Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Марта 24, Вторник, 09:49


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Внимание - волки!!! (Нападение волков на гончих собак.)
Внимание - волки!!!
snvДата: Понедельник, 23 Ноября 09, 14:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
В ноябре 2009г в Пальниковском охотхозяйстве на границе с Бабкинским хозяйством в районе Баклановского нефтехранилища волки напали на выжлеца.
Собака погнала лося , волки лося не тронули, выжлеца задрали.Всё это происходило не далеко от дороги. Мужики будьте бдительны !!!


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ПАНДата: Понедельник, 23 Ноября 09, 21:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Выжлеца похоже в лесу на ночь гонять оставили- надо было искать сразу же и не лениться , шанс найти его живым был.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ПетрДата: Понедельник, 23 Ноября 09, 21:52 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот, вот! А бдительными это как? Навешать на собак флажочков, флакончиков, гильз, бубенчиков, которые этим волкам позорным по баробану, или в лес не ногой. А что сделали эти охотхозяйства для того, что бы не мы от волков бегали , а они от нас? У нас не чего, всё похерили. нет не бригад по зачистке волков, перевелись специалисты , по волчим логовам, короче не кокого просвета. Волк тварь умноя, и как только поймёт, что за него взялись серьёзно сам уйдёт подальше. Так что мужики объеденяйтесь!
 
ВалераДата: Вторник, 24 Ноября 09, 08:49 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Кинолог)
Уже убиты не один волк таким способом!!

Очень сомнительно. По опыту (не одну собачку похоронил) могу сказать что волк не бегает за собакой а мастерски определяет место перехода зайца и ждет ее на переходе пропуская зайца ловит собаку ударом сбоку. Ну раз неодного добыли то значит у вас срабатывает. Только не пойму почему собака на поводке продолжает голос отдавать?
По поводу волков хочу добавить что в Добрянском районе ходит пара.
 
snvДата: Вторник, 24 Ноября 09, 09:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда в прежние времена (период социализма) волки давили скот колхозный , государство реагировало нормально. Выделялись деньги, собирались бригады, их освобождали от работы, выделялся транспорт, даже вертолёты. А теперь кому нужно это , тем более наши собаки!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ВалераДата: Вторник, 05 Октября 10, 17:29 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Всем кто охотится в охотхозяйстве Яринском и прилегающих к нему, необходимо быть осторожнее! Сегодня ночью у УППН "Каменный лог" видели трех волков. Каменный лог это в двух шагах от Дивьи.
 
лесникДата: Среда, 06 Октября 10, 06:58 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Кинолог)
Собачка на жирах только гавкнет- уже бегут. Сам проверял, так что если есть свежий след волка залазте к нему в чащу, привязывайте собаку, отходите от нее на 25-30 метров в разные стороны и пусть она орет на поводке, а вы стойте и ждите , если волк рядом- прилетит мигом,

Приветствую Н.И.! Если ничего не путаю, то от вашей Альмы-П у меня выжлец.

А может использовать для наманивания волка биофон? Тот с которым охотятся на гусей. И мобильность выше и "лаять" будет сколько нужно и когда требуется.


Каждый из нас находится в плену собственных догм и заблуждений

Сообщение отредактировал лесник - Среда, 06 Октября 10, 06:59
 
snvДата: Среда, 06 Октября 10, 07:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Валера, привет! Может в охотинспекцию позвонить по поводу волков ? Хотя вряд ли там отреагируют.И всё же , дать сигнал.В субботу был с собакой на 22км , где много дач , рядом Дивья. Ведь там и грибники по лесу шастают и дачники шумят , а лоси (мать и лосёнок ) прямо рядом с дорогой не далеко от дач паслись, ели молодой осинник. Собака по их следам добралась до них , гавкнула , они чуточку отошли и встали продолжая есть. Я подошёл очень близко , хотел собаку на поводок подловить, но видно подшумел , они сорвались и собака их погнала. Следил по навигатору, ушли на круг радиусом в 1.5км. примерно. Но потом, видно, опять тормознулись и собака перестала их гнать и вернулась. Из всего я сделал вывод, что если лоси пасутся и не очень -то боятся людей , значит они прижаты ещё более опасным врагом -волком. Получается , что мои домыслы по поводу волков подтвердились!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ВалераДата: Среда, 06 Октября 10, 08:50 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (snv)
Хотя вряд ли там отреагируют.И всё же , дать сигнал.

как они должны реагировать? в инспекции три с половиной человека что они могут сделать? В каменном логу у меня за 4года трех собак волки положили. Все разы примерно в это время. 22 рядом но туда они не ходят у них сейчас другой маршрут.
 
snvДата: Среда, 06 Октября 10, 10:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Они( инспекция) хотябы должны организовать бригаду из охотников и попробовать сообща с сотрудниками Палазненского и Яринского хоз-ва сделать попытку провести охоту на серых. Сам же писал о том , что как только на них начинают охотится они уходят в другие места , если не попадут под выстрел.
По поводу численности работников инспекции ничего не знаю , но когда я заходил к ним в контору продлить билеты ( там же сидят сотрудники ПЕРМОХОТы) то мне бросилось в глаза , что народу там не мало. Могли бы сообща как -то провернуть , организовать хотябы попытку облавы.

Добавлено (06 Октябрь 10, 10:29)
---------------------------------------------
Валера , особенно их много становится когда идёт делёжка лицензий на лосей и кабанов ! Тогда там толпы отираются !


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ВалераДата: Среда, 06 Октября 10, 17:37 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Численность сотрудников в Пермохоте я знаю неплохо, потому и говорю. И должностные обязанности их то же представляю. Потому и говорю что нет смысла и оснований им трезвонить по увиденным волкам. Организовать сейчас охоту на серых %), это возможно только из засидки на приваде, но для этого приманка должна была уже лежать (и пахнуть) что бы они за нее зацепились. Нет ерунда это все, нереально!
Quote (snv)
особенно их много становится когда идёт делёжка лицензий на лосей и кабанов ! Тогда там толпы отираются !

Коль, никакой дележки не происходит, идет получение разрешений, практически во все хозяйства в два три дня тут хочешь не хочешь толпы соберутся.
 
snvДата: Четверг, 07 Октября 10, 07:29 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Теперь нет смысла туда с собакой соваться. Они каждый год там шерстят. Ярино и прилегающие окрестности их любимые места.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
snvДата: Понедельник, 01 Ноября 10, 08:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
В субботу 30 октября в районе деревни Баклановка (база нефтянников)-это Бабкинское охотхозяйство , во время охоты с гончими видели матёрого волка . Там сейчас появился небольшой снежный покров и по следам мужики видели , что с близлежащего лога пришла стая волков в которой присутствовали как молодые и старые волки. Когда увидели матёрого , постарались как можно быстрее взять на поводки 2х собак и водили их на поводке когда разбирались в следах не прошенных гостей. По расказам я понял , что собак и волков разделяя дорога. Гон был с левой стороны дороги , а волки ожидали добычу в правой стороне ,откуда они и появились. Часть охотников стояла на дороге , они и заметили матёрого. Если бы заяц увёл собак на правую сторону , тогда охота наверное закончилась бы печально. Будьде внимательны , берегите собак! Эту историю мне рассказал мой хорошо знакомый , позвонив вечером в субботу после охоты. Он сам неоднократно участвовал в охоте на волков, умеет вабить , в следах волков разбирается и я склонен ему верить.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ВалерийДата: Понедельник, 01 Ноября 10, 16:10 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8671
Репутация: 37
Статус: Offline
Николай спасибо за информацию!!!
Но ты создал уже вторую тему про волков в Персмской обл. Я темы объеденил, впредь пожалуйста будь внимательнее.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
snvДата: Вторник, 02 Ноября 10, 12:18 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Валера , долго искал эту тему не форуме , так и не смог найти, а помню где-то мы уже писали об этом. Использовал систему поиска , а мне выдало такое сообщение :" По вашему запросу ничего не найдено! "

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Внимание - волки!!! (Нападение волков на гончих собак.)
  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Поиск: