Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 08:50


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Внимание - волки!!! (Нападение волков на гончих собак.)
Внимание - волки!!!
NikolayДата: Воскресенье, 28 Ноября 10, 12:02 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
видел спеды стаи на газопроводе 12 и 20км навосток от ст ярино. говорил с охотником который с подхода одного из пяти взял
 
ВалераДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 08:10 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
странно но в прежние года они в Яринском были только проходом а нынче остановились. Я нынче туда и не суюсь вообще (по осени был один раз, лосей гараздо больше чем зайцев).
 
NikolayДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 11:23 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
стая местная каждый год здесь кружит 8.11.10 я потерял выжловку рпг. 5-7 лет назад утюжил я эту компанию уазом теперь посчитались

Добавлено (29 Ноябрь 10, 11:23)
---------------------------------------------
Гончатники для волка мы вооружонные зайцы след увидим собачку под мышку и ускакали .Надо собак в машину и пробовать подойти если погода позволяет не возмеш хоть даш ему понять что не один он охотник

 
ГилгулДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 12:12 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребята очень интересуюсь этим способом охоты на волка сам не разу не пробывал а иногда он единственно возможный,скажите кто нибудь пробывал бить волка с подхода ,если есть опыт поделитесь,есть какие подводные течения,интнресны любые нюансы,сам только с флагами их охотил но сейчас это проблематично по разным причинам.
 
NikolayДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 15:33 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
у меня пока ничего не выходит . говорил с человеком у которого в этом году получилось . есть статья о таком способе в журнале охота и охотничье хоз-во за 90 годы
 
ВалераДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 18:44 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Nikolay)
стая местная каждый год здесь кружит 8.11.10 я потерял выжловку рпг. 5-7 лет назад утюжил я эту компанию уазом теперь посчитались

Вот именно кружит. Приходит со стороны Чусового в район 37 потом мимо Дивьи под Полазну там если лед встал то на ту сторону а если нет то нашим берегом Камы под Лунежки и от туда на Ярино а там снова в родные места. Под новый год объединяются в большую стаю (11 голов и более) и атакуют Добрянское (Борленву, Нижний Лух). Местной стаи которая выводила бы в Яринском щенков нет (ну или небыло). Я в Яринском трех собак похоронил. Остановиться на подольше их может заставить только добытый лось (или сдохшего подранка найдут). Но так что бы можно было протропить это редкость ну или случайность. Без сомнения подойти можно, но это для тех у кого железные ноги и опыт колосальный, т.к. идти за голодным хищником это бесполезное занятие, а сытого его найти надо...
Была статья как в питере на лыжах загоняли волков по снегу когда их не держал наст при беге а лыжника держал.... Я в субботу пробежался метров 300 (выжла по лисе помкнула и та ее на дорогу повела, думал перехватить) ну дак после этих 300 метров по пухляку я думал легкие выплюну а мотор стуканет, не бегун я выходит... Егеря Добрянкого хозяйства частенько волчат по логовам собирают, стреляют волков с лабазов (редко но бывает), есть капканщики профи, ну и те кто не боиться адского труда на флажках добывают, еще случайно стреляют или машинами давят.
 
NikolayДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 20:49 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Валера про логово не знаю . видел следы в конце октября в голубятском. середина ноября граница голубятского - усолкинского. друг-рыбак пятерых видел в октябре на кухтымке. вчера перешли из ордженик... в голубятское.каждый год они здесь. а подходил я пока только пару раз к теплым лежкам но надежды не теряю
 
ГилгулДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 22:08 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Вобще по хорошему бы надо их приваживать на этих путях,с октября,когда они начинают семьёй мотаться,вобще волк очень привязан к родине,нет ,нет да и навещает,а если и поживиться пришлось то вобще.Но ктож этим заниматься будет,а ведь сытый волк уже попроще.А если про подход то тоже хочу попробывать но пока снегу нет,верней есть но такая корка,что и шагу не сделаешь ,грохот за километр.Погода нужна смягким снегом,ну и желательно ветерок.А вобще я про это и читал и из собственных случаев случалось,мужик у нас в бригаде,давно это было,пошол по нужде пока окладчики со следами разбирались,ну и без ружья конечно,смотрим назад бежит и шепчет "где ружьё,дайте скорей",схватил и побежал опять туда,возвращается и рассказывает,"только хотел штаны снять,гляжу под сосной на солнышке (март месяц) волчится потягивается ,зевает,а второй сидит глаза закрыты ,ванну солнечную принимает" и пока он бегал рядом с этим местом прошол трактор,ну они и сорвались,если бы пять минут по раньше,я думаю он бы стрелял.Но там у нас тогда было проще,была привада естественная,местный мясокомбинат туда отходы вывозил два раза в неделю,вот у нас дело и шло не плохо,а теперь отходов нет,вот и думай из чего сейчас эта колбаса?
 
NikolayДата: Вторник, 14 Декабря 10, 20:05 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
я снова о волках. четвёрка с юга добрянского р-на побывала под поездом - один наповал.осталось три. зато в добрянском появилоь восемь как и говорил Валера.
 
WertДата: Воскресенье, 02 Января 11, 14:59 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, собирай бригаду. Я участвую.
 
NikolayДата: Воскресенье, 02 Января 11, 16:55 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Стреляли по ним. Напугали неделю ни где след не дают.
 
ВалераДата: Четверг, 06 Января 11, 11:28 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
А как "стреляли"? с подхода или флажили?
 
NikolayДата: Четверг, 06 Января 11, 13:59 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Случайнсть со снегохода
 
Shrek04Дата: Четверг, 06 Января 11, 15:39 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Товарищи ,не забывайте что по новым правилам охоты ВОЛК является объектом животного мира.На его отстрел должна быть получена лицензия wacko оплата гос пошлины 400 рублей и лицензия у ОХОТОВЕДОВ, если ещё дадут так как на эту тварь тоже есть лимит biggrin .В остальных случаях будет считаться БРАКОНЬЕРСТВОМ sad
С уважением !!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
NikolayДата: Четверг, 06 Января 11, 16:05 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за информацию.Вот это удар!!!!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Внимание - волки!!! (Нападение волков на гончих собак.)
Поиск: