Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 06:45


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Внимание - волки!!! (Нападение волков на гончих собак.)
Внимание - волки!!!
ВалерийДата: Четверг, 13 Января 22, 19:31 | Сообщение # 781
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Волки, как и цыгане, не пакостят где живут)

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Четверг, 13 Января 22, 21:51 | Сообщение # 782
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Волки, как и цыгане, не пакостят где живут

Это точно. Прожил с цыганями три года в комуналке через стену с общей кухней. Ни где двери не закрывал, ничего не своровали. Зехала пара русских, комнату вынесла через две недели , от холодильника до грязной кастрюли.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 13 Января 22, 22:15
 
проохотникДата: Четверг, 13 Января 22, 21:59 | Сообщение # 783
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
!  Я столкнулся с этим зверем "массово", в совершенно  не ожидаемом месте и время - в Чечне ! Никогда не ожидал, что этот регион - настоящее охотничье эльдорадо

В каком году вы там охотились??? На самом деле там волк присутствует.
Я понял на вопрос не отвечайте.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 13 Января 22, 22:17
 
проохотникДата: Четверг, 13 Января 22, 22:13 | Сообщение # 784
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Мой отец однажды заколол волка вилами, когда тот вцепился в барана прямо в помещении в кошаре и, невзирая на человека, не хотел отпускать добычу.

Иван Иваныч у нас тоже волка было полно в 60-е года. Отец рассказывал по деревни бегали, его мать, моя бабушка Царство ей небесное боялась вечером выходить скотину кормить, за светло управлялись. Хаты были мазанки низкие, камышом крытые, так их дворовая псина от волков в окно этой хатенки прыгала спасаясь. Зайцев было тьма, по садам яблони молодые обгрызали. Лоси ходили по 5-6 штук. Лисиц было море их ни кто не стрелял, охотились где хотели, одни угодья для всех. Сейчас ни волков, ни Лосей зайца мало и лисы по убавилось, разных угодий прибавилось. Не понятно то-ли волки все поели и сами исчезли, то-ли сам человек на все повлиял. Но я склоняюсь ко второму.


31
 
СиницынДата: Пятница, 14 Января 22, 06:27 | Сообщение # 785
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья, интересно почему люди так умиляются, а порой просто возводят в легенду, тех кто им больше всего навредил. Это относится не только к животным-живодерам, но и к людям. Часто самые мерзкие бандиты в народной молве становятся благородными героями. Видимо так уж устроен человек, пока это его самого не коснулось, он любой вымысел или байку возводит в ранг поэмы. Возможно, многим самим хочется встать на это место, быть через все страшные злодеяния сильнее и известнее, но сами, обладая, пусть где-то там далеко в душе, определенным благородством, приписывают его и этим поэтизируемым личностям. То же происходит и с коварными зверями. Поганый медведь у нас "добрый Миша", волк стал благородным цЫганом, хотя и тот и другой совсем крайне противоположны этому понятию.
Только уменьшение поголовья до пределов грани существования популяции, только жесткий пресс хищника в охотничьих угодьях поправит дело. Районные охотобщества должны ставить задачу борьбы с волком, как первоочередную. Для примера могу взять свой муниципальный район. В нашем районе пища для волка, можно сказать, лежит на сковородке. Два справных охотхозяйства и заказник откармливают сотни дармоедов-кабанов, ешь их прямо на подкормочной площадке. Угодья изобилуют лосем, много бобра и другой более мелкой пищи хищника. Однако, волк в угодьях появляется эпизодически на короткое время. Его уничтожают. Естественно, как и во всем, главную роль играют неравнодушные, не сентиментальные в этом вопросе энтузиасты. Вячеслав Александрович Лунёв, тот кто организовал только что прошедшую охоту на волка, управляющий охотхозяйства "Рябки", когда заступал в свою бытность охотоведом района, волки вели себя на территории свободно. В первый год работы - 6 волков, второй-8, третий - 18, включая и волчат, изъятых из логова. Всё! Более 30 породных гончих района могут не бояться ходить в угодья.
Договорные отношения с волком только через снятую с него шкуру!


Сообщение отредактировал Синицын - Пятница, 14 Января 22, 06:28
 
PetrovichДата: Пятница, 14 Января 22, 07:03 | Сообщение # 786
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Договорные отношения с волком только через снятую с него шкуру!
killed  hands  hands  hands  respect


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
OberstДата: Пятница, 14 Января 22, 09:05 | Сообщение # 787
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Petrovich114196Договорные отношения с волком только через снятую с него шкуру!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, тут " с дуру тоже можно аппарат сломать" . Я всегда утверждаю, что нет ничего хуже, когда "на резное крыльцо", судьба заносит  невежду . А ещё хуже - воинствующего невежду ! ( К участникам дискуссии , это не относится .) Но уж очень настораживает за всё последнее время "охотничья политика" и законы хозяйствования в этой отрасли . Вот и в отношении волков чудят по всей стране "большие охотоведы" .Умные люди давно вывели закон строгой соотносительности , при не соблюдении которого волк перестаёт быть "санитаром природы" и утрачивает чувство "договороспособности " . ( Да и не только среди волков smile )  Удивляет другое . Вот в одной уважаемой области, губернатор, озабоченный статистикой волчьих разбоев выделил 2 млн. рублей в качестве доп. премиального фонда и установил 20 000 руб. за "конкретную шкуру" . Казалось бы , все "колхозники" региона должны  возрадоваться возможности заполучить "с куста" лишний, среднемесячный заработок и с "вилами и кольями" ринуться на хищников ( Как там у Крылова - то ??? ) Однако, "умные охот. начальники" сотворили  к указу МАЛЕНЬКОЕ дополнение, что премированию подлежат ТОЛЬКО ШТАТНЫЕ сотрудники департамента природопользования ! Меня терзают смутные сомнения ! - Штатные сотрудники, за сезон и  10% поголовья волков не осилят, а по итогам года ВСЕ  "лямы" будут ими ОДНОЗНАЧНО "ОСВОЕНЫ" ... Это же понятно ! - Чем раздавать по 20 000 в "холопские руки", куда как проще и радостнее разделить всю сумму среди "ОСОБО ОДАРЁННЫХ волчатников" ! То-то в советские времена сидели "идиоты" выплачивающие премии ( или деньгами, или премиальным телёнком  ) КАЖДОМУ "ошкурившего волка", а коллектив проведший результативную облаву поощрялся лицензией на копытных ! А сегодня, Иван Иванович - волк , ОСОБО охраняемое, лицензионное животное ! Может именно отсюда идут реалии, что лучше быть "лицензионным негодяем", чем честным бессребреником ?? P.S. Вы, кстати, дали бы для справки, Иван Иванович, как ваша бригада оформляла эту охоту ? Сколько и кому платили за лицензию ? И какова дальнейшая судьба "шкуры этого монстра" ....(Ну, в смысле премии .) В моей губернии, "убийство волка" без разрешения и лицензии ( 500 руб.) карается , КАК ЗЛОСТНОЕ браконьерство ! И ПРЕМИЙ - НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ....
 
OberstДата: Пятница, 14 Января 22, 09:20 | Сообщение # 788
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
P.S. Специально уточнил правила по волку в своей губернии . Так вот, официальная цена на лицензию на волка от 500 руб. ДО 5000 !!! руб. (в зависимости от решения конкретного хозяйства !) Штраф за нарушение добычи волка - ОТ 1000 руб .... И это при том, что область ЗАПОЛОНЕНА этим хищником !
 
OberstДата: Пятница, 14 Января 22, 10:33 | Сообщение # 789
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Синицын114195 Возможно, многим самим хочется встать на это место, быть через все страшные злодеяния сильнее и известнее, но сами, обладая, пусть где-то там далеко в душе, определенным благородством, приписывают его и этим поэтизируемым личностям. То же происходит и с коварными зверями. Поганый медведь у нас "добрый Миша", волк стал благородным цЫганом......
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь хоть становится понятным почему Вы, Иан Иванович , выбрали в качестве "картинки- заставки"  своего профиля на этом сайте ВОЮЩЕГО ВОЛЧАРУ ! Неужто в ГЛУБИНЕ ДУШИ хотите стать " БЛАГОРОДНЫМ  цЫганом" !!??((( biggrin ))) .....
 
СиницынДата: Пятница, 14 Января 22, 12:57 | Сообщение # 790
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Oberst, Вы очень прорицательны. Однако, чужая душа - потемки, а то, что я человек плохой, этого не скрываю. Сергей, и любите же вы ответвления от темы, а это флуд.
 
OberstДата: Пятница, 14 Января 22, 14:24 | Сообщение # 791
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Синицын114202Однако, чужая душа - потемки, а то, что я человек плохой, этого не скрываю. Сергей, и любите же вы ответвления от темы, а это флуд.   
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, это не ко мне, Иван Иванович ! Я не поп и грехов не отпускаю ! А внести в излишне "заумнённую" тему немного шутки - это не ГРЕХ ! smile .....
 
проохотникДата: Пятница, 14 Января 22, 14:52 | Сообщение # 792
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
внести в излишне "заумнённую" тему немного шутки - это не ГРЕХ !  .....

biggrin biggrin biggrin up


31
 
РусланДата: Воскресенье, 16 Января 22, 18:26 | Сообщение # 793
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
почему люди так умиляются, а порой просто возводят в легенду, тех кто им больше всего навредил.
Да ни кто не возводит в легенду волков. Я их считаю врагами ! Но вот Иван Иванович я рассказал реальную историю. И за что нам надо было истребить семью волков (которые нам не сделали вреда)? Вот мы сейчас по другому поводу переживаем - сейчас волчица уже старая (по нашим подсчётам)  и кто из "серых разбойников" займёт эту территорию ???
Цитата Синицын ()
Часто самые мерзкие бандиты в народной молве становятся благородными героями.
Это наше государство неся культуру в массы привило нам это!  Например как в фильме  вор не дал отдать Земскую волость или военные  фильмы пр штрафников !
 
OberstДата: Воскресенье, 16 Января 22, 20:30 | Сообщение # 794
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан114217Например как в фильме  вор не дал отдать Земскую волость или военные  фильмы пр штрафников !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Йа ! Йа !!!  Кемска волость !!! angry ..... А Емелька Пугачев ? А Стенька Разин !?? А злой разбойник , сын мелкотравчатого однодворца Дубровского , затретировавшего САМОГО ЗНАТНОГО ГОНЧАТНИКА РАССЕИ , генерала-аншефа Троекурова ???.... Это кто,  по определению  праведного форумчанина - САМЫЕ МЕРЗКИЕ БАНДИТЫ , или - БЛАГОРОДНЫЕ ГЕРОИ ??? cry ......
 
поводырьДата: Понедельник, 17 Января 22, 09:30 | Сообщение # 795
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
Это кто,  по определению  праведного форумчанина - САМЫЕ МЕРЗКИЕ БАНДИТЫ , или - БЛАГОРОДНЫЕ ГЕРОИ ???
    Каждый должен иметь на этот счет свое мнение. Нельзя жить по кем то определенным правилам. Сколько людей, столько и мнений. И каждое имеет право на уважение. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Внимание - волки!!! (Нападение волков на гончих собак.)
Поиск: