Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 08 Мая 24, Среда, 09:05


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » XIII Всероссийская выставка охотничьих собак (Великий Новгород 11-13 июня 2022 г.)
XIII Всероссийская выставка охотничьих собак
лесДата: Воскресенье, 17 Июля 22, 22:42 | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Кто обретает щенков, что не понятно?

Ну вот , теперь вообще не понятно стало. Вы вообще сам то понимаете о чём пытаетесь сказать ?


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Воскресенье, 17 Июля 22, 22:43
 
sergeiДата: Воскресенье, 17 Июля 22, 22:48 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Читай внимательно и вдумчиво, поверь поймешь.

сергей
 
лесДата: Воскресенье, 17 Июля 22, 22:55 | Сообщение # 198
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Читай внимательно и вдумчиво, поверь поймешь.

Я всегда читаю вдумчиво , но это не помогает в тех случаях , когда человек сам не до конца понимает то о чём хочет сказать или понимает , но не может сформулировать.
По каким критериям вы отбраковываете собак ?


Сергей , Лен.обл.
 
sergeiДата: Воскресенье, 17 Июля 22, 23:01 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Гончие у нас есть хорошие, рабочие, но, практически все владельцы собак считают, что главное работа.
Мое мнение - нет! Не главное! Хорошо сложенная собака - здоровая, выносливая, продуктивная, конечно, природные качества гончих тоже очень важны. Надо стремиться, чтоб всё было взаимосвязано.
Вот в результате данного подхода в течении 10 лет я не сделал ни одной вязки РПГ, которых выращивал и занимался нагонкой.

Лес, что не понятно вам?


сергей
 
ШевчукДата: Воскресенье, 17 Июля 22, 23:57 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Надо стремиться, чтоб всё было взаимосвязано.
С натяжской соглашусь. Вот про комплекс и спрошу. Какие ваши породы в комплексной оценке блеснули в Валдае?
 
МихДата: Понедельник, 18 Июля 22, 07:17 | Сообщение # 201
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Никак чутьё не влияет на предпочтение гончей какого зверя ей работать. А вот жадность к зверю. желание его достать, во что бы то ни стало. не взирая ни на что -- очень даже.

Я этого и не утверждал, а говорил о том, что не встречал зайчатника с посредственным чутьем, как правило, это собаки с чутьем выше среднего и более того. А жадности к зайцу у них не меньше, чем у самого страстного лисогона к лисе.
Причину же того, что гончак не гонит зайца, при этом хорошо работая по лисе, считаю нужно в первую очередь искать в остроте чутья.


Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Понедельник, 18 Июля 22, 07:33
 
КурараДата: Понедельник, 18 Июля 22, 07:52 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Курара, судя по вашим постам вы делаете выводы по роликам и прочим сплетням. Это смешно.
Ну это только про собак Пермских .Ваших крючкохвостов инбридированных в живую видел.,даром отдают нах ненадо а кто-то и стреляет..А у Суханина. И по роликам видно что пёс азартный и в глубокий снег и по лисе и по зайцу,работал.да и пегашатников знаю хорошо про него говорили.Дипломы меня не интересуют я про охоту..Думаю что Гена опять за щенком в Пермь поедет если уже не сьездил но не в Киров.Молодци Пермяки нетеряют породу пегашей собаки неособо крупные,не перерости ,работа есть ,наши мне что тот неглянутся.Небуду конкретно говорить.Вот от такого выжлачка как был у Гены я б неотказался .был бы помоложе ..Ещё раз скажу ,а вы Кировчане для меня лично как заводчики РГ просто ноль без палочки с вашими инбридинга инеобдуманными .И вообще я судил по ролику ровно то что видно по ролику не иначе.Собака азартная ,идёт даже по глубокому снегу до последнего ,гонит заица и лису,рост средний.Больше оценок нет никаких.Охотился он с ней успешно а в Подмосковье зверя надо найти. Значит и охотничьи качества присутствуют.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Понедельник, 18 Июля 22, 09:47
 
проохотникДата: Понедельник, 18 Июля 22, 09:44 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
От этого собаки станут лучше ? Пока достаточно и иметь 2 диплома по зайцу один из которых д2 . нет такого уровня во всех регионах чтобы было достаточно перводипломников . тем более по русаку

Лучьше они не станут, понтов не будет от таких чемпионов smile Нафиг они нужны такие чемпионы, для чего??? Ты же сам за качество гутаришь, но не видать его с такой системой оценки как своих ушей. Специально наверное зделали что бы в элиту проскакивали средненькие по работе собачки. И ты думаешь они способны что-то улучшить??? Никогда не улучшать. Я уже писал только абривиатура их будет красить, отсюда и поговорка не все то золото что блестит.


31
 
проохотникДата: Понедельник, 18 Июля 22, 09:53 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
План вязок обсуждался и принимался в то время на секции гончих. Она и сейчас у нас существует

Не судите вы по одному, двум, трем регионах это не вся страна. У вас может и есть секция а у людей уже не помнят, не знают когда такое название было и кто, что о чем там говорит на этой секции.


31
 
проохотникДата: Понедельник, 18 Июля 22, 09:59 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Линии были узнаваемы еще и потому, что редко кто за пределы региона ездил на вязки.

А от чего это происходит? Думают за бугром лучше собаки? Или же от нехватки местных производителей , такая проблема есть. Собаки вроде есть а повязать проблема если детально начинаешь разбирать как бы претендента для вязки.


31
 
проохотникДата: Понедельник, 18 Июля 22, 10:07 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Вот в результате данного подхода в течении 10 лет я не сделал ни одной вязки РПГ, которых выращивал и занимался нагонкой

А почему Сергей? Фигню наверное держал какую-то? Печально, ты был в центре событий у вас в регионе куча собак вертелась, даже были монопородные полевые рпг. И что ты не мог себе выбрать достойных, дельных гонцов и по экстерьеру собак от которых можно было отвести потомство ??? Поэтому тебя и тянет на импортных , свои разочаровали что-ли?


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 18 Июля 22, 10:10
 
РазгильдяйДата: Понедельник, 18 Июля 22, 14:42 | Сообщение # 207
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Мих ()
Я этого и не утверждал, а говорил о том, что не встречал зайчатника с посредственным чутьем, как правило, это собаки с чутьем выше среднего и более того. А жадности к зайцу у них не меньше, чем у самого страстного лисогона к лисе.Причину же того, что гончак не гонит зайца, при этом хорошо работая по лисе, считаю нужно в первую очередь искать в остроте чутья.


Вас ничего не смущает,в выделенных фразах? Замечу только что речь изначально шла о предпочтении в выборе объекта собакой в зависимости от силы чутья, остроты обоняния.

И как тогда вот это:

Цитата Мих ()
МОЖНО, но если б у лисогона было чутье, то он был бы зайчатником.

В общем, давайте оставим, может быть когда нибудь обсудим, при личной встрече, если состоится, а то как бы на личности не перейти, а не хотелось бы. Такое случается, к сожалению, когда аргументов нехватка.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
МихДата: Понедельник, 18 Июля 22, 15:33 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
В математике есть понятия - необходимость и достаточность, попробуйте поразмыслить в этом ключе.
Если же Вы считаете, что проблемы гончих от допуска к вязке зайчатников, то можно это сформулировать одной фразой.
Скажу, что с этм мнением я также не согласен.


Спокой людям доброй воли!
 
лесДата: Понедельник, 18 Июля 22, 18:38 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата sergei ()
что не понятно вам?

sergei, вы как коник цирковой по кругу ходите )) biggrin


Сергей , Лен.обл.
 
РазгильдяйДата: Понедельник, 18 Июля 22, 19:35 | Сообщение # 210
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Мих ()
В математике есть понятия - необходимость и достаточность, попробуйте поразмыслить в этом ключе.Если же Вы считаете, что проблемы гончих от допуска к вязке зайчатников, то можно это сформулировать одной фразой.
Скажу, что с этм мнением я также не согласен.

Где я писал что проблема в допуске к вязкам зайчатников? Будьте добры цитату. А вот вы писали что:
если б у лисогона было чутье, то он был бы зайчатникомне надо мне приписывать подобный бред.
Я писал. и могу повторить , проблема в наличии доступных угодий для охоты и нагонки. Очень хорошо согласуется с необходимой достаточностью.
А опровергать собственные измышлизмы. это без меня.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » XIII Всероссийская выставка охотничьих собак (Великий Новгород 11-13 июня 2022 г.)
Поиск: