Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Апреля 24, Четверг, 23:47


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Качество экспертизы .
Качество экспертизы .
kam1969Дата: Понедельник, 05 Мая 14, 21:46 | Сообщение # 346
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Недавно принял участие в испытаниях по зайцу , где столкнулся  с таким явлением.По каким-то причинам гл. эксперт передвинул(поменял) местами  номера напусков и не  получилось сделать второй напуск, т.к.  главный (старший)     эксперт  куда-то торопился.....Для себя решил все вопросы задавать на жеребьевке, хотя до этого случая ститал все это излишним.Хочется предупредить об этом других.С уважением.
 
проохотникДата: Среда, 18 Июня 14, 15:12 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
Помню когда стажировался в ринге РПГ, осматривали выжлецов и у одного визуально было два, а на самом деле оказалось одно нормальное, второе водянистый пузырь. И видел как на некоторых выставках эксперы говорят поднимите выжлеца и смотрять , а не руками проверяют.


Есть такой момент. Может стесняются там проверить как надо и относятся к этому халатно а потом будут искать причины и гадать wink куда оно могло деться. А его там с рождения нет.


31
 
BoldumaДата: Вторник, 13 Сентября 16, 05:01 | Сообщение # 348
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые ФОРУМЧАНЕ ! Подскажите, как относиться к таким дипломам, правильно это , или все ФИЛЬКИНА ГРАМОТА? Есть у меня знакомый, приглашает эксперта на охоту, идут в угодья  и добывают зайчишку. Эксперт расценивает работу выжловки и дает диплом! Но, но, но! По правилам испытаний и состязаний экспертная комиссия состоит из 3-х человек!? Члены комиссии обязаны иметь звания экспертов. Председатель должен иметь звание эксперта по испытаниям гончих собак, другие члены комиссии могут иметь звания экспертов по испытаниям любой группы пород охотничьих собак. В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ состав комиссии может меняться с РАЗРЕШЕНИЯ ГОС.ОРГАНОВ охотхозяйства (2 или 1) эксперт. Хоть бы стажер какой нибудь присутствовал при испытаниях, и то я не задовался бы таким вопросом, поспорили бы между собой при расценки работы собаки, а так??? Нет, я против выжловки ни чего не имею, хорошая , рабочая собака, но как относиться к такому диплому, и ведь это не трешка! Может я и предвзято к этому подхожу, но что то меня сомнения одолевают в объективности этого ДИПЛОМА! Поправтье если ошибаюсь!
 
BoldumaДата: Суббота, 10 Декабря 16, 12:31 | Сообщение # 349
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
angry
 
mnevvДата: Суббота, 10 Декабря 16, 13:09 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Bolduma ()
Уважаемые ФОРУМЧАНЕ ! Подскажите, как относиться к таким дипломам, правильно это , или все ФИЛЬКИНА ГРАМОТА? Есть у меня знакомый, приглашает эксперта на охоту, идут в угодья и добывают зайчишку. Эксперт расценивает работу выжловки и дает диплом! Но, но, но! По правилам испытаний и состязаний экспертная комиссия состоит из 3-х человек!? Члены комиссии обязаны иметь звания экспертов. Председатель должен иметь звание эксперта по испытаниям гончих собак, другие члены комиссии могут иметь звания экспертов по испытаниям любой группы пород охотничьих собак. В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ состав комиссии может меняться с РАЗРЕШЕНИЯ ГОС.ОРГАНОВ охотхозяйства (2 или 1) эксперт. Хоть бы стажер какой нибудь присутствовал при испытаниях, и то я не задовался бы таким вопросом, поспорили бы между собой при расценки работы собаки, а так??? Нет, я против выжловки ни чего не имею, хорошая , рабочая собака, но как относиться к такому диплому, и ведь это не трешка! Может я и предвзято к этому подхожу, но что то меня сомнения одолевают в объективности этого ДИПЛОМА! Поправтье если ошибаюсь!

"Признаюсь вам,чем дольше я живу,тем яснее понимаю,что главное в жизни-это твёрдо знать,что ты хочешь и не позволять сбить себя с толку тем,кому кажется будто они знают лучше." Пэлэм Грэнвил Вудхауз. yes


mnev
 
PetriakovДата: Суббота, 10 Декабря 16, 17:24 | Сообщение # 351
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
"Признаюсь вам,чем дольше я живу,тем яснее понимаю,что главное в жизни-это твёрдо знать,что ты хочешь и не позволять сбить себя с толку тем,кому кажется будто они знают лучше." Пэлэм Грэнвил Вудхауз.
Ну, ОЧЕНЬ хорошо сказал.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
Вячеслав9347Дата: Среда, 23 Мая 18, 20:27 | Сообщение # 352
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот прошли Свердловские состязания.Изучили правила .А итог? 1место по итогам 2 дней состязания.2-по 2 дням а 3место- по 1дню 1д.Как такое может быть??? ОТВЕТЬ ЭКСПЕРТЫ!!! ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ ЭКСПЕРТОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ КАТЕГОРИИ.ИЛИ ОБРАТИТЬСЯ В МОСКВУ?
 
Вячеслав9347Дата: Среда, 23 Мая 18, 22:08 | Сообщение # 353
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
ЧТО же вы молчите господа эксперты?
 
проохотникДата: Четверг, 24 Мая 18, 08:42 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ ЭКСПЕРТОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ КАТЕГОРИИ.ИЛИ ОБРАТИТЬСЯ В МОСКВУ?

Вячеслав как видите система полевых, плем. работы и тех же выставок самого высокого ранга не совершенна. Хоть пишите а хоть нет, ничего вы не добьетесь, лучше не пишите не тратьте свои нервы и время. Радуйтесь работам своих собак, пусть они вам душу тешат, видно что вы очень расстроены я думаю не стоит так сильно переживать. Еще раз хочу отметить, собаки у вас рабочие а это главное. Всего хорошего вам и крепкого здоровья.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 24 Мая 18, 08:42
 
VoVa71Дата: Четверг, 24 Мая 18, 11:52 | Сообщение # 355
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Радуйтесь работам своих собак, пусть они вам душу тешат, видно что вы очень расстроены я думаю не стоит так сильно переживать. Еще раз хочу отметить, собаки у вас рабочие а это главное. Всего хорошего вам и крепкого здоровья.

Полностью согласен с Игорем. У нас законы что дышло а уж положения ...
 
КудрявыйДата: Четверг, 24 Мая 18, 12:13 | Сообщение # 356
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
А при чем тут собственно говоря эксперты? Вопросы к организаторам состязаний, и составителю положения - описать метод расчета занимаемого места испытуемой единицы... Эксперты честно отработали, по правилам испытаний, или может вы хотите сказать что дипломы липовые?
 
проохотникДата: Четверг, 24 Мая 18, 13:05 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
А при чем тут собственно говоря эксперты? Вопросы к организаторам состязаний, и составителю положения - описать метод расчета занимаемого места испытуемой единицы...

На развитие и совершенствование породы в частности гончих влияем мы, люди. Бывает что организаторы имеют категории в том числе есть главный эксперт мероприятия на всех состязаниях. Наверное главный эксперт состязаний с председателями экспертных комиссий, должен просмотреть и обсудить за столом положение перед мероприятием что бы потом не было вопросов у владельцев гончих. Если он видит спорные моменты, то должен согласовать их с организатором. Наверное все совместные усилия, должны быть направлены на выявление лучшего . Хотя увлечённые гончими ( гончатники) думаю всё прекрасно понимают и разберутся что им нужно. "Истина где-то рядом".


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Качество экспертизы .
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск: