Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 21:02


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » XIII Всероссийская выставка охотничьих собак (Великий Новгород 11-13 июня 2022 г.)
XIII Всероссийская выставка охотничьих собак
охотник67Дата: Суббота, 16 Июля 22, 18:17 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата лес ()
Можете объяснить подробней ? Не понятен смысл предложения.
Ну что тут не понятного . Работал по кабану ))) человек считает что это обьект охоты с гончей .
 
охотник67Дата: Суббота, 16 Июля 22, 18:24 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата лес ()
Своими ошибками "умники" могут породу окончательно сломать. Не мало "умников",  которые считают себя непререкаемыми авторитетами в племенных делах , а на самом деле они "ноль без палочки". Вот от них то и основной вред.
А Вы назовите мне людей которые понимают ? у кого есть серьезный регулярно хороший результат ? многие предполагают а получают совершенно не то . в племенном деле случайностей много и брака тоже .
 
лесДата: Суббота, 16 Июля 22, 19:13 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
назовите мне людей которые понимают ?

Честно говоря, не уловил смысловой связи между цитатой из моего сообщения и этим вопросом.


Сергей , Лен.обл.
 
лесДата: Суббота, 16 Июля 22, 19:20 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
многие предполагают а получают совершенно не то . в племенном деле случайностей много и брака тоже .

А кто спорит ? Всё верно , примерно так и есть в настоящее время. Но "слава яйцам" есть гончатники , которые вяжут только хороших собак , а не натянутое на оценку гавно , но зато своё гавно. И пока есть порядочные гончатники пусть даже и не понимающими ничего (или слабо) в генетике , но с правильным людским подходом - собаки хорошие будут. И спасибо им.
Ты же вроде тоже из таких , как я понял по отзывам ?


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Суббота, 16 Июля 22, 19:23
 
РазгильдяйДата: Суббота, 16 Июля 22, 19:27 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата лес ()
Можете объяснить подробней ? Не понятен смысл предложения.


Могу. То что выжлец гнал всякого зверя -- думаю понятно, и в пояснении не нуждается. Гнал любого зверя, лишь по зубру и волку опыта не было. Но сравнивая с другими собаками, которых довелось наблюдать, которые работали по опасному зверю, не смотря на неоднократно полученные раны, могу утверждать что и волка бы погнал, но некоторые сомнения конечно имеются.
Думаю не совсем понятна фраза про держал. Согласен, выразился не совсем корректно. Имелось в виду что зверя, с которым не мог справиться самостоятельно, копытных , и не только кабана, подранка, задерживал, не давал хода, до подхода людей. С мелочью, вроде лисицы, зайца, справлялся самостоятельно, как-то куницу прихватил, на земле. гона было 10 м.. При этом к битому зверю, любому, был совершенно равнодушен.
Я не люблю охоту по копытным, собак много теряется, и этого не раз приходилось искать, и находить за пару десятков км. Но что было, то было.
Я лично считаю что РГ собака зверовая, и обязано гнать всякого зверя.
Всякого калибра Экспертам, наверно неплохо было бы почитать с чего начиналась охота с гончими, и сравнить с тем что имеем сейчас. А то забавно выглядят "поучения через губу" от некоторых, знающих, как бы это помягче, чуть меньше чем я забыл.
Кстати, чтоб модератору нервы не портить, по теме выставок. Выставка, изначально, показ достижений, показать лучшее что имеется. Что есть теперь не мне судить, но постоянные упоминания что народ не идёт, свидетельствует что не всё благополучно.
Ну и состязания, до кучи -- любые состязания это спорт. Тот кто здесь и сейчас лучший -- не факт что станет таким же на следующих состязаниях. Что и наблюдаем на любых состязаниях, в любой сфере. Да и не факт что обладатель титула будет хорошим производителем. Так что и с позиционированием этого мероприятия как племенное тоже не очень правильно. По моему.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
ВалерийДата: Суббота, 16 Июля 22, 20:26 | Сообщение # 171
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Ну и состязания, до кучи -- любые состязания это спорт

Это только для людей спорт и то не для всех, а для собак работа, на сколько позволяет чутье, мастерство, тропа и зверь, ну и физические данные.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РазгильдяйДата: Суббота, 16 Июля 22, 21:23 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Это только для людей спорт и то не для всех, а для собак работа, на сколько позволяет чутье, мастерство, тропа и зверь, ну и физические данные.
В спорте. любом, то что мы видим -- достижения. это самая вершина горы, в основании которой огромный массив работы, тяжёлой, иногда на пределе, или даже за пределом. Ну а для собак, по крайней мере лучших из них, это смысл жизни. Иначе как объяснить что собака, отгонявшая день, иногда два или три, с трудом вставшая с привала, попав на свежий след начинает гнать, хоть недавно еле плелась.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
sergeiДата: Суббота, 16 Июля 22, 23:16 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Разгильдяй, вы как любитель копания в истории. Вся охота зарождалась в использовании травильных собак и со временем она менялась. Но вы где то застряли в истории, и приводите исторические факты уже не нужные, которые наверное только вам интересны. В настоящее время во Франции с гончими охотятся с гончими на различных животных на оленя, на кабана, на косулю, на зайца. В США с гончими охотятся на различных охотничьих животных с гончими. А значит ведется племенная работа в различных направлениях уже много лет, когда вы еще под стол пешком ходили. Вы живете в США, где гончих очень много и не видите, что происходит с гончими в данной стране. Может стоит вам открыть глаза и перестать читать книжки Кульбицкого?

сергей
 
РазгильдяйДата: Воскресенье, 17 Июля 22, 01:26 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Разгильдяй, вы как любитель копания в истории. Вся охота зарождалась в использовании травильных собак и со временем она менялась. Но вы где то застряли в истории, и приводите исторические факты уже не нужные, которые наверное только вам интересны. В настоящее время во Франции с гончими охотятся с гончими на различных животных на оленя, на кабана, на косулю, на зайца. В США с гончими охотятся на различных охотничьих животных с гончими. А значит ведется племенная работа в различных направлениях уже много лет, когда вы еще под стол пешком ходили. Вы живете в США, где гончих очень много и не видите, что происходит с гончими в данной стране. Может стоит вам открыть глаза и перестать читать книжки Кульбицкого.


Вот ещё один . кто лучше меня знает что и как я делаю. думаю. интересно откуда7 сплошные экстрасенсы.
Я очень рад что вы знаете как обстоят дела с охотой в США. Я вот только о штате в котором проживаю. ну и соседнем кое что знаю.За всю страну никак говорить не могу.И думается мне что Вы не очень хорошо себе представляете как тут вообще жизнь устроена. Для охоты с гончими необходима достаточно обширная территория, на свою землю пускать посторонних не очень много, можете сравнить с частными угодьями в РФ, среди них любителей охоты с гончими тоже не 100%, выводы о массовости думаю сделать не трудно. И по племенной работе здесь никому не придёт в голову указывать другим что им делать с их собственностью. Вяжут как считают нужным. Заводчики продают щенков стерилизованных, племенные животные -- это другие деньги, да ещё и куча доп. условий может быть указана в контракте. Штат в котором я живу. весьма густо населён, объектов для охоты с гончей --лисица и шакал.
Не знаю где и какая работа велась когда я под стол пешком ходил, но вот когда Вы были в столь перспективном возрасте у меня уже точно собаки были, и я с ними охотился.
И ещё, В.В. Кульбицкий писал заметки. иногда участвовал в полемике в прессе, книжки не писал. А кто не знает прошлого часто рискует совершить те же ошибки которые совершали до него. Но на чужих ошибках учатся только дураки, по мнению некоторых.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
проохотникДата: Воскресенье, 17 Июля 22, 07:03 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Вы назовите мне людей которые понимают ? у кого есть серьезный регулярно хороший результат ? многие предполагают а получают совершенно не то . в племенном деле случайностей много и брака тоже

С количеством боротся можно и легко вводи разные запреты и через время собак не станет . А каким боков в таком случае зделать качество о котором ты писал??? Если много брака, случайностей и почему этот брак в бонитеровку классныи этим собакам элите не вписывают??? Председателя плем.комиссий должны решить этот вопрос. Богодяж О.М.как тут писала какая нам нужна бонитеровка. Вот она нужна такая, которая будет отражать и хорошеньких потомков и непригодных т.е. не гожих. Понятная и прозрачная бонитеровка обеих сторон. И убрать чемпионов выставок без диплома 1степени по зайцу или лисице. Это не чемпионы, не способны показать перводипломную работу это уже второй сорт как можно это называть чемпионом , для чего и кого это нужно, самих себя порадовать???


31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 17 Июля 22, 07:08
 
охотник67Дата: Воскресенье, 17 Июля 22, 08:12 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата лес ()
Честно говоря, не уловил смысловой связи между цитатой из моего сообщения и этим вопросом.
Беда в том что можно думать что ты что то понимаешь как надо вязать , кого с кем . что из этого получиться . но хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах . надо действовать и не бояться . Действие лучше бездействия . лучше помогать чем не мешать . Уловили смысловую связь ? Весь брак отсеется а золотой песок останется . а Там глядишь и самородок найдется . но сито надо трясти . наблюдая и бездействуя ни чего не будет .
 
охотник67Дата: Воскресенье, 17 Июля 22, 08:16 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Это не чемпионы, не способны показать перводипломную работу это уже второй сорт как можно это называть чемпионом , для чего и кого это нужно, самих себя порадовать???
От этого собаки станут лучше ? Пока достаточно и иметь 2 диплома по зайцу один из которых д2 . нет такого уровня во всех регионах чтобы было достаточно перводипломников . тем более по русаку .
 
лесДата: Воскресенье, 17 Июля 22, 08:56 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Весь брак отсеется

biggrin Спасибо , посмеялся)) Куда отсеется ? Кто его отсеет ? И вообще , что в этом случае имеется ввиду под словом брак ?

Цитата охотник67 ()
Уловили смысловую связь ?

Нет. " Я ему про Фому , а он мне про Ерёму"

Цитата охотник67 ()
надо действовать

Да надо , надо , только далеко не всем. 
Цитата охотник67 ()
а Там глядишь и самородок найдется .

И ?


Сергей , Лен.обл.
 
лесДата: Воскресенье, 17 Июля 22, 09:00 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Вот она нужна такая, которая будет отражать и хорошеньких потомков и непригодных т.е. не гожих. Понятная и прозрачная бонитеровка обеих сторон.

Мудрая мысль.


Сергей , Лен.обл.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 17 Июля 22, 09:26 | Сообщение # 180
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Иначе как объяснить что собака, отгонявшая день, иногда два или три, с трудом вставшая с привала, попав на свежий след начинает гнать, хоть недавно еле плелась.

Это страсть, дорогой наш американец)), инстинкты и страсть.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » XIII Всероссийская выставка охотничьих собак (Великий Новгород 11-13 июня 2022 г.)
Поиск: