроса в чем , собрались мы провести состязания по зайцу русаку им Е.Т. Быкова . проводить будем где то 18 ноября 2о16 г . Ну естественно думаешь о призах чемпионата . Конечно можно просто выдать деньгами . Но деньги безлики , как пришли так и ушли . Памяти о них не остается . Хотелось бы, что бы человек мог пользоваться призом , что бы осталась память . Самым подходящим , как мне кажется для этого подходит охотничий рог или рожок . Но вот вопрос где его взять . Из того что я видел это или пехотинский сигнальный рожок который имеет прямоугольную форму с заворотами и раструбом . Они очень похожи и наши и американские . Выпускают ли наши на сегодня и где вопрос , где продают американски  и сколько стоят ( теперь при нынешнем курсе доллара ) тоже . Для охоты он очень не удобен , громоздки , занимает много места . 
2 это закрученная охотничья волтрона . С мундштуком у российского производства не видел . Немецких видел много , но метал толстый . Звучат плохо , громоздкие . Есть российские аналоги , и волторны и рожки с раструбом . Но в них уже впаян лепесток . Не нужно вроде трубить , достаточно просто дуть . Но звук просто ужасающий , это звук паровозной трубы . Попытки перепаивать не дают особого эффекта , звучит чуть сильнее и лучше , но все равно безобразно . Есть еще рожки импортного производства и латунные и из натурального рога , но там стоит в мудштуке пластиковая писюлька с. медным лепестком .Звука нет и ломается на второй выход . Есть Мастерская маст Головешки . Рожки на вид добротные , козья нога , рожок борзятника . Сам Головешка успешно показывает в инете как трубит . Но во первых указанные телефоны не отвечают , во вторых как мне помниться был какой то скандал ,  том что деньги ему высылали . А продукцию не получали . Чем закончился не знаю , кто то запил . Может остановился , Если кто знает , может посоветуете . Еще я слышал что метал тоже толстый и вроде звучит плохо . Возможно все это наговоры и я тогда заранее прошу прошения . 
 И так постараюсь сформулировать . 1 кто владеет рогом мастера Головешка , если можно отзывы , контакты и как заказать ? 
2 Может кто то может посоветовать что еще . ? 
 Ну и давайте обсудим рожки , рога , сигнальные трубы и какие у кого , какой звук и тд .
 
ZagriaДата: Суббота, 25 Июня 16, 10:38 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Del

Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Суббота, 25 Июня 16, 10:50
 
охотник67Дата: Суббота, 25 Июня 16, 10:44 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Слава я видел этот сайт , вопрос в другом на контактный телефон ни кт не ответил . Второе кто из твоих знакомых имеет эту вещь  и доволен ли он ей . Я слышал что метал толстый и звук не очень , хотя может просто наговоры ?
 
охотник67Дата: Суббота, 25 Июня 16, 10:45 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Я, уже себе, на ДР заказал вот такой
Слава а что значит ДР ?
 
ZagriaДата: Суббота, 25 Июня 16, 10:51 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Слава а что значит ДР ?
День Рождения ))))


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
КурараДата: Суббота, 25 Июня 16, 11:24 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
У многих старожилов саита есть рог,мастера Головешко.Я тоже успел купить,метал не тонкий но и несказать что слишком толстый.У меня есть ещё один рог неизвестного производства(выменял его на волторну ленинградскую) у него загиб немного другой и метал чуть. тоньше.Контакты были на гр,но помоему всё прекратилось.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
КурараДата: Суббота, 25 Июня 16, 11:32 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
..

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Суббота, 25 Июня 16, 11:36
 
КурараДата: Суббота, 25 Июня 16, 11:35 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Буду дома сфоткаю если интересно.Звук у моих рогов разный.У. рога Головешко такой как у него на ролике,мундштук добротный немного по цвеу отличается.Мне например рог понравился,правда загиб лучше не полукругом а чуть наизгиб.Трудно объяснить словами надо фото.Пользуюсь редко ,в основном в начале сезона а так дую в стволы ,тоже типа рога звук.Вот нашол фото в своем архиве,это рог неизвестного производства ,загиб как бы коленом а у Головешко полукруг..
Прикрепления: 8209556.jpg (350.8 Kb)


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Суббота, 25 Июня 16, 11:46
 
mnevvДата: Суббота, 25 Июня 16, 12:21 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Слава я видел этот сайт , вопрос в другом на контактный телефон ни кт не ответил . Второе кто из твоих знакомых имеет эту вещь и доволен ли он ей . Я слышал что метал толстый и звук не очень , хотя может просто наговоры ?
 Сайт мастерской Чукавина и Головешко " hornmaster.ru".По сообщения видно,что функционировал до апреля 2015 г.В эстетическом исполнении достойный девайс с учётом предлагаемого ассортимента,как  по звучанию-нужно сравнивать.Голоса определённых гончих,однако,не всем нравятся в одинаковой степени,как и звуки рогов  различных производителей.Мне довелось быть в мастерской и видел производство данной продукции воочию,за допплату мне крепили арабетки на рог полумесяцем,правда я им не пользуюсь,висит на стене как реликвия.


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Суббота, 25 Июня 16, 12:28
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Ищу, куплю, продам » Охотничий рог
Поиск: