Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 09 Мая 24, Четверг, 04:40


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » XIII Всероссийская выставка охотничьих собак (Великий Новгород 11-13 июня 2022 г.)
XIII Всероссийская выставка охотничьих собак
МихДата: Понедельник, 18 Июля 22, 21:05 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Хоть
Цитата Разгильдяй ()
Я писал. и могу повторить , проблема в наличии доступных угодий для охоты и нагонки. Очень хорошо согласуется с необходимой достаточностью.

...начинали мы вроде как с Кульбицкого, он о проблеме угодий ничего не говорл...необходимость и достаточность - 2 разных понятия...Вы даже не представляете, какой бред цитируете и преподносите за аксиому...больше не отвечайте мне, тем более, что мы не в теме.


Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Понедельник, 18 Июля 22, 21:06
 
ВалерийДата: Понедельник, 18 Июля 22, 21:16 | Сообщение # 212
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Не судите вы по одному, двум, трем регионах это не вся страна.

Где ты увидел, что я что то или кого то сужу? Я за свой регион со слов Четверика говорю.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Понедельник, 18 Июля 22, 21:43 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Где ты увидел, что я что то или кого то сужу? Я за свой регион со слов Четверика говорю

У вас уделяется внимание гончим вопросов нет это здорово для края и соседних республик , секция есть, заяц, угодья, полевые. А есть секции меж дворовые у одного во дворе гончие, он поехал до другого посидели во дворе обсудили за чаем или покрепче что где почем, вязать или не вязать так и решают плем.работу. Гончатники знают по округе собак от районов до областей соседних.
Валерий а почему при всем при этом у вас утерян тип старых Пермских собак??? Тоже размешали, разбавили в поисках чего-то нового.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 18 Июля 22, 21:45
 
ВалерийДата: Понедельник, 18 Июля 22, 21:55 | Сообщение # 214
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Валерий а почему при всем при этом у вас утерян тип старых Пермских собак??? Тоже размешали, разбавили в поисках чего-то нового.

Игорь, я же писал об этом выше. Хочу добавить, что и у нас сейчас план вязок не составляется - Демократия.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Понедельник, 18 Июля 22, 22:05 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Специально наверное зделали что бы в элиту проскакивали средненькие по работе собачки.
Собака которая работает по зайцу на д2 степени это не средненькая собачка . а если еще и по русаку то это очень хорошая гончая . У тебя есть на сегодня такая ?
 
проохотникДата: Понедельник, 18 Июля 22, 22:16 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Собака которая работает по зайцу на д2 степени это не средненькая собачка . а если еще и по русаку то это очень хорошая гончая . У тебя есть на сегодня такая ?

Не пойму тебя, ты че гнешь свое??? Чемпион это звание присваевается лучшему т.е. за высокий результат. Есть диплом 3ст., 2ст и 1 ст. по этим показателям выявляется лучший. Лучшая работа это дипоом 1ст. что не понятного. 2ст.и 3 ст. пойдет но 1ст это верх по правилам. Какой нахрен может быть чемпион с дипломами 2ст. Это не лучший показатель это 2-е место но не первое. Кому такое в голову пришло втородипломников в ранги чемпионов возводить это ж надо такое придумать. Пока перводипломники спят тут этих надо пропихнуть по быстрому smile Как еще обьяснить.
По русаку, по какому русаку? И ты уже беляковский диплом ставишь ниже русачьего по значимости hands


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 18 Июля 22, 22:25
 
sergeiДата: Понедельник, 18 Июля 22, 22:34 | Сообщение # 217
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата лес ()
sergei, вы как коник цирковой по кругу ходите ))

Лес, что тебе непонятно? Задай вопрос я для тебя его по полочкам раскрою.


сергей
 
sergeiДата: Понедельник, 18 Июля 22, 22:45 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Курара, ваши ответы очень сбивчивые и для меня не понятны. Так какие гончие лучшие пермские или кировские?

сергей
 
охотник67Дата: Понедельник, 18 Июля 22, 22:46 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
. Кому такое в голову пришло втородипломников в ранги чемпионов возводить это ж надо такое придумать. Пока перводипломники спят тут этих надо пропихнуть по быстрому Как еще обьяснить.
Чемпион Выставки и Чемпион Состязаний разные Чемпионы . если собака имеет 2 диплома из них один д2 . имеет хорошее потомство и экстерьер то она может быть чемпионом выставки . Д1 ст не говорит о племенной ценности . У тебя был перводипломник он много оставил потомков ?
 
охотник67Дата: Понедельник, 18 Июля 22, 22:49 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
И ты уже беляковский диплом ставишь ниже русачьего по значимости
По русаку д1 ст получить сложнее . угодья другие . русак ходит дорогами . если мы конечно не говорим о Новокубанском русаке ))
 
sergeiДата: Понедельник, 18 Июля 22, 22:57 | Сообщение # 221
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
А почему Сергей?

Игорь, на мой взгляд они не соответствовали для дальнейшего разведения из-за экстерьера.


сергей

Сообщение отредактировал sergei - Вторник, 19 Июля 22, 18:00
 
РазгильдяйДата: Понедельник, 18 Июля 22, 23:13 | Сообщение # 222
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Мих ()
.начинали мы вроде как с Кульбицкого, он о проблеме угодий ничего не говорл...необходимость и достаточность - 2 разных понятия...Вы даже не представляете, какой бред цитируете и преподносите за аксиому...больше не отвечайте мне, тем более, что мы не в теме.


Для начала я попросил бы не указывать мне что и как делать. Просьба звучит по другому.
Для выполнения задачи необходимо несколько, или несколько десятков условий. Но достаточно и половины, как пример, только в этом случае времени придётся затратить больше, возможно в разы. Вот всегда и выбираем, без этого невозможно обойтись, задачу не решить, а если добавим ещё что-то задача решается. Дополнительные ресурсы, не обязательно финансовые, ускоряют решение задачи. Возможно делают решение более эффективным.
Если Вы считаете что вот это:  " без развития их природных инстинктов, без применения их к делу, постепенно будут терять эти ценные качества" бред, а именно это я цитировал, то разговор не имеет смысла.
Я кстати и Ваши высказывания цитировал. Тут уж комментировать не буду. Вы это сделали самостоятельно.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.

Сообщение отредактировал Разгильдяй - Вторник, 19 Июля 22, 03:21
 
sergeiДата: Понедельник, 18 Июля 22, 23:38 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Разгильдяй, я так понял вы сами любите давать ответ через губу и подчеркнуть свой возраст. Разгильдяй, а может вы там живете и живете. Ни чего у вас нет. А вы жизни учите. Зачем, вам это надо?

сергей

Сообщение отредактировал sergei - Понедельник, 18 Июля 22, 23:40
 
РазгильдяйДата: Вторник, 19 Июля 22, 03:30 | Сообщение # 224
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата sergei ()
я так понял вы сами любите давать ответ через губу и подчеркнуть свой возраст. Разгильдяй, а может вы там живете и живете. Ни чего у вас нет. А вы жизни учите.


Вы неправильно поняли. На форуме достаточно людей старше меня, со всеми стараюсь общаться ровно, но когда некоторые начинают поучать, то, как аукнется. Я никого ничему не учу, высказываю своё личное мнение. Имею право. Если это непонятно, тут я помочь не могу. Что и как мне делать, и где жить -- я решу самостоятельно.
Я знаю что ничего не знаю, но большинство не знает даже этого. Может над этим поразмыслить?


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
проохотникДата: Вторник, 19 Июля 22, 05:43 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Д1 ст не говорит о племенной ценности .

Брось не говори за племенную ценность с нынешней системой оценки. Ладно опускаем диплом 2 ст, Получается тогда что чемпион выставки получается из-за потомства? Но бонитеровка включает и рабочие качества, полный комплект положительных достяжений. Если же смотреть по потомству, ему тогда больше подходить номинация П/П/ П ( племенной производитель породы) вставайте в очередь на вязки smile . Ну ладно , дальше нужно поглядеть с какими дипломами его потомки народились с третьими и вторыми степенями т.е. получается вот этот чемпион второсортный дал такое же потомство в себя не улучшил ничего. Ну это ж еше без официального учета бракованных по разным причинам.
Все это игра -игрушки не более и длится на протяжении многих лет. Эту бонитеровку не могут даже посчитать нкоторые эксперты, бывает путаются да ошибаются в цифрах, то не досчитают а кому пересчитают smile . Порядок нужен во всех направлениях а его не видать. Отсюда падение погооовья и собаки гоняют так же как и эти чемпионы второсортные , которые их на свет родили. Так что Юра жди качества оно скоро появится. Сейчас сохранить хотя бы нужно что есть, пройдут десятилетия и этого не будет. Вон уже за румяна на скакательных суставах взялись. Туляки молодцы что в рорс посыл свой направляют. Тульская земля славилась рпг со времен Першинской охоты , они знают в них толк. Охотники должны решать каких собак им держать с румянами или без на скакательных суставах. Охотникам-гончатникам с ними охотится в полях и лесах. Помогать нужно а не мешать и постоянно что то запрещать. Повальные запреты к хорошему не приведут.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 19 Июля 22, 05:48
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » XIII Всероссийская выставка охотничьих собак (Великий Новгород 11-13 июня 2022 г.)
Поиск: