Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Мая 24, Понедельник, 04:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » XIII Всероссийская выставка охотничьих собак (Великий Новгород 11-13 июня 2022 г.)
XIII Всероссийская выставка охотничьих собак
проохотникДата: Вторник, 28 Июня 22, 09:44 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Очень много людей жалуются на малое количество собак в ринге , при этом своих не привозят

Василий значит на то есть причины. Просто так ничего не бывает.


31
 
CRCДата: Вторник, 28 Июня 22, 10:26 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Василий значит на то есть причины. Просто так ничего не бывает.
Ну явно , что не "отличников"... biggrin
 
КурараДата: Вторник, 28 Июня 22, 11:47 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Игорёк есть и такие что вообще не гонят.Нетолько лису .Такого раньше небыло среди породистых.тогда я пегашей держал...Вот и щитай как хочеш.Хуже стали однозначно,а скоро и вообще небудет у нас ,покрайне мере,за других не говорю.РГ так вообще лотерея .Ну да ладно ,что есть то есть.Походим с этими.под конец.Хорошо хоть в молодые годы повезло охотиться с настоящими гончим услышать породные голоса с зарёвом с подъёма(это что-то),сейчас уж как нибудь косых по снегу погоняем .

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Вторник, 28 Июня 22, 12:16
 
проохотникДата: Вторник, 28 Июня 22, 13:15 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Игорёк есть и такие что вообще не гонят.Нетолько лису .Такого раньше небыло среди породистых.тогда я пегашей держал...Вот и щитай как хочеш.Хуже стали однозначно,а скоро и вообще небудет у нас ,покрайне мере,за других не говорю.РГ так вообще лотерея

Про бездарей можно не рассказывать знаю что это такое. Поражает и удивляет то что элита дает тоже этих бездарей. Я не знаю кто и куда их сейчас девает но раньше их просто как говорят патрон не жалели. Больше с ними делать нечего.
Слушай а че так с РГ плохо??? В подмосковье есть сильные рг Цвана В.М. например. Он сам говорит собаки его четыре колена ведет и они чемпионы разных выставок из года в год. На Шияна и тут чемпион. Ты не пробовал от его собак покупать щенков???


31
 
КурараДата: Вторник, 28 Июня 22, 14:14 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Да Игорь у моих тож родословные хорошие,И Мазаии Зеленкова,и Питомник Вятка .Чего только нет.Ну невпечатляют.Чего рассказывать,сказать можно что угодно.Смотреть надо.Тут один пацан рядом эстонца завел.год выжлецу,все уже гоняет .А у меня два РГ.и сказать ему нечего.В сезон мож сходим с ним вместе ,посмотрим мож хоть с ним впаре что выйдет.Завел бы пегаша да привык к этим и пегашито стали как телята.Мои тоже был крупным ,но крепкой конституции ,Один мой РГ косых гонят старательно.Мож и второй начнёт.небуду ничего менять.Лиса уж забыл как и пахнет ,последний раз с Найдой добыл .года 3 назад в этот сезон шумовую бил мазанул.Мой зайчатникик недавно отличился.Гонял и задавил лиенка.Мож за ум возьмётся .Извиняюсь не в тему всё конечно.Хорошо что проводятся выставки ,раньше тоже ездил. Когда в Москве проводили,зрителем .Дима Белоусов,Юрий Шнейдерман. И другие Собак выставляют общаются,это интересно и полезно,что то новое узнаеш ,собак увидиш .разных.Но надо быть большим энтузиастом и любить гончих.ну и время свободное должно быть.со средствами.У меня только на охоту хватает cry

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Вторник, 28 Июня 22, 15:44
 
проохотникДата: Вторник, 28 Июня 22, 15:59 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Да Игорь у моих тож родословные хорошие,И Мазаии Зеленкова,и Питомник Вятка .Чего только нет.Ну невпечатляют

Если собака дрянь , то и родословная ее ничего не стоит, что бы там не было в ней написанно. Слышал такую старую присказку? А точно ведь как сказанно smile .


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 28 Июня 22, 15:59
 
РазгильдяйДата: Вторник, 28 Июня 22, 18:44 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
У нас гончие спокойно гоняют лис. Но нам этого не надо так как это приводит в лучшем случае потерянными нервами и временем, а в худшем и потере собаки. 

 Глаза затмили уже дипломы ,ч пчА энтузиастам собак воздухом кормить? По моему и сейчас ценится РЕЗУЛЬТАТ ! По мне дак хорошо что проводят много состязаний и испытаний - плохо когда их мало или вообще нет . Пускай будет больше дипломированных собак - вот вам и увеличение генофонда.
Блин и честно говоря говоря уже устал слушать песню в основном тех владельцев кто не выставляет своих собак о богатстве за счёт гончих! Хоть кто-то может привести конкретный пример , хоть одного гончатника который бы разбогател за счёт собак ????? ТАКИХ НЕТ !!!


Руслан, я думаю что имеет место некоторое недопонимание того что говорит собеседник. Издержки интернет общения. Я про то что всё стали мерить деньгами, как пример -- нагонка приравненная к охоте. Если путёвки на нагонку выдают бесплатно -- извинюсь. Кстати многие ли чиновники от собаководства открыто выступали против этого нововведения, что предпринимали, чего добились? Это конечно сложнее чем "держать и не пущать", но может того стоит? Ну и погоня за "титулами" у многих подразумевает что ценник на щенков можно и повысить Думаю что Александр именно это подразумевал.
По поводу хуже, лучше, и раньше и теперь есть определённая группа энтузиастов которые и выставляют своих собак и постоянно между собой пересекаются, общаются, и собак "своих" наблюдают. Отсюда и "статистика" и выводы.
Кстати, Руслан, как работает и к чему приводит  система "управдома" могу проиллюстрировать в ЛС, если интересно.

Цитата CRC ()
А почему все говорят о статусе выставки и о количестве собак!Рассуждают так: если в ринге собак больше десятка - выставка хорошая, а если десяток всех возрастов и всех полов - то слабая... yes
По Вашему мнению собака , получившая оценку "отл" на какой-нибудь выставке должна сидеть дома!
Тогда в средней и старшей возрастных группах будут по одной-две единицы ходить! weep
Очень много людей жалуются на малое количество собак в ринге , при этом своих не привозят....

Говорить за всех, я бы не стал, потому как опросов никаких не проводилось. Ну а по поводу выставок, чтоб вопрос был не странным, выставка позиционируется как кинологическое мероприятие.  И как влияет на племенную ценность особи, уже расцененной, повторная расценка?
Об отборе лучших на выставке более высоко ранга я уже писал. Ничего не имею против того что кому-то нравится собирать титулы. Практического смысла не вижу.
Причитания устроителей "мероприятия" понятны, что не нос -- отдельный взнос, соответственно эффективность повышается, вот только конечный результат, судя по тому что пишут -- не радует. А количество участников выставок сокращается. Может желающих посмотреть обилечивать sad , так и этих количество поубавиться.
Есть очень много собак, и владельцев, которые могли бы принять участие в выставке, районной, но эти собаки  беспородные, по мнению "енералов",потому как докУментов не имеют.  А я считаю что собака в стандарте, дающая потомство "в себя" -- породная собака, независимо имеет ли она "сертификат" или нет. Вот тут и расширение генофонда, и участников выставок, испытаний прибавится. Я вообще считаю что люди имеют право делать то что считают нужным,  в рамках закона, выращивать цветы, новые сорта брюквы, собак какие нравятся, а потом можно и похвастаться на выставках, сравнить у кого лучше.
По моему, каждый вправе делать то что считает нужным, в рамках закона, а вот ограничивать права других, только потому что лично мне не нравиться то что они делают -- неправильно.
Меня вообще, как бы это правильнее выразиться, "восхищают" люди лучше других знающие что им, этим другим, надо, при этом безоговорочно уверены что правы, и действуют при этом по схеме "держать и не пущать".


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
КурараДата: Вторник, 28 Июня 22, 20:45 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Если собака дрянь , то и родословная ее ничего не стоит, что бы там

Да Игорь ,Руслан Иванович Шиян как всегда прав.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
лесДата: Вторник, 28 Июня 22, 22:14 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
У нас гончие спокойно гоняют лис. Но нам этого не надо так как это приводит в лучшем случае потерянными нервами и временем, а в худшем и потере собаки.

И не говори , лисы безбашенные пошли. Я расцениваю лису , как не нужную помеху для гончей. Гончая-зайчатница - это мечта 99% гончатников в северных регионах. 
Знаю одно место , где в квадрате примерно 60х60 км. кроме зайца и медведя почти что нет других зверей , которые могут стать потенциальной помехой. Лисы там вообще нет ! Коз вообще нет ! Вот там хорошо  smile


Сергей , Лен.обл.
 
лесДата: Вторник, 28 Июня 22, 22:18 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Я вообще считаю что люди имеют право делать то что считают нужным,  в рамках закона, выращивать цветы, новые сорта брюквы, собак какие нравятся, а потом можно и похвастаться на выставках, сравнить у кого лучше.По моему, каждый вправе делать то что считает нужным, в рамках закона

Пусть такие люди делают , что захотят , но лишь бы гончих не касались sad


Сергей , Лен.обл.
 
РазгильдяйДата: Вторник, 28 Июня 22, 23:18 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата лес ()
Пусть такие люди делают , что захотят , но лишь бы гончих не касались


Вот и я о том же. Попробуйте свой посыл обратить на себя. Или это другое, ведь Вы лучше этих людей  знаете что этим людям надо? А коль "шасся" своего не понимают, и все усилия "благодетеля" пропадают зря -- запретить им вообще собак иметь и с ними охотиться.
Как-то не до улыбок, совсем не весело это.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
КурараДата: Среда, 29 Июня 22, 09:29 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Наверно .гончих пора делить.Впринципе уже как бы есть раздел ,север .Зайчатници ,чистые и Юг тут универсал нужен ,средня полоса тоже нужны со злобой к зверю.Хоть и говорят да обе породы одинаковы ,тут лукавят.,есть различия,конечно селекцией сглаживаются различия есть и пегаши неохотно лис гоняют..Незнаю насколько информация достоверна но в Финляндии пытались культивировать чисто зайчатниц ,потерпели фиаско,.Я думаю что это так и есть..Без нормальных гончих со злобой к зверю порода уйдёт .Имхо.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Среда, 29 Июня 22, 09:54
 
CRCДата: Среда, 29 Июня 22, 11:09 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Практического смысла не вижу.
 В этом Вы правы, но  мне лично посещать выставку , на которой   обЪединяют ринги младшей и средней группы или выжлецов с выжловками, не очень приятно!!!
Меня радуют ( и я надеюсь не только меня) ринги, в которых  собачек более двух десятков, а лучше более трех или четырех десятков; которые делят на две группы. Даже по настроению экспертного состава это видно!!!
 
проохотникДата: Среда, 29 Июня 22, 12:55 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Меня радуют ( и я надеюсь не только меня) ринги, в которых  собачек более двух десятков, а лучше более трех или четырех десятков

Василий к большому сожалению, такого не будет. Политика последнего времени направлена на сокращение численности чистопородного поголовья гончих Это разного рода запреты и.т.д они многим известны. Системе нужно оздоровление. Нужно собирать конференции и поднимать вопросы и решать проблемы по разным направлениям.


31
 
CRCДата: Четверг, 30 Июня 22, 07:10 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Нужно собирать конференции и поднимать вопросы и решать проблемы по разным направлениям.
  А мне кажется , что надо начинать с себя: привозите своих собачек на Россошанскую выставку ориентировочно 10 сентября 2022 года ( не сами приезжайте , а с собачками!!!)  Тогда и толк будет и массовость biggrin !
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » XIII Всероссийская выставка охотничьих собак (Великий Новгород 11-13 июня 2022 г.)
Поиск: