Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 08 Мая 24, Среда, 17:57


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » XIII Всероссийская выставка охотничьих собак (Великий Новгород 11-13 июня 2022 г.)
XIII Всероссийская выставка охотничьих собак
проохотникДата: Пятница, 17 Июня 22, 19:51 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Игорь привет! Ну расставь в ринге попробуй этих выжлецов с одинаковой расценкой

Привет Руслан я в рпг не волоку на все 100% smile . Мне понравилось как эксперт в ринге работал , т.е. обьяснял перед зрителями. А у этих выжлецов по моему разная расценка у одного отл. у другого оч.хор.
Я хозяина Юру не угодал с первого раза smile . А что Руслан что-то не так на твой взгляд. Эксперт сказал Юры выжлец худоват а тот мне вообще не нравится именно на этом фото. Какой-то выглядит растянутый и высокозадый. Я смерть не люблю собак у которых крестец выше холки. Которые на ногах вздернутые и у которых груди не хватает т.е.до локотков не доходит с резкими подрывами животов как у борзых с глазами светлыми. Это все не красит породную гончую.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 17 Июня 22, 20:00
 
РусланДата: Суббота, 18 Июня 22, 17:59 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Игорь, привет! На фото два достойных представителя породы "Валдай" Шейдермана и "Любим" Белоусова. Оба на выставке получили оч.хор. , "Любим" обошёл "Валдая" по распределению мест в ринге через одного. Я не эксперт , но мне кажется , что по крайней мере "Валдай" должен стоять впереди "Любима". К сожалению в живую мне толком не удалось посмотреть толком ринг выжлецов старшей возрастной , сам в это время ходил в соседнем ринге .
 
охотник67Дата: Понедельник, 20 Июня 22, 01:24 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Я не эксперт , но мне кажется , что по крайней мере "Валдай" должен стоять впереди "Любима".
На самом деле это не имеет особого значения . Валдаю 9 лет . он и с молоду был условный отличник . а теперь оценка Оч хорошо это его все  . а какой он там в ринге не имеет значение . выжлец был сыроват . это усилилось . да и дорога для него не простая . жарко он 2 суток в машине . я судейством доволен .
 
VoVa71Дата: Вторник, 21 Июня 22, 21:29 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Выжлец Рукомасова первый в ринге достоин своего места?
 
охотник67Дата: Пятница, 24 Июня 22, 14:47 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Выжлец Рукомасова первый в ринге достоин своего места?
Я думаю Да . Надо дать должное экстерьер его собак пока лучший в России . С работой не так здорово . они не перводипломники  хотя д2 могут иметь .
 
VoVa71Дата: Пятница, 24 Июня 22, 18:10 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
охотник67, Юра если Скандал Рукомасова это лучшая собака в экстерьерном плане в России то на мой взгляд у нас всё очень печально с РПГ в экстерьере.
 
проохотникДата: Суббота, 25 Июня 22, 10:19 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
думаю Да . Надо дать должное экстерьер его собак пока лучший в России

Юра а как ты определил это? По этой выставке или был какой-то кастинг на эту номинацию среди рпг всей России. Если брать во внимание данную выставку то она похожа сейчас на выставку Областного масштаба. Раз в четыре года проводят и за четеры года ничего не вывели. Молодых собак в рингах нет, то что было это не ринг. На районной выставке у нас было больше собак. К сожалению она сейчас не проводится, задушили. Я не берусь подсчитать процент здесь выставленных от общего числа которое есть по всей России, но тут как кот наплакал. Что бы быть лучшим в России нужно всю Россию поднять и выстроить в ринг.


31
 
проохотникДата: Суббота, 25 Июня 22, 10:44 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
С работой не так здорово . они не перводипломники  хотя д2 могут иметь
С работой у многих не так здорово smile . Тем более дипломы 2 ст.
без первого, позволяют стать чемпионом областной выстаки, статус нормальный че еще нужно. На перваки гоняют единицы именно гонцы. Да еще смотря где и по какой тропе.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 25 Июня 22, 10:45
 
поводырьДата: Суббота, 25 Июня 22, 12:27 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Что бы быть лучшим в России нужно всю Россию поднять и выстроить в ринг.
  Игорь, Ты витаешь где то в облаках. Спустись на землю.
Цитата проохотник ()
она сейчас не проводится, задушили.
 
Цитата проохотник ()
она сейчас не проводится, задушили. Я не берусь подсчитать процент здесь выставленных от общего числа которое есть по всей России, но тут как кот наплакал. Что бы быть лучшим в России нужно всю Россию поднять и выстроит
    
       На высшем уровне тоже попридушили, если не совсем, то очень прилично.
      С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
РазгильдяйДата: Суббота, 25 Июня 22, 22:40 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Мда, обычно не смотрю подобные темы, не участвовал, не ориентируюсь, о чём могу говорить,.....
Но в общем тенденция, мне со стороны, более-менее понятна, чисто моё субъективное мнение. Выставки, как и испытания, превратились в "мероприятия", кто-то отчитывается о "проделанной работе", кто-то "продвигает нужное", кто-то предлагает в один ринг всё поголовье имеющееся в России выстроить. Забавно, человек хоть на минуту задумался какая площадь для подобного мероприятия нужна?
Как-то читал воспоминания Г.Д. Розена, если память не изменяет. Он занялся собственным имением, хозяйством, и достиг неплохих результатов. Получил приглашение на сельскохозяйственную выставку, необходимо было предоставить вещественные доказательства своих достижений. Долго отбирал из всего имеющегося, и лён, и злаковые, животных, многое забраковал как недостойное Всероссийской выставки.
Каково же было его удивление. когда на выставке, увидел экспонаты, гораздо хуже им забракованных в его хозяйстве.
Это я к чему: по моему,  на Всероссийскую выставку должны выставляться действительно лучшие  экземпляры, чтоб ни хозяину не было стыдно, ни  эксперту. не совсем объективно оценившему конкретную собаку. Ведь видно же кто есть что, особенно когда есть возможность поставить рядом и сравнить.
Всё сугубо моё личное мнение, которое тоже имеет право на существование.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
проохотникДата: Воскресенье, 26 Июня 22, 07:19 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
", кто-то предлагает в один ринг всё поголовье имеющееся в России выстроить. Забавно, человек хоть на минуту задумался какая площадь для подобного мероприятия нужна?

Разгильдяй я не предлогаю это. Но что бы заявлять о том что какая собака лучшая в России как пишут тут то нужно проводить кастинг всей России а не судить по определенной какой то выставки. По количественному составу гончих данная выставка не подходит под статут Всероссийской. Правильно ты пишешь если для отчетности на бумагах что провели такую выставку то пойдет.


31
 
фердинант43Дата: Воскресенье, 26 Июня 22, 07:42 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Господа гончатники, не надо передергивать, результаты выставки это конкретно для данной выставки и обобщать для всей страны не нужно. Раньше на всесоюзную(всероссийскую) области(республики) выставляли своих лучших собак,а теперь меркантильность во всем, если уж нагонку гончей приравняли к охоте,что же дальше, перспектив для нас особых не видно.
С уважением.
 
поводырьДата: Воскресенье, 26 Июня 22, 10:46 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
если уж нагонку гончей приравняли к охоте,что же дальше, перспектив для нас особых не видно.С уважением.
    Нужно бороться. Капля камень точит. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
КурараДата: Воскресенье, 26 Июня 22, 13:54 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Да сейчас генофонд сильно сузился,.Гончие конечно становятся хуже,посравнению с прошлыми и временами года 70- 80.Собак было больше в разы ,было на что посмотреть,даже в районе.Покрайне мере у нас в моск. обл.В других областях вроде что-то есть.что меня неособо радует ,порода ,покрайне мере РГ, превращается в зайчатников.,теряется злоба к зврю,а это по моему мнению начало конца ..

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
РусланДата: Воскресенье, 26 Июня 22, 16:51 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Гончие конечно становятся хуже,посравнению с прошлыми и временам

Не согласен!
Цитата Курара ()
.Собак было больше в разы ,

Вот это точно!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » XIII Всероссийская выставка охотничьих собак (Великий Новгород 11-13 июня 2022 г.)
Поиск: