Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 17:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Ищу, куплю, продам » Охотничий рог
Охотничий рог
МишаняДата: Четверг, 23 Ноября 06, 22:04 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Кострома,

На нет и суда нет. "Бум искать"... такой же, но с перламутровыми пуговицами... biggrin

 
ЦыганДата: Пятница, 24 Ноября 06, 11:09 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
cool

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...


Сообщение отредактировал Цыган - Пятница, 24 Ноября 06, 14:04
 
МишаняДата: Пятница, 24 Ноября 06, 12:06 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Цыган,

Такая дудочка и даже лучше, довольно старинная и не из горна (у которого безобразно грубый и недоносчивый звук), а настоящая, у меня есть. Просто хотелось фирменную, желательно новенькую (хотя это может и глупость большая), с душевным голоском, шоб за три версты с гаком слыхать было. И чтобы вторая труба в доме была, а то не дай Бог что первая пропадёт или жопом на привале раздавлю. biggrin biggrin biggrin

 
ДэнДата: Пятница, 24 Ноября 06, 16:22 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Да и я бы прикупил звучный рог, а то хожу с пионерским горном 50 горбатого года, весь мятый, а хочется музыки, поделитесь информацией у кого есть, у меня куча знакомых в Москве, но не охотников, все партнеры, напишите где можно достать хороший рог и мне отправят, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
МишаняДата: Пятница, 24 Ноября 06, 18:01 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Valerij,

Да я рядом с Москвой и искал. На вернисаже всё мятое перемятое, в музыкальных магазинах, в тех что я был, там настоящие трубищи, такие на охоту не потащишь. поэтому и заинтересовался аукционом. Ладно, друзья, не напрягайтесь, всё равно найду. Спасибо за проявленное понимание. Ведь пока не горит, значит не совсем созрело. "Ожидание должно наполниться, человек должен грокнуть..."

Николай. Если что появиться, буду иметь в виду и тебя. подуди последний сезон, как и я, в родную сердцу и мятую до неузнаваемости... найдём по дуде... wink

 
viktor1060Дата: Пятница, 24 Ноября 06, 18:23 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
В Москве на ВВЦ (ВДНХ) каждый год в середине февраля проводится выставка охотничьего и рыболовного снаряжения. На этой выставке продаются всякие горны трубы волторны, какие только душе угодны. Мне понравились французские-там мунштука нет, просто дуешь туда и всё! Довольно-таки звучные. Цены от 3 т.р. и выше, французские вроде по 6т.р.

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
МишаняДата: Пятница, 24 Ноября 06, 18:32 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





viktor1060,

Спасибо. Ценная информация. главное не забыть. Вот туда и пойду, жив буду...

 
ИгорьДата: Суббота, 25 Ноября 06, 22:35 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Миша, в ох. магазине на пл. Родонежского видел с месяц назад, правда мне непонравились, но продавцы говорили что будут заказывать.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
МишаняДата: Воскресенье, 26 Ноября 06, 16:14 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Игорь,

Игорь. А почему не понравились? И где эта площадь? Чё то я не вспомню. Ладно. По карте посмотрю. Я так понял, в Москве?

Добавлено (2006-11-26, 4:14 Pm)
---------------------------------------------
Игорь,

Не нашёл эту площадь, может как по другому? Или где нето в Ярославле это? biggrin

 
ИгорьДата: Воскресенье, 26 Ноября 06, 23:19 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Нет, Миша, это в Москве по шоссе Энтузиастов в центр, за последним ж.д. мостом, проежаешь под ним к центру через 200 метров трамвайные пути, через них к ценру, сразу после тр. путей, справа смотри на здания через 50 метров магазин охотник, он среди других магазинов но увидеть можно, оружие и трубы справа по лестнице в подвальчик.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
МишаняДата: Воскресенье, 26 Ноября 06, 23:56 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Игорь,

Я понял. Только не площадь, а улица Сергия Радонежского. От пл. Рогожская Застава к центру. О.К.

 
ДэнДата: Понедельник, 27 Ноября 06, 12:37 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
А нет у кого записей охотничьего рога, ну как с голосами гонцов, очень интересно послушать???

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ВалераДата: Пятница, 01 Декабря 06, 15:17 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Сегодня был в магазине "Оружие Инструмент" который рядом с ж.д. вокзалом Пермь 2, вобщем там есть латунные волторны обтянутые кожей 40см, 45см, выглядят очень неплохо, правда мунштук мембранный (звук не губами, а просто дуть в него) цены разные но все около 3тыс. руб. и еще есть из рога те подешевле.
 
ДэнДата: Пятница, 01 Декабря 06, 15:54 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Валера, А как звучание???

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ВалераДата: Понедельник, 04 Декабря 06, 07:06 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Дэн)
А как звучание???

Я в магазине трубить постеснялся, но у меня есть одна похожая трубочка (тоже с мембранным мунштуком), вот у нее звук однотонный (высоту звука можно регулировать длинной лепестка), сила зависит от способности легких. Ксати по телевизору смотрел французкую охоту с гончими там все с такими волторнами.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Ищу, куплю, продам » Охотничий рог
Поиск: