Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 07:26


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Внимание - волки!!! (Нападение волков на гончих собак.)
Внимание - волки!!!
OberstДата: Воскресенье, 07 Января 24, 16:37 | Сообщение # 826
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Синицын116607Матерый через некоторое время после выстрелов по волчице выкатил прямо в упор на молодого охотника, который думая, что дело уже сделано другими, совсем расслабился: поставил ружье к дереву и сел. .....
--------------------------------------------------------------------------------------
Выход матерого на следующий номер, также закончился не в нашу пользу. На этот раз у охотника из выстрелов были только пшики: патроны были снаряжены еще в предыдущем веке. К стати, это одно из больных мест волчьей охоты: не каждый раз на ней стреляешь, а может и годами не выстрелишь, а патроны стареют. .....
---------------------------------------------------------------------------------------
А вот второй выстрел сделать не удалось , ружьё - полуавтомат на морозе заклинило .
----------------------------------------------------------------------------------------
Перефразируя мастера кольчужных дел , - прибауточника из Х\Ф " Александр Невский" : - " Не Бог дал ! Сам написал !" biggrin  Приходится после этого "убедительно и красиво" излагать ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ ! - (Не ЛЮБЛЮ , "когда ЗАСЫПАЮТ НА ПОСТУ № 1  !" angry  Да и вообще, забывают Устав ВС СССР !) Удачи в последующих облавах, Иван Иванович ! Напомнить - это НЕ УНИЗИТЬ ! Ведь "тонут" по статистике не новички, а мастера плавания ! smile  P.S. А волков я не только лицезрел в природе, но было дело - ГЛАДИЛ и ОБНИМАЛ , как родных ! И было это - в славном граде Пермь , в Военном институте тыла ВВ МВД РФ , где на факультете военной кинологии с нами проводили методические сборы по кинологической службе войск. Тогда, профессор кафедры, ознакомил нас с экспериментом НЕ ТРАДИЦИОННОЙ КИНОЛОГИИ и ПЕРСПЕКТИВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ службы, с использованием прирученных волков и волкособов (на сегодня, эксперимент признан МАЛО ЭФФЕКТИВНЫМ . Хотя и не свёрнут .) Прочитал он нам обширную и интереснейшую лекцию о природе и биологии волков , после чего курсанты и женщина-инструктор, демонстрировали успехи в дрессуре и  племенном разведении. Занятия - "не для слабонервных "....

 
лесДата: Воскресенье, 07 Января 24, 17:16 | Сообщение # 827
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
мороз -32

Как говорится , респект и уважуха организаторам и участникам облавы !!! Большие молодцы ! Такой мороз это испытание и для охотников и для патронов и для ружей. Главное результат есть . С полем !

Цитата Синицын ()
по лесу, ни разу не показавшись на номерах

Немного удивительно , что серый столько дней просидел в окладе да ещё и подранок и под флажки так и не осмелился уйти. Как вариант - флажки очень правильно натянуты были , либо воняли секретным ингредиентом , либо просто волк такой боязливый к флажкам.


Сергей , Лен.обл.
 
СиницынДата: Воскресенье, 07 Января 24, 18:05 | Сообщение # 828
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата лес ()
либо просто волк такой боязливый к флажкам.


Волки разные бывают. Поведение их трудно предсказать,  оно очень изменчиво в зависимости от ситуации. Волк обладает огромным массивом инстинктов самосохранения, что их трудно уложить в стереотипы. Волк крайне боязлив и осторожен, замечает любое изменение или какую-то чудородность в окружении. Флажки конечно поставлены хорошо, поставлены так, что волк с ними не встречается неожиданно, когда ему ничего не остается, как пойти напролом. Однако, встречаются волки которые перемахивают флажки не раздумывая, вероятно уже раз попробовали это. В прошлом году офлажили волчицу и четырех прибылых. Утром перед расстановкой номеров при объезде оклада было обнаружено, что волчица и один щенок вышли из оклада. Трое остались. Стали делать загон. Волчица со щенком вошла снова в оклад и увела с собой троих по лосиному порыву флажков. Один остался, и был наш. А этот волк, что в окладе даже во время загона несколько раз подходил  к новой линии флажков, где не было номеров и пытался подрыть нору под флажки. Но что-то помешало. Многие волки так делают: не перемахивают через верх, а роют в снегу нору и подлезают под флаги, предварительно оставив много мочи, вероятно от страха.


Сообщение отредактировал Синицын - Воскресенье, 07 Января 24, 18:08
 
поводырьДата: Воскресенье, 07 Января 24, 20:03 | Сообщение # 829
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
А волков на этих же участках добывается каждый год гарантированно столько, сколько их появилось в угодьях.
  Это очень хорошо. Ваш опыт нужно распространить на весь Пермский край, чтобы собак с гона не снимали. Интересно, а есть сайт по охоте на волков или как. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
РусланДата: Понедельник, 08 Января 24, 16:59 | Сообщение # 830
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Иван Иванович, вы  молодцы! С полем!
 
шорецДата: Вторник, 09 Января 24, 17:23 | Сообщение # 831
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни, нужны стрелки. В яринском охотхозяйстве, зафлажили 3 волков. т. 8 919 706 56 48
 
РусланДата: Среда, 10 Января 24, 17:42 | Сообщение # 832
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата шорец ()
В яринском охотхозяйстве, зафлажили 3 волков.
Как там успехи?
 
РусланДата: Среда, 10 Января 24, 17:54 | Сообщение # 833
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
первым же выстрелом и еще с подстраховкой в несколько выстрелов в бок решил её участь.
А где фото? smile 
Цитата Синицын ()
. Волк остался в окладе,
Иван Иванович продолжение будет?
Цитата Синицын ()
самосогревающие стельки. Говорят хорошо греют и на 8 часов хватает.
 У меня для таких случаев (ну и для рыбалки) стельки производства "Хольстер" . Заряжаются от розетки 220, включается с пульта(как у сигналки) .  Три режима : Слабый - 9 часов, средний -6, сильный -3 часа.
 
СиницынДата: Среда, 10 Января 24, 19:40 | Сообщение # 834
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Иван Иванович продолжение будет?
Возможно будет, но не сейчас. Волк не выдержал, ушел в соседнее угодье. 08.01 собралась большая решительная компания, приехали на место, а волк, как только началась движуха с загонщиками и номерами, решил, что пора. И так уже 9 дней в окладе и не крошки мяса во рту. Подрыл нору под флаги и смотался. Ушел не так и далеко, но мы не стали переносить оклад, уж очень трудная это работа при холоде в -30. Вот ждем погоды. Заглядывали еще пара за нашими лосями от соседей-удмуртов, но быстро ушли к себе. Удмурты их держат под контролем и не надо сомневаться, что возьмут. Не ружьем, так вилами, как было в прошлом году, заколют. фото я не делал, уж очень холодно. Другие делали на телефон.
 
СиницынДата: Среда, 10 Января 24, 19:48 | Сообщение # 835
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
стельки производства "Хольстер"
Хорошая вещь. А на сколько времени их хватит, то есть когда они износятся? Я прикинул, что за цену "Хольстер", я куплю 50 этих химических пар стелек, т.е 50 раз схожу по морозу в лес.
 
snvДата: Четверг, 11 Января 24, 09:46 | Сообщение # 836
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
У меня для таких случаев (ну и для рыбалки) стельки производства "ХольстерhРУСЛАН
    Руслан, а какая стоимость этих стелек? Может и в рукавицы что-то продают эта фирма.?


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
aksyonownikolaiДата: Четверг, 11 Января 24, 09:57 | Сообщение # 837
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
У меня для таких случаев (ну и для рыбалки) стельки производства "Хольстер"
Буду знать - проталины в лесу , или майны на льду значит Руслан прошел . biggrin  biggrin  biggrin
 
РусланДата: Четверг, 11 Января 24, 18:39 | Сообщение # 838
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
А на сколько времени их хватит, то есть когда они износятся?
Цитата snv ()
Руслан, а какая стоимость этих стелек? Может и в рукавицы что-то продают эта фирма.?
Я не знаю сколько они стоят сейчас, и есть ли такие рукавицы. Я покупал 10 лет назад. У Бати был рак , а он рыбак заядлый, ноги стали мёрзнуть. Я ему купил сапоги "бафины" , но болезнь брала своё. Тогда я купил эти стельки. С ними отец уже не мёрз.   У нас в компании у троих такие стельки. Я эти стельки редко одеваю. Раньше чаще одевал когда на загонные охоты ездил. А сейчас разок осенью (когда на хариуса по холодным речкам хожу), и в начале весны когда на лёд на рыбалку ездим .
Цитата aksyonownikolai ()
, или майны на льду значит Руслан прошел
Николай, а ты разве не заметил когда на рыбалке чай пьём, то подо мной лёд подтаивает!?!  biggrin 
Посмотрел на озоне, вообще копейки стоят
 
лесДата: Четверг, 11 Января 24, 19:46 | Сообщение # 839
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Посмотрел на озоне, вообще копейки стоят

Ссылку можно ? Я не нашёл на озоне стельки Хольстер. На других сайтах нет в наличии , а старые цены от 4000 до 6200 руб. Я бы не сказал , что копейки  sad


Сергей , Лен.обл.
 
РусланДата: Пятница, 12 Января 24, 16:32 | Сообщение # 840
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Мужики, извиняюсь ! Я с интернетом не очень дружу. За копейки как я писал одна туфта.
Хольстер 
Обувь для охоты и рыбалки купить в интернет- магазине
3944 руб
Стельки красного цвета, на них написано Хольстер , с зарядным и пультом.
Вот у меня такие же
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Внимание - волки!!! (Нападение волков на гончих собак.)
Поиск: