Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Апреля 24, Среда, 02:14


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Ищу, куплю, продам » Охотничий рог
Охотничий рог
Vlad10Дата: Среда, 12 Декабря 18, 11:34 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока на распутье..не могу определиться , что выбрать ..волторну или рог полумесецем или с ПИЩИКОМ...нужен для охоты ..чтоб сильно не НАПРЯГАТЬСЯ и слышно было бы ПРИЛИЧНО...
была Ленинградская волторна..80г ..(повесил на забор при тренировке , чтоб временно не мешалась и забыл забрать..)


Курганская область..

Сообщение отредактировал Vlad10 - Среда, 12 Декабря 18, 11:38
 
mnevvДата: Среда, 12 Декабря 18, 14:57 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
Пока на распутье..не могу определиться , что выбрать ..волторну или рог полумесецем или с ПИЩИКОМ...нужен для охоты ..чтоб сильно не НАПРЯГАТЬСЯ и слышно было бы ПРИЛИЧНО...была Ленинградская волторна..80г ..(повесил на забор при тренировке , чтоб временно не мешалась и забыл забрать..)

Рекомендую из личных практических соображений посетить meshok.net и Auktion.ru ,где присмотреться к горну-трубе военной,они в ценовом диапозоне  5 руб.И будет Вам счастье.Лично владею двумя подобными различных производителей (один из них ленинградский,приобретал в охотничьем магазине- подвале на Невском в 1975 году) и двумя горнами полумесяцем от Головешко и дореволюционной работы.Первых двух не жалко таскать по лесу и машинам,а вот о других задумываешься,а звук у армейских-военных отличный.


mnev
 
VoVa71Дата: Среда, 12 Декабря 18, 17:26 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Лично владею двумя подобными различных производителей (один из них ленинградский,приобретал в охотничьем магазине- подвале на Невском в 1975 году) и двумя горнами полумесяцем от Головешко и дореволюционной работы.Первых двух не жалко таскать по лесу и машинам,а вот о других задумываешься,а звук у армейских-военных отличный.

Тоже, когда взял в руки рог мастера Головешко испытал чуство эйфарии и сразу подумал что в полях с таким рогом как то даже неприлично щиголять, прям какой то неуважение к мастеру если я его с дуру помну или ещё чего хуже. Но хотя я и изночально не собирался его тоскать с собой а планировал его возить в машине, задумался об изготовлении для рога жесткого чехла в виде тубуса, в итоге по счастливой случайности мне подвернулся кожаных дел мастер и он мне этот тубус изготовил хотя у меня досих пор руки чешутся самому изготовить ещё один тубус только по своиму проекту.



 
КузьмичДата: Среда, 12 Декабря 18, 17:39 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Курара ()
, в стволы трублю
А еще можно кусок водопроводной трубы отпилить , либо полипропиленовой  biggrin , стволам по звучанию не уступит  tongue !
 
КурараДата: Среда, 12 Декабря 18, 17:49 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Так стволы так и так таскать приходится. А трубу беру в машину. Вообще сеичас рог как символ. Имею пару. Один от Головешко. Второй на волторну выменял,фотки гдето в теме есть мои

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Среда, 12 Декабря 18, 17:52
 
КурараДата: Среда, 12 Декабря 18, 17:58 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Тубус красивый, но опять же вес обьем, все это мешает на охоте

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
Vlad10Дата: Четверг, 13 Декабря 18, 10:49 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
mnevv,  Посмотрите ЛС...

Курганская область..
 
Vlad10Дата: Четверг, 13 Декабря 18, 11:28 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите что за премудрость в виде переключателя или ещё что-то на волторне и нужен он (переключатель) ..мне кажется при носке в рюкзаке отломиться может ..погнуться и тд....переключатель находится на корпусе рядом с мундштуком..

Курганская область..

Сообщение отредактировал Vlad10 - Четверг, 13 Декабря 18, 11:33
 
МихДата: Пятница, 14 Декабря 18, 08:53 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
...переключатель находится на корпусе рядом с мундштуком...
Может это винт-фиксатор мундштука (чтоб не потерялся)?


Спокой людям доброй воли!
 
МихДата: Пятница, 14 Декабря 18, 09:01 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Может кто подскажет: не получается спаять кулек-конус из латунной жести-фольги 0,3 мм  - пружинит, в одном месте паяешь, в другом распаивается, уже и обжимки-хомутики проволохные пробовал... Может на заклепки сначала прихватить? Но паяют же их как-то без заклепок!

Спокой людям доброй воли!
 
НЕПДата: Пятница, 14 Декабря 18, 09:22 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Мих, Может кто подскажет: не получается спаять кулек-конус из латунной жести-фольги 0,3 мм - пружинит, в одном месте паяешь, в другом распаивается.

Прежде чем пропаивать нужно соединить конус в "замок",но вопрос как он будет звучать?.
 
Vlad10Дата: Пятница, 14 Декабря 18, 12:34 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Мих ()
Может это винт-фиксатор мундштука (чтоб не потерялся)?

Да ..мне тоже так подсказали...раньше я не встречал таких волторн и подумал , что это как-то влияет на звук и тд ..


Курганская область..
 
ВиноградДата: Пятница, 14 Декабря 18, 12:45 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
В конце 70-были такие рожки у пастухов. Гнули их жестянщики без всякой пайки. Гнули замок, как на кровлю и выбивали на оправке специальной. Мундштук делали из гильзы латунной. Один мастер при мне за полчаса сделал. Но что бы латунь не  пружинила её нато отпустить над огнём. Вот звучали только они хе....р........во. Жаль не осталось фотографий biggrin
 
КузьмичДата: Пятница, 14 Декабря 18, 17:59 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Прежде чем пропаивать нужно соединить конус в "замок",но вопрос как он будет звучать?.
Если у кого сохранились подшивки журналов 1999 или 2000 гг, точно не вспомню и номер , там есть фото рожков и волторок от мастера Сергеева М, сделано конечно на коленке , но звучание приличное, так как имеется у самого , заказывал в свое время, вещь очень крепкая  biggrin , так как приходилось использовать в качестве бумеранга при доборе подранков и подзыве собаки , служит верой правдой уже 2й десяток лет. Только вот неведомо есть там замок или нет , но пайка мертвая
 
МихДата: Понедельник, 17 Декабря 18, 10:57 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Прежде чем пропаивать нужно соединить конус в "замок",но вопрос как он будет звучать?.
Осталась было от папы такая трубка-кулек около 25см в длину, спаяна была без замка - сила звука не уступала полноценному рожку + носилась без проблем под телогрейкой ... Положил в "хорошее место" и который год уже не могу найти, теперь пытаюсь воссоздать...


Спокой людям доброй воли!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Ищу, куплю, продам » Охотничий рог
Поиск: