Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Мая 24, Понедельник, 06:18


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Предлагаю производителя для вязки
Предлагаю производителя для вязки
gold64Дата: Понедельник, 23 Июля 12, 00:19 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Хотелось бы услышать хотя бы за клуб ""Охотник",сколько там было зарегистрированно вязок?

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
охотник67Дата: Понедельник, 23 Июля 12, 00:38 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (gold64)
Хотелось бы услышать хотя бы за клуб ""Охотник",сколько там было зарегистрированно вязок?

В клубе охотник было зарегистрировано две вязки . Одна с вл Куприным из Балоково. в Кирове один выжлец уже с нее сработал на диплом . Двое выжлецов у самого Куприна я фотографии показывал всем . Он их не разу не выставлял . Вторая у вл Улитова ничего про этот помет не знаю . Обе эти собаки были между собой родные сестры . В обоих этих пометах были щенки с крапом . Но были и без . Видно так гены совпали неудачно . Еще у тебя вопросы есть?
 
ВалерийДата: Понедельник, 23 Июля 12, 08:14 | Сообщение # 123
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (охотник67)
И если вы его не берете он его бросит . С выжловкой будет гонять до бесилия

Так он стомчивый или с вязкостью проблемы? Как ведет себя после того, как отгоняет два часа и бросит? В любом случае, наверное, надо прекратить им вязать, этот его косяк все равно вылезет где то в будущих поколениях.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Понедельник, 23 Июля 12, 08:49 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Так он стомчивый или с вязкостью проблемы? Как ведет себя после того, как отгоняет два часа и бросит? В любом случае, наверное, надо прекратить им вязать, этот его косяк все равно вылезет где то в будущих поколениях.

Наверно и то и другое. У нас по чернотропу редкая собака час отрабатывает ,часто физики не хватает. А вязать так и так прекращаем ,ему 9 лет . Только вязать не чем , ни в Саратове ,ни в Тамбове ,ни Пензе . В Волгограде есть потомки Ковалевского Габоя и сам Габой . В Воронеже тоже не густо . Хочешь пой ,хочешь пляши . А тут еще и переростки .
 
КурараДата: Понедельник, 23 Июля 12, 10:13 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Физики нехватает.Мало тренировки или от природы стомчивые?

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
охотник67Дата: Понедельник, 23 Июля 12, 11:36 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Курара)
Физики нехватает.Мало тренировки или от природы стомчивые?

Собакам которые гоняют ярко и пристально не хватает физики и зайцу тоже . Поэтому он обманывает их на дорогах и западает ,а собаке уже не хватает сил его добирать. Просто на охоте мы без часов стоим , вот и кажется что гоняют днями . Если собака зайца не подменяет и двигает продуктивно дай бог ей час отработать . А если два то это с огромным запасом. ИМХО
 
BarsaДата: Понедельник, 23 Июля 12, 12:00 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Ляксеич,как то не правильно выразился. Получается что есть производители для супер-пупер и есть другая каста производителей?


Дело в другом ...никак не могу понять механизма ..отказа владельца выжлеца от вязки..(мотивы, психология)(у самого нет выжлецов.. производителей)
С одними выжловками вязать не прочь(владельцы крутых кобелей) ,а с другими не всегда...


Курганская обл.
 
BarsaДата: Понедельник, 23 Июля 12, 12:08 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (охотник67)
А я к гончатникам отношусь хорошо ,вхожу в их положение . Да и не жалко мне , дали им направление на вязку пожалуйста не убудет от выжлеца. Да и я не заводчик ,просто пользователь . Не считаю , что в праве я им указывать и отказывать . Есть дипломы да и пожалуйста .

+1
Правильная позиция..ИМХО ...
Но есть и другие (которые что-то мудрят..) ни как не могу "въехать" в их "мудрость"...
Кто-нибудь разъясните ..можно в личку...


Курганская обл.
 
vitall267846Дата: Понедельник, 23 Июля 12, 12:13 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Barsa)
Но есть и другие (которые что-то мудрят..) ни как не могу "въехать" в их "мудрость"...

Если владелец выжлеца болеет душой за действительно рабочих гончих, тогда у него есть масса причин отказать в вязке.
Порой такое предлагают, что лить туда кровь рабочей собаки под дулом пистолета не хочется.
О выжлецах много говорят, слушают. А выжловок кто нибудь слушал? Кто отслеживал какое потомство дает. Сработала где-то на треху под Пупкиным и все, можно вязать.
 
BarsaДата: Понедельник, 23 Июля 12, 12:22 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
О выжлецах много говорят, слушают. А выжловок кто нибудь слушал? Кто отслеживал какое потомство дает. Сработала где-то на треху под Пупкиным и все, можно вязать.


В правилах записано если есть диплом(не важно какой) и оценка... вязать можно...Почему, она(выжловка) какая-то не такая и супер выжлец ее не достоин...вот чего никак понять не могу..(частенько слышу такие разговоры...типа.. сначала в поле , а потом подумаем..)


Курганская обл.
 
vitall267846Дата: Понедельник, 23 Июля 12, 13:04 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
В правилах записано если есть диплом(не важно какой) и оценка... вязать можно..

Можно, добровольно...
 
Пётр54Дата: Понедельник, 23 Июля 12, 14:01 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
В правилах записано если есть диплом(не важно какой) и оценка... вязать можно...

Да вяжите вы с кем хотите.Только не нужно потом задавать глупых вопросов,а почему?а вот повязали и я извеняюсь говно.Тут столько уже понаписано,но читать и анализировать вам видно в лом.
 
vitall267846Дата: Понедельник, 23 Июля 12, 14:06 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Да вяжите вы с кем хотите.

Сори, то не я писал.
 
БасДата: Понедельник, 23 Июля 12, 14:07 | Сообщение # 134
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Перво на перво нужно смотреть родословные 1- на предмет родства и на какого общего предка и какие качества этого предка хотим закрепить. 2- крос между линиями опять нужно знать сильные и слабые стороны обоих линий и что пытаемся усилить и закрепить. 3- винигрет а проще пальцем в небо. При третьем варианте я отказал бы а два первых досконально проанализировал .
 
Пётр54Дата: Понедельник, 23 Июля 12, 14:16 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Сори, то не я писал.

Извини ,не туда нажал. smile Это барсе.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Предлагаю производителя для вязки
Поиск: