Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 06:15


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Внимание - волки!!! (Нападение волков на гончих собак.)
Внимание - волки!!!
ВалерийДата: Пятница, 30 Ноября 18, 09:20 | Сообщение # 436
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
чера патрончики крутил КАРТЕЧЬ 7,15мм , сегодня попробовал дистанция 50м из 16 штук в телеграфный столб попало 8 и в пасынок 3 шт думаю СЕРЫМ понравится. Завтра получу ВАБУ на почте купил на ЕБЭЙ.

Злой я какой то стал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не все так просто ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PetrovichДата: Пятница, 30 Ноября 18, 10:33 | Сообщение # 437
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Согласен, получил ВАБУ ни одного звука хотя бы отдаленно напоминающего волка выдавить не смог fear  facepalm Надо учиться!!!!!!!!!!!!!

С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Пятница, 30 Ноября 18, 10:37
 
ВалерийДата: Пятница, 30 Ноября 18, 10:54 | Сообщение # 438
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Согласен, получил ВАБУ ни одного звука хотя бы отдаленно напоминающего волка выдавить не смог fear facepalm Надо учиться!!!!!!!!!!!!!

Вот и я о том же ... Помню был пацаном, думал куплю гитару и буду крутым гитаристом ))..., купил ... и до сих пор висит на гвозде ... biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
NikolayДата: Пятница, 30 Ноября 18, 11:03 | Сообщение # 439
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Валерий . Пусть дерзает хоть ужас на волков наведёт (  мой личный опыт )  biggrin
 
ВалерийДата: Пятница, 30 Ноября 18, 11:06 | Сообщение # 440
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
хоть ужас на волков наведёт

Или они на его ... biggrin .
Если серьезно, то все получится, было бы желание.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Пятница, 30 Ноября 18, 11:14 | Сообщение # 441
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Если с ебея, то это надо американских волков вабить smile Наши волки только на наши отечественные стёкла отвечают, знают про санкции))

Сергей , Лен.обл.
 
поводырьДата: Пятница, 30 Ноября 18, 11:37 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Никогда не слышал, чтобы волков вабили зимой.Ваба хорошо действует когда щенки на логовах.Кстати раньше в Кировской обл. были крупные спецы в этом деле.По-моему охотовед Уржумского района, но это было в 80-тых годах.Так вот он вабил при помощи стекла от керосиновой лампы, мурашки по коже.А носил он ее в термосе, чтобы не разбить.Но ведь могли последователи остаться.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.

Сообщение отредактировал поводырь - Пятница, 30 Ноября 18, 11:39
 
snvДата: Пятница, 30 Ноября 18, 13:39 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
 
Цитата
тормозить пришлось пока все пробежали.
Зачем же тормозить , давил бы, он что  испугался?


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
snvДата: Пятница, 30 Ноября 18, 13:42 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
На сайте Российские гончие была видеозапись где опытный волчатник рассказывал как вабить волков и сам это демонстрировал. Не знаю сохранилась ли эта запись там в разделе видеотека?  Петрович, ты молодец, будут новости по поводу твоего начинающего опыта, пожалуйста пиши на форуме.  Интересно.  Видно , что они тебя достали.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Пятница, 30 Ноября 18, 13:46
 
ВалерийДата: Пятница, 30 Ноября 18, 13:46 | Сообщение # 445
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата snv ()
Зачем же тормозить , давил бы, он что испугался?

А что дороже бампер у фольксвагена или волк? ))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
snvДата: Пятница, 30 Ноября 18, 13:49 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Валера , вряд ли сильно мог пострадать бампер. Вон собак наших давят и не бояться , что машина пострадает.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ВалерийДата: Пятница, 30 Ноября 18, 13:53 | Сообщение # 447
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Я бы не стал врезаться в волка весом 60-70кг, со скоростью 100км/час ... ))

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
СиницынДата: Пятница, 30 Ноября 18, 14:59 | Сообщение # 448
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
поводырь, да, совершенно правильно, вабят волков в конце июля-августе-начале сентября. В Кировской области ( в 70-е годы) при управлении охоты была бригада по истреблению волков. По тем временам они были хорошо оснащены. И с ними был вабильщик дядя Коля. Вабил он в стекло от 7-линейной керосиновой лампы. Он вабил и просто так, иногда сделав из ладоней рупор. Я в те времена был студентом Пермского университета и летом был дома в Шабалинском районе Кировской области на каникулах. Совхоз наш был овцеводческий. У каждой отары овец были свои пастухи из семьи волков, которые и логово размещали поблизости. Одни каникулы я целиком посвятил этой увлекательной охоте, был типа проводника в этой бригаде охотников. Вабить я научился с первого раза. Взял стекло и провыл примерно так, как воет волчица. Выводок, что был поблизости, ответил сразу: и молодежь с лаем ми визгом, и сама мамка, и матерый несколько раз подтянул. Да, конечно, кто первый раз этот хор услышит, может и мурашки почувствовать. При этом все происходит  перед сумерками, все силуэты уже темные и туман.. Очень дружно выводок отвечает утром. У меня был случай, когда выводок ответил в полдень. Однако, самым сильным охотником-вабильщиком на выводках мне запомнился дядя Саша из Шарьи (там живут Шатровы). Этот дядя Саша пришел с войны без левой руки. Одной правой очень хорошо управлялся со стареньким Зауэром и ламповым стеклом. В августе от бывало один на вабу выбивал целые семьи с маткой и матерым. У меня, как вабильщика, были удачные охоты в Костромской области, где удавалось взять большую часть выводка. Правда надежных стрелков для этого всегда требовалось несколько человек. Были и неудачные охоты, когда волки сломя голову шли на вабу, а неумелые, неопытные стрелки портили все дело.
Интересно бы увидеть, что из себя представляет ваба с эбей.
 
PetrovichДата: Пятница, 30 Ноября 18, 15:31 | Сообщение # 449
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Иван Иванович, полное Г.....но,  в ладошки лучше получается, в округе собаки на уши встают
Прикрепления: 3793099.jpg (87.0 Kb)


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
ВалерийДата: Пятница, 30 Ноября 18, 15:49 | Сообщение # 450
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Иван Иванович, полное Г.....но, в ладошки лучше получается, в округе собаки на уши встают

biggrin Когда заяц плотно лежит, может пригодится подымать... biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Внимание - волки!!! (Нападение волков на гончих собак.)
Поиск: