Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 11:56


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Ищу, куплю, продам » Охотничий рог
Охотничий рог
ВалерийДата: Четверг, 09 Марта 06, 11:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Нужна информация , где можно купить и цена.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НиколайДата: Четверг, 09 Марта 06, 21:40 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Мои знакомые гончатники покупали 3 года назад в ООО Кварта г.Санкт-Петербург тел.8-812-312-27-25 ,973-93-07 и 922-62-18.

.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
HUNTER69Дата: Четверг, 09 Марта 06, 21:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Волторна охотничья она-же "Рог охотничьий" в столице от 1500-3500 если очень надо специально съезжу приценюсь....... smile

Ёж птица гордая - пока не пнёшь не полетит .
 
стасяДата: Пятница, 10 Марта 06, 12:01 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
Волторна охотничья она-же "Рог охотничьий" в столице от 1500-3500 если очень надо специально съезжу приценюсь.......

ГДЕ ???? help

 
HUNTER69Дата: Пятница, 10 Марта 06, 21:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Первое место это "Вернисаж в Измайлово" там их много , много Б\У можно найти по душе и по звуку , а главное можно попробовать поторговатся , второе место как ни странно это музыкальные магазины например "Аккорд" видел довольно прилично звучащую Вещь , по ценам в Измайлово цены разные (модель,исполнение,и т.д.) в магазинах маленькие от 1500 и большие в районе 3500 - 4000 т.р.

Ёж птица гордая - пока не пнёшь не полетит .
 
стасяДата: Пятница, 10 Марта 06, 22:23 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
HUNTER69,

Спасибо.

 
ЦыганДата: Понедельник, 13 Марта 06, 16:13 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
А можно и самому попробовать изготовить. Из пионерского горна, например. Получается прекрасно звучащая волторна. Для этого нужно мягкий(кабельный свинец в кусочках), паяльная лампа, заранее приготовленный шаблон в виде гладкой чурки...и вперед. Свинец кусочками бросается в горн, стенки которого нагреваются лампой. Потом когда горн заполнен до отказа выгтибается по шаблону...свинец удаляется в обратном порядке. Волторна закаляется (как медь). И все.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
HUNTER69Дата: Понедельник, 13 Марта 06, 22:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Ромалэ (Цыган) если руки "золотые" то конечно-же можно , а если руки крюки как у меня то проше будет всётаки купить wink

Ёж птица гордая - пока не пнёшь не полетит .
 
ЦыганДата: Вторник, 14 Марта 06, 11:28 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Так можно попросить кого-нибудь помочь...жестянщика, например. Зато как приятно держать в руках вешь изготовленную собственноручно. Особенно если подобного ни у кого нет.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
vadmihДата: Вторник, 25 Апреля 06, 18:13 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Может у кого нибудь лежит без дела рог полумесяцем, в хорошем но лучше отличном состоянии? Приобрету не задумываясь. Знаю что задал абсурдный вопрос. Но а вдруг.
 
HUNTER69Дата: Пятница, 28 Апреля 06, 23:41 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня видел на ВДНХ "охотничьий рог" (маленький горн) за 1100 руб. ( Китай) правда мундштук металлический .

Ёж птица гордая - пока не пнёшь не полетит .
 
МишаняДата: Четверг, 23 Ноября 06, 14:05 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Valerij, Я могу через аукцион eBAY покупать , но тоже цены кусаются.

Валерий. А как можно приобрести приличную валторну на этом аукционе, или можно Вас об этом попросить и, просто, Вам деньги прислать. Но тогда вопрос, а дойдёт ли посылочка по почте и не раздербанят ли её наши родимые почтари? Какой опыт в этом вопросе? А то мне оченно хоца вместо своей очень старИнькой трубочки приобресть карасиваю и не убитую, пока молодёж ещё не привыкла к старой. smile wink

Добавлено (2006-11-23, 2:05 Pm)
---------------------------------------------
Да. К написаному. А не напряжно, опять же Вам этим заниматься? Потому как, даже если какая малая сложность, то я не сторонник такого действа. И снимаю свой вопрос.

 
КостромаДата: Четверг, 23 Ноября 06, 17:39 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
А у нас у одного мужика есть рог с комплектной охоты,под инвентарным номером и с фамилией владельца охоты(правда фамилию я забыл.) Жалко,что какой то дурак его укоротил немного. Но и так вещь красивая. Никому не продаёт.
 
МишаняДата: Четверг, 23 Ноября 06, 19:55 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Просто захотелось чего то необычного. Там на аукционных картинках такие изящьные волторны напечаканы, что вот посмотрел и вдруг захотелось. У них, верно, и звук другой какой нибудь. Правда хочется чтобы труба не была маленькая но в разумных пределах размера, а не на тонну меди. Что бы не была писклявая, наоборот, что то низкое и доносчивое, очень доносчивое. Низкие звуки более свободно преодолевают лсные заросли. Ну чтобы форма была волторновская круглая и раструб не огромный, а оптимальный, чтобы не мешался. Ну чё я рассказываю. Все мы знаем что нужно... Я не знаю сколько может стоить такая трубочка. 50-100 евриков? Может побольше. Главное, чтобы трубочка славная была. Остаётся вопрос, как переправить? Если есть сомнения, то я пока поищу здесь... Однако, спасибо за готовность помочь мне. drink hearts

Добавлено (2006-11-23, 7:55 Pm)
---------------------------------------------
Кострома,

А ты звук слушал у этой дудочки? А то если звук хороший, может уговорим? wink

 
КостромаДата: Четверг, 23 Ноября 06, 21:26 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Мишаня, Нормальный звук,но не уговорим.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Ищу, куплю, продам » Охотничий рог
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: