Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 11:29


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Внимание - волки!!! (Нападение волков на гончих собак.)
Внимание - волки!!!
NikolayДата: Четверг, 21 Сентября 17, 07:43 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Стая семья как ни называй взять их в тех местах очень тяжело . Разрешение нало минимум в 4 хозяйства ,  лога , дорог мало и те готовить расчищать надо .
 
поводырьДата: Четверг, 21 Сентября 17, 08:50 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
во всей охотничьей литературе пишут - волчья стая
На то она и литература,а во всех научных трудах именно семья.Она состоит из матерых,переярков /щенков прошлого года/ и прибылых /щенков этого года/ и никакому чужаку нет туда входа.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
BoldumaДата: Четверг, 21 Сентября 17, 17:40 | Сообщение # 168
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, не семья ,СТАЯ, и не надо даже спорить! Когда с гона, снимают " члена твоей семьи", а ты бессилен что либо сделать, других слов НЕТ! На сайте этом вроде охотники, а не "литераторы"!
 
поводырьДата: Четверг, 21 Сентября 17, 19:01 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Bolduma ()
а ты бессилен что либо сделать,
Интересно,а почему бессилен?Организуйте бригаду,найдите опытного охотника и всерьез займитесь истреблением этой беды.Никто, кроме нас.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ZagriaДата: Пятница, 22 Сентября 17, 01:02 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Я знаю одного деятеля, который распиливал клапана зиловские, кажись выпускные, доставал от туда порошок, магний кажись, заделывал его в катышки топленого жира, сала и замораживал . Главное , что бы вода на порошок непопада ни в коем  случае, а то - бабах сильный будет ! Ну , и зимой , на лисьих и одичавших собак тропах , эти шарики на колышки . Отходит , от места где сожрала метров 100....бах - и ливер в кашу ...
я, предвижу , что сейчас завопят - ах - не спортивно, ах -жестоко ... а , мне пофиг wink у меня, если бы хоть одну гончую сожрали бирюки, мстя была бы неотвратимой , до седьмого колена - по фигу как зовётся , стая там, или семья ...
да, и ждать нечего - т.с надо превентивно, в целях профилактики wink


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
BoldumaДата: Пятница, 22 Сентября 17, 02:27 | Сообщение # 171
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Zagriaup
 
NikolayДата: Пятница, 22 Сентября 17, 06:35 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Bolduma ()
доставал от туда порошок, магний кажись,
Натрий в клапанах . Вообше идея плохая . Охотился По Соликамскому тракту в районе д Фоминка . Знакомый рассказал что травить волков одна компания там пытается  , встретил одного из них . Ты ж говорю сам собак  держал что творите , А  если мой нажрётся?  Врага хотите нажить ? Он мне  свою линию мол надоели волки и твоего прихватить могут . Свалил я от туда от греха .
 
NikolayДата: Пятница, 22 Сентября 17, 07:37 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Вячеслав натрий при попадании влаги выделяет тепло марганец кислород получается БУМ . Опасно , шалил в детстве  biggrin .
 
поводырьДата: Пятница, 22 Сентября 17, 09:24 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
надо превентивно, в целях профилактики
Славушка,еще лучше у Корей атомную бомбу попросить.Волки хорошо и охотой убавляются,причем сама охота на них очень интересная.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
РусланДата: Понедельник, 25 Сентября 17, 15:30 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
у Юры Старикова
 
Цитата ПАН ()
выжловка сильно порвана
Р.П.Г. "Юла" поправляется, дай-то Бог, всё будет хорошо .
Жаль только то что не поучаствует в Свердловских состязаниях. Мы её планировали выставить 1 Октября.
 
РусланДата: Суббота, 21 Октября 17, 17:17 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Промыслы, Пермский край - лютуют волки! killed Уже несколько собачек потрепали переярки ! 
У одного охотника лайка работала по лосю. Охотник подкрадывается и смотрит с правого бока туда же волчара крадётся! wacko 
Стрельнул из карабина несколько раз, один точно зацепил но смотреть не пошёл , лайку в охапку и дёру от туда !
 
РусланДата: Суббота, 21 Октября 17, 17:23 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Nikolay,  вот-вот я и говорю слишком много развелось "серых разбойников" в крае! killed Ох не мало ещё бед они принесут    !
 
NikolayДата: Суббота, 21 Октября 17, 18:14 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
В прошлую суботу прорвались с сыном на Верхний Лух  На квадрике . 15 км больше часа ехали , сын рыбачить ушол мы с Буяшей охотится . Помкнул гоняет я на ужд стою . Подошол мужик знакомый с удочкой . Осторожней говорит , ночью волки выли . Прехал домой у другого знакомого спросил - у него избушка в тех местах . Да говорит часто воют по ночам , двух видел метров за 100 .
 
КузьмичДата: Воскресенье, 22 Октября 17, 13:10 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
двух видел метров за 100 .
Коля как по поводу обменяться на мух, а то наловлены с лета ждут перелета на Урал biggrin !
 
NikolayДата: Воскресенье, 22 Октября 17, 15:33 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
наловлены с лета ждут перелета на Урал
Валерий чё ж молчал столько времени ?  теперь позно свои летят - белые  biggrin . 
Менятся не будем так бы кто забрал . Восемь лет назад дачи у меня здесь небыло волки по поселку ходили как дома  собак поели , Снегоход ставил у мужика так его дворняжку рядом со снегоходом  сожрали . Нихотелось бы повторения .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Внимание - волки!!! (Нападение волков на гончих собак.)
Поиск: