Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 09 Мая 24, Четверг, 09:25


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Предлагаю производителя для вязки
Предлагаю производителя для вязки
ВалерийДата: Воскресенье, 20 Мая 12, 08:55 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Имеет очень высокую верность ,ограниченную вязкость . Ее абсалютно достаточно для испытаний и для охоты, но если вы через пару часов зверя не возьмете, он его бросит и придет к вам.

Честно говоря этот момент очень настараживает... Но надо отдать должное хозяину за честность!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
gold64Дата: Суббота, 21 Июля 12, 21:14 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Юра ,привет.Твой выжлец хорош!Только зачем было беспорядочо вязать его с кем попало!.Ответ один: или ты считаеш что твой выжлец припотентный,Или где нибудь да выстрельнет!Только пока не выстреливает!А перевязал ты Рыдаем, со счета сбиться можно!Всю Саратовскую обл. точно!Может не правильный у тебя подход к делу!?

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Воскресенье, 22 Июля 12, 13:51
 
gold64Дата: Суббота, 21 Июля 12, 21:24 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Валера можеш перенисти мой пост в раздел (производители для вязок).

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
патриотДата: Суббота, 21 Июля 12, 21:53 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (gold64)
Юра ,привет.Твой выжлец хорош!Только зачем было беспорядочо вязять его с кем попало!.Ответ один: или ты считаеш что твой выжлец припотентный,Или где нибудь да выстрельнет!Только пока не выстреливает!А перевизал ты Рыдаем, со счета сбиться можно!Всю Саратовскую обл. точно!Может не правильный у тебя подход к делу!?

Конечно неправильный. Пару то для вязки подбирать надо.По рабочим качествам, по кровям. А из выжлеца делать аппарат для зарабатывания денег...Ну это как то не правильно, не по гончатски.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
gold64Дата: Суббота, 21 Июля 12, 22:29 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот я и говорю, прежде чем вязать надо взвеситоь все за и против!И собаку смотреть не по дипломам а в поле!!!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Суббота, 21 Июля 12, 22:59
 
КурараДата: Суббота, 21 Июля 12, 23:14 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (охотник67)
вот ты думаешь что я выставлял выжлеца как производителя от того что мне делать нечего . Или я хочу поправить финансовое положение ?
Я так не думаю и нигде об этом не говорил,наоборот хорошо когда люди выкладывают фото своих собак ,говорят об их работе я только за .Вам вопрос почему Вы считаете если собака с вог 5 то или чутья мало или вязкости нехватает.
Quote (Yura)
не хочу чтобы мне задавали вопрос.. НУ че поднял,погнал,аль доборит,
Вот тут соглашусь,добавить нечего.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
BarsaДата: Воскресенье, 22 Июля 12, 09:06 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (патриот)
Конечно неправильный. Пару то для вязки подбирать надо.По рабочим качествам, по кровям.


Без всяких обид(в подробности не вникаю..) А кто пару-то должен подбирать...? Я думаю, это забота владельца суки(выжловки) и организации направляющей на вязку (кинолога) , а причем тут владелец выжлеца..?


Курганская обл.
 
YuraДата: Воскресенье, 22 Июля 12, 09:37 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Может и не совсем так,если владельцу выжлеца все равно то да,пусть владелец выжловки думает...,а если ВЫ уважаете своего выжлеца(есть за что)то ВАМ должно быть не все равно какую невесту привезут и что из этого получится!
 
патриотДата: Воскресенье, 22 Июля 12, 13:06 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Yura)
Может и не совсем так,если владельцу выжлеца все равно то да,пусть владелец выжловки думает...,а если ВЫ уважаете своего выжлеца(есть за что)то ВАМ должно быть не все равно какую невесту привезут и что из этого получится!

100%


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
BarsaДата: Воскресенье, 22 Июля 12, 14:55 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Yura)
не все равно какую невесту привезут и что из этого получится!


Если слабая выжловка (но она же дипломирована)...то всеравно улучшит((раз выжлец достоин)...., а чемпионы, рождаются редко и не всегда от "супер пупер" так что улучшать средний уровень поголовья тоже кому-то надо...


Курганская обл.
 
ЛексДата: Воскресенье, 22 Июля 12, 15:30 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Barsa)
так что улучшать средний уровень поголовья тоже кому-то надо...

Ляксеич,как то не правильно выразился. Получается что есть производители для супер-пупер и есть другая каста производителей?
 
охотник67Дата: Воскресенье, 22 Июля 12, 21:57 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (gold64)
Юра ,привет.Твой выжлец хорош!Только зачем было беспорядочо вязать его с кем попало!.Ответ один: или ты считаеш что твой выжлец припотентный,Или где нибудь да выстрельнет!Только пока не выстреливает!А перевязал ты Рыдаем, со счета сбиться можно!Всю Саратовскую обл. точно!Может не правильный у тебя подход к делу!?

Ну во первых это не мое решение. У нас есть кинолог , ответственный за вязки пегих в Саратовской области и если они на секции поставили их в план вязок , то ты считаешь что я должен отказать владельцам ?
Теперь насчет выстрелит не выстрелит и сбиться со счета . Вязок было всего 6 за три года из нашей области . Ты сам лично меня жалобно просил договориться с владельцем сына Рыдая что бы он тебе продал его. На что я тебе сказал что вопрос так ставить не ловко . Во всех вязках есть собаки которые по словам владельцев работают хорошо . Экстерьер тоже вполне приличный . Из всех 6 вязок лишь одна собака работала по настоящему хорошо . У нее были дипломы 2 степени и могли бы быть 1 но у нее голос 6 по силе. Экстерьер тоже был простоват . Она была мелкая ,невыразительная. Остальные собаки имели д3 и рядовые голоса.
 
охотник67Дата: Воскресенье, 22 Июля 12, 22:15 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Курара)
Вам вопрос почему Вы считаете если собака с вог 5 то или чутья мало или вязкости нехватает.

Я так не считаю ,просто у всех охотничьих собак выдающиеся чутье у холериков . Поэтому и пойнтер и сеттер холерики , а у флегматиков и сандгвиников чутье среднее . Все это обычно не без исключения ,но обычно так. По этому у холеристичной гончей обычно есть доборчик . Бывают и бесчутые с добором . Но обычно все вместе чутье,вязкость и верность очень редко сочетается и просто приходиться с чем то смиряться.


Сообщение отредактировал охотник67 - Понедельник, 23 Июля 12, 01:45
 
ЛексДата: Воскресенье, 22 Июля 12, 22:19 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Ну во первых это не мое решение. У нас есть кинолог , ответственный за вязки пегих в Саратовской области и если они на секции поставили их в план вязок , то ты считаешь что я должен отказать владельцам ?

Юра отказывать владельцам конечно не нужно. А вот если владелец выжлеца видит что вязка для его собаки не подходит по каким либо критериям , то вполне реально указать кинологу на его ошибку и попросить что бы эта вязка не планировалась.
 
охотник67Дата: Воскресенье, 22 Июля 12, 22:29 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (патриот)
Конечно неправильный. Пару то для вязки подбирать надо.По рабочим качествам, по кровям. А из выжлеца делать аппарат для зарабатывания денег...Ну это как то не правильно, не по гончатски.

Ну насчет денег вы меня плохо знаете и скорополительно это городите . Я обычно покупаю щенков и раздаю хорошим пользователям ,для того чтобы у нас в области что то развелось . Гончие у меня хобби и я его постоянно инвестирую ,деньги я зарабатываю другим путем и совершенно другие. По поводу того что я должен заставлять владельцев выжловок привозить их и показывать как они работают. Так делает Володя Портянко , его за это клянут . Может он и прав ,но технически это сложно ,затратно . А я к гончатникам отношусь хорошо ,вхожу в их положение . Да и не жалко мне , дали им направление на вязку пожалуйста не убудет от выжлеца. Да и я не заводчик ,просто пользователь . Не считаю , что в праве я им указывать и отказывать . Есть дипломы да и пожалуйста .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Предлагаю производителя для вязки
Поиск: