Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 02:00


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Внимание - волки!!! (Нападение волков на гончих собак.)
Внимание - волки!!!
ГилгулДата: Четверг, 06 Января 11, 17:24 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
О-О-О-Х-ть!!!!!!!,извинясь за варажение cry ,правители будь они не ладны.
 
Shrek04Дата: Четверг, 06 Января 11, 17:42 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Все охотники от этого в шоке wacko , самое главное не было никакой информации ,если бы не зашёл разговор про волков вблизи города sad (Было 4 стало 3)

Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
NikolayДата: Пятница, 07 Января 11, 09:57 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Егеря Добрянкого хозяйства частенько волчат по логовам собирают.
Те два года с июля по апрель округу волки прессовали.В деревнях и у охотников собак порвали уймму.
С такими законами слопают нас.
С уважением
 
ВалераДата: Вторник, 11 Января 11, 07:54 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну начнем с того что разрешение действительно сейчас необходимо так же как и путевка, но путевка на волка была необходимостью во все времена! Теперь насчет 400 руб, это цена для гослесфондов (допишите волка в разрешение на зайца и я думаю вопрос снимется), в охотобщества разрешение на нелецензионные виды приходит бесплатно и по таковой же цене может перейти охотнику, если у охотпользователя дружба с мозгами и охотник желающий получить данное разрешение действительно волчатник а не замшелый бракуша прикрывающийся борьбой с хищниками.
 
snvДата: Вторник, 11 Января 11, 08:52 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Shrek 04 спасибо за интересную информацию , которая меня страшно удивила! Я считаю , что это просто наглость и фарс, очередная форма урвать у населения деньги со стороны властей! Вот в прошлом году в Пермской области волк одиночка напал на мальчика . Они два пацана катались с горки на санках и волк одиночка сватил одного мальчика и поволок в лес, искусал, изуродовал , мальчик умер, пока подошла помощь. Представте себе охотники, люди , родители, должны были бы брать лицензию, разрешение, платить деньги , чтобы изничтожить этого людоеда. Это просто издевательство над народом. Этот зверь наносит урон и поголовью копытных в лесу и домашним животным, жрёт наших любимых собачек и мы ещё должны платить за это! Кто что думает по этому поводу?

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ВалераДата: Воскресенье, 16 Января 11, 13:12 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
В Яринском волков еще на одного стало меньше.
 
NikolayДата: Воскресенье, 16 Января 11, 13:48 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Прекрасно.Знаю что в этом сезоне восемь собак ( гончие лайки дворняги) слопали в тех местах
 
ЛексДата: Воскресенье, 16 Января 11, 17:54 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне кажется ,что путевка при охоте на волка (как документ) все же должна присутствовать . Хотя бы для элементарного подсчета количества данной особи в определенном хозяйстве. А вот цена - здесь дело каждого.Хотят хозяйственники что бы волк у них плодился, тогда пусть делают дорого. А если нужно , тогдга они должны изыскивать из своих фондов и организовывать регулируемое истребление. Думаю желающих охотников будет очередь. Я лично не разу не учавствовал в такой охоте, но присутствовал.Очень увлекательная охота. Кстати у нас в одном из хозяйств именно так и организовывают на залетного. А вообще в нашем регионе его практически =нет.
 
NikolayДата: Воскресенье, 16 Января 11, 17:55 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Валера после поезда ушли пара и одиночка.Пара жила на р.Тихоновка Добрянское х-во.Шесть волков до ледостава видели в заказнике Пихтовый.Они и приходили в Добрянское.Которые были у Вас ?
 
NikolayДата: Воскресенье, 16 Января 11, 19:03 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Имею в виду одиночка пара или они вместе все до десятка ?
 
ВалераДата: Понедельник, 17 Января 11, 06:58 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
пара подтянулась к свалке
 
НатальяДата: Понедельник, 17 Января 11, 18:02 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline
Хотела поделиться, у нас волка - жуть. angry Совсем обнаглели. Охотники пытаются их истреблять, но совсем никак. В этом году говорят еще больше, видно со слов стариков ввиду жары и пожаров в средней полосе, волк пошел за своей добычей на север.
У нас в районе 2 пары всегда живут.
В декабре - одиночка подходил прям к нашему забору дома, утром нашли свежие следы. Через неделю взяли ребята 2 х на капканах, 31 декабря взяли зафлаженную молодую волчицу. Старый волк уже дважды уходил из капкана, ходит теперь трехлапый. Зато в 10 км - целый выводок живет, всех собак в деревнях поснимали. Много собак гибнет на гону.
 
snvДата: Вторник, 18 Января 11, 15:18 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
На новом сайте Российские гончии в разделе видиотека прислали ролик где очень опытный и грамотный охотник-волчатник рассказывает и обучает как охотиться на волкой при помощи вабы. Учит вабить и интересно и поучительно рассказывает про эту охоту. Рекомендую всем заглянуть туда , всем пригодится охотясь в лесу.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
mnevvДата: Вторник, 18 Января 11, 17:41 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
SNV,хочу уточнить и добавить,что этим грамотным охотником-волчатником является Стрельцов Геннадий Алексеевич,одновременно являющийся заводчиком РПГ и экспертом 3 категории по гончим, проживающий в г. Острове Псковской обл.,где в своё время была сформирована немалоизвестная стая РПГ Тихомирова и Листака, и откуда был взят племенной материал для формирования стаи ДСО "Динамо".Помимо всего вышерекомендованного предлагая обратиться к книге "Волки и их истребление" - сборник,изд.1957 года.под редакцией Гулевича И.Д.,где упомянут и псковский способ охоты на волка,идущий с 19 века!

mnev
 
viktor1060Дата: Вторник, 18 Января 11, 21:33 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
http://news.mail.ru/incident/5144950/

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Внимание - волки!!! (Нападение волков на гончих собак.)
Поиск: