Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 01:57


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Нужен совет
Нужен совет
viktor1060Дата: Понедельник, 18 Января 10, 17:39 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
ФОТО
Прикрепления: 7692479.jpg (119.7 Kb)


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ГилгулДата: Понедельник, 18 Января 10, 17:41 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Barsa)
3 если в течении часа ...полутора не смогли добыть зайца...значит он имеет право на жизнь...(

Заяц ДА,собаки(если не молоды)НЕТ,и название им СОБАЧЬЕ ДЕРЬМО,которое не имеет скорей всего ЧУТЬЯ и ВЯЗКОСТИ,переосмысли то ,что прочёл у классиков,и не загоняй мне,что они у вас работают ровно час или полтора,смею предположить,и это скорей всего будет чистой правдой,РАБОТАЮТ ОНИ МИНУТ 25-40,по чернотропу,это примерно совпадает со временем одного круга,а дальше он им накидает на своих следах и ВСЁ ,ваша порода встала,потому как слабо,короче ШАРИКИ,на такое способна у нас почти любая дворняжка,а увас радость на лицах,хватаем рюкзаки и полетели дальше,так и носитесь умилённые своими чадами дни на пролёт,я думал ты и правда оригинал,но огорчил ты меня,таких ШЛЁПНОГА- компаний у нас несчесть,вот только по прошествии некоторого времени они опять собак ищут,и вот прикол,друг у друга почемуто не берут.
 
viktor1060Дата: Понедельник, 18 Января 10, 20:12 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Кстати есть 5-ти коленная родословная на сего выжлеца датированная 1949 годом! Только думаю нет смысла её выкладывать... Они вон вишь родословные в печках жгут! и их не интересует ничего! а люди с тех времён хранят данные документы... А вообще по хорошему-организовать раздел "ШАРИКИ" и всех кто держит неродословных гончих отправить туда! Пущай поют там друг другу диферамбы об экстерьере и рабочих качествах своих красавцев... biggrin

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
Serg_ruДата: Понедельник, 18 Января 10, 20:15 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гилгул)
Заяц ДА,собаки(если не молоды)НЕТ,и название им СОБАЧЬЕ ДЕРЬМО,которое не имеет скорей всего ЧУТЬЯ и ВЯЗКОСТИ,переосмысли то ,что прочёл у классиков,и не загоняй мне,что они у вас работают ровно час или полтора,смею предположить,и это скорей всего будет чистой правдой,РАБОТАЮТ ОНИ МИНУТ 25-40,по чернотропу,это примерно совпадает со временем одного круга,а дальше он им накидает на своих следах и ВСЁ ,ваша порода встала,потому как слабо,короче ШАРИКИ,на такое способна у нас почти любая дворняжка,а увас радость на лицах,хватаем рюкзаки и полетели дальше,так и носитесь умилённые своими чадами дни на пролёт,я думал ты и правда оригинал,но огорчил ты меня,таких ШЛЁПНОГА- компаний у нас несчесть,вот только по прошествии некоторого времени они опять собак ищут,и вот прикол,друг у друга почемуто не берут.

Всё, щас необижаемые обидятся... Дело в том, что слишком тут все четко подмечено и слишком похоже на правду... А правда - она глазки то ох как колет...


Не говори длинно ибо жизнь и так коротка!!!
 
ВалераДата: Вторник, 19 Января 10, 08:14 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (alexk4104)
Смотря какие гончатники если у него одна цель как можно больше продать щенков заработать на этом про какие вы крови говорите не понятно

Чето совсем я ничего не понимаю вроде не ребенок пишет а звучит как детский лепет (уж извини говорю что думаю). Давай предположим что твоя логика верна и тогда все кто ведет кровных собак занимается этим только ради наживы а все остальные это истинные гончатники. Интересно что тогда будет с породой если все будут заниматься разведением собак без родословной????? Все холявщики которые ведут породу без документов после гибели или потери настоящей кровной собаки начинают искать щенка или взрослую вновь кровную гончую!!! Знаю массу гончатников проживающих в глубинке которые занимаются только кровными гончими и если бы им сказали про наживу от продажи щенков обидели бы сильно (я приезжал по собственной инициативе собак смотреть потом щенков осматривать так мне щенка хотели продать дешевле потомучто я потратился на бензин). Вобщем все это уже обсуждали много раз в часности при обсуждении статьи Трушина. И сомневаюсь я alexk4104, что у вас найдутся весомые аргументы против кровного ведения гончих.
 
ГилгулДата: Вторник, 19 Января 10, 09:11 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Ещё один "ФРУКТ" нарисовался,слушай alexk4104 я тебе сейчас одну историю расскажу,не буду называть фамилии,дело было так:один заводчик ,фанат своего дела,это тот о которых ты тут так упираешся,и щенов он продаёт и породу ведёт СВОЮ,и щитает ,что его гончие ,бесплатными быть не могут,потомучто такие как ВЫ,не чего не зделавши попользовались,собака кончилась,побежали другую искать, это его ТРУД,МОЗГИ,ит.д.,кстати по этим как вы горворите бумажкам ,заковыристый преобретатель щена хоть как то может пробить родичей.Дык вот ,такому заводчику,за взрослого выжлеца,уже хорошо работающего,предлогают америкосовский джип,и что вы думаете? НЕ ОТДАЛ,хотя сам чел далеко не богатый,и собака у него не одна,и все отлично работавшие.Вот теперь и подумай,и сравни если можешь себя,с такими ребятами,для которых это ЖИЗНЬ,на которых всё это пока держится.А ты говоришь ,одна цель ПРОДАТЬ.Не надо так alexk4104,видно не те пока вам люди попадаются,я и сам раньше думал,зачем за щена деньги брать,а теперь понимаю,ХОРОШИЕ,КРОВНЫЕ собаки не могут быть бесплатными,это труд человека,и к этому когда приобретёшь,относится будешь не как к бесплатной,и беспородной шавке.
 
BarsaДата: Вторник, 19 Января 10, 12:05 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гилгул)
.Дык вот ,такому заводчику,за взрослого выжлеца,уже хорошо работающего,предлогают америкосовский джип,и что вы думаете? НЕ ОТДАЛ,хотя сам чел далеко не богатый,и собака у него не одна,и все отлично работавшие.Вот теперь и подумай,и сравни если можешь себя,с такими ребятами,для которых это ЖИЗНЬ,на которых всё это пока держится.

1А зачем прстому челову джип нужен...покататься неделю и на свалку..На бензин..ремонт и тд колосальные затраты..да и для кого -то джип интересен..,а другому абсолютно нет...
2 кобель это его увлечение...результат его работы и т.д.
3 я бы даже на шарика не променял...

Добавлено (19 Январь 10, 11:56)
---------------------------------------------
Валера,

Какой-то у Вас подход к форумчанам не одинаковый...одним можно все или многое (фрукт,мясник и т.д.)...,а другим только замечания...(за его точку зрения если она отличается от большинства или даже неправильная...),но я думаю для этого и создаются форуму...общение ,разные темы, точки зрения и т.д.

Добавлено (19 Январь 10, 12:02)
---------------------------------------------

Quote (Serg_ru)
Всё, щас необижаемые обидятся... Дело в том, что слишком тут все четко подмечено и слишком похоже на правду... А правда - она глазки то ох как колет...

Насмешили...обидятся за что...мне очень даже интересно и если бы не постоянные ограничения и напоминания о "бане" ....
Мне очень даже интересны все высказывания(без оскорблений конечно)...очень многое узнаешь...

Добавлено (19 Январь 10, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (Гилгул)
3 если в течении часа ...полутора не смогли добыть зайца...значит он имеет право на жизнь...(

Заяц ДА,собаки(если не молоды)НЕТ,и название им СОБАЧЬЕ ДЕРЬМО,которое не имеет скорей всего ЧУТЬЯ и ВЯЗКОСТИ,


А как Вам такой...один из вариантов...а может у охотника не хватает мастерства...(лично Вас я не имел ввиду,а то счас начнете...)это просто воможный вариат...не всегда собачки виноваты...


Курганская обл.

Сообщение отредактировал Barsa - Вторник, 19 Января 10, 12:08
 
alexkДата: Вторник, 19 Января 10, 15:06 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гилгул)
Ещё один "ФРУКТ" нарисовался,слушай alexk4104 я тебе сейчас одну историю расскажу,не буду называть фамилии,дело было так:один заводчик ,фанат своего дела,это тот о которых ты тут так упираешся,и щенов он продаёт и породу ведёт СВОЮ,и щитает ,что его гончие ,бесплатными быть не могут,потомучто такие как ВЫ,не чего не зделавши попользовались,собака кончилась,побежали другую искать, это его ТРУД,МОЗГИ,ит.д.,кстати по этим как вы горворите бумажкам ,заковыристый преобретатель щена хоть как то может пробить родичей

Во первых я не где не рисуюсь ,во вторых хочешь мою историю послушай.У меня была гончая с Первоуральска Гайда заводчик короче не помню дак вот 14 лет она умерла через 2 года попросили догументы и сделали на ее внучку документ хотя на щенков не чего небыло и что за крови пошли не понятно и я не имею виду что все такие это единицы и сам стараюсь потдерживать породу а тебе совет прежде чем клеваться читай до конца потом втыкай свое мнения.
 
ГилгулДата: Вторник, 19 Января 10, 16:51 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Да не кто тебя Алекс не клюёт(вас клюнешь)просто я говорю за тех заводчиков,для которых честь подороже будет,чем другие ценности,и с тобой трудно не согласится,что в этой отрасли (собачей)бизнес такой,что мама негорюй,и страдают в первую голову заводчики чесные,те кто не пляшет под их дудку,но под одну гребёнку всех ненадо.
 
лехаДата: Вторник, 19 Января 10, 16:55 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Barsa, у охотника не хватает мастерства поэтому собаки не гоняют больше 1-1.5 часа??? sad sad
 
ГилгулДата: Вторник, 19 Января 10, 17:13 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Теперь с Барсой,ну тут полный мрак,несёт уже сам непойми чего,джип ему не к чему,сплошные затраты,хотя цена в нормальном состоянии не меньше шестисот тысяч,но это ладно,даже бы шарика не променял.Понесло и уже про мастерство ОХОТНИКА,какое мастерство на 20мин.?,если только собаку обогнать.Вобщем ладно Барса,за мясника извини,но больше ты мне не интересен,я, надеюсь тебе тоже,своего ты показывать не чего не хочешь ,а это уже подленько,согласись?,так ,что как говорил штандантер фюрер СС Борман "отработанный матерьял",и не больше, с такими поступками,на этом разреши откланятся дорогой Барса.
 
Kuzmih09Дата: Вторник, 19 Января 10, 19:54 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята гончая без родословной,это такая же гончая что и с родословной,НО БЕЗ БУДУЩЕГО .Вот и все.Сколько веревочка не вейся,а конец будет.Работает собака без родословной,дети ее будут работать,если удачная вязка.А вот потом внуки и дальше потомки врятли.Боюсь что хозяин забудет от кого кто шел и вот когда у него голова закружится когда он будет вспоминать и на все махнет рукой.И добавит вот у меня была к примеру БОЛТУШКА,вот гоняла а ваши дер......,да и охота не та.

Если жизнь тебя замучит не тужи,не унывай.
Звонким голосом ты рога стаю гончих созывай.
 
ЛОРДДата: Среда, 20 Января 10, 00:33 | Сообщение # 133
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Породу погубят не собаки без документов, а как раз собаки с документами( я имею в виду туфтовые документы). Сколько таких собак запущено в породу никто не знает, а я думаю немало, и я считаю, что это основная проблема в сохранении породы.
Я обеими руками за собаку с родословной, но то как ведется регистрация вязок и собак, по меньшей мере у меня вызывает недоумение, никто никакой ответственности за это не несет, бабло рулит. sad cry
 
BarsaДата: Среда, 20 Января 10, 11:04 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гилгул)

Теперь с Барсой,ну тут полный мрак,несёт уже сам непойми чего,джип ему не к чему,сплошные затраты,хотя цена в нормальном состоянии не меньше шестисот тысяч,но это ладно,даже бы шарика не променял.Понесло и уже про мастерство ОХОТНИКА,какое мастерство на 20мин.?,если только собаку обогнать.Вобщем ладно Барса,за мясника извини,но больше ты мне не интересен,я, надеюсь тебе тоже,своего ты показывать не чего не хочешь ,а это уже подленько,согласись?,так ,что как говорил штандантер фюрер СС Борман "отработанный матерьял",и не больше, с такими поступками,на этом разреши откланятся дорогой Барса.

Про джип ...предлагайте...и увидите...что я свою собака не поменяю...
А если Вы, способны "друзей променять" ...значит не любите...
Про мастерство...да очень многие (и гончатники а том числе) не всегда ориентируются...
со многими ездил ....

20мин.?,если только собаку обогнать.Вобщем ладно Барса,за мясника извини,но больше ты мне не интересен,я, надеюсь тебе тоже,своего ты показывать не чего не хочешь ,а это уже подленько,согласись

Свежо предание ,но верится с трудом....,я уверен ,что не выдержите..
А зачем мне лишняя реклама собак и т.д....их обсуждение...перемывание косточек...мне они нравятся, а это главное...они не идеальны...
есть свои плюсы и минусы..,но мы их любим и т.д.
Мне в первую очередь интересен "гончатник" ,а собаки у него могут быть всякие...( у Вас, я даже не знаю какая порода, ...мне абсолютно без разницы...)
А у Вас ,то почему, такой не здоровый интерес...(если кто хочет ..тот рекламирует, а если нет значит нет)

Еще раз пишу...в нашей местности косуль и лис (последне время) стало больше чем зайцев....
Собаки, косулю поднимают ежедневно...,а это сидение на месте ..или езда по угодьям за ними и т.д. ...вязкие могут и сутками не появляться и т.д.
Отучить от косули ...всякое бывает...есть и плохо гоняющие их...
Лисы тоже бывает уходят по прямой..

Л

А

Добавлено (20 Январь 10, 11:01)
---------------------------------------------

Quote (леха)
Barsa, у охотника не хватает мастерства поэтому собаки не гоняют больше 1-1.5 часа???

А кого она будет гонять...если заяц отстрелен.... cry

Добавлено (20 Январь 10, 11:04)
---------------------------------------------

Quote (ЛОРД)
Породу погубят не собаки без документов, а как раз собаки с документами( я имею в виду туфтовые документы).

Верней всего, их хозяева...


Курганская обл.
 
mnevvДата: Среда, 20 Января 10, 14:18 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Это всё-однохренственно!

mnev
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Нужен совет
Поиск: