Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 11:32


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Нужен совет
Нужен совет
ВалерийДата: Воскресенье, 17 Января 10, 14:53 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Алексей, так он похоже совсем о другом говорит или путает всё, а может многое не понимает...

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ПетрДата: Воскресенье, 17 Января 10, 16:15 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот именно, полный ноль. Чего о Чём? Хорошо, что хоть не обижается. smile
 
ГилгулДата: Воскресенье, 17 Января 10, 16:54 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Во блин я попал ,если это так как Валерий с Петром говорят,это тепрь что всю классику ему перпечатать надо.Если полный ноль,тогда чего ж ему одного зайчишку за пол дня добыть мало?,сколько же он их бьёт за день.Я за весь сезон может с десяток добыл,дык у меня собаки от зари до зари пахали,если бы не их вязкость я бы вобще не чего не увидел,потому как ОЧЕНЬ МАЛО ЗАЙЦА .Действительно РЕДКИЙ КАДР,или мясник.Чего то не кажет своих собак.
 
ghostДата: Понедельник, 18 Января 10, 07:24 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Гилгул, Да как Вы не можете понять человек просто развлекается так. На каждом форуме есть такие заводилы.Нужно их вовремя прочувствовать и забыть.
 
ВалераДата: Понедельник, 18 Января 10, 08:17 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Барсук)
Как вы думаете,стоит ли брать?

Я в шоке! Накой ляд тут исписано несколько листов? Только что душу в доволь истрепал раставаясь с одним собакеном и тут же снова брать непойми кого! тут на мазохизм уже смахивает. Весна на носу время есть определиться и на щенка договориться.

Quote (alexk4104)
Лично я бы взял !А документы мне кажется не нужны мне дают документы бесплатную путевку на зайца если я прохожу выставку не более.

А мне не дают документы никаких бесплатных путевок. Никаких привелегий (охота раньше на неделю когда трава по пояс смешная привелегия), но я уже устал писать для чего нужны документы. Хотите держать шариков без роду и племени так наздоровье только нечего сетовать что нет рабочих собак...

Добавлено (18 Январь 10, 08:17)
---------------------------------------------

Quote (ghost)
На каждом форуме есть такие заводилы.Нужно их вовремя прочувствовать и забыть.

правильно Коля! А еще и удалить что бы чушью не засорял форум.
 
alexk4104Дата: Понедельник, 18 Января 10, 10:47 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валера)
А мне не дают документы никаких бесплатных путевок. Никаких привелегий (охота раньше на неделю когда трава по пояс смешная привелегия), но я уже устал писать для чего нужны документы. Хотите держать шариков без роду и племени так наздоровье только нечего сетовать что нет рабочих собак..

А кто советует что нет рабочих собак? Есть собачки и не плохие,а скажи по чему эксперты не отслеживают этих собак узнали в охотобществе сколько зарегистрированых собак приехали провели испытания .Так что шариков еще очень много в глубинке .
 
КонычДата: Понедельник, 18 Января 10, 10:55 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Барсук похоже что ты находка для продавцов собак,так и будеш покупать и через год отдавать ,собака свои лучшие работы показывает годам к трём.Нерабочих совсем гончих невстречал,другой вопрос что то неустраивает в работе собаки.Тем болеу сейчас на сайте есть нормальные заводчики.бери у того кому доверяуш и держи ,собака это живое существо она так же как и ты переживает.Не раз приходилось находить потерявшихся,собак ,сколько радости в их глазах, никогда незабудеш.

Сообщение отредактировал Коныч - Понедельник, 18 Января 10, 11:12
 
alexk4104Дата: Понедельник, 18 Января 10, 11:03 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Коныч)
Барсук похоже что ты находка для продавцов собак,так и будеш покупать и через год отдавать ,собака свои лучшие работы показывает годам к трём.Нерабочих совсем гончих невстречал,другой вопрос что то неустраивает в работе собаки.Тем болеу сейчас на сайте есть нормальнче заводчики.бери у того кому доверяуш и держи ,собака это живое существо она так же как и ты переживает.Не раз приходилось находить потерявшихся,собак ,сколько радости в их глазах, никогда незабудеш.

Лично я полностью согласен с этим советам и еще хочу добавить что хорошая гончая бывает (или еще будет) только один раз в жизни.
 
БарсукДата: Понедельник, 18 Января 10, 12:49 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное вы правы,брать этих не буду.Тут мы с братом поразмыслили и подумали,что если бы эти собаки были действительно хорошими,их бы или вообще не продавали,или их купили бы давно.

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
ИванычДата: Понедельник, 18 Января 10, 14:10 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexk4104)
хорошая гончая бывает (или еще будет) только один раз в жизни.

если самому не вести породу. а надеятся на чемпионских потомков smile


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
BarsaДата: Понедельник, 18 Января 10, 14:25 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гилгул)
Во блин я попал ,если это так как Валерий с Петром говорят,это тепрь что всю классику ему перпечатать надо.Если полный ноль,тогда чего ж ему одного зайчишку за пол дня добыть мало?,сколько же он их бьёт за день.Я за весь сезон может с десяток добыл,дык у меня собаки от зари до зари пахали,если бы не их вязкость я бы вобще не чего не увидел,потому как ОЧЕНЬ МАЛО ЗАЙЦА .Действительно РЕДКИЙ КАДР,или мясник.Чего то не кажет своих собак.

Не волнуйтесь...классику я регулярно перечитываю...просто на некоторые вещи у меня свои взгляды...
1 на охоту я езжу не один...(правда иногда бывает)
2 отстрел ведется по лимиту...(на лис ..ограничений нет..)
3 если в течении часа ...полутора не смогли добыть зайца...значит он имеет право на жизнь...(не должен охотник добывать всех поднятых зайцев)
4 в наших местах, вязкие собаки ,как правило.."потеренные собаки или испорченные охоты"....
отсюда и выводы....

Добавлено (18 Январь 10, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (Петр)
Вот именно, полный ноль. Чего о Чём? Хорошо, что хоть не обижается.

В чем 0 -то...,а обижаться...эт последнее дело...


Курганская обл.
 
alexk4104Дата: Понедельник, 18 Января 10, 15:00 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Barsa)
3 если в течении часа ...полутора не смогли добыть зайца...значит он имеет право на жизнь...(не должен охотник добывать всех поднятых зайцев)

Я как понял ,на первом кругу не смог добыть зайца иду поднимать другого ! Это уже не охота,вы только собаку портите.У нас с зайцами все в порятке утром поднял в сумерках он вернулся обратно кто кому фору дает понятно.
 
ВалераДата: Понедельник, 18 Января 10, 15:18 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (alexk4104)
а скажи по чему эксперты не отслеживают этих собак узнали в охотобществе сколько зарегистрированых собак приехали провели испытания .Так что шариков еще очень много в глубинке .

ой блин держите меня семеро!!!!!! Да сколько же можно одно и тоже толдычить? Не должен никто ничего никому отслеживать и проводить и предлагать. Все в руках гончатников. И "шарики" достойно работющие без документов это только благодаря разгильдяям которые берут щенков хороших кровей и родушку выбрасывают в печку или найденыши которых не возвращают хозяевам есть еще ворованые ...
 
alexk4104Дата: Понедельник, 18 Января 10, 16:02 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
если самому не вести породу. а надеятся на чемпионских потомков

Не че не понял?

Добавлено (18 Январь 10, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (Валера)
ой блин держите меня семеро!!!!!! Да сколько же можно одно и тоже толдычить? Не должен никто ничего никому отслеживать и проводить и предлагать. Все в руках гончатников.

Смотря какие гончатники если у него одна цель как можно больше продать щенков заработать на этом про какие вы крови говорите не понятно есть знакомый который в драдхара вложил около 100ты и это не придел прошел все выставки все испытания у них это обязаловка у нас с гончими достаточно выставки и диплом в больших городах я не спорю порядок там все жестко у нас бордак я считаю что отслеживать необходимо.
 
viktor1060Дата: Понедельник, 18 Января 10, 17:38 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Барсук- неужели нельзя завести чистокровную гончую с документами? Складывается такое впечатление, что мы живём в довоенные годы и негде взять породистого щенка...К примеру у меня дед с родным братом уже в 1949 году приобрели русского гончего щенка "Громилу" с родословной! До этого они держали много собак, но они были шарики. Перед покупкой родословного щенка они продали 6-ти летнего русского выжлеца "Соловья", которого деда брат хотел пристрелить в 2.5 года, как нерабочего.Дед отбил у него ружьё-сказав посмотрим ещё немного (подождём). И в 3 года Соловей-заработал! да ещё как... В последствии они звали его профессор! Отец мой тогда пацаном ещё был-всё недоумевал как так профессора продали?! А они объясняли что этот щенок чистокровный, с документами, повезём на выставку...а у Соловья - голос не тот, гон крючком, лапа русачья ну и т.п.(пацану это не понять). Кому продали Соловья-тот ненарадовался как он работает-всё время его вспоминал. А "Громило" вырос в последствии неплохим работником, был на выставке в Серпухове Моск.обл. Это я к чему? К тому что надо стремиться заводить чистокровных гончих! Люди уже в то время о чём-то думали! 1952 ГОД! Отцова крёстный (деда родной брат) с русским гончим выжлецом "ГРОМИЛО"

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Нужен совет
Поиск: