Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 20:48


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Внимание - волки!!! (Нападение волков на гончих собак.)
Внимание - волки!!!
РусланДата: Суббота, 21 Ноября 20, 16:31 | Сообщение # 661
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline


В этом сезоне у нас в Пермском крае волки уже убили 6 гончих (это только то что я знаю) .У нас "м-Кама" спаслась благодаря 3 шипам на ошейнике.  После того случая  заказал шипы в Питере  и установил всем собачкам на простые и гарминовские ошейники. Правда на первой 3-х дневной охоты 8 шипов потерял. Купил болтики по длиннее и по 2 шайбы на каждый шип , да ещё с герметиком перекрутил все шипы.
Прикрепления: 4284729.jpg (130.8 Kb)
 
ВалерийДата: Суббота, 21 Ноября 20, 16:44 | Сообщение # 662
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Устрашающе смотрится up

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Суббота, 21 Ноября 20, 18:48 | Сообщение # 663
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Может кому пригодится?
"Каму" спасло три шипа, длина 1,5 см.. Я их покупал лет 25 назад .  Стал искать где купить , и нашёл только в Питере (Интернет-магазин Материалы и Комплектующие 
https://www.mikspb.ru)
Длина шипов 35 мм., но там есть в продаже и 55 мм..
 
ВалерийДата: Суббота, 21 Ноября 20, 21:08 | Сообщение # 664
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Ошейник от А.Есева



"...Ошейник делаем элементарно...Болты с шляпой впотай и потом обрезаю болгаркой...они очень острые и дадут рванные раны...Одну мою собаку он уже спас.одеваю с гарминовским вместе…."
Прикрепления: 7170461.jpg (142.1 Kb)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Воскресенье, 22 Ноября 20, 12:12 | Сообщение # 665
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Одну мою собаку он уже спас.одеваю с гарминовским вместе….
Тоже неплохой и бюджетный вариант! up  Только мне кажется нужно чуть подлиннее болты. Знакомый гончатник из бронеленты сварганил ошейник с болтами ( болты по всей длине ошейника так как он одевается через голову собаки).
Я так-же сделал шипы на простые ошейники , и одеваю в лес два ошейника. Может я и перестраховываюсь?! Но я так делаю потому-что на всю длину ошейников не удалось разместить шипы. На моих гарминовских (да и у других гончатников видел) есть следы от волчьих клыков. Так что моргающий светодиод не останавливает волков.
Николай когда на Каму нынче напал матёрый , как раз первая хватка была за шею (остался след на шее от одного клыка) - спасли шипы. Вторая хватка была за круп ( остались следы от 4 клыков) . И третья хватка была за жопу ( видимо уже волк не успевал и следы только от двух клыков).
 
РусланДата: Вторник, 01 Декабря 20, 18:46 | Сообщение # 666
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Волки это наша беда! А Южане охотятся с гончими на них! Мне кажется у нас гончая которая будет охотится на волка - это смертница! Ну это в лесу. Наверно можно конечно выгнать его из сколка. Правда у меня было что 5 гончих гнали волка, но я их снял минут через 30. Последний раз когда было нападение "Матёрый" в одиночку пришёл на гон 3-х гончих.
Может у кого есть в личном архиве видео охоты на волков с гончими или фото?
Вот добыли волка из под отца  "Валдай" ("ч.Трубач" Вострокнутова + "ч.Гайда" Ткаченко) Дорохова с сыном "Звоном" ("Валдай" Дорохова+ " Арфа" Романова)
Прикрепления: 3512842.jpg (150.0 Kb)
 
РусланДата: Вторник, 01 Декабря 20, 18:47 | Сообщение # 667
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Мне кажется у нас гончая которая будет охотится на волка - это смертница! Ну это в лесу.
Прикрепления: 0353500.jpg (41.6 Kb)


Сообщение отредактировал Руслан - Вторник, 01 Декабря 20, 18:48
 
проохотникДата: Вторник, 01 Декабря 20, 20:06 | Сообщение # 668
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
А Южане охотятся с гончими на них!

Руслан в массивных лесах волк смелее он там чувствует себя уверенней. В камышах, заросших балках куда он заходит с полей он от туда будет убегать. Он чувствует что на него охотятся и лежать, нападать на собак времени нет, шкуру спасать надо. Он же и охотников может слышать на лежке, которые подьехали, разговаривают, хлопают дверьми машин и окружают балку. Он этого всего боится и уходит от преследования.


31
 
snvДата: Вторник, 01 Декабря 20, 20:29 | Сообщение # 669
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслан,  ты сможешь поднять вопрос на секции или на общем собрании в областном обществе , чтобы хоть раз они организовали охоту коллективную на волков.  Пригласив всех желающих  поучаствовать, а такие обязательно найдутся. Им наверняка известны охотники-волчатники которых можно пригласить как руководителей и распрядителей охоты. Хоть раз-то для общего дела сможет наше областное общество пожертвовать некоторой суммой денег для закупки и изготовки флажков, для приобретения горючего. Ведь в их штате есть егеря и охотоведы которым наверняка известно где сейчас обитает и охотится волк.  Можно как-то к этому вопросу подключить Елену. Она ближе к начальству в обществе. Скорее всего откажут, но попробовать можно. У них сейчас другая задача продать и отстрелять лицензии на кабанов и лосей.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
КузьмичДата: Вторник, 01 Декабря 20, 21:49 | Сообщение # 670
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
в массивных лесах волк смелее он там чувствует себя уверенней. В камышах, заросших балках куда он заходит с полей он от туда будет убегать.
На мой взгляд у южного в отличие от волка северных регионов еще сохранен в генах код опасности от охотящихся на него собак , т.к на протяжении не малого срока добывали этого хищника при помощи гончих и борзых , да и прессинг в теплых краях более жесток , и вряд ли получится у выводка создать волчью стаю ( к примеру в Ростовской или иной обл ) не говоря даже и об учебе переярков в охоте на собак , могу и ошибаться , но это ИХМО
 
AlexGeraДата: Среда, 02 Декабря 20, 18:14 | Сообщение # 671
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня был выводок 4 прибылых и два матерых. одного прибылого взяли из под моих гончих. одного подранили. его следов больше нет. через неделю переярка. гончие мои работали. охотовед стоял на верхней точки. они от шума начали сваливать. он догнал на машине черезз несколько клеток и скарабина взял. матерых с ними по чему то сейчас нет. был снежок  дней десять  назад. на границе нашего района и соседнего. это где то км 25 от моего дома прошла другая стая около 12 голов. а вы пишите в  Ростовской области  стай нет. в той стае . что около моих прудов. переярков не было. старые  куда то свалили. пришел переярок и начал молодежь водить
 
РусланДата: Суббота, 05 Декабря 20, 16:35 | Сообщение # 672
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
как-то к этому вопросу подключить Елену
Можно конечно , только мне кажется на верху по барабану Что на меня, что на Елену.
Цитата snv ()
Скорее всего откажут, но попробовать можно. У них сейчас другая задача продать и отстрелять лицензии на кабанов и лосей.
Вот ты и сам ответил на свой вопрос.
AlexGera, Саша , так им "серым разбойника" ! v 
Цитата AlexGera ()
переярков не было. старые куда то свалили. пришел переярок и начал молодежь водить
Странно! Куда родители делись? Может их добыли? Обычно они не оставляют молодёжь !
 
шорецДата: Суббота, 05 Декабря 20, 18:13 | Сообщение # 673
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 0445677.jpg (48.3 Kb)
 
шорецДата: Суббота, 05 Декабря 20, 18:16 | Сообщение # 674
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 9517115.jpg (64.6 Kb)
 
КузьмичДата: Суббота, 05 Декабря 20, 18:34 | Сообщение # 675
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата AlexGera ()
одного прибылого взяли из под моих гончих. одного подранили.
Здорово  up , а где такое практикуют в регионах севера ? 
Цитата AlexGera ()
начали сваливать. он догнал на машине черезз несколько клеток и скарабина взял.
Еще одно доказательство хорошего пресса , Александр ,а много ли гибнет собак в вашем регионе от волка , хотя бы дворных ? Может имеется какая статистика ?
Да и как у вас с поголовьем серых на данный момент , у нас по последней "переписи  biggrin " 84 головы , и наверняка большая часть мигрантов заходят с ваших степей  yes , а вот Тамбовская сторона в этом плане отстала , там насчитывают только четырех , если это конечно верная информация , казалось бы Тамбов .... 

шорец Владимир изделие выглядит впечатляюще cry


Сообщение отредактировал Кузьмич - Суббота, 05 Декабря 20, 18:38
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Внимание - волки!!! (Нападение волков на гончих собак.)
Поиск: